Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:11:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереал и навязчивость (Прочитано 3981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lada
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Октября 20, 2013, 17:09:13 pm »

Уважаемые, форумчане! Прочитайте, пожалуйста, мою историю и помогите разобраться. Мне 27 лет. У меня ребенок - 10 месяцев. В подростковом возрасте поставили ВСД. Очень часто болела голова и в принципе больше ничего не беспокоило. Беременность отходила отлично, просто летала. А после родов началось... Роды прошли очень тяжело. Лежали в детской больнице, где переживала стресс за стрессом. Но вроде бы все устаканилось. Но когда ребенку было 2 месяца, опять стресс, ребенок подавился слюной и стал задыхаться. Через несколько дней скорая приехала ко мне - резкий скачок давления, тахикардия, тремор, страх смерти. Невролог назначила лечение - кортексин, мексидол, мильгама. Но в мае месяце текущего года опять ребенку скорая (проблемы с животом). Через несколько дней ко мне. Опять приступ. Пролежала в больнице -  актовегин, мексидол, карнитин, физио, массаж, иглоукалывание. В больнице все время было плохо, тахикардия, очень болела голова. После больницы на меня накатил какой-то страх, боялась оставаться дома, больше гуляла на улице. Стала бояться, вдруг с головой станет плохо и я причиню вред ребенку. Думала, что это побочное действие от лечения, наверное, что-то не подошло. Но теперь уверена, что это не так. Временами стала проявляться дереализация, иду и смотрю на все вокруг как-будто со стороны. Я очень переживаю по этому поводу. Чего только не начиталась. Подумала, что у меня крыша поехала. Дереализация стала проявляться во время приема атаракса. Последнее, что назначил невролог. Скажите, пожалуйста, у кого было такое? Пройдет ли это состояние? Вернется ли прежняя жизнь? очень страшно. Хочу обратиться к психиатру и боюсь лечения, не станет ли еще хуже. Сделают каким-нибудь овощем.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Октября 20, 2013, 18:56:26 pm »

Атаракс смело выкидывай в мусорку, я именно от него и цепанула др/дп. Многие нормальные врачи вообще стороной обходят этот препарат.
Цитировать
Скажите, пожалуйста, у кого было такое?
Было у меня и еще у половины форума, так что не волнуйся ты не одна pivo
Цитировать
Пройдет ли это состояние? Вернется ли прежняя жизнь?
Все пройдет, но только когда ты перестанешь вот так переживать стрессы.  Из каждой ситуации всегда можно найти выход. Понимаю, что вот такие проблемы с ребенком,кого хочешь с ума сведут. Но ты ему нужна здоровой и здравомыслящей, в том смысле, что решения должна принимать не в истерике и со слезами.
Не обязательно сразу обращаться к психиатру, сходи к психотерапевту. Он подберет тебе лечение,возможно обойдется все психотерапией. Но даже если и выпишет таблетки не очкуй rgach тут многих они вытащили из жапашки ulibka
Не болей, все будет хорошо. Здоровья твоему малышу
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
lada
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 21, 2013, 05:46:16 am »

Большое спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8