Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:26:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я скоро сама перестану себя понимать (Прочитано 10660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLL
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« : Октября 29, 2013, 18:03:57 pm »

Вобщем, такая вот фигня - я боюсь потерять логику или перестать рационально мыслить, что ли. Ходишь и целый день себе объясняешь или думаешь о том как думает человек и что откуда берется. Ничего страшного, типа нормальные мысли, а нет фигня. Загоняет по полной. Думаю постоянно откуда я точно знаю что нужно поступить вот так, а не так, что нужно повернуть туда, а не туда, что я правельно сделаю выбор и отреагирую нормально на ситуацию... Ну дальше вообще сложно, загоняет по полной - а откуда ты знаешь и сейчас не забудешь как ответить на этот вопрос. Ооочень боюсь потерять память, итли рассудок, может по этому постоянно все анализирую. Блин, а когда начинаешь бояться что мозг не правильно обработает  инфо и сидишь прислушиваешься ко всему, вообще плохо становиться. Иду с работы и думаю, открою дверь и не пойму сейчас, что я дома или мужа не узнаю...страшно. А вот недавно встала и очень сдавило голову, потемнело в глазах, и у меня появилось чувство что я как будто в голове нахожусь, а тело отдельно, как придаток. Всю ночь трясло, начала всматриваться в лица и думать, может мы всегда себя ощущали в голове, мы же ней думаем, только никогда не задумывались, а когда про это думаешь, блин, ну так не приятно. Я чуть людей не начала бояться, я их прям головами и начала воспринимать, а не телом. Так испугалась, капец, думала. ну вот она, шиза, галюны, па и т. д.. Знаешь, что это иррационально, не правда, загон, но боишся, чего тут бояться и сама не знаю, капец. Начиталась потом деперсонализации, вообще страшно стала как приставила. Ой блин, скоро куста начну бояться. А иногда стоишь и тебе просто страшно, а чего или кого и сам не знаешь. Попарилась я так пару дней, а потом плюнула, но к ПТ всеравно записалась, так, на всякий случай, мало ли что еще в голову прийдет. Я научилась одному, только фигня в голову лезит, а почему, ну вот, хотя бы сегодня, иду в кабинет и думаю, а почему люди двери сделали квадратными, а не круглыми - и сразу же отвечаю, а потому что хризантемы, дура. Или, а почему у людей вот такое тело и вот такие глаза или рот - вот скажите, нахрена оно мне нужно такое думать, знаете как мусор в голове, все лезет и лезет...капец, надеюсь, я просто все передумаю и оно отстанит, вроди ничего страшного, но глаза вылупишь на лица и страшно, во загон, да. Что только в голову не лезет, сегодня столько передумала голова квадратная.     
Записан
OLL
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 29, 2013, 18:26:20 pm »

Что не у кого загонов таких не было, одна я сижу и думаю? Вот блин, философ, лучше бы я придумала лекарство от рака, а не херней страдала. Я решили, что в моем случаи, мозги находятся в заднице, так вот теперь, я буду бояться и задницы  rgach
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #2 : Октября 29, 2013, 18:41:47 pm »

Да у всех такие загоны, я себя заставляла думать только, что приносит пользу( так себе придумала), по принципу замены одной мысли на другую, в такт шагам повторяю мантру, молитву,песню, к чему душа в тот момент лежит. Я так думаю, что есть люди с быстрым, активным , фонтанирующим мышлением( как у гениев), а есть со стандартным . Потому нам фантазии девать некуда, шедевры не малюем, ulibka вот и хрень лезет в голову.
Записан
OLL
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 29, 2013, 18:52:07 pm »

Так прикол в том, что нападает страх, что сейчас как надумаешь, запутаешь себя, потеряешь чувство реальности и уже сам не поймешь, где правда, а где нет, что реально, а что придумано. А вдруг я себе что-то внушу...блин, и трусит тебя, задовбало!!!!! Честно, ну вот думала шиза, а потом поняла, что у них в голове пусто... Нервы никуда, я еще первый раз к ПТ сходить решила, самому хорошему в городе,так как решила, раз сдурею, то терять все равно нечего, врачи и так обеспечены...вот тоже сижу и трусит перед приемом, а еще 5 дней ждать. Все забито у него, мда, сколько нас психов...
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #4 : Октября 29, 2013, 18:55:51 pm »

Банально,но спорт,спорт и еще раз спорт. Только это дурь выбивает из башки ulibka
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
OLL
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 29, 2013, 19:05:45 pm »

Вот как нестранно, согласна. И спорт и питание, и хороший сон, все влияет. Я утром проснулась, клас, в голове пусто, только в маршрутку села и нечем занятся пока 30 мин. до работы доеду, ну что делать, осталось только хрень передумать и парится. А потом страшно, нормальные люди такими категориями не должны мыслить, о таком не должны задумываться, а вдруг ты уже того? Все, на роботу пришел, дерганый, голова болит, мысли рассыпались, ходишь как придурок и думаешь и думаешь... Хрень да и только, мусор и учусь относиться к ниму как к мусору. А еще я поняла одну штуку, я попробывала ничего не думать, а утром всеравно чувство тревоги и страха, в одно и тоже время и всегда до обеда... сто процентов что-то в организме выбрасывается...
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #6 : Октября 29, 2013, 19:11:16 pm »

Так прикол в том, что нападает страх, что сейчас как надумаешь, запутаешь себя, потеряешь чувство реальности и уже сам не поймешь, где правда, а где нет, что реально, а что придумано. А вдруг я себе что-то внушу...блин, и трусит тебя, задовбало!!!!! Честно, ну вот думала шиза, а потом поняла, что у них в голове пусто... Нервы никуда, я еще первый раз к ПТ сходить решила, самому хорошему в городе,так как решила, раз сдурею, то терять все равно нечего, врачи и так обеспечены...вот тоже сижу и трусит перед приемом, а еще 5 дней ждать. Все забито у него, мда, сколько нас психов...

Прикинь, я так себе внушила, что у меня шиза, а мысли были точно такие же как у тебя jesti, что проверяла-это настоящая муха или муравей ползет или у меня глюк, ловила их и давила, но все равно не успокаивалась и искала другие подтверждения что крышу снесло! Побежала к врачу, а она мне с умняком говорит:"Пока точно ничего не могу сказать, нам надо много пообщаться(прием платный то), запишу вас через неделю".ну, думаю, хана, страшный случай! Потом умные люди объяснили, что сумашедшие НИКОГДА не сомневаются в своей вменяемости.  Сейчас так смешно вспоминать.
Записан
Andei)
Бывалый
****

Репутация -17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132



Дизлайки от Истины!


« Ответ #7 : Октября 30, 2013, 02:42:48 am »

Спорт Гавно не чё он не выбивает я из за вас на него подсел ну чтот пока не че и не как...тебе нужно начать бояться что нить другого без разницы главное чтоб это было по приятней страха который у тебя есть..!!!!
Записан
shootnik
Гость
« Ответ #8 : Октября 30, 2013, 03:22:20 am »

Тоже бывают такие загоны типа как работает мозг, кто я, почему родился именно я. Где то вычитал что это галимые загоны при всд. Как не банально звучит, но нужно загружать себя так чтоб не было время на эту хрень и не сразу а со временем пройдет. А пораждает это чувство не что инное как страх, а страх это всего лишь наша эмоция , которая всего лишь затрудняет нам сделать правильное решение.
Записан
shootnik
Гость
« Ответ #9 : Октября 30, 2013, 03:28:45 am »

 и еще кто говорил мне понравилось, что мы научили мозг бояться и это ученье длилось годами,  теперь нам надо научиться его расслаблять, на что к сожалению тоже потребуються годы
Записан
Zlatovlaska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10 : Октября 30, 2013, 18:13:25 pm »

у меня тоже такие загоны совсем пипец, а как а почему так или иначе и тоже боюсь запутаться, я теперь себе и говорю ну ты мать загнала себя совсем health вот теперь сижу температуру меряю ,  меня замуж позвали , а я сижу и гоню он меня замуж возмет  , а я того ку-ку roga буду ходить и спрашивать , а почему, ой блин у меня же детская книжка есть почемучка , может почитать поможет roga 
Записан
OLL
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 30, 2013, 19:05:23 pm »

Ну Слава Богу, а я так этого филосовствования бояться начала, прям жизни нету, а теперь сижу и так вам всем рада!!! Никто не поймет как болит палец у другого пока сам его не обпечет так же. Хорошо что мы тут все, вместе бояться легче, такие все родные становятся  kiss2. Вот кто там о себе плохо думает или боится чего неконтролированого, вот даже здесь все мы по природе добрые люди, сидим и друг друга утешаем. Что мы плохого можем сделать, а ничего, только сидеть и бояться мыслей и того, что мы от страха себе напридумали. :vmeste12984:   
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #12 : Октября 30, 2013, 21:24:21 pm »

у меня тоже самое,а еще появилась какая то раздрожительность что ли
вот с девочкам на работе вроде разговариваю т.к. там большене с кем но почему то мне не смешно с их шуток и вообще как то не комфортно
и так со многими во многих ищу минусы и это угнетает и бесит
а пугает то что я наверное вообще не смогу с людьми ни с какими ужится
и понеслась...
а так мысли эти вские о том что в голове находится почему я мыслю откуда это и тд вообще в ужас приводят
а еще дикий страх что потеряю контроль на работе буду вести себя странно а я работаю в Торговом центре
там много людей знакомых и очень страшно
и пишла домой прочитала что таких в ПБ ложат
и меня вообще затрясло конкретно уже представила себя в ПБ
ой ребята,это ужас каокой то
записалась к ПТ
ибо я наверное сойду с ума точно  :cray:
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 31, 2013, 21:27:34 pm »

у меня тоже самое,а еще появилась какая то раздрожительность что ли
вот с девочкам на работе вроде разговариваю т.к. там большене с кем но почему то мне не смешно с их шуток и вообще как то не комфортно
и так со многими во многих ищу минусы и это угнетает и бесит
а пугает то что я наверное вообще не смогу с людьми ни с какими ужится
и понеслась...
а так мысли эти вские о том что в голове находится почему я мыслю откуда это и тд вообще в ужас приводят
а еще дикий страх что потеряю контроль на работе буду вести себя странно а я работаю в Торговом центре
там много людей знакомых и очень страшно
и пишла домой прочитала что таких в ПБ ложат
и меня вообще затрясло конкретно уже представила себя в ПБ
ой ребята,это ужас каокой то
записалась к ПТ
ибо я наверное сойду с ума точно  :cray:

Невротики, как правило творческие натуры.Им очень легко придумывать различные пугающие их ситуации,им тяжело бороться со своими комплексами.Боитесь общения? - общайтесь больше!Боитесь ПБ? - наведайтесь туда и посмотрите какие люди там находятся.
У каждого еще свой страх ulibka. Это не смертельно,не опасно!Наверное жизнь бы была скучнее без них.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 21:29:22 pm от Артуа » Записан
Andei)
Бывалый
****

Репутация -17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132



Дизлайки от Истины!


« Ответ #14 : Ноября 01, 2013, 02:51:21 am »

у меня тоже самое,а еще появилась какая то раздрожительность что ли
вот с девочкам на работе вроде разговариваю т.к. там большене с кем но почему то мне не смешно с их шуток и вообще как то не комфортно
и так со многими во многих ищу минусы и это угнетает и бесит
а пугает то что я наверное вообще не смогу с людьми ни с какими ужится
и понеслась...
а так мысли эти вские о том что в голове находится почему я мыслю откуда это и тд вообще в ужас приводят
а еще дикий страх что потеряю контроль на работе буду вести себя странно а я работаю в Торговом центре
там много людей знакомых и очень страшно
и пишла домой прочитала что таких в ПБ ложат
За то это была бы жизнь!!
и меня вообще затрясло конкретно уже представила себя в ПБ
ой ребята,это ужас каокой то
записалась к ПТ
ибо я наверное сойду с ума точно  :cray:

Невротики, как правило творческие натуры.Им очень легко придумывать различные пугающие их ситуации,им тяжело бороться со своими комплексами.Боитесь общения? - общайтесь больше!Боитесь ПБ? - наведайтесь туда и посмотрите какие люди там находятся.
У каждого еще свой страх ulibka. Это не смертельно,не опасно!Наверное жизнь бы была скучнее без них.

Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 07, 2013, 17:23:29 pm »

меня одно время парила мысль :"а как мы знаем что сон это сон? и что мы проснулись? как мы отличаем сон от реала. и вдруг я не отличаю. Такой загон был, да и сейчас вспоминать неприятно...Гормоны, нервы, тревога. Это и подпитывает наши мысли. Лечение конечно нужно и отвлечься
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Ноября 14, 2013, 11:28:53 am »

Вот у меня тоже мыслей полно, но одна сменяется другой, то я в туалет не могу сходить, то помыться, то вот возьму нож и причиню кому-нибудь вред, почему я такая, и вообще для чего люди на планете, а бывает все мысли все вместе, тогда в голове происходит бум и я говорю себе хватит, прямо громким голосом но про себя ХВАТИТ и они замолкают. Врач тоже мне говорил что с ума я еще не сошла так ка понимаю еще происходящее, осонаю поступки, вот если я бы я что-то ытворяла и считала это нормальным тогда да,ь поры в больничку. Я там три дня и ничего страшного там нет. Много людей в закрытом помещении, кто-то лежит и смотрит в одну точку, кто-то ходит туда сюда, кто-то от эпилепсии лечится и абсолютно нормальный человек, не так уж там и страшно
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
nikki1
Гость
« Ответ #17 : Ноября 14, 2013, 22:52:04 pm »

Вот у меня тоже мыслей полно, но одна сменяется другой, то я в туалет не могу сходить, то помыться, то вот возьму нож и причиню кому-нибудь вред, почему я такая, и вообще для чего люди на планете, а бывает все мысли все вместе, тогда в голове происходит бум и я говорю себе хватит, прямо громким голосом но про себя ХВАТИТ и они замолкают. Врач тоже мне говорил что с ума я еще не сошла так ка понимаю еще происходящее, осонаю поступки, вот если я бы я что-то ытворяла и считала это нормальным тогда да,ь поры в больничку. Я там три дня и ничего страшного там нет. Много людей в закрытом помещении, кто-то лежит и смотрит в одну точку, кто-то ходит туда сюда, кто-то от эпилепсии лечится и абсолютно нормальный человек, не так уж там и страшно

ну на самом то деле если уже туда попадаешь там не на три денечка а на месяцок,пора не пройдешь принудительно курс таблеток,но ты правильно делаешь не надо себя этим еще больше запугивать,надо всегда искать запасной вариант как ты говоришь ну если случится полежу и выйду и все будет хорошо,таким образом ты приглушишь свой страх.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #18 : Ноября 15, 2013, 12:22:33 pm »

Вот у меня тоже мыслей полно, но одна сменяется другой, то я в туалет не могу сходить, то помыться, то вот возьму нож и причиню кому-нибудь вред, почему я такая, и вообще для чего люди на планете, а бывает все мысли все вместе, тогда в голове происходит бум и я говорю себе хватит, прямо громким голосом но про себя ХВАТИТ и они замолкают. Врач тоже мне говорил что с ума я еще не сошла так ка понимаю еще происходящее, осонаю поступки, вот если я бы я что-то ытворяла и считала это нормальным тогда да,ь поры в больничку. Я там три дня и ничего страшного там нет. Много людей в закрытом помещении, кто-то лежит и смотрит в одну точку, кто-то ходит туда сюда, кто-то от эпилепсии лечится и абсолютно нормальный человек, не так уж там и страшно

ну на самом то деле если уже туда попадаешь там не на три денечка а на месяцок, пока не пройдешь принудительно курс таблеток, но ты правильно делаешь не надо себя этим еще больше запугивать, надо всегда искать запасной вариант как ты говоришь ну если случится полежу и выйду и все будет хорошо, таким образом ты приглушишь свой страх.

Даже если и случится туда попасть, то не стоит накручивать себя. Это будет лучше, чем загибаться от такого неконтролируемого состояния. Да и на ноги поставят, что уже смао по себе хорошо.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8