Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:13:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Верхнее давление (Прочитано 12037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
parenb2013
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 40



« : Октября 20, 2013, 11:04:33 am »

Всем привет. Мне 20 лет. Начну свою историю издалека. Для начало оговорюсь, что ВСД мне каким-то образом поставили аж в 2009 году(стоит в карте) и как я понял на основании УЗИ сердца(что тоже сомнительно). Первый приступ, как я понимаю был в Новый год с 2011 на 2012( у меня сильно болела левая бровь и давление было порядка 147/70). Не знаю ВСД это было или может усталость и мигрень. Сходил к дежурному он выписал энаприл(от давления) и сказал, что лекарствами не увлекайся.Больше отдыхай и меньше стрессов. Прошло все дня через 3. Вообщем дальше жил нормально где то год. В ноябре-декабре был довольно сильный стресс. Очень долгие обследования на предмет гастрита. Наверно месяца два находился в состояния стресса, анализов и прочей лабуды. Как итог мне ставят синдром Жильбера, казалось бы чепуха, но это была последняя капля для моей тогда ослабленной психики и нервной системы. Я впал тогда в депрессию с постоянными тревогами, страхами.Из нее выбирался сам, но без таблеток. Потом дереал с апреля и все те же тревоги. В апреле мне стало плохо, я замерил давление и там было, О Боже!, 162/70 при пульсе 82. Начал его сбивать и постоянно мерил в итоге забил на это. Давление последний раз в апреле было 140 на 65. Я списал все на усталость и тренажерный зал, а также на тревогу. Хотя в нем я не могу сказать, что уж прям профессионально занимаюсь. В мае начал бегать, настроение начало улучшаться, но дереал держался и иногда приступы тревоги. Давление в мае замерил было 121/70. Ну тогда я собственно и успокоился насчет давления. Прошло лето, но не дереал)) В сентябре дереал стал спадать. В конце сентября он почти спал, но появилось опять давление. 148/65 максимальное, а в среднем 128-137/63-67. Вообщем переживание начались по этому поводу,мнительность и все такое. Пошел на ЭКГ- все в норме. Потом опять плюнул на все это дело, раз все в норме, да и прочитал что до 140 вроде норма. Но вот прошел месяц и сейчас я пишу вам это сообщение, чуть ли не с закрытыми глазами. Сегодня померил было максимум 162 на 70 при пульсе 84. А минимум, после таблетки атенолола и лежания 30 мин 143 на 65 и пульс 74. Вообщем опять проблема давления. Я не могу понять что со мной гипертония или все-таки ВСД?? И поднимается в основном ВЕРХНЕЕ давление. Приступы тревоги сейчас редко, но есть. Но я не сказал бы, что это ПА, хотя етсь некая нервозность и начинает болеть шея,затылок. Подскажите, что это? О себе добавлю, что наверно как и многие здесь мнительны насчет здоровья. Сразу лезу в интернет, насчет всяких болячек. Так и на этот форум попал)) Занимаюсь спортом: бег,футбол. Занимаюсь в тренажерном зале, но не серьезно 1 раз в неделю и 1 раз дома с гантелями. Люблю велосипед. Не пью и не курю. Простите заранее, что написал немного сумбурно-я не мастер писать письма)
« Последнее редактирование: Октября 20, 2013, 16:27:59 pm от parenb2013 » Записан
TFT
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1 : Октября 21, 2013, 14:27:10 pm »

У меня только один вопрос, вы ручным тонометром замеряете давление или автоматическим?
Записан
parenb2013
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #2 : Октября 21, 2013, 18:00:02 pm »

У меня только один вопрос, вы ручным тонометром замеряете давление или автоматическим?
автоматический Omron
Записан
TFT
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Октября 21, 2013, 19:08:51 pm »

Я думаю все дело не в точности прибора, тем более что я почитал о фирме вашего тонометра, пишут что он не достаточно точный.Автоматические легко реагируют на любой шорох и даже шум во время замера, поэтому показания могут быть не точны.Я рекомендую замерить давление ручным тонометром, сесть за стол, руку положить на стол, на уровне груди, и спокойно, расслабившись замерить давление. Если ручным никак ни хотите, попробуйте автоматическим спокойно тоже сесть за стол, руку на уровне груди, 2 мин расслабиться и замерить...Замерили 1 раз, после чего не вставайте, посидите спокойно 2-3 мин и замеряйте снова. И так попробуйте 3-4 раза.Но я рекомендую ручным...У меня почти тоже самое, где-то почувствовал себя немного плохо, замерил 150 верхнее, расслабился посидел 4 мин, глубоко подышал, уже 140, а потом 130 при 3 замере.В общем смотрите сами) А как вы себя чувствуете при повышенном давление??
Записан
parenb2013
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #4 : Октября 22, 2013, 03:48:51 am »

Я думаю все дело не в точности прибора, тем более что я почитал о фирме вашего тонометра, пишут что он не достаточно точный.Автоматические легко реагируют на любой шорох и даже шум во время замера, поэтому показания могут быть не точны.Я рекомендую замерить давление ручным тонометром, сесть за стол, руку положить на стол, на уровне груди, и спокойно, расслабившись замерить давление. Если ручным никак ни хотите, попробуйте автоматическим спокойно тоже сесть за стол, руку на уровне груди, 2 мин расслабиться и замерить...Замерили 1 раз, после чего не вставайте, посидите спокойно 2-3 мин и замеряйте снова. И так попробуйте 3-4 раза.Но я рекомендую ручным...У меня почти тоже самое, где-то почувствовал себя немного плохо, замерил 150 верхнее, расслабился посидел 4 мин, глубоко подышал, уже 140, а потом 130 при 3 замере.В общем смотрите сами) А как вы себя чувствуете при повышенном давление??
Спасибо большое за совет. Попробую обязательно. Чувствую себя нормально. И когда тонометр показывает 140-145 еще удивляюсь, мол откуда ? Потом посижу уже 137. Вообще мое рабочее где-то 130. Вот когда на выходных было 160 я чуть не спал весь день и глаза резало.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #5 : Октября 22, 2013, 08:21:56 am »

Омрон отличный тонометр. parenb2013, сходил бы ты к терапевту.
Записан

alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 23, 2013, 13:51:46 pm »

У меня обычные дешевые омроны показывают 150 на 70, когда на самом деле, при замере ручным, мое давление 130 на 80. Купил омрон м6, у него улучшенная технология замера, показывает более-менее правильно.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
parenb2013
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #7 : Октября 24, 2013, 07:35:56 am »

У меня обычные дешевые омроны показывают 150 на 70, когда на самом деле, при замере ручным, мое давление 130 на 80. Купил омрон м6, у него улучшенная технология замера, показывает более-менее правильно.
У меня Омрон м2.
Заметил, что когда сяду и сразу начну мерить верхнее под 145, дальше посижу и уже 138 или 134. Но бывает так что нервничаю во время измерений, начинается головная боль сзади и чувство напряжения, тогда 141-145 держится, да и пульс под 90
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 10:04:15 am от parenb2013 » Записан
parenb2013
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #8 : Октября 24, 2013, 07:37:44 am »

Омрон отличный тонометр. parenb2013, сходил бы ты к терапевту.
к терапевту еще попасть надо. бывает, что запись через 2 недели
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #9 : Октября 25, 2013, 15:51:47 pm »

Так попади через 2 недели. А пока поизмеряй давление утром и вечером, записывай, с этим и придёшь на приём.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8