Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:09:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Острое начало. ДР, ПА. Лечение (Прочитано 2774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EliasB
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Октября 10, 2013, 08:56:47 am »

Добрый день, уважаемые собратья по столь сложной жизненной проблеме. Еще несколько месяцев назад я обходил этот форум стороной, панически опасаясь, что начну примерять на себя различно рода симптомы. Сейчас спустя 4 месяца после первого приступа я научился более или менее контролировать свои эмоции, точнее сказать принимать их. Этот пост я пишу с той целью, что бы узреть Ваше мнение по проделанной работе и получении советов по дальнейшим действиям. Итак моя история вкратце:
Приступ паники меня охватил на рынке когда мы с женой делали покупки, она мне сказала что я побледнел как стенка, я же в свою очередь ощущал себя действительно мягко сказать не очень. Возникло состояние как будто все происходит не со мной, все окружающее стало для меня в один момент каким-то другим, нереальным. Я не мог понять сплю я или нет. В этот день ПА меня можно сказать просто избивали. Именно тогда, я так понимаю совершал, самую большую ошибку. Я метался с места на место пытаясь убежать от реальности. В последующие дни наступление ночи для меня было подобно фильму ужасов: пот, озноб, тревога, страх и т.п. Благом для меня стал тот факт, что жена рассказывала мне, что нечто подобное она переносила в колледже и все предположения о смертельных болезнях были сразу откинуты в сторону, мы сделали верный выстрел и копать стали сразу в направлении нервов. Когда мы начали разбираться все стало очевидно. Жена тогда была на 8-9 месяце беременности, я терпел большие убытки в бизнесе, которого на данный момент уже нету. Мой режим дня и ночи, из-за работы, был спутан.
Бороться с недугом начал самыми разнообразными способами, делал все, что читал, слушал ( Красиков, Курпатов, ) После рождения здоровенького наследника, было решено идти к психологу. Начали практиковать АТ, так как первая попытка выровнять работу полушарий была успешной. Чувствовать себя стал полегче. В бой так же пошли книги Леви и метод расстановки. За все время работы приступ ПА намеревался меня взять в охапку только один раз перед сном, но благодаря технике расслабления, сам не понял как уснул.
Вот уже пошла 3-я неделя как мы прекратили занятия с психологом. Состояние, если рассматривать субъективно улучшилось только из-за отсутствия ПА и нормального засыпания, многие симптомы по прежнему присутствуют, я просто научился с этим жить.
Уважаемые, вопрос к Вам, я так понимаю, что о нормальном состоянии можно в принципе и не думать, до тех пор пока все не устаканиться на финансовом плане? У кого сколько длятся остаточный хвост симптома агорофобии ( дискомфорт в пространстве, чувство как будто спишь, нереальность и т.д. ), может есть способ попытаться можно как-то ускорить процесс выздоровления? И еще такой момент, я бросил пить, курить за 1.5 года до первого приступа. Теперь опасаюсь, что почувствовав опьянение, могу неадекватно отреагировать. Но а громкие слова вроде: никогда не буду пить не стану, глупо имхо.
 
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 14:54:02 pm от Диб » Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 13, 2014, 13:47:30 pm »

А что за техника расслабления?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8