Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:52:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кожа (Прочитано 31570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« : Октября 16, 2008, 11:23:03 am »

Очень хочется узнать, не наблюдали ли за собой повышения чувствительности кожи(раздражение,аллергия), снижение упругости или, например, появления угрей?
Записан

скорейшего выздоровления...
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 16, 2008, 11:56:53 am »

У меня папиломы повылазили! Но, говорят, что это связано с неправильной работой печени при ВСД. Купил бад под названием "Овесол". Пока что не очень помогает.... А вот за кожей лица стараюсь и так следить: обязательно средство для умывания и увлажняющий крем. Иначе - жесть!!! Ну и у меня приобретённое витилиго с 6 лет.
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2 : Октября 16, 2008, 13:54:37 pm »

еще один токо на этот раз с кожей ? Как из за душевного "непокоя" может быть что то с кожей ? Тут был тип помойму который думал что пирсинг повлияет на ВСД))) Ты видимо его друг)))) ВСД (тревожное расстройство) Только в голове и ни где больше и ни на что не влияет , как вы не можете то это понять а ? )))))
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #3 : Октября 16, 2008, 14:00:32 pm »

я могу, например, зависнуть у зеркала так на пару часиков и раскавырять себе лицо за это время так, что мало не покажется, хотя и прыщей особых нет да и черных точек тоже мало, практически на ровно месте и давить начинаю и раскавыривать что-нибудь слегка не идеально ровное. Невроз - это невроз! вот как-то так может влиять на кожу, посредством ручек собственных, а за ручки голова отвечает..... да, голова сама виновата, что ее морду раскавыряли.... :(
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #4 : Октября 16, 2008, 14:05:24 pm »

Как из за душевного "непокоя" может быть что то с кожей ?

Вот это ты зря. Есть такая болезнь - нейродермит. В аллопатической (традиционной) (хотя почему медицину, которой всего 300 лет называют традиционной - непонятно) медицине она считается неизлечимой. Врачи пытаются лечить ее кремами, мазями и пр. Она представляет собой настолько серьезные проблемы с кожей (и далеко не только с кожей, поверь), что из-за нее, например, не берут в армию, а в учебных заведениях (в т.ч. и в школе) освобождают от экзаменов. Так вот эта болезнь (как и псориаз, если не ошибаюсь) - считается заболеванием нервной системы, а проявляется это все на коже.
А вещь - страшная.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Октября 16, 2008, 15:15:35 pm »

Да. Дерматологические болезни считаются болезней нервов и успешнее всего лечатся психотерапевтами. Например, знаю несколько человек-невротиков, которые страдают жуткой чесоткой в периоды нервных кризисов.
Можете глянуть в разделе про психотерапевтов, как психиатр М. Эриксон (втеме которую я создал), избавил женщину от бородавок.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #6 : Октября 16, 2008, 15:18:43 pm »

У меня папиломы повылазили! Но, говорят, что это связано с неправильной работой печени при ВСД. Купил бад под названием "Овесол". Пока что не очень помогает.... А вот за кожей лица стараюсь и так следить: обязательно средство для умывания и увлажняющий крем. Иначе - жесть!!! Ну и у меня приобретённое витилиго с 6 лет.

Очень интересно.... :umnik2:
А ВСД когда началась?

В области виттилиго проблем с чувствительностью никогда не возникало?
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #7 : Октября 16, 2008, 15:55:23 pm »

Вот-вот, у меня, как только начинаю нервничать, спина чешется неимоверно. Иногда проявляется крапивница (очень редко), тоже, говорят от нервов. Так что нужно беречь наш самый обширный орган.
Записан

Успеем ещё...
lely
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #8 : Октября 16, 2008, 17:33:10 pm »

еще один токо на этот раз с кожей ? Как из за душевного "непокоя" может быть что то с кожей ? Тут был тип помойму который думал что пирсинг повлияет на ВСД))) Ты видимо его друг)))) ВСД (тревожное расстройство) Только в голове и ни где больше и ни на что не влияет , как вы не можете то это понять а ? )))))



Это ты помоему чего то не понимаешь.ВСД это разбалансировка всех систем организма.Вегетатика отвечает за правильную работу всего организма в целом.А уж про то что во время просто стрессовых ситуаций с людьми творится я и не говорю(выпадение волос.дерматиты.вши и т.д.)
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 17, 2008, 12:32:27 pm »

У меня папиломы повылазили! Но, говорят, что это связано с неправильной работой печени при ВСД. Купил бад под названием "Овесол". Пока что не очень помогает.... А вот за кожей лица стараюсь и так следить: обязательно средство для умывания и увлажняющий крем. Иначе - жесть!!! Ну и у меня приобретённое витилиго с 6 лет.

Очень интересно.... :umnik2:
А ВСД когда началась?

В области виттилиго проблем с чувствительностью никогда не возникало?

Витилиго я преобрёл в 6 лет. Врачи до сих пор не знают что это такое, кроме того, что это нарушение обмена меланина в организме. Говорят, что это заболевание имеет неввную этиологию, но лечить его так и не научились. А первый диагноз ВСД мне поставили еще лет в 12-13!! А само ВСД проявилось у меня только в 24!! Получается, что у меня сразу 2 заболевания (или расстройства - не знаю, как правильно даже написать  ???), причина которым нервы....
Записан
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #10 : Октября 17, 2008, 16:29:52 pm »

причина которым нервы....

НЕдоказано.

Сейчас гиперпигментированные\депигментированные пятна или проявления есть?
Записан
lely
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #11 : Октября 17, 2008, 17:51:52 pm »

У меня тоже на спине появились белые пятна год назад :o А я этому даже значения не придала
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #12 : Октября 17, 2008, 18:38:33 pm »

У меня папиломы повылазили! Но, говорят, что это связано с неправильной работой печени при ВСД. Купил бад под названием "Овесол". Пока что не очень помогает.... А вот за кожей лица стараюсь и так следить: обязательно средство для умывания и увлажняющий крем. Иначе - жесть!!! Ну и у меня приобретённое витилиго с 6 лет.
Где-то в 6 лет у меня также был витилиго, но мы его подлечили, Слава Богу, спец. лампой и таблетками.
Записан

скорейшего выздоровления...
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #13 : Октября 17, 2008, 19:24:39 pm »

Охринеть  :o , простите....

У меня тоже на спине появились белые пятна год назад :o А я этому даже значения не придала

lely,  сфоткать можешь?

Где-то в 6 лет у меня также был витилиго, но мы его подлечили, Слава Богу, спец. лампой и таблетками.

Какой лампой и какими таблетками?

noviiparen, lely, Виталий сейчас есть хоть каике-то гиперпигметированные\депигментированные провяления на коже?

Те пятна, что были раньше как то вас беспокоили(зуд, анестезия, повышенная чувствительность еще как-то...)?

П.С. Это ОЧЕНЬ важно.


Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #14 : Октября 17, 2008, 19:57:03 pm »


Те пятна, что были раньше как то вас беспокоили(зуд, анестезия, повышенная чувствительность еще как-то...)?

П.С. Это ОЧЕНЬ важно.


Лампа ультрафиолетового излучения, а таблетки с янтарем. Беспокоили пятна кажется зудом и шелушением, но после лечения стали уменьшаться, пока вовсе не исчезли.
Записан

скорейшего выздоровления...
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 18, 2008, 10:24:49 am »

У меня папиломы повылазили! Но, говорят, что это связано с неправильной работой печени при ВСД. Купил бад под названием "Овесол". Пока что не очень помогает.... А вот за кожей лица стараюсь и так следить: обязательно средство для умывания и увлажняющий крем. Иначе - жесть!!! Ну и у меня приобретённое витилиго с 6 лет.
Где-то в 6 лет у меня также был витилиго, но мы его подлечили, Слава Богу, спец. лампой и таблетками.
Виталь, а ты вобще уверен, что у тебя были пятна ВИТИЛИГО, а не пигментация кожи???! Потому что это ОЧЕНЬ важный момент! Любой врач тебе скажет, что никакое витилиго ты лампой и янтарём не вылечишь!! Это однозначно! Знаешь сколько людей страдает и стыдятся этих пятен? Мне вот, например, даже на пляже стрёмно раздеться из-за того, что пятна на коленях и голенях! Все пялятся, как сумасшедшие! Хотя.... я уже переборол этот момент.
Записан
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #16 : Октября 18, 2008, 12:42:08 pm »

Виталь, а ты вобще уверен, что у тебя были пятна ВИТИЛИГО, а не пигментация кожи???! Потому что это ОЧЕНЬ важный момент!

noviiparen,  а ты сам то уверен?  :) Нормальная дифференциальная диагностика проводилась, т.е. исключили все что может протекать подобно? Соскобы на гистологию и микроскопию брали(причем микроскопия это тоже не однозначный момент)?
Думаю врядли.... :umnik2: Поэтому я народ и расспрашиваю.

Любой врач тебе скажет, что никакое витилиго ты лампой и янтарём не вылечишь!! Это однозначно!

Это логично, но не однозначно.
Ультрафиолет применяют т.к. он во первых является стимулятором фактора роста,а во вторых способствует выработке меланина.
Если речь шла о янтарной кислоте, то ее тоже могут применяь в виде антиоксиданта.
Другой вопрос что подобная терапия можеть иметь эффект не только на витилого но и на нечно на него похожее.

Лампа ультрафиолетового излучения, а таблетки с янтарем. Беспокоили пятна кажется зудом и шелушением, но после лечения стали уменьшаться, пока вовсе не исчезли.

Спс. за инфу. Подождем еще пока остальные ответят.
А вообще Лампа ультрафиолетового излучения -это бактерицидная лампа, т.е. ультрафиолет обладает антибактериальным действием.
Таблетки с янтарем.... наверено имелось в виду с янтарной кислотой. Если это так, то янтарная кислота -мощьный интерфероноген, т.е. катализатор клеточного звена имунной системы, того звена которое отвечает за санацию орагнизма от внутриклеточных инфекций главным образом. Т.е. она стимулирует грубо гворя киллинговую активность гл. образом лимфоцитов\моноцитов.

И еще, если не ошибаюсь, то витилиго не шелушитсья и ,по идее, не зудит. Хотя надо бы проверить на всякий случай....
« Последнее редактирование: Октября 18, 2008, 13:05:21 pm от dant85 » Записан
lely
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #17 : Октября 18, 2008, 13:25:03 pm »

У меня пигментные пятна в диаметре где сантиметр.штук семь наверное.Дерматолог сказал что это пигментация .когда кожа загорает их не видно.Но года два назад у меня их точно небыло
Записан
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #18 : Октября 18, 2008, 13:30:08 pm »

У меня пигментные пятна в диаметре где сантиметр.штук семь наверное.Дерматолог сказал что это пигментация .когда кожа загорает их не видно.Но года два назад у меня их точно небыло

Так гиперпигментированные или депигментированные пятна у тебя? До этого ты писала что пятна белесые?

lely, ты можешь их сфотографировать и прислать мне на мыло?

(Дерматолог -осел. Он должен был взять образцы для исследования прежде чем делать выводы.)
« Последнее редактирование: Октября 18, 2008, 13:37:00 pm от dant85 » Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #19 : Октября 18, 2008, 13:36:43 pm »

dant85, вы дерматолог ? :)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8