Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:12:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: посоветуйте мануальщика в москве (Прочитано 142515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторМ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



WWW
« Ответ #20 : Марта 08, 2018, 19:25:24 pm »

Перепишу тоже самое, только кратко.
"Я был у двух остеопатов, один меня развел, а другой хрень наговорил. Потом, когда я рассказывал про свои неудачные походы к остеопатам, все над этим смеялись. Врачи смеялись, у Дикуля смеялись, в интернете смеялись."
Прошу заметить, что рассказывали вы эти истории в местах, где занимаются лечением, которое отлично по методам от остеопатии.
Если вы придете в синагогу, то вам не будут рассказывать про христианство. Дикуль не будет хвалить остеопатию, потому что он уже выбрал для себя методы врачевания. А я не буду советовать для решения конкретных проблем Дикуля, классическую медицину и массаж, потому что считаю остеопатию более эффективной. Массажист будет говорить, что лучше массажа ничего нет и что он массажем поставил миллион людей на ноги. Костоправ скажет, что массаж это все для неумех, и суть вся в позвоночнике (это я фантазирую, я не знаю что они говорят)  Диетолог скажет, что все болезни от неправильного питания, и у него все клиенты ни к кому из всех ранее перечисленных не ходят, а ведь здоровы благодаря питанию. А ещё есть Бубновский, Огулов и т.д.
Вы попали не к остеопатам, а к людям. и Дикуль тоже человек. У каждого из них свои цели. Кому-то нажиться на чужих болячках, кому-то нравится творить добро. Кто-то делится опытом своего выздоровления. Остеопатия это не шарлатаны, остеопатия - это наука, философия, методика называйте как хотите. У врачей есть анализы, таблетки, уколы, операции. В массаже есть техники поглаживание, растирание, выжимание, разминание.  В остеопатии тоже есть техники - траст, ингибиторный баланс, рекоил, фасциальные раскрутки, пир и т.д. А есть люди, которые эти техники используют и называют себя врачами, массажистами, костоправами или остеопатами. Я кучу историй слышал про людей из каждой ранее перечисленной категории. Есть врачи из-за которых ребенку вовремя не поставили диагноз и это обернулось большими проблемами потом, есть массажисты, после которых человек кровью писает, костоправы, которые ломают шею и потом надо ставить штифты, остеопаты, которые вытягивают деньги годами из своих пациентов, а пациенты та и страдают от своих болезней. А есть другие истории, с счастливым исходом событий, когда больным спасают жизни и вытягивают с самых безнадежных ситуаций. Но все это истории не про костоправов и остеопатов, а про людей, которые используют те или иные методы.
Проблема остеопатии в том, что внешне большинство техник выглядит будто это и не техники вовсе, а просто руки положили. Эти методы "подделать" очень легко. Врачей обезопасило государство, врачебная деятельность без необходимых документов преследуется по закону. На самом деле массаж, мануальная терапия и остеопатия тоже в этой категории, но тут много обходок. Массаж будет оздоровительным, мануальщики не знаю как обходят закон, а остеопаты будут остеопрактами и вуаля, мы уже под закон не попадаем, ведь называется подругому. А ещё есть экстрасенсы, гадалки, эзотерики и т.д. Народ несет им бабло надеясь на чудо, а чуда нет. А почему нет? Потому что обманывают народ. Виноваты ли эти жулики? безусловно!
Но ты если идешь к врачу, так ты на него посмотри! Пришел к остеопату, а он жевачку жует? шансон включил пока прием идет? шлепки у него за 50 рублей черные и треники растянутые, холодно в кабинете, волосы сальные, изо рта воняет? ну конечно! остеопатия это шарлатанство! Пришел к врачу и та же картина, что обычный человек скажет? ну врач хреновый, к другому пойду. А знаете почему так? потому что нам всем очевидны действия врачей массажистов и мануальщиков. Мы понимаем и видим как они работают. Уколол, помял, хрустнул. Сразу виден эффект, в ту же секунду. Остеопатия отличается. Там до вечера подождать иногда надо, хот и это редкость. Обычно уже во время приема сразу есть результат. Если его нет, то вы попали к шарлатану! Если вы к нему ходите годами с одной и той же проблемой - шарлатан. Даже если за 3-4 дня нету никакого результата и вам говорят, что у вас запущенный случай - вам это говорит шарлатан. После одного нормального остеопатического приема результат будет 100%. Если его нет, то не надо больше ходить к этому жулику. И не надо по людям, которые называют себя остеопатами, давать определение самой остеопатии. Вы же после плохого массажа не говорите, что массаж это все фигня?.
И я не наживаюсь на здоровье других людей. У всех моих новых клиентов первый прием БЕСПЛАТНЫЙ, это даёт возможность оценить им эффективность того, что я им предлагаю. И не было ещё людей, которые потом не советовали бы меня или не обращались сами, когда у них появлялись проблемы со здоровьем.
Знаете, бывают строители, которые все хреново делают. К ним клиенты повторно не обращаются."бухает, плитка отвалилась, ремонт делал на месяц дольше." А бывают такие, которых все знакомым своим рекомендуют. "Такой ремонт сделал классный, все чисто аккуратно, быстро. Кошку даже покормил и цветы дома полил." Вы же не будете после хренового ремонтника всем говорить, что ремонт это все бред! деньги потратил, а стало даже хуже чем было. Время потерял и нервы.
Неважно кто как себя называет. Остеопат, мануальщик, массажист, врач, ароматерапефт, музыкант или строитель. Чем бы жулик не занимался, он всегда будет искать возможность нагреть другого. А если человек с душой работает, то чем бы он не занимался, у него любое дело пойдет качественно.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2018, 19:30:37 pm от ВикторМ » Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #21 : Марта 09, 2018, 08:23:27 am »

Прекрасный пост выше, порыв души. И остеопатия - прекрасный метод.
Ну если в добавок, то видеоролик Алексеева:
https://www.youtube.com/watch?v=SHAP4GX8KwE

Только смотрите до конца.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8