Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:16:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите оценить степень тяжести!  (Прочитано 6537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jeronimo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Октября 13, 2013, 21:08:04 pm »

Всем привет! решил перед сном все же рассказать свою историю..
Так получилось что живу в постоянном стрессе уже около 5 лет..первый раз похожий приступ на ПА был лет 5 назад..но тогда (как мне сейчас думается) моя ЦНС еще не была так сильно расшатана..все только начиналось..постоянное пиво каждый день..или почти каждый..собрались с друзьями пообщаться..решили они покурить..я не сторонник всего этого..за всю жизнь курил может раз 10-15 (травку)..и вот под возгласы всей толпы..ТЯНИ..я и затянул))сейчас конечно смешно..а тогда скорую вызывали! чувствую что-то не по себе становится..первый раз в жизни такое было..начинается учащаться сердцебиение и ощущение что останавливать ускорение оно не собиралось..в общем по ощущением за 200 пульс..я охреневаю..приезжает скорая..таблетка..укол..полегчало..разошлись..я спать..на этом все..прошло года 2.. ктому моменту стрессовых ситуаций все больше.. пиво -мой вечный спутник..после очередной пьянки товарищ сосранья позвал меня съездить за компанию в другой город..у меня сильное похмелье..думал в машине отлежусь..отлежался..сделали в другом городе дела..решили заехать в салон авто..он посмотреть хотел..и вот уже едем домой по трассе..я с похмелуги все еще..и постоянно переваривая все свои проблемы..и этот гребаный салон авто..ловлю себя на мысли что у меня в жизни все плохо и в такой салон по делу я еще очень не скоро приду(приеду)..мысли не дают покоя..но не пил ничего тогда..просто жесткое похмелье и куча негатива..не доезжая до города км этак 30 начинается такая же хрень как тогда после накурки...учащается сердцебиение..и вплоть до онемения рук..потом ног..лица..короче говорю товарищу что мне сейчас или пипец..или гони что есть мочи.. ибо я не помирать на трассе не очень хочу..мать заругает)) короче летели мы не ниже 160..влетаем в город я все еще охреневаю..но чуток полегче..ну прям самую малость..в приемный покой (как часто я там бывал последнее время)..укол..таблетка..отпустило..врачи говорят что абстинентный синдром..для меня это звучало как диагноз и я на ближайший год-полтора заучил эту фразу.. следующий раз..примерно через полгода опять на трассе и опять после жесткого похмелья..ничему жизнь не учит..эх..абстинентный синдром говорю..товарищи..ниче не поделаешь)) до больницы уже и не надо было ехать..само прошло..но опять пульс - в космос..давление судя по всему туда же..стресс все нарастает (долги)..это было года 3 назад..потом вроде как все более -менее устаканилось..и вот этой весной..навалилось все в кучу..опять долги ..развод (из-за них же)..любимая (не кличка..реально люблю очень жену свою) в суд..я полной жопе..и тут меня накрывает (после очередной пьянки)..с полчаса я охреневая..было дело в большом городе..скорую ждали минут 40..все это время я охреневал..с пульсом около 180-200..кое как начал приходить в себя..поев сладкого..но не отпустило еще..приехали медики..укол..таблетка..внутривенно магнезию..спать..тут я понимаю что пора бы и не тянуть судьбу за яица..вроде как хватит уже...и здоровье реально  не то что было раньше...бросаю пить и курить одновременно без всяких условностей! (писал об этом тут в разделе "тахикардия")..денег не было на элементарные лекарства..так получилось..пил пустырник..ел глицин...и это мне если и помогало то очень чуток..и недолго..началось что-то..первое время отходил вроде нормально..начал бегать после последнего приступа дней через 10..на улице весна..стало легчать...даже замечал как появляется невроз..я в кроссовки и в парк..бегать..и вот после очередной пробежки..толи аритмия толи..не знаю..перебой в работе сердца почувствовал..остановился..дальше пешком пошел домой..дома давление улетает вверх..скорая...все..бег как отрезало..это еще больше давило на меня морально..что уже и бегать не смогу...когда за столько лет наконец-то решился это сделать..я ушел в себя..жесткий депресняк..всего трясет..засыпаю с тахикардиейи давлением..просыпаюсь тоже самое..ночью могу проснуться 6-7 раз..не сон а хз че..все это время весна-лето я был не дома..в другом городе..та и мучился..в личной жизни полная жопа..денег нет..здоровья тоже..чего можно еще желать??_)) за несколько дней до отъезда..иду с сумкой по городу..меняю место дислокации))невроз..депрессия..все хреново..на улице жара..сумка весит кг 20..не дошел до места дислокациименя довезли потом...скорая))) сейчас конечно смешно все это..ну человек я такой..люблю посмеяться))..а тогда..это был последний приступ ПА..и наверное самый страшный..потому что в какой-то момент мне показалось что все..глаза закатывались уже..скорую ждал минут 20..в магазине на лестнице...спасибо девчонкам-работникам..вызвали..сами пересрались..вваливается тело и давай померать у них на глазах..увезли в приемный покой..где врач ставит мне всеми нами любимый диагноз - ВСД по смешанному типу..вроде так.. приезжаю я домой (наконец-то)..на следующий день к врачу..так как во время поездки еще и странное ощущение появилось под правым ребром..ну думаю и печени пестец....но врачи потом подозревать начали желудок (глотал зонд-отвратительное мероприятние)..и терапевт в итоге..естесственно не вникая..продолжайте афобазол (а я перед отъездом купил его по совету врача из приемного покоя) и витамины группы В в ягодичные пространства..афобазол в итоге я поменя на персен..он снимает раздражительность..нервы успокаиваются..на меня он действует..понял что у всех по разному..кому-то афобазол..кому-то новопассит и т.д... и вот сейчас..частенько тахикардия..иногда давление..но не так как весной-летом..конечно легче..но мне хочется начать приводить себя в порядок! Эо не жизнь..было время боялся из дома выходить..лежу на кровати - более -менее..как на улицу то все..жара..прошел 100 метров..без преувеличения..и назад домой...дышать не могу..сердцебиение учащается сразу..короче хреново...сейчас полегче...начал бассейн потихоньку..мечтаю (уже мечтаю блин) бегать начать..стараюсь избегать любых стрессовых ситуаций..но заметил пару раз что в некоторых подобных стрессовых и раздражительных ситуациях  еще полгода назад я бы сразу пошел за пивом...сейчас нет..я бы сказал очень спокойно переживаю...почти не обращаю внимания...но эта гребаная тахикардия...она и утром сомной и днем иногда...короче не устает напоминать о себе..да..по приезду домой (август) опять закурил...сейчас опять бросаю ))) 3-й день не курюю..другими словами только начал..я справлюсь! уверен!! но сраная тахикардия!!!!)) как от нее избавиться кто знает?)) Вот такая история...много читал историй разных людей..у меня далеко не худшая ситуация с симптомами и вообще в целом..но блин мне и этого хватает..и мне это все нахрен не надо!! Надеюсь что я смогу все исправить в своей жизни..свое здоровье!! Пинайте..давайте советы..комменты..буду рад )) Спсибо за внимание..
Записан
Jeronimo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1 : Октября 13, 2013, 21:20:42 pm »

забыл добавить..уже пару месяцев проблемы с нервами в таком виде: лежу смотрю фильм например..и пальцы на руке или ноге могут дергаться в такт сердцебиению..т.е.после каждого удара..не постоянно но бывает такое..впечатление что где-то нерв защемлен(я не специалист..просто бестолковое предположение)..если персен не попью пару дней этот симптом становится "ярче" и продолжительней 
Записан
Jeronimo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : Октября 13, 2013, 21:24:31 pm »

И еще)) Бывает такой "разряд электричества"  по нервам..будто замерз и тебя всего на полсекунды встряхивает! откуда-то из глубины тела..как мондраж молниеносный...я конечно к таким "мелочам " уже привык..но это напрягает..
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #3 : Октября 13, 2013, 21:44:28 pm »

Самое главное, что ты здоров, а ПА не смертельны. В скорых нет необходимости, достаточно просто сознательно начать дышать медленно и приступ сам купируется без лекарств.
Короче погугли про гипервентиляцию(а именно она сопровождает и поддерживает состояние страха, тахикардию, высокое АД). Это касательно приступов, а по поводу своих "нервов" это уже сам при помощи соответствующей литературы либо к психотерапевту.
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 13, 2013, 21:51:58 pm »

Автор..радует Ваш настрой. .сами уже на правильном пути с правильными мыслями в голове.
потихонечку..всё нормализуется, с курением всё-таки надо бросить...по себе знаю..
режим,душ,витамины позитивные мысли..вера в светлое будущее..
фраза очень улыбнула про то,что бегать мечтаете..я тоже)
Успехов))
Записан

во всем есть смысл...
Jeronimo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #5 : Октября 14, 2013, 04:43:14 am »

Я по себе знаю что бег это здорово! тренировался в юнности..пробежишь км 8-10 и довольный, уставший, потный идешь домой с чувством выполненного долга! офигенно! и кроссы себе купил..хорошие полумарафонки..и жеелание есть..только в путь..но че то очкую..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8