Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:49:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД, ипохондрия, страхи и тревоги (Прочитано 9249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Октября 14, 2013, 19:32:08 pm »

Всем привет! Давно хотела посетить этот форум, так как тут много людей со схожими проблемами и все также ищут выход из ситуации, поддержку. Но вот наконец-то собралась, видно совсем похужело. Моя проблема наверное тащится из детства, были проблемы в семье, психика уже тогда надломилась, появились и страхи и тревоги, но старалась как-то прикрываться все это. Поэтому наверное никто не замечал проблемы. Потом как-то год от года я привыкла к своим ощущениям и видно мне это не особо мешало. Но вот с 2007 года и по сей день проблема достает порядком. А началось с таких событий, как свадьба, стрессовая работа, постоянные конфликты с родственниками мужа и многое другое. Из-за своей мнительности и ранимости все собрала в кучу и видно не выдержала. Плохо становилось на работе, прям приступами. Как подходят клиенты на оформление документов, так трясет и сейчас будто в обморок упадешь или еще хуже. Работу бросила, пошла к врачам. Залечили, закололи, немного притупили ощущения. Нашла другую работу. Но уже все состояние не то, что нужно для полной счастливой жизни. И так год за годом, пока не напала новая проблема. Сокращение по работе, об этом как ни странно я даже мечтала, потому что терпела свое состояние день ото дня, но появились проблемы с ЖКТ. И понеслось врачи, обследования, лечение. Вот тут без работы я осталась на 3 года в кругу своих мыслей, ощущений и проблем. Становилось только хуже, в ЖКТ до такой степени было некомфортно, что в голову лезли всякие мысли и бессоница одолела. Даже вспоминать не хочется. Врачи только говорили-это вегетоневроз, ну а мне то от этого лучше не становилось. Никакое лечение не помогало. Чего только не пробывала- и травы, и гомеопатию, и гипноз, и гирудотерапию, иглотерапию, антидепрессанты, и церковь. А сколько денег и сил ушло на все это. Искала решение в устройстве на работу, но сбежала с работы через месяц, становилось хуже. Потом как-то стало налаживаться, даже не знаю от чего. Но на данный момент я работаю, правда на дому, пока устраивает, но страх за свое здоровье остается. Периодически то там то здесь чего-нибудь болит, тревога появляется. Гоню прочь мысли, но не всегда получается. Муж конечно же устал от этого всего, но старается поддержать. Надоело искать какие-то болезни у себя, вечные обследования. Психотерапевтов у нас нормальных нет, только тупо лечение антидепрессантами и нейролептиками, но этого я не признаю. Знаю-плавала, это закапывание проблемы вглубь, ничего больше. Знаю, что таких как я много и может даже бывает еще хуже. Надеюсь, что все же найдется реальный способ выйти из этого, главное не зайти слишком далеко.  
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 06:46:29 am от Диб » Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Октября 15, 2013, 05:33:59 am »

Интересует состояние позвоночника, и что на счет физкультуры?
Кроме обследований и таблеток сами что делаете для лечения???
« Последнее редактирование: Октября 15, 2013, 05:43:32 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 15, 2013, 08:35:25 am »

АД, нейролептики - это путь в еще большее погружение
Рад. что ты это понимаешь
Психиатры, психологи. психотерапевты, неврологи - мало помогают, и то на время
Правда не ходил на гипноз, боюсь, говорят после этого голову сносит вообще
А хочется пожить человеком. а не овощем
Зависит все от нас, не от таблеток. и не от врачей
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #3 : Октября 15, 2013, 08:55:43 am »

АД, нейролептики - это путь в еще большее погружение
Рад. что ты это понимаешь
Психиатры, психологи. психотерапевты, неврологи - мало помогают, и то на время
Правда не ходил на гипноз, боюсь, говорят после этого голову сносит вообще
А хочется пожить человеком. а не овощем
Зависит все от нас, не от таблеток. и не от врачей
Я согласен когда установлен точный диагноз и выявлена причина. Тогда комплексный подход включающий таблетки.
А так просто кушать колеса "от балды" зачем?
« Последнее редактирование: Октября 15, 2013, 09:00:11 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 15, 2013, 09:09:05 am »

Посетил 19 врачей, МРТ - дважды, Допплерография,
Психологи, неврологи - ничего
Проблемма в том, что диагноз не могут поставить
ВСД - говорят, это не болезнь, а комплекс неких симптомов.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #5 : Октября 15, 2013, 09:42:54 am »

Посетил 19 врачей, МРТ - дважды, Допплерография,
Психологи, неврологи - ничего
Проблемма в том, что диагноз не могут поставить
ВСД - говорят, это не болезнь, а комплекс неких симптомов.

Причину наверно еще не один врач не нашел.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 15, 2013, 11:52:42 am »

Ни один не нашел
В Америке работают целые институты
И посмотри - у людей чердак сносит: стреляют, убивают, насилуют
Каждый день -какие-то новости
Записан
Юлия84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 15, 2013, 14:32:39 pm »

Интересует состояние позвоночника, и что на счет физкультуры?
Кроме обследований и таблеток сами что делаете для лечения???

С позвоночником кстати есть проблемы, то есть шейный остеохондроз и сколиоз. Сама предполагала и читала, что есть взаимосвязь проблем позвоночника и определенных заболеваний. Стараюсь делать гимнастику каждое утро. Летом большая нагрузка на велосипеде, бывает до 40км в день, но конечно не так часто. Таблетки стараюсь не пить, ну не верю я в них и даже боюсь. И так попила их не мало, хватит. Ищу альтернативу им. Начинала делать контрастный душ постепенно, но как-то меня в последнее время все больше знобит, не получается настроиться на контраст, даже приятный. Выхожу на улицу, всем тепло, а мне холодно, видно сосуды так реагируют. Стараюсь бороться со своей депрессией, то есть ежедневно настраивать себя на позитив и внушать только хорошее, но правда не всегда получается. Также не курю, не пью, слежу за питанием. День на день не приходится, то бывает нормально, то вдруг откуда нехорошее состояние. И погода тоже замечаю влияет на меня.   
Записан
Юлия84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 15, 2013, 14:46:35 pm »

И еще совсем забыла написать о главной проблеме настоящего времени-канцерофобия. Раньше я как-то не думала, а в последнее время накрыло так, что если где в газете увижу или услышу слово "рак", то начинается паника, страх за свое здоровье, что и побуждает носиться по врачам. У меня этот страх не был так выражен до того ужасного момента, когда так называемый "друг" внезапно появился в моей жизни. Этот человек перенес клиническую смерть и после начались видения, он общается с умершими и многое другое. Так вот я его не просила, а он мне "выстрелил в лоб" этот диагноз на будущее, посоветовал последить за здоровьем. А я и так не вылазию из больниц, то и дело анализы, врачи. Я поначалу стала плохо спать, меня измучили эти дурацкие мысли, после немного отпустило. Но хоть что я себе ни говорила и другие близкие, но не получается выбить из голову эту чушь. Его поведение попахивает "нечистой силой", смех непонятный и вообще манера общения. Но все же страх включился, тем более я чувствую себя не очень хорошо и поэтому страх еще больше нагнетает. Эта мнительность просто достала меня.   
Записан
Юлия84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 15, 2013, 15:11:42 pm »

Правда не ходил на гипноз, боюсь, говорят после этого голову сносит вообще

Что касаемо гипноза, то я сделала всего 2 сеанса. Нашла достаточно хорошего и недешевого врача. Я думаю все ВСД-шники всегда стараются найти ЛУЧШЕГО врача в ЛУЧШИХ клиниках, не первый раз уже замечаю. Но гипноз я бросила потому, что после сеанс пропадал сон, ну  а куда это годится. День пропускаю-все нормально. Потом гипноз-опять бессоница. На этом попытки с гипнозом закончились. Да и думаю, небезопасное это дело-влиять на подсознание. 
Записан
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 16, 2013, 07:35:33 am »

Что касаемо гипноза, то я сделала всего 2 сеанса. Нашла достаточно хорошего и недешевого врача. Я думаю все ВСД-шники всегда стараются найти ЛУЧШЕГО врача в ЛУЧШИХ клиниках, не первый раз уже замечаю. Но гипноз я бросила потому, что после сеанс пропадал сон, ну  а куда это годится. День пропускаю-все нормально. Потом гипноз-опять бессоница. На этом попытки с гипнозом закончились. Да и думаю, небезопасное это дело-влиять на подсознание.

100%, с гипнозом шутки плохи
А насчет безсонницы - сам могу не спать два дня, Было пару раз - не спал трое суток
Жесть, думал все - дурка, ан нет - просто ВСД (влияет на фазы и структуру сна)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8