Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:36:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд или не всд. (Прочитано 10367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« : Октября 24, 2013, 05:19:03 am »

Всем привет. Узнал об этом сайте, почитал, очень обрадовался, что есть люди с похожими проблемами и их очень много. Хотел рассказать о своём недуге, может успокоюсь после того, как мне ответят.
В мае этого года я сдавал экзамены в школе (ЕГЭ),очень переживал, готовился весь год, бросила девушка прямо перед экзаменами, встречались 2,5года. До этого пережил с мамой очень много несчастий за последние пару лет (смерть отца, двух родных тёть), плюс я резко забросил занятия спортом в тренажёрном зале, а занимался очень интенсивно, забросил в то время уже 2 недели как. И случилось это 27 мая..после экзамена по русскому, я просто сидел за столом и повторял историю, как вдруг в голову будто ударило изнутри чем-то, и всё тело оцепенело, хотелось встать и убежать, я испугался жутко, подышал, прошло. Попил соку, но в голове были странные мысли, и тут меня накрыло..опять удар в голову, всё тело цепенеет, сердце начинает бешено стучать, весь горю, вдохнуть практически не могу, думал умираю, быстро встал и пошёл как мог в комнату к матери, смог сказать только что мне плохо, постоял, подышал, потом снова нахлынула атака. Давления особо высокого не ощущал, не до этого видиом было, сердце вырывалось из груди просто, я боялся смерти, разрыва сердца, уже начал думать, что мёртвые родственники решили меня забрать к себе, мама сама запаниковала, скорую вызвала, я упал на кровать и пытался нормально дышать,, минут 15 меня без перерыва колбасило, потом начало отпускать, мама рядом сидела, боялась, видела что мне лучше - начала успокаивать, но у меня начинались всё новые приступы, так как в голове была мысль о скорой смерти. Скорая приехала, когда у меня уже всё прошло и лишь тело дико тряслось от слабости, сказали что давление пониженное не сильно. Так меня ещё трясло часа 2, потом я лёг спать, но страх не покидал, снова приступы начинались, но слабые, так как организм обессилел. Я не мог уснул очень долго, но всё же уснул. На следующий день выяснил что это была паническая атака. Подуспокоился совсем чуть чуть. ПА пока прекратились, но уж со следующего дня у меня была ужасная тревога каждый день, когда я оставался один, сердце бывало ныло, не хватало вдоха, и главное я чувствовал свой пульс практически всем телом, он сбивался, и порой в спокойном состоянии доходил до 110-120 ударов. Пришлось идти к кардиологу, мне прописали Фенибут, отправили на ЭКГ, ЭКГ не показал ничего ужасного, сказали, что у многих такое и жить не мешает. Но меня не успокоило это. Ходил ко многим врачам, говорили что я здоров, ну вот я начал пить фенибут, через 2 недели уже сдал экзамены и потихоньку стал ходить снова в зал на тренировки. Июль прошёл более менее спокойно, была тревога, тахикардия, но ничего ужасного. В начале августа мы с мамой уезжали на юг отдыхать, снова забросил зал естественно, уехали, там питались пусть и не ужасно, но всё же пища была вредная, да и режим сбивался, хотя отдых морально был хорошим. Но уже ко второй неделе отдыха у меня начались слабые ПА (успокоительные уже не пил), снова усилилось чувство пульса, тахикардия, и самое главное - я постоянно думал о том, что у меня какие-то серьёзные болезни. Домой когда приехали - состояние ухудшалось, именно моральное состояние, я боялся нагнуться лишний раз. Пошёл на тренировку первую после отдыха - там стало плохо, друзья испугались, откачали аммиаком, к окну подтащили, подышал, с того момента нагрузки постепенно повышал. И вот сейчас у меня до сих пор есть ощущение, что у меня что-то серьёзное, думал ОХ, но вроде один раз только спину сорвал, и то быстро вылечил массажами, кремами и закачкой поясницы, нету внешних признаков ОХ. Мучала дереализация..но прекратилась, но я не могу избавиться от мыслей - я боюсь за своё здоровье, боюсь смерти жутко. Я вроде и спокоен, но в голове кавардак бывает, постоянно прислушиваюсь к себе, рука на пульса, давление мерию почти каждый день, да и устойчивая температура 36.8-37.0, хотя раньше была 36.4. В общем надоело мне уже это всё, моральная угнтённость убивает, только в зале себя чувствую хорошо и забываю про всё. Начал принимать контрастный душ, попытаюсь мыслить позитивнее всегда и добрее, многое читал про ВСД, знаю, что у меня именно это, но всё равно боюсь.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #1 : Октября 24, 2013, 06:25:53 am »

Да, пока что ВСД прям по классическому сценарию. Если не избавишься от своего невроза, то будут добавляться всё новые и новые симптомы, фобии и т.д. Главное понять, что физически ты абсолютно здоров, эти все проявления из-за страха и неверного толкования ситуации мозгом. Твой врач психотерапевт, либо сам ищи и читай соответствующую литературу по этой теме.
Записан
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #2 : Октября 24, 2013, 07:07:46 am »

Да, пока что ВСД прям по классическому сценарию. Если не избавишься от своего невроза, то будут добавляться всё новые и новые симптомы, фобии и т.д. Главное понять, что физически ты абсолютно здоров, эти все проявления из-за страха и неверного толкования ситуации мозгом. Твой врач психотерапевт, либо сам ищи и читай соответствующую литературу по этой теме.
Спасибо большое. Нужно лишь попытаться перестать придумывать себе диагнозы. Ещё бывает бесит - слышу везде разговоры про какого то там человека у которого сердце заболело и вдруг он умер,это прямо в голову бьёт и начинаю загоняться, ведь у меня тоже сердце бывает сутками ноет, и под левой лопаткой тянет
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 24, 2013, 07:14:52 am »

симтомы у Вас точно ВСДшные. Хотя можно обследоваться на всякий случай, спину проверьте например.Если сердце Вам проверяли чего же Вы так за него боитесь.И вообще не факт что это сердце болит, может что угодно болеть и отдавать в эту часть тела
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Октября 24, 2013, 08:04:21 am »

Обследоваться надо по полной программе и если все норме, то надо забивать на все симптомы.
Записан

From Kemerovo-City
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #5 : Октября 24, 2013, 08:13:41 am »

симтомы у Вас точно ВСДшные. Хотя можно обследоваться на всякий случай, спину проверьте например.Если сердце Вам проверяли чего же Вы так за него боитесь.И вообще не факт что это сердце болит, может что угодно болеть и отдавать в эту часть тела
Да..спину бы не помешало.
Боюсь непонятного почему, мнительности черезчур много.
А то что под лопаткой тянет, когда в районе сердца болит, это тоже просто такой признак?
Записан
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #6 : Октября 24, 2013, 08:15:16 am »

Обследоваться надо по полной программе и если все норме, то надо забивать на все симптомы.
Согласен..но тут либо кучу денег выложить, либо ждать месяцами очереди в бесплатной поликлинике
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 24, 2013, 08:24:30 am »

найдите хорошего терапевта, который бы не назначил лишних обследований и пустых трат денег. Не стоит самому идти и обследовать все подряд. Так как Вы тяжести поднимаете на тренировках,то я бы посоветовала спину проверить.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #8 : Октября 24, 2013, 08:51:11 am »

Обследоваться надо по полной программе и если все норме, то надо забивать на все симптомы.
Согласен..но тут либо кучу денег выложить, либо ждать месяцами очереди в бесплатной поликлинике
Не надо кучу денег, все самые основные обследования не дорого стоят.
Записан

From Kemerovo-City
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #9 : Октября 24, 2013, 09:17:30 am »

найдите хорошего терапевта, который бы не назначил лишних обследований и пустых трат денег. Не стоит самому идти и обследовать все подряд. Так как Вы тяжести поднимаете на тренировках,то я бы посоветовала спину проверить.
Да, думаю надо. Спасибо всем за советы, буду спокойнее ulibka
Записан
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #10 : Октября 24, 2013, 09:18:47 am »

найдите хорошего терапевта, который бы не назначил лишних обследований и пустых трат денег. Не стоит самому идти и обследовать все подряд. Так как Вы тяжести поднимаете на тренировках,то я бы посоветовала спину проверить.
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 25, 2013, 06:43:54 am »

Чувак если у тебя по обследованиям все нормально то умереть ты никак не можешь,тем более в таком возрасте)Тупо не изза чего,а паническая атака это не так страшно как кажется хоть и довольно неприятно,так что не очкуй,у меня всд тоже началось изза того что спорт забросил,много бухал,курил)Так что если все норм ходи в качалку,плавай и наслаждайся жизнью)
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #12 : Октября 25, 2013, 07:28:23 am »

Так что если все норм ходи в качалку,плавай и наслаждайся жизнью)
Не, качалка зло, никакой пользы здоровью, только динамические аэробные нагрузки на пользу.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #13 : Октября 25, 2013, 08:21:30 am »

А давление всегда меряете...
Какое оно у вас? С утра, в обед, вечером?
Записан
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #14 : Октября 25, 2013, 11:37:51 am »

Так что если все норм ходи в качалку,плавай и наслаждайся жизнью)
Не, качалка зло, никакой пользы здоровью, только динамические аэробные нагрузки на пользу.
Я занимаюсь пауэрлифтингом и только при сильных нагрузках чувствую себя хорошо. Так что для меня это не зло,а наоборот.
Записан
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #15 : Октября 25, 2013, 11:46:46 am »

А давление всегда меряете...
Какое оно у вас? С утра, в обед, вечером?
Обычно давление в норме..когда не высыпаюсь - днём и вечером 130/90. При первой ПА резко понизилось вообще
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #16 : Октября 25, 2013, 11:53:39 am »

Я занимаюсь пауэрлифтингом и только при сильных нагрузках чувствую себя хорошо. Так что для меня это не зло,а наоборот.
Это временно, пока ещё молодой big_boss
Записан
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #17 : Октября 25, 2013, 17:36:18 pm »

Я занимаюсь пауэрлифтингом и только при сильных нагрузках чувствую себя хорошо. Так что для меня это не зло,а наоборот.
Это временно, пока ещё молодой big_boss
Сила воли и правильный подход к тренировкам..и тогда это всегда будет благом. Во всяком случае помогает не депрессовать.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #18 : Октября 25, 2013, 18:11:24 pm »

Сила воли и правильный подход к тренировкам..и тогда это всегда будет благом. Во всяком случае помогает не депрессовать.
Так что же ты тут делаешь если это тебе благом? lol2
Записан
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #19 : Октября 26, 2013, 04:08:59 am »

Сила воли и правильный подход к тренировкам..и тогда это всегда будет благом. Во всяком случае помогает не депрессовать.
Так что же ты тут делаешь если это тебе благом? lol2
Ты видимо меня не понял. Не всд благо, а тренировки. И то они только временно помогают. я тут, чтобы набирать опыт по борьбе с всд, так как оно выматывает, в будущем другим помогать. Так что не ехидничай
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8