Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:54:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нуждаюсь в совете (Прочитано 12138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jeanny
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Октября 05, 2013, 18:30:36 pm »

Здравствуйте, мне 16 лет, ПА продолжаются у меня на протяжении полугода(с конца марта). Изначально появились из-за того что "друзья" предложили "покурить" нечто, "друзья" подсунули спайс, ужасный стресс и как итог ПА.
Какое-то время в начале как и все здесь боялась выходить из дома и прочее, около месяца, затем обратилась к хорошим специалистам, психологу и неврологу. К лету мои атаки практически сошли на нет и даже месяца полтора перед сентябрем их не было вообще. Но вдруг 31 августа сильнейшая атака и затем снова некоторые усиления(не так как раньше, конечно, но все же).
Затем меня направили к двум докторам, еще одному неврологу и психо-неврологу. Невролог настаивала на приеме АДов, я была против, честно, боюсь. Психо-невролог назначила фенибут, эглонил и белатаминал, пока пью их, вроде все было отлично, как вдруг резко спад температуры на улице и резкая смена погоды, дождь 3-4 дня идет, месячные начались тут же, раньше на 3 дня, появилось сильное головокружение, за ним и атака. На следующий день повторилось с другим страхом "Быстрое сердцебиение", сегодня "упасть в обморок". Сегодня 3ий день красных дней. Девушки, есть ли у вас осложнения во время менструации и если да, как боретесь?
Обследования проходила на сердце(кардиограмма, два похода к кардиологу), голову(мрт сосудов и головного мозга) и прочие органы, все в полном порядке.
Типичные страхи: смерти, сойти с ума, упасть в обморок, что больна каким-то "новым" заболеванием которое никто не видит. Симптомы тоже типичные: Быстрое сердцебиение, тремор. Иногда бывали мигрени, около 4-5 раз за полгода, с ПА вроде не связано, просто почти совпало, первая мигрень была ДО, они классические, с аурой, перестаю видеть справа.
Сама художница, много рисую, но спортом не занимаюсь, очень хилая, хочу начать, поэтому посоветуйте, что лучше?
С атаками борюсь, из дома выхожу, гуляю, единственное не посещаю школу потому что учится невозможно, 11ый класс, ЕГЭ, напрягают жутко, с этим тоже не знаю что делать.

Спасибо за внимание, буду благодарна за любые отклики  ulibka
« Последнее редактирование: Октября 06, 2013, 06:54:56 am от Jeanny » Записан
Виктория_Есенина
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 26, 2013, 21:02:52 pm »

Без паники!)) ulibka
Девушка, у меня сейчас аналогичный вашему рецидив и уже с другими симптомами. До этого тоже радовалась, что полностью здорова.
Критические дни - да, влияют! Это состояние сопровождается изменением гормонального фона и, как правило, усугубляет недомогание.
Если есть проблема судорог и тремора - принимайте магнерот. Препарат недешёвый (>350р. за 50 таблеток), но свою цену оправдывает более чем. Я рекомендую его рассасывать, как глицин. Он так быстрее помогает. На вкус сладковатый. (это не АД, это оротат магния, мгновенно снимающий гипертонус мышц)
Must have в вашей сумке: глицин, мятные освежающие конфетки и бутылка воды (ну и магнерот, если купите). Как только в автобусе/на улице почувствовали, что вас "повело" - водички попили, таблетку/конфетку на выбор съели. И психологически, и физиологически это поможет.
"Не занимаюсь спортом" - об этом придётся забыть навсегда. И сейчас я не шучу. От ПА спасает именно спорт. Даже если с неба начнут падать камни, даже если сосед Толик затопит вашу квартиру, даже если не хочется... каждое утро: встала, взяла себя за шкирку и начала делать зарядку. Минут 30-40, каждый день. Бегать на улицу вы сейчас вряд ли пойдёте (меня спасла беговая дорожка дома), но лучше к этому рано или поздно прийти. Зарядка - это не спорт, так что к ней нужно добавить реальную нагрузку. Я за плавание. Вода снимает мышечное напряжение, укрепляет органы дыхания и кровообращения, выпрямляет позвоночник, снимает стресс. Купите абонемент на месяц и заставьте себя весь этот месяц занятия не пропускать. Может быть даже так, что вам по пути в бассейн будет плохо, но как только вы опуститесь в воду... Я людей делю на сухопутных и водяных.  ulibka Первых хлебом не корми - дай побегать, второго - хромого, разбитого, еле живого в воду брось - он тут же исцеляется. Так что вы определитесь, к какому типу относитесь, и вперёд))
Ну и напоследок: готовьтесь к долгой войне. К сожалению, нервная система лечится жуть как долго. Так что не думайте, что ваш случай - самый тяжёлый. Люди по 4 года упорно работают, занимаются спортом, меняют диету, весь свой образ жизни, чтобы победить. Нет таблетки от ВСД. Есть режим, соблюдая который вы свой организм заставите работать как хорошие часы. Режим сна, режим питания, тренировки, преодоление страха и слабости - на всё это вам нужно согласиться.
Записан

Психолог. Буду рада оказать посильную помощь (безвозмездно).
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #2 : Октября 29, 2013, 18:51:59 pm »

Попробуй кундалини йога с Маей Файнс там 7 занятий,может пойдет. и онлайн и скачать можно. Мне пошло,наслаждаюсь,постепенно  становлюсь человеком в плане ВСДшных приколов. с лета занимаюсь,но каждый день стараюсь. Вот с остеохондрозом проблемней,не так быстро,но ВСДшную дурь хорошо выбивает из башки. :one49123:
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Jeanny
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 31, 2013, 06:50:24 am »

Виктория_Есенина, я уже отчаялась что мне никто не ответит))
я сейчас уже перешла на АДы, пью ципралекс, сейчас по половинке раз в день плюс атаракс. Атаки прошли, осталась тревога, атака была одна во время месячных только, а так какое-то состояние такое, как-будто все вокруг ходуном ходит, теперь больше всего беспокоит это, голова вроде не кружится, а ощущение все равно что пол куда-то "едет". В бассеин хожу, правда пропускаю иногда, когда боюсь :< Спасибо вам за советы, я положила в сумку все, что вы сказали  ulibka

Марфуша, спасибо, попробую :)
Записан
Виктория_Есенина
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 13, 2013, 19:38:55 pm »

Jeanny, я рада, что у вас есть прогресс! Не забывайте, что вы - не одна! Так много людей на этом форуме, и так много вдохновляющих историй!
Согласна с советом попробовать йогу. Энергетические практики "выстраивают" организм на более высоких уровнях, дарят душевное здоровье, а следом за ним приходит и физическое. И вообще мне кажется, что даже когда просто начинаешь о себе заботиться, беречь себя, своё душевное и физическое здоровье, силы восстанавливаются куда быстрее.
Сейчас просто такое время... мы все бежим, бежим... мы терпим плохое обращение со стороны вышестоящих, мы выполняем рутинную работу вместо творческой, потому что нужно зарабатывать на хлеб... И возникает конфликт, когда истинные потребности души уходят на второй план, а жить приходится по логике: зарабатывать, приспосабливаться, ломать себя. Рано или поздно напряжение достигает крайней точки, ведь от подсознания ничего не утаишь. И "душа" бунтует", кричит:"Да что же ты со мной делаешь?!" Жили бы на природе, пасли коней у речки и ели приготовленный в печи хлеб - не было бы таких диагнозов. Я не призываю этим всех отрастить бороду и уйти в леса) Говорю лишь о гармонии с собой. Каждый лишний кусочек торта отложится на боках, а каждое "перекрываение кислорода" велениям собственной души однажды выльется вот в такую картину... Берегите себя!) Постарайтесь быть счастливой!
Записан

Психолог. Буду рада оказать посильную помощь (безвозмездно).
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8