Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:22:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Череда стрессов. (Прочитано 24457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« : Октября 22, 2013, 07:48:45 am »

Сейчас расскажу свою историю ВСД и ПА.
Всегда была здоровым и уверенным в своих силах человеком.
2001 год.Я была беременна ,16 августа мой муж попал в аварию.Очень сильно,машина на списание,он жив и здоров,но за машину надо деньги выплачивать,она рабочая.Я не понимала как мы будем жить.Через 3 недели у меня случились преждевременные роды.Во время родов,произошла остановка сердца у ребенка и меня прокесарили,наркоз не расчитали и я тяжело выходила из него.Помню что к кровати привязали,били по лицу ,а я постоянно спрашивала про ребенка.Ребенок маленький,есть проблемы,но все можно сказать обошлось.Через полтора месяца у меня разорвалась киста,меня опять ночью прооперировали,после наркоза было тяжело дышать...
2002 год.Конец января.Мой папа лежит в больнице,подготовка к операции по смене клапанов на сердце,в эти дни умер мой старший брат...Ему было 29 лет.Нам запретили врачи говорить папе о смерти сына,он не дотянет до операции.На 9 день смерти брата,у папы операция,клиническая смерть...,вытащили,через месяц,под реланиумом мама ему рассказывает правду,перед выпиской из больницы.
2003 год.Середина марта,мы с мужем вдвоем попадаем в аварию,я головой разбила лобовое стекло,муж об руль ударился грудной клеткой,нас в СКЛИФ,за машиной приехал мой папа .Спросил у милиции как ,как себя чувствуют пострадавшие,т.е. мы с мужем,они сказали что парень ничего,а вот девушка вся в крови,сильно пострадало лицо...Через 3 недели папа умер...
Было правда уже невыносимо...тяжело...Потом умерла бабушка.
2005 год.Приехал в гости дедушка,Все кушали на кухни пельмени и он подавился пельменем.Начал кашлять ,мы начали бить по спине,но что-то было не так.Дед начал синеть и потерял сознание.Я звонила в скорую  и просила помощи ,в этот момент муж продолжал что-то делать ,но ничего не помогало,потом я ударила деда по груди,а муж по спине,как-то одновременно,и вылетел мизерный кусочек теста от пельменя,он начал дышать...Летом он умер.И здесь меня накрыло по полной.Это был ад,жуть,кошмар----скорые каждый день...Знакомая врач ,посоветовала мне Дневной стационар ПНД,и я туда побежала сломя голову.Помню в 7 часов утра,я стояла у ворот этого заведения,под сильным дождем без зонта.Я боялась всего и за всех .В этот же день мне начали давать таблетки,не помню что,кололи что-то снотворное и там я спала до обеда ,а к вечеру домой.Уже недели через 2 мне стало лучше,я начала кушать,до этого почти не ела,да и ребенка боялась кормить.А через месяц мне дали Паксил,сначала по половике,а потом по целой.И я начала жить!!!!!Года 3-4 полноценно,только кроме метро.В 2007 году,моей маме поставили диагноз рак.Была операция и химиотерапия.Я ревела не переставая,я не могла ее потерять.К счастью она жива.Но конечно здоровье не очень хорошее.Вот так у меня.
Мне 32 года,живу в Москве.Паксил принимаю больше 8 лет.Конечно обращалась к психотерапевтам,но то очень дорого и далеко.В том году обращалась в своем районе,посетила сеансов 7,особого прогресса не было,да и деньги заканчивались,а потом начались проблемы по женски.Гинеколог сказала ,что возможно ответ организма на психотерапию.И все я бросила.
Что сейчас---то хорошо,то плохо.Кушать при ком то не могу,одна далеко не поеду,в магазин иногда нормально,а иногда тяжело,общественный транспорт трудно.Ну и метро табу.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 12:42:07 pm от Диб » Записан

Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 22, 2013, 08:17:16 am »

Как же хочется тебя обнять.. сижу , читаю.. слезы на глазах.. у самой безумно тяжелый год сейчас. перенесла 2 оп после родов, потеряла органы. со средней дочкой готовимся к оп на сардечке. все время реву, всего боюсь, аппетита нет.  очень хочу пролечиться в клинике неврозов, но пока не могу. маленькуб оставлять нескем. муж в командировках все время. а паксил тебе пт назначил? он только по рецептам продается?
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 22, 2013, 08:21:22 am »

Как же хочется тебя обнять.. сижу , читаю.. слезы на глазах.. у самой безумно тяжелый год сейчас. перенесла 2 оп после родов, потеряла органы. со средней дочкой готовимся к оп на сардечке. все время реву, всего боюсь, аппетита нет.  очень хочу пролечиться в клинике неврозов, но пока не могу. маленькуб оставлять нескем. муж в командировках все время. а паксил тебе пт назначил? он только по рецептам продается?
Спасибо за поддержку.А что с доченькой?А я вот боюсь в клинику неврозов,я теперь всех лекарств боюсь.Муж у меня тоже все время на работе.Очень тебя понимаю.Но!все будет хорошо!Верь в это!!!все должно быть хорошо!
Да,Паксил назначил ПТ.Сейчас уже покупаю без рецепта.Его можно и так купить.
Записан

Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 22, 2013, 08:22:06 am »

Забыла в начале дописать.Ну и конечно же,обошла всех врачей и не по разу,кроме проктолога.Не хватало воздуха,спазм горла,кололо везде,сердце вырывалось из груди,ватные,подкашивающиеся ноги,и все остальные прелести наше болячки.
Записан

dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #4 : Октября 22, 2013, 08:25:19 am »

Вы не были у профессионального мануальщика и паразитолога и не посещали школу экологии.

Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 22, 2013, 08:27:25 am »

К сожалению,на все это нужно очень не мало денег,и возможности разъезжать по Москве.У меня на это нет ни того,ни другого.Главное не опускать руки!
« Последнее редактирование: Октября 22, 2013, 08:28:58 am от Аллая » Записан

dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #6 : Октября 22, 2013, 08:32:48 am »

5500 , включает в себя диагностику и набор средств на травах для восстановления работы организма за 1 месяц.
Вчера только общался с человеком который месяц чистил организм. Сказал что не дорого для полного восстановления работы органов.
Я ему верю, ибо видел его до чистки.
и что такое 5500 - цена МРТ грудного отдела для столицы. Про регионы молчу

« Последнее редактирование: Октября 22, 2013, 08:34:23 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 22, 2013, 08:36:44 am »

А мануальщик,да это же не один сеанс...
Записан

dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #8 : Октября 22, 2013, 08:38:29 am »

А мануальщик,да это же не один сеанс...
Согласен, но если он "проверенный временем" человек!!!
Все же дешевле чем бегать по клиникам .
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 22, 2013, 08:42:25 am »

Возможно вы и правы.Но где же его взять проверенного?Вот так ездила к проверенному психотерапевту,выложила 4000 р,меня послушали и сказали---да,у вас очень много беды было в жизни,давайте попробуем,начните с феназепама.
А по клиника я уже давно не бегаю...
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 22, 2013, 10:25:36 am »

Аллая, я думала, ты себя хорошо чувствуешь с паксилом,
но у тебя есть ещё проблемы..
я тоже кушать при людях совсем не могла, но после приема АД стало лучше, счас могу есть с семьей, в общественных местах, но если нет никого знакомых, но и не долго)))
с общественным транспортом тоже лучше стало, а раньше даже просто на остановке стоять не могла, купить билет-проблема.
Может всё-таки сходишь к участковому врачу и поменяешь лекарства, если, что никогда не поздно вернуться к паксилу,
возможно, что другое лечение уберет у тебя все симптомы и ведь есть АД полегче.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 22, 2013, 17:34:43 pm »

Аллая, я думала, ты себя хорошо чувствуешь с паксилом,
но у тебя есть ещё проблемы..

Да к сожалению,проблемы есть.Но вы знаете,они не остались,а прибавилось что-то новенькое .При том что были более 4 лет полного выздоровления.Мне бы надо было тогда и слезть с Паксила,но было совсем не до этого.По поводу кушать при ком-то,это тоже как то с разу на раз,вот например утром,меня ничто не волнует,после сна,могу есть при ком угодно,а к вечеру уже не так.Но иногда и могу.А иногда какой-то смазм происходит.Вот последние дней 5 бегаю по магазинам,а еще 2 недели назад,даже с мужем было сложно зайти в магазин.Это все какими-то наплывами.
Боюсь я с этого Паксила теперь слезать и добавлять к нему чего-то тоже боюсь...Но к участковому ,вы правы,надо бы.
Записан

StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 23, 2013, 04:23:21 am »

Мда, Аллая, тяжелая история. Сочувствую. Но жизнь продолжается и надо жить дальше, несмотря ни на что. ВСД штука хреновая, но и ее можно победить. Да и всем подряд не рассказывайте свою историю, а то будете выглядеть в глазах окружающих (особенно на работе) бедным "Акакием Акакиевичем", которого надо все время жалеть, да и Вы впадете в еще большее уныние.  slezek Не надо давать повода окружающим в реале жалеть Вас, а наоборот надо стараться, чтобы все брали пример с Вас и наоброт спрашивали совета у Вас. Ну дома зато можно и поплакаться в жилетку о том, какой жестокий мир. ))     Удачи :one49123:
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 23, 2013, 07:15:46 am »




StrongSpirit спасибо вам .Вы правильно пишите,жизнь продолжается.У меня есть ребенок ,мама ,муж,2е собаки.И все они у меня любимые и родные ,дорогие люди.Я на самом
деле редко кому рассказываю про то ,что было.Жалеть меня не надо,да и у кого-то бывает ведь и хуже в жизни.В любом случае,все что случилось,это уже прошло,это не вернуть и никак не переделать.Это в прошлом.
Записан

VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #14 : Октября 23, 2013, 09:23:24 am »

Да уж, я и не знал что такое в жизни бывает. Понятно что вследствие всего этого мог развиться невроз, но вот почему он развивается у людей, когда все благополучно, это непонятно.
Записан

From Kemerovo-City
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #15 : Октября 23, 2013, 09:28:05 am »

Да уж, я и не знал что такое в жизни бывает. Понятно что вследствие всего этого мог развиться невроз, но вот почему он развивается у людей, когда все благополучно, это непонятно.
Позвоночник и  его любые дегенеративные изменения.
Небольшой подвывих шейного отдела влияет на речь человека, его лечат логопеды!!!
А у него "кривая шея".
Люблю нашу офф медицину.
Небольшая протузия дисков и лови ВСД.
Не удивительно все это, как мы питаемся и что мы получаем с едой ? А ведь в сутки нам нужно много "полезных веществ"!

« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 09:29:43 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 23, 2013, 09:46:19 am »

Давно хотела узнать Вашу историю...но думала раз не пишет..значит не хочет или трудно..но чтобы настолько..
быть такой позитивной после всех этих событий в жизни...Вы сильная,очень..
Рано конечно загадывать..но весной планировала в Москву на пару дней (юбилей у тёти)...хотелось бы и с Вами увидеться..
Записан

во всем есть смысл...
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 23, 2013, 10:09:17 am »

Ребята,правда ,спасибо большое за поддержку и понимание.Когда все это происходило,я как раз училась еще в институте,и когда пропускала занятия,по очевидным причинам,меня вызвали в деканат.В деканате я все рассказала,но один преподаватель не поверил,что такое может быть.На тот момент мне было обидно до слез.Даже звонили мне домой и уточняли у моей мамы.Да и подруга одна мне говорила что невозможное такое,все подряд,никакой передышки.
Дианочка,с большим удовольствием с вами встречусь,но конечно же  с возможностью доехать f0f976
Записан

ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #18 : Октября 26, 2013, 19:46:58 pm »

Историю прочитал. Жёстко. Мне и самому досталось не мало в своё время. Но с этим уже ничего не поделаешь. Надо жить дальше. Конечно ВСД может накрыть и через несколько лет, а может и сразу, как карта ляжет. Но она победима. Её можно одолеть, тем более на форуме накоплено достаточно информации, чтобы составить для себя стратегию победы.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 31, 2013, 09:07:41 am »


ElektRoMan,спасибо за отзыв и за добрые слова.
Я вот тут что заметила.Было мне хреново-хреново(ой,извините,не знаю можно ли на форуме использовать эти слова),а потом случилась не приятная история у ребенка в школе.Вообщем вызвали к директору меня,потом сама туда пошла и я на столько была занята решением проблемы,что вообще забыла и про свое глотание и про ВСД вообще.Голова была занята другим.То из дому выйти трудно было,а сейчас носилась только в путь.А еще что я заметила,когда я злюсь,что бывает редко,я не высказываю свою точку зрения,т.е. держу все в себе,а тут высказывала и отстаивала свое мнение и даже какая-то злость проявлялась.Это очень придает уверенности. superman
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8