Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:21:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Дереализация. Депрессия. Пусковой фактор - наркотик (Прочитано 13086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« : Октября 21, 2013, 18:16:00 pm »

Сразу скажу, что перед началом проблемных симптомов (ДР-ДП) я употреблял коноплю, так что ненавистники наркоманов могут не читать дальше я знаю что сам виноват. Употреблял в небольших дозах и нерегулярно (около полу-года пару раз в неделю, причем были перерывы в 1-2 недели). Однажды в состоянии наркотического опьянения у меня началось ужасное состояние, называемое изменой. Мир начал раскалываться на раскадровку - я переводил взгляд с одного предмета на другой и видел все отдельными кадрами примерно как в старинных фильмах, а не плавной картинкой. Далее я смотрел на окружающую меня обстановку и было ощущение, что я смотрю фильм, что все происходящее - это не со мной, что это все на самом деле сон. Потом началась паническая атака - я ходил по квартире, не мог сидеть на месте, все свои действия я ощущал будто бы со стороны, будто кто-то контролирует мое тело и речь (и делает все адекватно), а я настоящий лишь наблюдаю за этим посредством ощущений. Время шло очень медленно, глаза как будто застилала пелена, но в конце концов я успокоился. Состояние прошло, я был немного в шоке, но чувствовал себя как обычно. После этого было еще несколько "сеансов"  употребления, но панических атак больше не было, хотя было то состояние, как будто я "вышел из тела". Последняя накурка было в конце августа, а 16-18 сентября пришла дереализация.

Я до сих пор слабо различаю ДР с ДП, но склоняюсь к тому, что у меня именно ДР, так как себя как личность я полностью ощущаю, а все нарушения лишь при взаимодействии с внешним миром посредством ощущений (зрение, слух, тактильные ощущения). То есть я закрываю глаза и почти ощущаю себя прежним - открываю - и опять все плывет и я все вижу как во сне. Началось с того, что я подхватил средней тяжести простуду и два дня безвылазно с перерывом на сон сидел за компьютером в жуткой позе (как обычно). Буквально за два-три дня я обрел все свои симптомы.

- Ощущение мира очень нарушено, все как будто серое, непривлекательное и чуждое мне. Все кажется мне необычным, хотя ловлю себя на мысли, что такое в принципе уже было раньше и беспокоится не надо.
- Пропали все интересы. Такое у меня уже не первый, я в целом депрессивный, но сейчас меня не привлекает почти ничего. Я как раньше строю планы, но уже не верю, что что-то получится.
- нарушение памяти и концентрации. С трудом вспоминаю, что я делал неделю назад. Трудно даже читать - теряюсь в буквах. Подобное было и раньше, но не в такой сильной форме.
- нарушения сна. Сон стал очень чутким, а после пробуждении я в тонкостях помню любой сон прошедшей ночи. Забываю их уже на следующий день, однако наиболее шокирующие моменты остаются в памяти подолгу. Сон как будто стал поверхностный.
- Старое-"доброе" ощущение будто я немного вылетел из своего тела из-за чего все ощущения притупились. Будто мной адекватно управляет кто-то другой, а я лишь наблюдаю. Однако я понимаю, что мной никто не управляет, что это мои домыслы, но все же. теперь я как будто всегда под накуркой, туплю, медленно мыслю. То есть Состояние ОЧЕНЬ похоже на то, когда я выкуривал траву.
- Стал агрессивен,раздражителен временами. опять же я всегда был злой, но сейчас все усилилось.
- Время стало лететь очень быстро. Не успеваю оглянуться, а день уже прошел.
- Пропал аппетит, но сейчас можно сказать, что он только лишь притупился. опять же, я и раньше был не большим любителем поесть, но сейчас трудно заставить себя есть.
- Мнительность. В каждой необычной ситуации вижу глюки, сложно убедить себя, что это не они.
- Тревоги, депрессия, особенно при ностальгии.
- Страх того, что станет только хуже, страх смерти.
- повышенная утомляемость.
- знаю еще один язык кроме русского - ловлю себя на мысли, что все чаще думаю на нем, раньше такого не было. это странно, так как разговорной практике ввиду редкости языка у меня нет совсем.
- замечено, что дереал практически пропадает, когда я выхожу на улицу, когда я за рулем, когда я в обществе других людей: неродных и не друзей.
- мышцы частенько подергиваются, не могу сидеть и лежать спокойно - дергаю ногой или кручу четки. Но это из-за трудного детства,  такое было и раньше, но сейчас усилилось.

Это основные симптомы, если чего вспомню - добавлю еще.

Я не пил никогда, не курил табак постоянно (мне 20 лет). Веду в целом, малоподвижный образ жизни из-за наличия машины и отсутствия работы, спортом занимался довольно мало.

Обследование мозга не показало ничего странного, мрт отличное, ЭЭГ в норме. Жалоб на какие либо боли нет. Зафиксировано искривление позвоночника, остеохондроз шейного отдела, но не сильный. Врач-невролог у меня мутный, ничего ясного не сказала, только сделал заключение. Официально даже ВСД не зафиксировано, хотя я уверен, что ВСД имеет место быть, так как есть наследственность - у матери с 20 лет ВСД, она меня понимает в каждом симптоме и говорит, что ей помогает спорт. В середине прошлой недели казалось, что наступило улучшение, что еще чуть-чуть и я выйду из дереала, однако к выходным нахлынула депрессия и я опять окунулся в ДР с головой. Что еще? Ну неадекватного поведения за мной не замечено, хотя сам себя часто ловлю на мысли, что делаю что-то не так или делаю по чьей-то указке - автоматически (я понимаю, что никто мне не указывает, что это всего лишь мои ощущения). Лечусь актовигином и пью мультивитамины группы В, пью травы. начал приучать себя к спорту, бегаю пару раз в неделю, делаю зарядку каждый день, вешу на турнике дома.

Так вот, что я хочу узнать, ответьте по порядку, кто знает ответы. Напоминаю - основная жалоба - дереал, так как депрессия была всегда всю жизнь и уже не доставляет мне серьезных проблем вне дереализации.

1. Является ли мое состояние последствием приема наркотиков? или наркотики только ускорили проявление болезни?

2. Состояние обратимое или наркотики окончательно повредили процессы головного мозга?

3. Можно ли вылечиться?

4. Как лечить этот дереал? Стандартные процедуры при лечении ВСД подойдут или нужно что-то особенное?

5. Может ли ВСД быть проявлением заболеваний ЖКТ?

« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 17:11:09 pm от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 21, 2013, 18:30:59 pm »

Выложи ЭЭГ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Agon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 21, 2013, 18:39:45 pm »

Не представляется возможным. ЭЭг в другой квартире. Там была заметочка, что есть участковые изменения в правой части головного мозга. После этого было сделано МРТ, которые исключило рак.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Октября 21, 2013, 19:13:10 pm »

Ладно, ЭЭГ все равно очень приблизительное исследование. Самое главное средство диагностики это клиническая картина.

1. Дурь спровоцировала активность мозга. Считается, что эта штука генетическая, т.е. грубо говоря у тебя есть дефектная молекула в хромосоме отвечающей за вегетатику.
2. Когда как, чем моложе, тем вероятность выше.
3. Тоже что 2.
4. Да стандартно все.
5. Может.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Agon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 21, 2013, 19:16:51 pm »

У меня нет ничего необычного в симптомах, что дало бы понять о чем то более серьезном, чем дереал и всд?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Октября 21, 2013, 19:27:55 pm »

Депрессия, это отдельное заболевание. Может быть следствием плохого самочувствия, может быть врожденной, а может иметь другие причины. Вобщем с ней надо отдельно разбираться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Agon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 21, 2013, 19:29:07 pm »

Депрессия, это отдельное заболевание. Может быть следствием плохого самочувствия, может быть врожденной, а может иметь другие причины. Вобщем с ней надо отдельно разбираться.
Ну да ладно. Депрессия меня не так беспокоит, как дереал. С депрессией я пол-жизни, как-никак и уже привык.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Октября 21, 2013, 19:35:10 pm »

Депрессия, это отдельное заболевание. Может быть следствием плохого самочувствия, может быть врожденной, а может иметь другие причины. Вобщем с ней надо отдельно разбираться.
Ну да ладно. Депрессия меня не так беспокоит, как дереал. С депрессией я пол-жизни, как-никак и уже привык.
Ну и отлично. К дереалу тоже можно привыкнуть и он тебя будет меньше беспокоить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nikki1
Гость
« Ответ #8 : Октября 21, 2013, 20:10:16 pm »

Ребята, а депрессия может привести к шизе или психозу?
а то у меня сильный депресняк все накопилось, родители отец алкаш и с мамой было много проблем,друзей нету лучшая подруга что быда-предала,с парнем рассталась,проблемы со здоровьем помимо всд,осталась совсем одна и без поддержки и кажется схожу с ума plaksa
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #9 : Октября 21, 2013, 22:16:54 pm »

Ребята, а депрессия может привести к шизе или психозу?
а то у меня сильный депресняк все накопилось, родители отец алкаш и с мамой было много проблем,друзей нету лучшая подруга что быда-предала,с парнем рассталась,проблемы со здоровьем помимо всд,осталась совсем одна и без поддержки и кажется схожу с ума plaksa
Депрессия может привести к суициду, а не к шизе.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #10 : Октября 22, 2013, 05:35:51 am »

Депрессия и ПА - это токсическая атака на мозг.
Печень не справляется с очисткой густой-грязной крови и токсины лупят в башку!!!
А если ваше тело населено патогенной микрофлорой и паразитами то тут нечему удивляться.
Никакой психотерапевт вам таблетками не поможет привести свой организм в чистое состояние.

Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Ilya89
Гость
« Ответ #11 : Октября 22, 2013, 06:35:27 am »

Депрессия и ПА - это токсическая атака на мозг.
Печень не справляется с очисткой густой-грязной крови и токсины лупят в башку!!!
А если ваше тело населено патогенной микрофлорой и паразитами то тут нечему удивляться.
Никакой психотерапевт вам таблетками не поможет привести свой организм в чистое состояние.


Грамотно написал.И как же очистить?
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #12 : Октября 22, 2013, 06:39:48 am »

Депрессия и ПА - это токсическая атака на мозг.
Печень не справляется с очисткой густой-грязной крови и токсины лупят в башку!!!
А если ваше тело населено патогенной микрофлорой и паразитами то тут нечему удивляться.
Никакой психотерапевт вам таблетками не поможет привести свой организм в чистое состояние.


Грамотно написал.И как же очистить?
Методов много, я буду по Н.Семеновой чиститься.
Прежде надо понять философию ее методов, она ясна из Книги "очистись от паразитов" 5е издание.

Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Agon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 22, 2013, 16:31:20 pm »

опять ухудшение состояния, как это было в самые первые дни с ВСД. Постоянная сонливость, мутная голова, плохо ощущаю себя в пространстве и времени (как будто в параллельном мире). Это я вчера выпил "травы от неврозов" после двухнедельного перерыва, которую я пил в те первые дни.

Делаю все дела уверенно и качественно, но в голове убеждаю себя, что что-то не так, что-то ненормально, не так как обычно. Это уже деперсонализация или простой дереал? Или уже что-то новое?
Записан
Dima76
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Не беги от снайпера, умрешь уставшим.


« Ответ #14 : Октября 22, 2013, 16:43:29 pm »

А вот действительно, состояние ДР, очень похоже на состояние "измены" при "накурке" smoke
Записан

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.
Agon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 30, 2013, 20:10:59 pm »

Как я понял, состояние накурки у потенциальных ВСДшников своеобразное. Это как демо-версия того дереала, который может случиться в дальнейшем. А из-за травы он наступает гораздо раньше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8