Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:11:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трудно выговорить слова. (Прочитано 55229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serega003
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Октября 20, 2013, 21:34:50 pm »

Всем привет. Извините заранее, что может не по адресу, но все же. У меня такая проблема. Очень часто не могу выговорить слова, как будто что-то сдерживает, не дает сказать, начинаю продлевать или повторять первые буквы чтобы выговорить слова.Происходит чаще всего при разговоре по телефону, при ближнем разговоре крайнее редко. С чем это может связанно, куда обратится? Дефектов именно с речью не имею, полность идеально проговариваю все слова, про себя, тихо, или при близких. может это связанно как-то с волнением, вот. Буду благодарен, за любую информацию.
Записан
грешник
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #1 : Октября 24, 2013, 10:09:18 am »

Слова не можете проговаривать постоянно или именно в какие-то определенные моменты? Случается ли такое что мысль опережает слова, и поэтому вы запинаетесь?
Записан
shootnik
Гость
« Ответ #2 : Октября 28, 2013, 06:28:28 am »

Если до этого тебе ставили врачи всд, то поверь она сука проклятая (всд) может давать все что угодно. У меня бывает что трудно доступно объяснить или изложить мысль, обычно это сопровождаеться внутренним тремором.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #3 : Октября 28, 2013, 07:05:45 am »

Автор у меня так же с трудом даются заковыристые обороты или имена отчества, иногда аж с заиканием, повторением букв, никакими дефектами никогда не страдала, думаю из за волнения, конечно все невроз творит.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #4 : Октября 28, 2013, 08:51:13 am »

я вообще путаю часто буквы в словах. Часто язык заплетается тоже. Сейчас читал английский текст вслух и половину вообще прожевал как на автомате.
Записан

Будь здоров - прости большое!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Октября 28, 2013, 09:00:15 am »

Есть редкий, но прикольный всд-симптом когда перестаешь понимать,  что тебе говорят. Кажется, что говорят не по русский, а какой то набор звуков. ochki
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
shootnik
Гость
« Ответ #6 : Октября 28, 2013, 09:05:28 am »

Я бы не просек прикола, скорее жути хапнул))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Октября 28, 2013, 09:06:52 am »

Я бы не просек прикола, скорее жути хапнул))
Поначалу вообще жестяк, кажется, что крыша поехала.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Secret_SG
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 29, 2013, 05:35:00 am »

Автор, это невроз. Не обязательно ВСД. У меня такое бывает, пара дней в месяц. Подсознание чересчур сильно концентрируется на внутреннем состоянии.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #9 : Октября 29, 2013, 13:32:54 pm »

Есть редкий, но прикольный всд-симптом когда перестаешь понимать,  что тебе говорят. Кажется, что говорят не по русский, а какой то набор звуков. ochki

о дааа! это чумачечий симптом
Записан

Будь здоров - прости большое!
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #10 : Октября 30, 2013, 08:01:57 am »

Если это проявляется только при телефонных переговорах, то скорее всего это реакция на фобио. Больше всего похоже на социофобию, разговор с незнакомым человеком. Если так же перемыкает в незнакомой обстановке с чужими людьми значит это так и есть
Записан
Реальная
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #11 : Ноября 05, 2013, 08:33:03 am »

хм....было тоже пару раз такое.....не обратила даже внимание на это....странно все же.сходите к врачу. dance
Записан

У меня все в порядке. Ни стыда,ни совести...Ничего лишнего)
Leta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #12 : Ноября 14, 2013, 15:18:11 pm »

У меня такое часто бывает, в мыслях точно знаю, что хочу сказать, а когда начинаю говорить, изо рта выходит какая-то билиберда, буквы путаются в словах. А еще с памятью плохо в последнее время, бывает, что точно помню определение какого-то слова, а его название вспомнить никак не могу, так бывает иногда даже с самыми простыми словами)
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 06, 2013, 11:14:11 am »

У меня такое часто бывает, в мыслях точно знаю, что хочу сказать, а когда начинаю говорить, изо рта выходит какая-то билиберда, буквы путаются в словах. А еще с памятью плохо в последнее время, бывает, что точно помню определение какого-то слова, а его название вспомнить никак не могу, так бывает иногда даже с самыми простыми словами)

Вот то же самое ноль в ноль.
Записан

Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Декабря 06, 2013, 21:42:29 pm »

у меня три года назад случилось несчастье сильное, очень потрясло, смерть друга, так я слова хотела говорить но все получалось, немного мычала, вот хочу сказать а не могу, мне врач таблетки "ценаризин" выписал буквально неделю попила все устаканилось, а лучше идите к врачу.  А может лучше взять справочник и звонить во всякие организации  спрашивать что-нибудь, по практикуетесь.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 07, 2013, 11:36:19 am »

Есть редкий, но прикольный всд-симптом когда перестаешь понимать,  что тебе говорят. Кажется, что говорят не по русский, а какой то набор звуков. ochki
offposhel Ах-ха-ха. У меня походу такое было пару раз. Не придал этому значение, как симптому. В общем, делал покупки в магазине. Весь погружен в себе, подходит какой то парень, славянской внешности. И начинает что-то спрашивать. И я понимаю, что вроде он говорит по русски, но вообще ничего не понятно. Я ему: Чего? Ничего не понял... Он мне продолжает опять что то говорить, я еще больше ничего не понимаю. Я ему так и отвечаю, Слушай, я тебя вообще не понимаю... В общем, он обиделся и когда уходил он сказал, что-то типа дурак, или дибил. Ну вот это я понял... Может он денег хотел, может помощи, фиг знает. Я не предал этому случаю большого значения. Но через какое то время ситуация повторилась. Но уже с бабушкой с моего двора. Она у меня что-то спрашивает, и я понимаю что опять ничего не понимаю вообще. Что бы не показаться грубым я сказал: I'm sorry, I don't know и ушел. Но до сегодняшнего момента я думал дело в людях, с которыми довелось встретиться, а сейчас прочитал про симптом. Хотя выборка пока маленькая у меня ulibka

А еще немного по схожей теме. Бывает в момент разговора просто теряется мысль. Не просто забываешь какое то слово, а вся мысль целиком. Словно ведешь беседу и резко пустота. Просто все отключается и все. И это не просто ощущение что что-то забыл сделать, а именно просто поток отрубается и становиться очень жутко страшно. Я раньше очень боялся таких моментов, а сейчас я на них смотрю как на проблески просветления )
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #16 : Декабря 07, 2013, 11:43:58 am »

Некоторые слова и здоровый человек хрен выговорит. И вообще мир настолько жесток, что даже в слове "картавый" есть буква Р.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #17 : Декабря 09, 2013, 23:17:25 pm »

У меня было несколько раз, когда говорю, говорю, и тут нужно сказать что-то, и язык деревенеет, не могу сказать. Это происходит, если то, что я скажу, может вызвать реакцию, которая меня пугает. С ногами такая же фигня - если иду куда-то, где мне, как я считаю, будет страшно, они деревенеют, и я иду, как будто сзади меня резинка натянута. С языком так же примерно ощущаю.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Орешек_Посад
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #18 : Февраля 17, 2014, 08:33:13 am »

Добрый день!

Возможно Вы мне сможете подсказать...У меня такая проблема и меня это очень сильно тревожит. (((
Заметил, что в последнее время (уже месяца 3-4) не могу начать произносить некоторые слова, вот не могу начать и все-тут! Хочу например по телефону сказать что-то для регистрации записи к врачу (звонок в больницу), начинаю вроде всё спокойно и нормально говорить, а какое-то следующее очередное слово (например название своей улицы) не могу начать сказать...Мычу, тяну первую букву и только после этого выговариваю. Или вообще не могу сказать! Просто молчу и все. В какой-то ступор впадаю что ли...Понимаю, что на том конце ждут уже долго моего следующего слова и переключаюсь на произношение другого слова, названия - но это не всегда спасает.
 Заметил, что не могу выговорить часто некоторые слова (или словочетания) именно при разговоре по телефону. Например, слова начинающиеся на "н" или "м". Но, не все, а какие-то определенные, что ли? (Самые обычные слова, не матерные :)  ).
 Когда перед произношением слова начинаю вдруг сильно волноваться и впадаю в этот ступор и просто молчу - в этот момент какая-то то ли паника, то ли страх что ли ощущаю...
В обычной жизни (в семье, на работе) такое бывает, но очень-очень редко. Больше по телефону.
Что это может быть и как с этим бороться?
Реально это очень напрягает.
Спасибо!
С уважением, Алексей.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 17, 2014, 09:02:20 am »

Алексей! Было к меня такое. Это невроз. Пройдет само. Пл крайней мере у меня прошло.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8