Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:37:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: не могу отпустить себя. (Прочитано 10194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IchBinNichIch
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« : Октября 29, 2013, 17:41:17 pm »

вот беда-то. занимаюсь с ПТ, потихоньку налаживается, объясняется все, однако...
то, что меня шатает постоянно,то, что какое-то такое ощущение...особенно ближе к вечеру, когда свет включают электрический, внутреннее напряжение, аж не могу, тошнит аж, некуда себя деть, страшно.
потом, когда иду куда-то, постоянно боюсь, что не дойду.
какое-то такое ощущение, будто бы невозможность отпустить себя, перестать контролировать, смириться, и оно схлестывается с неким напряжением в голове и груди, и в глазах.
странное ощущение, которое не объяснишь.
и последнее время я торможу.
дереал, видимо. вроде здесь, но куда-то всю теряюсь, будто вылетаю,а потом
-да я же тут
-вокруг меня люди
-я здесь
-о боже
оттягиваю момент сна. сложно заставить уснуть.
а еще не могу смотреть фильмы и читать. сразу огромное напряжение и страх.
вот все изложила. у кого такое есть, а? sos
Записан
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #1 : Октября 29, 2013, 17:47:26 pm »

А меня наоборот только во сне и не шатает)))
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
IchBinNichIch
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 29, 2013, 17:52:28 pm »

Дак во сне и меня не шатает, меня во сне вообще ничего не беспокоит. И сплю я, как говорят мои домашние, аки младенец, обпившийся молочка.
Записан
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #3 : Октября 29, 2013, 18:01:55 pm »

Мои домашние говорят что вообще я с виду нормальный человек ,что и не видно что шатает....
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Октября 29, 2013, 18:03:12 pm »

Мои домашние говорят что вообще я с виду нормальный человек ,что и не видно что шатает....

Мы все так выглядим :)
Записан

Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #5 : Октября 29, 2013, 18:14:48 pm »

Симулянты,блин fl_585
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
IchBinNichIch
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 29, 2013, 18:16:58 pm »

Дак а по сабжу, друзьятки, я одна такая, кто вот это все чувствует?
Записан
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #7 : Октября 29, 2013, 18:23:20 pm »

я фильмы не могу смотреть,мне или плакать хочется,а если там что-то угнетающие,я себя так накручиваю,что тикаю просто,тоже и с инетом,кстати....
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 29, 2013, 19:27:19 pm »

вот беда-то. занимаюсь с ПТ, потихоньку налаживается, объясняется все, однако...
то, что меня шатает постоянно,то, что какое-то такое ощущение...особенно ближе к вечеру, когда свет включают электрический, внутреннее напряжение, аж не могу, тошнит аж, некуда себя деть, страшно.
потом, когда иду куда-то, постоянно боюсь, что не дойду.
какое-то такое ощущение, будто бы невозможность отпустить себя, перестать контролировать, смириться, и оно схлестывается с неким напряжением в голове и груди, и в глазах.
странное ощущение, которое не объяснишь.
и последнее время я торможу.
дереал, видимо. вроде здесь, но куда-то всю теряюсь, будто вылетаю,а потом
-да я же тут
-вокруг меня люди
-я здесь
-о боже
оттягиваю момент сна. сложно заставить уснуть.
а еще не могу смотреть фильмы и читать. сразу огромное напряжение и страх.
вот все изложила. у кого такое есть, а? sos
У меня все очень похоже - внутреннее напряжение (очень часто), когда куда-то иду, боюсь - но не того, что не дойду, а что опоздаю или что-то пойдет "не так". Тоже постоянно себя контролирую, аж до смешного и дереал-торможу не по-детски...
У меня к Вам такой вопрос - какого характера, хотя бы в общем, Вы с ПТ нашли объяснения? Я вот, если опустить детали,  у себя нарыла жуткий комплекс неполноценности и, как следствие, - чувство вины, "долга", "перфекционизм" и т.д. В этом вижу причину всех проблем. Мне интересно, есть ли у Вас в причинах что-то подобное?  ulibka
Записан
IchBinNichIch
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 30, 2013, 03:59:59 am »

Мои проблемы - привычка ждать плохого, потому что очень часто в абсолютном покое случались ужасные вещи. затем привычка и желание служить, чтобы кому-то было хорошо. комплекс неполноценности. несамостоятельность. вот вроде все, что вспомнила пока
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Октября 30, 2013, 04:46:41 am »

вобщем напряжжение в голове и глазах и груди это естественная реакция мышц на стрессовую ситуацию, мышцы на черепе , в шее, и грудной клетки и диафрагмы автоматически сжимаются на стресс. Разминайте их чтоб кровообращение было нормальным. Валидол или валерианка от страха помогает. Я к вечеру сам в напряжении каком то, но стоить покушать все проходит. Запомните ваши мышцы реагируют на стресс, так что осознанно приучитесь что главное не загонять мышцы в стресс позицию, делайте массаж, расслабьтесь и без напряжения растирайте шею не надо жамкать растирайте чтоб красная кожа была, лицо растирайте, над ушами есть мышцы, челюстные, и сзади на затылке пару мышц просто растирайте и голову и лицо, спину желательно тоже помасировать.  fl_585 валерианка или валидол в котором тоже есть изовалериановаяч кислота нормально расслабляет.
Записан
IchBinNichIch
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 30, 2013, 07:27:37 am »

это-то ладно. а ощущение, что что-то не так, что-то не то, тревога. это как? как бороться
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Октября 30, 2013, 07:39:20 am »

это-то ладно. а ощущение, что что-то не так, что-то не то, тревога. это как? как бороться

ну хорошо вчера сутра я поехал на работу и что то не то по дороге даже песня меня не заводила немного я беспокоился. А все думаю потому что что то спровоцировало данную тревогу. А именно был намедни разговор с женой что никто не может быт в полной безопастности, и той же ночью за забором я услышал драку, я говорю надо было выдти узнать че там об ворота долбанули козлы такие, вышел они орут на друг друга драка, постоял с фанариком проверил ушли, но не вышел. Говорю надо было выдти наверное не вышел же, жена мне говоит че люлей захотел переключились бы все на тебя и ввалили бы. Ну я выждал момент думаю лишь бы забор не сломали и в огород не залезли стоял в огороде смотрел. Так вот я к чему причиной стресса в теле на след день было именно та ситуация и разбор в голове чтобы было или не было. Ответ один никто не узнает что бы было или не было, мозг зараза такое нарисует что лучше отключать такие фильмы разных сценарие. По большому счету, насрать что бы было, этого не случилось, и впринципе не случится, а если случится что то то ты не успеешь даже и плана составить все происходит быстро в таких ситуациях. Так что причин страха впринципе не должно быть, зачем волноваться о том чего иногда не можешь контролировать. Еще один раз открываю ключом дверь машины и вижу несется по встречке Бэха да так лихо, я вижу прям на меня несется, резко закрываю дверь и пытаюсь уйти с его траектории и я тебе скажу я даже не успел уйти он уже тут оказался, просто чудом почти чирком не сбил меня он. Страх треясет, а сам думаю ну и чего боишься ты не контролировал этот процесс боятся нет смысла то.  fl_585
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Октября 30, 2013, 07:45:39 am »

ты сам подумай какой толк от страха. если есть проблемы решай их не спеши , когда спешишь хуже только все. решай не торопясь проблему разбей на несколько стадей одну проблему и решай по частям. все в куче беспредел. поэтапно обдуманно. это если есть проблема. если есть сам стресс решай тоже вот ты уже знаешь что стресс провоцирует спазм мышц итп. реши со спазмом массаж все такое. и убери страх и тревогу. витамин попей. ты вот валидол выпил, нет наверное а я говорю под язык и посмотри как тело себя ведет. думаю нормально будет спокойно все  fl_585 понять сложно потому что ты как кофе обпился и тревога вот . кофе не пей энергетики тревогу дают.

 хорошо уверенность бокс по груше дает, как то накрывало стрес за стрессом толпа волнение по улице, эт мой пример, начал колотить грушу прошел притупился страх и тревога. прям так классно стало уверенность ... чувство уверенности многое дает успокаивает.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 07:48:12 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Октября 30, 2013, 07:49:52 am »

бывает тревога от того когда много бухают а потом чувство тревоги. водка выжигает витамины тревожит нервную систему.  dance2
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #15 : Октября 30, 2013, 07:50:05 am »

А помимо ПТ пьете препараты, если да то какие и как давно?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Октября 30, 2013, 07:51:08 am »

да препараты побочку могут дать антидепрессанты могут  fl_585
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #17 : Октября 30, 2013, 08:20:18 am »

Телевизор и книги если не идут, то и не надо. У меня первый кризис был примерно в твоем возрасте. Переносила очень плохо еле вылезла. Сейчас будучи взрослой и имея семью и ребенка заболела опять. Но справляюсь легче. Заботы и трудо терапия. Когда надо мной сидели мама с папой нифига не делала только загонялась еще больше. Я начала для родителей готовить и это было моим первым шагом к выздоровлению. И гоните мысли, что вы плохая или слабачка. Все люди чего то бояться, но загоняться по этому поводе не надо купи книгу Луизы Хей. И полюби себя!
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Октября 30, 2013, 08:23:34 am »

согласен не надо загоняться. я вообще с 18 до 25 загонялся ого как.  rgach как женился все нормально стало. люблю жену, она меня, есть работа, все есть. люблю трудится на наше с ней общее благо. главное в молодом возрасте не делать глупостей. они пусты и ненужны. щас если б вернулся назад то родителям во всем бы помогал в 10 раз больше. умерли они. а так все стараюсь в дом в дом.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 08:25:16 am от Dragonfly777 » Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #19 : Октября 30, 2013, 08:32:10 am »

Мне казалось, что тоже умираю. Но блин в таком возрасте такой запас сил и здоровья, что умерь еще надо потрудиться. Я решила на тот момент, если умру, то не лежа в постели, а делая что-то для родителей. Они меня лечат, возяться, деньги зарабатывают. А я только и делаю, что гибну. Горе от ума. Обязательно возьмите на себя обязанности. И хвалите себя даже за маленький шажок. Делайте хоть маленькую зарядочку. В здоровом теле - здоровый дух - это про нас!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8