Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 07:05:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бешеный страх за родителей (Прочитано 18773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« : Октября 11, 2013, 15:55:55 pm »

милые коллеги по всд и неврозу, прошу, давайте разберем с вами одну фобию, может у кого-то она еще есть. кроме меня, может нам легче станет...
у меня много фобий, страх смерти, страх сумашествия, болезней, но есть и еще одна, очень боюсь, за своих родителей, я все свои 25 лет живу с мамой, отец в другой семье, но я с ним общаюсь, так вот маме сейчас 57 года, а отцу 63 года, возраст явно не молодой, отец давно мучается с желудком, еще несколько лет назад ему поставили предраковое состояние желудка, плюс сейчас он часто болеет, то одно, то другое, а мама вот уже год жалуется на усталость, плюс тоже периодически болячки всякие вылезают, но ни мама, ни отец не любители врачей, мама просто до паники их боится, точнее, того, что вдруг что найдут...поэтому и не ходят к ним...
а я очень за них боюсь, я понимаю, что даже, если их ничего не будет беспокоить, будут здоровы, то когда-нибудь...всех нас ждет один финал, так вот представляя это, меня аж тошнить начинает, сразу слезы, тряска. я гоню все эти мысли, но... я даже когда слышу, что не стало кого-то из едва знакомых, мне так дурно становится, что просто кошмар, потом долго переживаю, а тут мысль о самых дорогих и любимых людях такие мысли...
когда я кому-нибудь из них звоню и они не берут трубку, то все у меня паника, в голове мелькают жуткие картинки, я уверена, что, если что-то, то я получу разрыв сердца или инсульт и становится еще страшнее, это все так ужастно, у кого еще так, подскажите хоть что-нибудь
Записан

Все будет хорошо!
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Октября 11, 2013, 16:04:49 pm »

Все в этой жизни имеет свой конец,жизнь не исключение.
Так ты никогда не выберешься из невроза и фобий. Живешь будующим, а надо жить настоящим. Проводи с родителями больше времени, чтобы потом не жалеть .
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #2 : Октября 11, 2013, 16:09:46 pm »

с отцом я не могу проводить больше времени, он весь в делах, хотя живем в 4-х остановках друг от друга, а не думать о плохом в будующем не получпется, т.к. мысли сами идут, хотя я стараюсь переключаться на что-то позитивное, просто имея сейчас такое нервное состояние, я не смогу пережить подобные моменты :cray:
Записан

Все будет хорошо!
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 11, 2013, 16:33:40 pm »

тяжёлая тема,  всё внутри разрывается, когда не хотят идти к врачам просто провериться. У Вас если не ответили по телефону мурашки по телу током проходят? Прочтите книги Владимира Леви Приручение страха, Не только депрессия, Одинокий друг одиноких
« Последнее редактирование: Октября 11, 2013, 16:36:17 pm от арт-терапия » Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #4 : Октября 11, 2013, 16:36:07 pm »

тяжёлая тема  ac147nbnt  всё внутри разрывается, когда не хотят идти к врачам просто провериться. У Вас если не ответили по телефону мурашки по телу током проходят? Прочтите книги Владимира Леви Приручение страха, Не только депрессия, Одинокий друг одиноких
хорошо, прочту, спасибо, да мурашки током, волосы дыбом, и предоморочное состояние, как только представишь жуткую картину(
Записан

Все будет хорошо!
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 11, 2013, 16:48:38 pm »

тяжёлая тема  ac147nbnt  всё внутри разрывается, когда не хотят идти к врачам просто провериться. У Вас если не ответили по телефону мурашки по телу током проходят? Прочтите книги Владимира Леви Приручение страха, Не только депрессия, Одинокий друг одиноких
хорошо, прочтуы спасибо, да мурашки током, волосы дыбом, и предоморочное состояние, как только представишь жуткую картину(
...Давление высокое, ком в горле, чувство безысходности, если что то свалится чувствуешь что, что-то уже случилось и так они показывают знаки, мурашки и страх от песен, мультиков, фильмов, картин, всё подстраивается под этот страх, а ты просто смотришь, как сквозь затуманенное наблюдательное  стекло, если с тобой разговаривают слышишь не голос собеседника, а голос родителей, страх просто животный разрывающий внутреннее состояние насквозь
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #6 : Октября 11, 2013, 16:50:36 pm »

тяжёлая тема  ac147nbnt  всё внутри разрывается, когда не хотят идти к врачам просто провериться. У Вас если не ответили по телефону мурашки по телу током проходят? Прочтите книги Владимира Леви Приручение страха, Не только депрессия, Одинокий друг одиноких
хорошо, прочтуы спасибо, да мурашки током, волосы дыбом, и предоморочное состояние, как только представишь жуткую картину(
...Давление высокое, ком в горле, чувство безысходности, если что то свалится чувствуешь что, что-то уже случилось и так они показывают знаки, мурашки и страх от песен, мультиков, фильмов, картин, всё подстраивается под этот страх, а ты просто смотришь, как сквозь затуманенное наблюдательное  стекло, если с тобой разговаривают слышишь не голос собеседника, а голос родителей, страх просто животный разрывающий внутреннее состояние насквозь
практически все так..., это с Вами тоже происходит?
Записан

Все будет хорошо!
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 11, 2013, 17:21:48 pm »

сколько времени этот страх у Вас?
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #8 : Октября 11, 2013, 19:06:36 pm »

не знаю сколько времени, всегда был, но как у всех людей, обычное волнение за своих любимых, а с момента первой па, вот  совсем обострился
Записан

Все будет хорошо!
АлексМ.
Гость
« Ответ #9 : Октября 11, 2013, 23:44:26 pm »

Все эти мысли печальны и всех они беспокоют а почему реакция такая просто нервам сложно противостоять стрессам они натянуты и им тяжело. А мысли старайся занимать хорошим как тяжело бы не было.держись у тебя еще вся жизнь в переди. :one49123:
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #10 : Октября 12, 2013, 04:59:15 am »

спасибо)
Записан

Все будет хорошо!
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #11 : Октября 12, 2013, 14:41:16 pm »

у меня точно такое же состояние.
мы с сестрой часто на эту тему говорим
папе 65 маме 60(мама еще молодцлм.работает..)
а у отца много болезней.и астма много лет и нога отказывает
но он ходит пока потихоньку с тросточкой.и старается помочь.
то внука со школы привезет.то по грибы его тихонько свозит
хоть и болеет но старается до последнего помочь
Мы не представляем того момента когда их не станет
как подумаю об этом на ночь.пол ночи не сплю плачу
сестра говорит что если что то случится.поручим мужьям все.тк я не переживу всего вот этого...даже слова пока боюсь сказать.............
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #12 : Октября 12, 2013, 17:25:33 pm »

у меня точно такое же состояние.
мы с сестрой часто на эту тему говорим
папе 65 маме 60(мама еще молодцлм.работает..)
а у отца много болезней.и астма много лет и нога отказывает
но он ходит пока потихоньку с тросточкой.и старается помочь.
то внука со школы привезет.то по грибы его тихонько свозит
хоть и болеет но старается до последнего помочь
Мы не представляем того момента когда их не станет
как подумаю об этом на ночь.пол ночи не сплю плачу
сестра говорит что если что то случится.поручим мужьям все.тк я не переживу всего вот этого...даже слова пока боюсь сказать.............
да-да, я Вас отлично понимаю, Дай Бог всем нашим Родителям долгих лет жизни и Здоровья!
Записан

Все будет хорошо!
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #13 : Октября 13, 2013, 04:47:18 am »

спасибо и вашим тоже
пишите.не теряйтесь.будем дружить pig_ball
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #14 : Октября 14, 2013, 04:58:10 am »

спасибо и вашим тоже
пишите.не теряйтесь.будем дружить pig_ball
спасибо, конечно wink2
Записан

Все будет хорошо!
dobra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #15 : Октября 14, 2013, 08:20:27 am »

А вы пробовали лечиться у врача? Вот просто вижу не изолированную фобию, а ОКР, что подтверждает наличие у вас других фобий. Обычно навязчивости развиваются в отношении наиболее дорогих для конкретного человека ценностей. У вас это родители, а также здоровья. У меня воттнасчет сна и тд Почему важно знать диагноз?  Да потому что окр это особая тема и требует хитрой стратегии леченя. Любая рационализация бесполезна.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #16 : Октября 14, 2013, 13:43:48 pm »

А вы пробовали лечиться у врача? Вот просто вижу не изолированную фобию, а ОКР, что подтверждает наличие у вас других фобий. Обычно навязчивости развиваются в отношении наиболее дорогих для конкретного человека ценностей. У вас это родители, а также здоровья. У меня воттнасчет сна и тд Почему важно знать диагноз?  Да потому что окр это особая тема и требует хитрой стратегии леченя. Любая рационализация бесполезна.
ОКР у меня нет, у меня тревожно-фобическое расстройство, пробовала лечить, но полностью не прошло
Записан

Все будет хорошо!
dobra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #17 : Октября 15, 2013, 13:19:12 pm »

У вас как раз окр. А чем пробовали лечить? А не удалось долечить потому что диагноз был поставлен неверно. Медикаментозно окр лечат долго и трудно.
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #18 : Октября 15, 2013, 14:57:47 pm »

Это наверное главный детский страх. Мне это знакомо с 10 лет по вполне объективным причинам. Но у вас, Юль, нет пока причин чтоб волноваться. Тогда зачем это делать заранее? Скажите себе: когда возникнет причина - тогда и буду. Ну а когда ( совсем не скоро и совсем не так как мы сейчас представлям, поверьте) могут возникнуть проблемы со здоровьем родителей, нужно будет не тратить энергию на волнения, а просто помогать им. Так же? Если мы сможем изменить что-то - будем действовать, а если не сможем - волнение только лешит нас сил.
Есть еще проблема: когда страшная мысль возникла, мы тут же прячемся от неё под одеяло, типа немогупредставить, уходиуходимысль, мы создаем эээ... как бы барьер в своем уме. Сопротивляясь, мы создаем напряжение, которое создает тревогу. Чем больше мы пытаемся отодвинуть эту мысль, тем больше это будет продолжать возвращаться, чтобы запугать нас! Надо пропустить её сквозь себя, вошла и вышла и как сказала кристина989 быть в настоящем. Удачи, девочкм, вы нужны вашим родителям здоровыми!
Записан

DON'T PANIC!
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #19 : Октября 15, 2013, 18:20:56 pm »

да, все верно, спасибо
Записан

Все будет хорошо!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8