Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:32:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: непонятная дезориентация. (Прочитано 5168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dreedi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Октября 28, 2013, 16:33:14 pm »

Добрый день.  У меня такая ситуация : не могу сфокусироваться на объекте, какая то дезориентация, вроде нормально вижу, но когда начинаю фокусироваться, то все как то  что ли плывет, особенно это проявляется после работы за компьютером(работа у меня  такая), как говориться "смотришь в книгу, видишь фигу") хочу на права сдать, но с такой ситуацией, это просто нереально, кто может уточнить, это может быть симптомом ВСД или что то с глазами, вот думаю пойти к окулисту. Заранее благодарен.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #1 : Октября 28, 2013, 21:13:06 pm »

Спазм аккомодации. ВСД тут не при чём.
Записан
dreedi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 29, 2013, 16:53:16 pm »

Спазм аккомодации. ВСД тут не при чём.
Спасибо Вам за ответ, но я сегодня был у окулиста, да есть маленькая близорукость, но в целом,  эта потерянность скорее всего из-за головы
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #3 : Октября 29, 2013, 17:57:49 pm »

Спазм аккомодации. ВСД тут не при чём.
Спасибо Вам за ответ, но я сегодня был у окулиста, да есть маленькая близорукость, но в целом,  эта потерянность скорее всего из-за головы
Так спазм аккомодации и есть как близорукость, но пока что обратимая, также эта расфокусировка может давать ощущение головокружения(т.е. несистемное).
Делай упражнения для глаз каждый час работы за компом, а в свободное время по максимуму исключить нагрузку, больше взгляда вдаль, глядишь и всё восстановиться.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #4 : Октября 29, 2013, 18:51:52 pm »

У меня тоже самое.. после работы за компом начинается головокружение, даже тошнить начинает..
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Октября 30, 2013, 04:53:17 am »

вот недавно на работе был случай смотрю в моник и все плывет, и такое ощущение тумана перед глазами.  fl_585 жесть полетел в больницу глазник сказал от компа. Кстати если смотретьт в комп целый день на одном расстоянии что есть примерно 40 см. то глаз привыкает к этому расстоянию и мышца атрофируется. Гимнастика для глаз: голва на месте глаза влево - потом право,  затем вниз  - вверх. И еще палец на расстоянии 30 см от себя фокусируетесь 5 сек на нем, потом спальца смотрим вперед далеко в окно на далекий объек и фокусируетесь на нем 10 сек.  fl_585 кстати купи натуральную слезу в аптеке смачивай. и еще ундевит витамины попей. одну вечером одну на ночь.  superman

 но незабывай что в сидячей работе еще и спина и шея в напряжении делай массаж лица, шеи и спины, растирай больше их а не мни. Когда растираешь кровь хорошо проходит. Массаж важен, мне сказали от шейногрудного хондроза могет быть
« Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 04:55:25 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8