Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:55:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Блокировка панической атаки - это просто. Дыхательная техника (Прочитано 20040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« : Октября 07, 2008, 20:16:23 pm »

Есть такой древний самурайский способ борьбы с паникой, страхом - выдыхаете и задерживаете дыхание на сколько можете (особо не напрягайтесь:) ) Паника проходит мгновенно - проверял много раз. Иногда надо повторить еще раз-два, но это если в первый схалтурил видимо:) В общем, дело пары минут и уже не тянет бежать-спасаться))

п.с. В свое время когда был жесткач самый мне помогло только иглоукалывание. Есть такой врач в Москве, которая Мао Дзедуна лечила когда-то. Ши её фамилия. По-русски не говорит хотя уже лет 15 живет в России. После этого я как бы перешел совсем в другую стадию намного более комфортную и вот уже много лет не могу снова к ней дойти...
Записан
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #1 : Октября 08, 2008, 05:31:17 am »

Спасибо. Надо опробовать методику. Не забыть бы только в нужный момент о ней ;D
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #2 : Октября 08, 2008, 08:28:12 am »

 :DИ я попробую....
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 08, 2008, 11:44:16 am »

Спасибо. Надо опробовать методику. Не забыть бы только в нужный момент о ней ;D

да, сначала забываешь часто) А потом страшно не дышать))) Но после этих этапов всё ок)

Напишите как у кого прошло испытание плз чтоб я другим уже советывал основываясь не только на своем опыте)
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #4 : Октября 09, 2008, 10:34:55 am »

Плохо, что я вчера ещё не прочёт этот пост, а то бы попробовал. Вот надысь такой приступ был, что думал, меня аннигилируют. Это сегодня смешно. Но вот действительно, можно и забыть в время приступа, что делать то. Вчера так трухало, как будто в холодильнике лежал, но при этом жарко было, горело всё. Надо обязательно себе маячок поставить и попробовать.
Записан

Успеем ещё...
Рашид
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Октября 17, 2008, 05:52:14 am »

Всё рано голову и грудь сдавило, показалось не дышать вообще свалюсь, вообще как с кем нибудь иду все нормально, как один обязательно приступ случается, как только не медитируешь, что делать дома сидеть свихнешься, пойдешь, потом до дома еле семенишь..
Записан
Wildfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 02, 2008, 08:10:45 am »

Так аналогичный способ - подышать в пакетик. И все пройдет )

Ха )) вот когда у меня были ПА и я натурально задыхался, вот если бы кто мне предложил подышать в пакетик или в ладошку ) я бы сразу забыл о ПА и постарался бы этого человека уничтожить всеми доступными средствами.
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 04, 2008, 15:03:12 pm »

Я как то сразу научился боротся с ПА одним очень интересным методом. Только не смейтесь. Метод достаточно эффективен при определенных тренировках.
Расказываю: Как только я чувствую как подступает ПА  :-[,  я себя сразу ХРЯСЬ по лицу себе пощечину  :D, причем такую смачную, и головой потрясу и сразу переключаюсь на другую тему. Если с первого раза не подействовало - по второй щеке ХРЯСЬ снова пощечину смачную и уже нормально. Даже если не поможет пощечина - смеяться будете так, что про все ПА забудете. Мне уже обычно помогает с первого раза.  :D
Есть правда минус у этой штуки - люди на тебя как то странно начинают смотреть.  ;) ;D
P.S. все это - не шутка!  :)
Записан
ЛЮБЛЮ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #8 : Февраля 19, 2009, 08:53:05 am »

а я пол таблетки анаприлина под язык...тенотен...и вот сейчас хочу купить глицин а бить себя,думаю,не стОит))) Жалко себя любимого же))) ::)
Записан

Автор сообщения благодарит алфавит,за любезно предоставленные буквы!
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 19, 2009, 09:31:58 am »

 :oОООООООО! Очень классный метод-я щас попробовала...хотя  вроде нормал себя чувствую :primeta:..просто жарко очень в офисе-душно..позадерживала дыхание..и у меня в голдове чтото пряснилось! Картинка стала четче...и мысли яснее O0 СПАСИБКИИИИИИИ ::)
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8