Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:16:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Временами плохо (Прочитано 13098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lizaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Октября 08, 2013, 05:11:23 am »

Всем привет! Решилась создать свою тему. Думаю, что проблемы начались в подростковом возрасте, но симптомы были мелкие и редкие и я не обращала внимания. И в институте и пока работала. А потом я родила ребенка и буквально через пару месяцев после родов все понеслось по нарастающей. :( начались приступы паники ночью с дрожью, подъемом давления и паникой. Потом дневные по сценарию мигрени с пятнами перед глазами и неврологическими проблемами. Потом ночные приступы ушли и теперь бывают очень редко, но есть страх дневных приступов и разные неприятные симптомы:
- давление
- дрожь
- головокружение
- проблемы с памятью
- тревога
- закладывает уши
- часто разного размера зрачки, чаще правый больше
- звон в ушах
По врачам разным ходила, чаще всего после обследования - все почти в норме. Диагноза нет. Продолжается такое почти 9 лет с разной интенсивностью то притихнет, то обострится.

Последнее время стало закладывать ухо, то одно то другое, иногда при этом поднимается давление 140/90 . Я давление очень чувствую, потому что по жизни гипотоник.

Такая не веселая история
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2015, 20:55:36 pm от Lizaa » Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #1 : Октября 08, 2013, 05:29:26 am »

Вы что нибудь пьете от давления?Что кардиолог говорит?
« Последнее редактирование: Октября 08, 2013, 05:52:48 am от Ilya89 » Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #2 : Октября 08, 2013, 06:53:24 am »

позвоночник думаю шалит!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Lizaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 08, 2013, 08:36:32 am »

Вы что нибудь пьете от давления?Что кардиолог говорит?

Ничего не говорит, по всем экг все в норме. А тахикардия - вариант нормы. Когда давление - пустырник + боярышник.

позвоночник думаю шалит!
У меня тоже такие подозрения последнее время, спина побаливает
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 08, 2013, 09:05:19 am »

Привет Lizaa! Пятна перед глазами во время мигренеподобной боли тоже были раньше по типу ломаных сверкающих дуг. Но все прошло. Окулист меня смотрела, но сказала все нормально. Это неврологический симптом.Попробуй отвлекаться, должно помочь. Постарайся не думать о ВСД. Пей пустырник 3-4 раза в день в отваре месяца 3-4. При приступах паники корвалол или валокордин капель 30-40. Если есть головокружение, постарайся не пить всякие транквилизаторы и нейролептики, потому что при их длительном приеме состояние дереала ухудшается , а также начинаются проблемы с памятью. Также неплохо бы сделать СМАД (суточное мониторирование артериального давления)
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Октября 08, 2013, 09:29:08 am »

У психиатра была?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lizaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 08, 2013, 09:29:54 am »

Привет Lizaa! Пятна перед глазами во время мигренеподобной боли тоже были раньше по типу ломаных сверкающих дуг. Но все прошло. Окулист меня смотрела, но сказала все нормально. Это неврологический симптом.Попробуй отвлекаться, должно помочь. Постарайся не думать о ВСД. Пей пустырник 3-4 раза в день в отваре месяца 3-4...
Привет! Нет я не пью тяжелые таблы, пустырник, валерьяна и боярышник. Еще глицин и ношпу если приступ. Я тоже была у окулиста про зрачки сказали, что не их проблема, а сверкающие пятна - спазм сосудов.
Я стараюсь об этом не думать но не получается, если мне одной нужно далеко идти или ехать то боюсь приступа, он меня делает неспособной ходить и видеть, это страшно. Первый такой накрыл меня с коляской на улице и видимо это очень меня напугало. Хотя приступы редкие 2-3 в год, но совершенно без предвестников, щелк и началось.
Остальное давление и прочее очень неприятно, но можно перетерпеть. Меня сейчас достает мой страх повторения приступов с пятнами, далеко стараюсь одна не ездить. Злюсь на себя. И с ребенком боюсь далеко ездить. Не знаю как от этого избавится. ПТ не помог, сказал что у меня сильный характер, выписал таблы и типа пропью и все пройдет. Ну бред же, как таблетка избавит от мыслей что я ей не верю. :))
Записан
Lizaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 08, 2013, 09:33:17 am »

У психиатра была?
А то! :) 2 раза, я и сама знаю все что мне сообщили. Выводы и сама сделала, но волшебные таблы нормалитики, или как правильно пить не хочу, там куча побочек. В общем ПТ мне сказал что моя проблема в том, что я умная. Мда... Так и живу :)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Октября 08, 2013, 09:37:34 am »

У психиатра была?
А то! :) 2 раза, я и сама знаю все что мне сообщили. Выводы и сама сделала, но волшебные таблы нормалитики, или как правильно пить не хочу, там куча побочек. В общем ПТ мне сказал что моя проблема в том, что я умная. Мда... Так и живу :)
Какой диагноз поставил психиатр?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lizaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 08, 2013, 09:46:49 am »

У психиатра была?
А то! :) 2 раза, я и сама знаю все что мне сообщили. Выводы и сама сделала, но волшебные таблы нормалитики, или как правильно пить не хочу, там куча побочек. В общем ПТ мне сказал что моя проблема в том, что я умная. Мда... Так и живу :)
Какой диагноз поставил психиатр?
Здорова я. Таблы для придания уверенности, что приступа не будет. Приступы не от психологич состояния, ПТ от них не избавит, я ходила к нему с вопросом как избавится от тревожного ожидания. Методика как не бояться, я знаю что приступ может быть, невозможно оградится от всех факторов, что их вызывают. И ответ был - таблетка.
Как то так
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Октября 08, 2013, 10:01:40 am »

Ну не мог психиатр написат здорова, по описанию тянет как минумум на ТР или неврастению.
ТР, к примеру, или должны ставить даже если приступы неконтролируемой тревожности в сочетании с соматикой появляются "пару раз в месяц" уж не говоря о постоянном присутствии.
Таблетка иногда избавляет от тревожностей, навязчивых мыслей и т.п, ничего в том необычного нет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 08, 2013, 10:31:37 am »

Привет Lizaa! Пятна перед глазами во время мигренеподобной боли тоже были раньше по типу ломаных сверкающих дуг. Но все прошло. Окулист меня смотрела, но сказала все нормально. Это неврологический симптом.Попробуй отвлекаться, должно помочь. Постарайся не думать о ВСД. Пей пустырник 3-4 раза в день в отваре месяца 3-4...
Привет! Нет я не пью тяжелые таблы, пустырник, валерьяна и боярышник. Еще глицин и ношпу если приступ. Я тоже была у окулиста про зрачки сказали, что не их проблема, а сверкающие пятна - спазм сосудов.
Я стараюсь об этом не думать но не получается, если мне одной нужно далеко идти или ехать то боюсь приступа, он меня делает неспособной ходить и видеть, это страшно. Первый такой накрыл меня с коляской на улице и видимо это очень меня напугало. Хотя приступы редкие 2-3 в год, но совершенно без предвестников, щелк и началось.
Остальное давление и прочее очень неприятно, но можно перетерпеть. Меня сейчас достает мой страх повторения приступов с пятнами, далеко стараюсь одна не ездить. Злюсь на себя. И с ребенком боюсь далеко ездить. Не знаю как от этого избавится. ПТ не помог, сказал что у меня сильный характер, выписал таблы и типа пропью и все пройдет. Ну бред же, как таблетка избавит от мыслей что я ей не верю. :))
мда, Лиза, бывает же так, будто с меня все списано. Ты мое отражение в зеркале, только в противоположном поле ;)  Я тоже далеко от дома не мог удалиться, уехать. До отпуска было как-то нормально, но после выхода в отпуск как-будто свет выключили - началось "утро в деревне". До конца отпуска маялся. На километр отъедешь - все, приступ паники и тревоги со всеми вегетативными проявлениями. Перед каждым светофором паника, в пробке паника., перед закрытым ж/д переездом - паника. Это было что-то. Сейчас на работу вышел сразу стало легче. Просто надо отвлекаться Лиза, потсараться не думать о себе, найти интересное занятие. Только ни в коем случае не сидеть на одном месте, надо ходить по часу-два каждый день по улице с таблеткой корвалола в кармане на всякий случай. На курорт надо съездить, где нервную систему лечат, легче будет. Удачи  ulibka
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 09, 2013, 21:56:06 pm »

у меня вся та же фигня с нормальным давлением, так что давление это следствие, а не причина
Записан
Lizaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 22, 2015, 21:02:06 pm »

Заходила на форум читала, но не писала. Мои проблемы остаются. То лучше все, то хуже. 

Собственно сейчас меня стали беспокоить головокружения и нетвердость походки в темноте, я думаю - это новые симптомы ВСД или что-то плохое. Идти делать МРТ и к неврологу? При последней попытке сделать МРТ, меня положили, выключили свет и ушли. А у меня в аппарате впервые случился приступ клаустрофобии, теперь не знаю как сделать МРТ. :( КТ врач сказал не информативно.
Вот так. Посоветуйте что-нибудь? :)

Еще меня направили к остеопату, но это стоит дорого и я не знаю будет ли толк.
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #14 : Февраля 22, 2015, 21:21:38 pm »

Заходила на форум читала, но не писала. Мои проблемы остаются. То лучше все, то хуже. 

Собственно сейчас меня стали беспокоить головокружения и нетвердость походки в темноте, я думаю - это новые симптомы ВСД или что-то плохое. Идти делать МРТ и к неврологу? При последней попытке сделать МРТ, меня положили, выключили свет и ушли. А у меня в аппарате впервые случился приступ клаустрофобии, теперь не знаю как сделать МРТ. :( КТ врач сказал не информативно.
Вот так. Посоветуйте что-нибудь? :)

Еще меня направили к остеопату, но это стоит дорого и я не знаю будет ли толк.

Есть аппараты мрт где не целиком закрывают.Я дела,у меня такой был.значит просто крышка сверху опускалась,а по бокам все открыто.Свет просто притушили,полной темноты не было.как раз в брошурке было написано о клаустрофобии,что он специально рассчитан и на такой тип людей.Но беда одна-платно конечно.
Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 23, 2015, 10:42:06 am »

Также неплохо бы сделать СМАД (суточное мониторирование артериального давления)
А что оно даст??? Я делал когда со мной только начались мои приключения, тогда был ПИК моего состояния! Среднедневное 140-80, максимум доходил до 170-100. И ни чего, врач написал гипертонию под вопросом. И отправил домой пить конкор. Я думаю половина форумчан страдает манией не снимать тонометр с руки.... они и так знают сове давление!
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2015, 10:54:28 am от Artur013 » Записан
Lizaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Февраля 23, 2015, 12:03:53 pm »

Алиса, у меня как раз в таком приступ случился. Там эта плита  очень низко, все закрывает, а щель только с одной стороны можно руку высунуть и все. А в кабинете еще и темно, ну у меня так было.

Артур, у меня давление макс было 150/100, но плохо уже при 140/90. Но я постоянно не измеряю, только если чувствую что опять началось.
Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 23, 2015, 12:16:27 pm »

Lizaa, холтер делали?
Записан
Lizaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 23, 2015, 12:26:40 pm »

Нет, не делала. Это для давления?
Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 23, 2015, 12:31:36 pm »

Нет, для сердца! Суточный мониторинг ЭКГ. На Вас вешают мини аппарат, и электроды на грудь. И сутки с этим делом ходите, желательно в этот день спровоцировать приступ(Эмоц. или физ. нагрузка)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8