Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:05:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд тяжелая. Различные симптомы на фоне 2-х беременностй. Борьба и излечение (Прочитано 3235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Triolyala
Гость
« : Октября 18, 2013, 18:42:30 pm »

Меня зовут Оля. Я ВСДшник со стажем=) С самого детства куча симптомов, но я никогда не обращала на них внимание. Моя жизнь была практически нормальной до беременности. Когда  я была на 8 месяце, у меня умер племянник, которому было полгода. Это дало старт. Дальше, как можно себе представить, все по-нарастающей. Дичайший страх перед родами, не спала ночами, ревела от страха, на родах врачи не пришли, что меня повергло в дикий шок, после родов ребенку без конца вызывала скорую итд... Случилось пара очень слабых ПА и была совсем легкая дереализация. Я все это списывала на усталость. Но заметила очень нестабильное состояние психики, поэтому начала пить новопассит, долго гулять с коляской. много убиралась по дому, готовила , началась небольшая социопатия (боялась с мамашками знакомиться)), у а потом, когда тревога прошла , накрыл легкий депресняк. Я вышла из него окончательно, когда попала на замечательный концерт. Меня он очень вдохновил и пару недель на самоковыряние и вуаля, все прошло.
Дальше я забеременела второй раз. Вот это была жесть. Я лежала 5 раз на сохранении. Мне прописали жуткие таблетки, от которых пульс 120 в спокойном состоянии, их нужно пить вместе с сердечными, чтобы не скопытиться. Соответственно, еще  давление скакало. Я, конечно же, подозревала гестоз и постоянно ходила с тонометром. Потом подруга нарасказывала мне всякой бредятины про поездки с частниками в машине, умер муж моей знакомой ну и еще около 10 подобных событий, на которые я не хочу обращать ваше внимание и я начала замечать, что меня пугают простые вещи-типо в метро проехать, такси, в магазин сходить. Тем временем, моя дочь очень сильно заболела, у меня дикие проблемы(как мне казалось) с мужем, с родителями, мне бы к психотерапевту, но я боюсь итд.
А впереди вторые роды. И я до безумия их боялась. За месяц до родов сидела поздно вечером дома и почувствовала резкое головокружение...Ну и как вы думаете? Да,да, сразу за тонометром... А там что? Прааавильно,  163 на 90 (при 110 на 70). Ну и вы уже догадались,что дальше последовало "божебожеяумираюГЕСТОЗскоруюМИША!ГДЕ ЭТА  ГРЕБАННАЯ СКОРАЯ!ЯУМИРАЮ!!!!"
Скорая приехала, посмотрели на меня как на дуру, но увезли "ГЕСТОЗ !ЯЩАС УМРУ!" же...
Привезли в больницу-все хорошо. Дальше были роды(спустя меясц). Стоит ли сказать, что у меня из-за этого всего была просто немеренная паника родов и я хотела кесарево сечение? Думаю, стоит, раз начала. Вощем, по знакомым врачам выпросила-таки. Договорилась. Приехала, а они отказали мне в кесарее. Короче, пришлось рожать самой. Родила. И как обычно, сошла эйфория и ...
Гуляю со старшей и вижу какое-то переливающееся пятно. Оно становилось больше и больше. Внутри его просто была пустота(то есть, выпала часть поле видения)У нормального -то человека паника была бы. А у меня, как все уже поняли, случилась жуткая ПА. Апотом Дереал пришел. Проходив неделю с ним, я легла на обследование. Ничего не нашли, но сказали ВСД. а пятно это было глазная мигрень всего лишь...
И тут началось. Фобии не перечислить-не могла даже их комнаты выйти. Ну и куча всего.
Еще в больнице мне сказала заведущая неврологии, чтобы я в инете почитала про это и сама все поняла. Но меня мало волновало давление и прочее. Меня волновал дереал... И тут я начала , как вы говорите, бороться Через силу за уши вытягивала себя из этого болота. Пересмотрела кучу взглядов. Наткнулась на сайт Лии. Там начала понимать,что к чему. Потом я два месяца в жутком дереале училась жить. Начала ходьбу, зарядку, контрастный душ, мышечное расслабление, дыхание, исключила все подозрительные продукты. Дереал стал перерастать в нечто подобное болевой каски на голове. Я ходила на собрание в детский сад к дочери абсолютно не понимая, где я нахожусь. Начался перепросмотр отношений в семье. И к самой себе и к детям.
Далее, спустя пару месяцев я поняла, что созрела для психотерапии. Благо, попалась мне очень толковая тетя. После пары сеансов дереал стал проходить, но появилась сильная тревога, мысли и страх шизофрении, конечно же. Я встретилась с психиатром. Она объяснила мне, что у меня все оке, просто надо немного пересмотреть жизнь. Также рассказала, что я  сама вызываю у себя это состояние и разжевала по полочкам, отчего я так делаю и зачем мне это нужно. И вы знаете, ДА, я реально поняла этот механизм. Поскольку я не позволяла себе поддаваться страху  в разгар фобий, я продолжала жить нормальной (почти) жизнью. Потом добавила цигун, упражнения для спины, которые Дмитрий советовал, КМБ.
Вобще, рассказывать долго обо всем этом  да и не нужно. Я хочу сказать вам самое главное, что нет никакого ВСД, как вы знаете, есть различные расстройства, у которых одинаковый механизм, но разные причины. Тревожные, фобические, панические, депрессивные, астенические и пр... От этого и лечение разное, но самое главное, это перестать накручивать тревогу и начать разбираться. Для этого нужен психотреапевт, потому что мы не видим свой конфликт. Оттого и невроз. Я это говорю не для того, чтобы спорить, а чтобы вы задумались,я хочу помочь. Убирать физические симптомы нужно самим, но тогда это все просто затаится. У меня уже было до этого осложнение , я не придала особо значение, хотя жила в дереале 3 месяца. Потом все симптомы ушли, но вернулись 7 лет спустя с новой силой. Эта штука может дремать долго. Можно убить шершней, но самое зло-это матка=))) И только прибив ее , вы сможете наслаждаться жизнью и не ждать новых ульев себе на голову. Психотерапевт в данном случае должен помочь вам изменить отношение к окружающей среде, от которой вы с самого детства защищаетесь. Потому что ваше поведение и ваши реакции на самом деле очень неадекватны. Оттого и потеря интереса ко всему, оттого и тревога. Оттого и страх. В всдшниках нет гармонии. А сам себе в этом случае врят ли адекватно поможешь. Вообщем, как только все это начало происходить, я начала видеть мир по-другому, полюбила жизнь, начинаю любить и главное, узнавать себя. Я перестаю быть жалкой агрессивной ленивой овощнной субстанцией, которой люди являются в момент неврозов.
Я не избавилась до конца, но хочу сказать, что я учусь смотреть на мир по-другому, а это и есть избавление. Только не временное, а навсегда.
Может многие не согласятся со мной, но ребята, я очень хочу это вам рассказать. Поделиться с вами своим опытом, выводами. Знаю, что многие не любят ПТ, но вы просто задумайтесь об этом всем. Всего я не написала, конечно.
Многие могут сказать, что у меня не всд итд... Конечно, не всд. Как и у вас. У нас у всех разные неврозы. И нужно это понять. И еще хочу сказать про то,что я не позволила неврозу перекрыть мне всю жизнь. И не ныла, что мне некогда заниматься итд. Просто беру себя в руки, даю сама себе пинок и все делаю ежедневно. И сразу все начинает получаться. Все в наших руках!
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 14:23:18 pm от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8