Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:10:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Внутричерепное давление (Прочитано 52635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« : Октября 22, 2013, 11:08:24 am »

Я сегодня был по своим неврологическим делам в поликлинике, наткнулся на батю одного из моих однокласников. А он оказывается терапевт и стажа у него больше, чем я на свете живу. Я ему понятное дело пожаловался, что вот, голова, дрова, болит, шатает, уже год без облегчения, уже забил на всё бегаю чисто на мексидол бумажку брать, от него легче.

А он мне в ответ сказал, что я хернёй страдаю. И что все мои неудачи от внутричерепного давления, а оно - от нарушения венозного оттока. И нефик, мол, невроз кормить (и невролога), а надо идти к терапевту искать причину высокого давления - проверять щитовидку, поджелудочную, надпочечники и сдавать биохимию на холестирин и гормоны. Сказал что ВСД придумано, чтобы не искать причин заболеваний :)

Честно, я поверил. Пойду завтра сдавать кровь.
Записан

_〆(。。)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 22, 2013, 11:14:25 am »

От повышения ВЧД многие страдают. Есть простой тест: если при резком опускании головы резко мутит, то повышено ВЧД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Октября 22, 2013, 11:24:50 am »

А как его снимать? Слышала, что нужно принимать мочегонные
Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 22, 2013, 11:31:26 am »

Доктор Горбатов уделяет вчд, даже легкому, внимание как провоцирующему фактору тревоги и депрессии. Только сегодня читал. Органическое изменение мозга влияет на психику. Одному он написал что легкое вчд неопасно, у вас всю жизнь, но может спровоцировать проблемы с психикой. Но лечение всё равно ад. У меня вчд, иногда пью глицерин. Не пойму, когда легче когда нет. А мочегонные вроде в серьёзных случаях вчд.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2013, 11:34:59 am от dmuaddib » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Октября 22, 2013, 11:48:07 am »

Горбатов, как я понимаю, исходит из того, что у дистоников изза неустойчивости цнс, даже легкие формы патологий вызывают обострения. Может он и прав.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 22, 2013, 11:57:41 am »

Как я понял, он первичным признаёт именно вчд. Отсюда депрессии, неврозы, изменения личности, и, как следствие, явления дистонии. После лечения, вроде, это проходит.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #6 : Октября 22, 2013, 11:58:30 am »

Доктор Горбатов уделяет вчд, даже легкому, внимание как провоцирующему фактору тревоги и депрессии. Только сегодня читал. Органическое изменение мозга влияет на психику. Одному он написал что легкое вчд неопасно, у вас всю жизнь, но может спровоцировать проблемы с психикой. Но лечение всё равно ад. У меня вчд, иногда пью глицерин. Не пойму, когда легче когда нет. А мочегонные вроде в серьёзных случаях вчд.
Лечение чего???
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Октября 22, 2013, 12:01:45 pm »

Как я понял, он первичным признаёт именно вчд. Отсюда депрессии, неврозы, изменения личности, и, как следствие, явления дистонии. После лечения, вроде, это проходит.
Нет логики, тогда лечить нервы Адами без толку и на первые места должны выходить препараты от ВЧД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Октября 22, 2013, 12:02:17 pm »

Как я понял, он первичным признаёт именно вчд. Отсюда депрессии, неврозы, изменения личности, и, как следствие, явления дистонии. После лечения, вроде, это проходит.
Бред, если имеется органическое изменение мозга, вызвавшее психическое заболевание, то это пожизненно.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Октября 22, 2013, 12:05:36 pm »

Поржал(цитата от Г)
Цитировать
Повышенное внутричерепное давление ( внутренняя гидроцефалия ) является неврологическим заболеванием и относится к компетенции неврологов.

Основным методом лечения является приём мочегонных препаратов
, понижающих внутричерепное давление.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 22, 2013, 12:24:32 pm »

Вот то то и оно. Ясности нет по поводу этого вчд. У меня наружная вчд, над оболочками мозгов, на мрт ясно видно, а он писал именно о внешней. Как я понял, внутренняя, когда между желудочками распирает, самая серьезная. А про то что после лечения проходит, я имел ввиду депрессию а не вчд, извините, неясно написал.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Октября 22, 2013, 12:32:47 pm »

...А про то что после лечения проходит, я имел ввиду депрессию а не вчд...
Это спорный вопрос, очень спорный 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #12 : Октября 22, 2013, 12:35:35 pm »

Правильно ли я понимаю, что ВЧД=нарушенный венозный отток? Или есть нюансы?
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Октября 22, 2013, 12:36:31 pm »

Правильно ли я понимаю, что ВЧД=нарушенный венозный отток? Или есть нюансы?
Есть, и много.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Октября 22, 2013, 12:42:54 pm »

Есть куча нюансов. Например, как мне сказал один невропатолог отсутствие признаков ВЧД на глазном дне еще не говорит о его отсутствии вообще. Возможно оно просто еще не успело раздолбать сосуды глаз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 22, 2013, 12:43:15 pm »

Вчд вроде бывает сосудистого характера, от повышенного образования ликвора, от пониженного всасывания ликвора, от ликворных блоков, новообразований мозга... Это я не врач столько знаю, а что говорить о врачах, тем более столько мнений по этому вопросу даже в медицине... Я всё же думаю если вчд не совсем угрожающего характера, то волноваться сильно не надо
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #16 : Октября 22, 2013, 12:43:56 pm »

Спрашиваю, поскольку невролог и нейрофизиолог не сошлись во мнениях. Невролог утверждает, что имеется как нарушенный венозный отток, так и внутричерепная гипертензия (бывают периоды тошноты и рвоты), нейрофизиолог говорит, что внутричерепного нет. Кому верить?
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #17 : Октября 22, 2013, 12:45:20 pm »

Вчд вроде бывает сосудистого характера, от повышенного образования ликвора, от пониженного всасывания ликвора, от ликворных блоков, новообразований мозга... Это я не врач столько знаю, а что говорить о врачах, тем более столько мнений по этому вопросу даже в медицине... Я всё же думаю если вчд не совсем угрожающего характера, то волноваться сильно не надо

Я б не волновалась, если не было бы периодов рвоты и не ирридировало настолько в глаза
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Октября 22, 2013, 12:51:01 pm »

Вчд вроде бывает сосудистого характера, от повышенного образования ликвора, от пониженного всасывания ликвора, от ликворных блоков, новообразований мозга... Это я не врач столько знаю, а что говорить о врачах, тем более столько мнений по этому вопросу даже в медицине... Я всё же думаю если вчд не совсем угрожающего характера, то волноваться сильно не надо

Я б не волновалась, если не было бы периодов рвоты и не ирридировало настолько в глаза
А что на ЭЭГ?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #19 : Октября 22, 2013, 12:54:18 pm »

Вчд вроде бывает сосудистого характера, от повышенного образования ликвора, от пониженного всасывания ликвора, от ликворных блоков, новообразований мозга... Это я не врач столько знаю, а что говорить о врачах, тем более столько мнений по этому вопросу даже в медицине... Я всё же думаю если вчд не совсем угрожающего характера, то волноваться сильно не надо

Я б не волновалась, если не было бы периодов рвоты и не ирридировало настолько в глаза
А что на ЭЭГ?

Реакция на вспышки плохая
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8