Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:38:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребят есть вопрос (Прочитано 4183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
parenb2013
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 40



« : Октября 25, 2013, 12:27:13 pm »

Всем еще раз привет.Пишу второй раз сюда. Первая моя тема была "Верхнее давление". Собственно вопрос. Когда сажусь мерить давление и сразу меряю то показывает 140-145. Потом сижу 3 минуты при этом делаю 5-10 глубоких вдохов и давление верхнее 120-126. Третье измерение тоже порядка 125-130. Что это может быть. ЭКГ в норме. Пульс в норме. Нижнее тоже в норме(66-75). Уже замучался проверять. Раз 8 на день меряю( по 3 раза)
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #1 : Октября 25, 2013, 13:06:02 pm »

перестаньте мерить давление и всё пройдёт ulibka
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Октября 25, 2013, 13:13:52 pm »

прибор механический или электронный?
Есть такое понятие как страх перед измерением ты боишься его мерить получаешь мини Па, потом продышался и получается хорошее, а вообще до 140 это норма.
И еще есть предположение что приборчик твой врет!
Записан
parenb2013
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #3 : Октября 25, 2013, 13:21:29 pm »

прибор механический или электронный?
Есть такое понятие как страх перед измерением ты боишься его мерить получаешь мини Па, потом продышался и получается хорошее, а вообще до 140 это норма.
И еще есть предположение что приборчик твой врет!
Прибор электронный Омрон м2. Спасибо большое за ответы надо отвыкать)) но это тяжело :(
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Октября 25, 2013, 13:25:48 pm »

У тебя нормальные параметры. Скачки  120-150 при сел-встал-подышал это нормально.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Я смогу
Гость
« Ответ #5 : Октября 25, 2013, 13:31:16 pm »

Ты не накручивай себя мерить по 8 раз в день  это о тличный результат!
Я мерию порой по 60 показывает за день, это не ты плохой. а просто ты волнуешься за себя, не ругай себя.
Я вот стала пить по 1/4 от 2, 5 мг эналаприла, держит давление хоть и кроха, я стала меньше мерить.
Вчера словила Па в ванной после как помылась душно стало боль в сердце и только пульсация и стук сердца, хотела вылететь и мерить давлние но поняла что оно высокое и продолжила мыться приоткрыв дверь. прошло))
Записан
parenb2013
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #6 : Октября 25, 2013, 14:34:08 pm »

Спасибо большое за развернутый ответ) буду мерить 2 раза и вообще по состаянию)но все равно схожу к терапевту)) вообще поражаюсь на некоторых людей. Иду сегодня в инст. Один курит и кофе заваривает, другой с сигаретой, третий с утра по раньше с пивом. Вот и думаю про себя за что мне такая мнительность. Ведь такие как они и про такой то форум и не ведают.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 15:16:51 pm от parenb2013 » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 25, 2013, 14:36:53 pm »

Электронные тонометры - зло. У меня дорогой японский. Чем выше давление тем сильнее врет. Мы этого не знали. У отца было 150 примерно, как мы потом рассчитали, вечером с учетом возраста нормально. Так эта электронная тварь показала 190! Пока приехала скорая уже было реально 190. Криз. Еле сбили. А ручным меряем - норма. Вот так. И сосед гипертоник после фокусов электронного тонометра выкинул его.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8