Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:59:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: мамы и всдшники (Прочитано 6183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Руслан
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« : Октября 22, 2013, 18:04:54 pm »

Мне вот стало интересно, почему всдшники так себя любят лелеять и оберегать? как бы давление не поднялось, как бы голова не закружилась, кто бы то и это и что-то не вышло. Может все из детства? Вот меня мама очень сильно оберегала. Кутала, чтобы не простудился, а я простуживался как назло,  как бы кто не обидел, кривое слово не сказал, как бы папа не наругал, наругаем папу сами. Мне конечно повезло, что я свалил от такой опеки в 17 лет в другой город на учебу, но механизм то себяжаления был привит. И стоило многих лет, чтобы забить на эти слабости и воспитать в себе мужество и здоровый пофигизм.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1 : Октября 22, 2013, 18:12:00 pm »

Руслан, да ты просто уже не знаешь, где копать.  ulibka Скажи спасибо своей маме, что она берегла и растила тебя как любимого сына. Здесь есть много людей, не знающих, что такое вообще материнская любовь.
Меньше заморачивайся на тему: всё из детства. Ты взрослый, не нужно вспоминать свои детские проблемы и переживания, это ни к чему не приведёт. Если у тебя есть проблемы, то решай их сейчас и не обвиняй в этом маму.
Записан
Руслан
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 22, 2013, 18:12:51 pm »

у меня уже нет проблем)
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 23, 2013, 07:12:12 am »

скажу про себя, я себе берегу, как могу, чтобы моя доча не осталась без мамы, без ласки, без еды, короче без заботы
потому что я знаю, как быть без неё
Записан
IchBinNichIch
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 03, 2013, 14:42:21 pm »

Автор отчасти прав, зря вы тут. Одно дело - мамина тревога, другое - до абсурда доходящая опека. Не лезь, сиди дома, не выходи, не гуляй, то не делай, с тем не общайся, я сама помою, сама приготовлю, иди посиди, не мешайся; болит горлышко - караул, беда, причитания. Вот так и вырастает мамкина дочь или мамкин сын, который нихрена ни к чему не приучен и ничего его не волнует, кроме как полежать. Но взрослая жизнь и мамино крыло - вещи несовместимые.

Советовали забыть, что все проблемы из детства. Да черта с два. Откуда им еще быть-то?
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 03, 2013, 16:35:16 pm »

Автор отчасти прав, зря вы тут. Одно дело - мамина тревога, другое - до абсурда доходящая опека. Не лезь, сиди дома, не выходи, не гуляй, то не делай, с тем не общайся, я сама помою, сама приготовлю, иди посиди, не мешайся; болит горлышко - караул, беда, причитания. Вот так и вырастает мамкина дочь или мамкин сын, который нихрена ни к чему не приучен и ничего его не волнует, кроме как полежать. Но взрослая жизнь и мамино крыло - вещи несовместимые.

Советовали забыть, что все проблемы из детства. Да черта с два. Откуда им еще быть-то?

а у вас дети есть?
когда будут, посмотрите на это всё с другой стороны.
я мать двоих детей и опекаю их постоянно, забочусь, берегу, скажу больше - забота о них - смысл моей жизни.
Особенно в нашем жестоком мире и в наше время.
Кто ещё о них позаботится-убережёт, если не мать? 1311_sm
Записан
Руслан
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 03, 2013, 20:05:24 pm »




а у вас дети есть?
когда будут, посмотрите на это всё с другой стороны.
я мать двоих детей и опекаю их постоянно, забочусь, берегу, скажу больше - забота о них - смысл моей жизни.
Особенно в нашем жестоком мире и в наше время.
Кто ещё о них позаботится-убережёт, если не мать? 1311_sm
Я сам папа уже восемь лет. Дочь обожаю. Но в деле родительской опеки главное не перегнуть палку. Я не писал о оом, что давайте не будем заботиться о детях, но есть разная степень опеки и существует проблема гиперопеки , граничащей с ненормальностью.
Записан
Crystalnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 04, 2013, 01:33:09 am »

 автор ой как прав!:) меня мама тоже оберегала слишком( я настоятельно рекомендую обратить внимание на это слово) ! Из-за этого я выросла избалованным ребенком,увы( и сейчас ситуация складывается так,что нужно переступать через себя(выходить,двигаться,заниматься спортом,отгонять плохие мысли),но мне тяжело это дается,ибо я не привыкла!! Как бы странно это ни звучало! Зачем мне делать что-то,если мама в детстве всегда давала право выбора-хочешь/делай,не хочешь/не делай!а слово "надо" у меня как-то не очень усвоилось! Вы не подумайте,что вина ТОЛЬКО(!!!) в этом,но доля правды есть большая!:)
Записан
IchBinNichIch
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 04, 2013, 11:20:07 am »

автор ой как прав!:) меня мама тоже оберегала слишком( я настоятельно рекомендую обратить внимание на это слово) ! Из-за этого я выросла избалованным ребенком,увы( и сейчас ситуация складывается так,что нужно переступать через себя(выходить,двигаться,заниматься спортом,отгонять плохие мысли),но мне тяжело это дается,ибо я не привыкла!! Как бы странно это ни звучало! Зачем мне делать что-то,если мама в детстве всегда давала право выбора-хочешь/делай,не хочешь/не делай!а слово "надо" у меня как-то не очень усвоилось! Вы не подумайте,что вина ТОЛЬКО(!!!) в этом,но доля правды есть большая!:)

У меня все то же самое, только к маме еще бабушка в довесок, и не делала я по сути ни-че-го.
Записан
Crystalnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 04, 2013, 12:17:21 pm »

автор ой как прав!:) меня мама тоже оберегала слишком( я настоятельно рекомендую обратить внимание на это слово) ! Из-за этого я выросла избалованным ребенком,увы( и сейчас ситуация складывается так,что нужно переступать через себя(выходить,двигаться,заниматься спортом,отгонять плохие мысли),но мне тяжело это дается,ибо я не привыкла!! Как бы странно это ни звучало! Зачем мне делать что-то,если мама в детстве всегда давала право выбора-хочешь/делай,не хочешь/не делай!а слово "надо" у меня как-то не очень усвоилось! Вы не подумайте,что вина ТОЛЬКО(!!!) в этом,но доля правды есть большая!:)

У меня все то же самое, только к маме еще бабушка в довесок, и не делала я по сути ни-че-го.


про бабушек и прабабушек- я вообще молчу:) тяжеловато нам!)
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #10 : Ноября 04, 2013, 12:23:23 pm »

Меня тоже мама оберегала сильно, я даже порой симулировала чтобы привлечь внимание, но так она была очень черства всегда и холодна, а когда заболевала носилась со мной. поэтому я часто делала  вид что болею, привлекая внимание. Наверно вошло в привычку это симулянство и слабость по любви недополученной. В ласке например у свекрови я и болеть не хочу, чувствую столько тепла. а дома лед.
Записан
Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« Ответ #11 : Ноября 16, 2013, 12:11:28 pm »

А меня родители не уберегали и я все равно избалованная.
И в подростковом возрасте начала употреблять психотропные вещества. Может потому и ПА страдаю сейчас.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8