Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 04:00:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь причинить вред близким людям (Прочитано 22996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« : Октября 03, 2013, 19:51:42 pm »

Знаю,что на форуме полно подобных тем, но никак не могу собрать их в одно целое для себя, очень прошу тут отписаться всех форумчан у кого было подобное, как вам обьясняли это врачи и т.д. Я врачу о подобном симптоме сказать босюь, мне кажется, что меня немедленно закроют в дурку, в отдел особо опасных. Естественно убивать никого не хочу, но стоит только увидеть новости, или просто услышать где-то про убийство, сразу овладевает дикий страх, что я вот мол тоже могу быть подвержена такому, и так же могу принести физический вред кому-то..не дай Бог
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #1 : Октября 03, 2013, 20:13:32 pm »

За время существование форума нито от рук форумчан не пострадал...

Стот ли считать себя феноменом?

Попробуйте для начала убить двухмесячного котенка... если сможете стоит опасаться...

А если расплачитесь или заистерите- то маму вы точно убить не сможете.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 03, 2013, 20:59:00 pm »

За время существование форума нито от рук форумчан не пострадал...

Стот ли считать себя феноменом?

Попробуйте для начала убить двухмесячного котенка... если сможете стоит опасаться...

А если расплачитесь или заистерите- то маму вы точно убить не сможете.


я даже попробовать не рискну, потому что в голове маячит "а вдруг получится"
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #3 : Октября 03, 2013, 21:25:46 pm »

Если получится- одной кошкой меньше.
А не получится избавишься от страха.

Я знаю одну девочку она сбрендила на 2 курсе ветеринарного поймала кота, освежевала и сварила.
Когда мама ее пришла квартира напоминала ад, кровища и кишки на столе блюдо из головы кота.

А сейчас девочка вполне нормально- мы бывает с ней кофий пьем когда бываю в том городе)


Слабо повторить?
Вот там реальный психоз был.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 04, 2013, 08:36:10 am »

я одна с такой фигней?
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #5 : Октября 04, 2013, 08:46:48 am »

нет у меня тоже и уже 20 лет.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 04, 2013, 09:13:21 am »

я одна с такой фигней?

Нет Танюша, у меня такое было после родов в отношении ребенка, он такой маленький, беззащитный, я полоумная мамаша с ним сам на сам, я боялась с ним оставатсья даже дома одна, боялась  к нему подойти, вставала рано и пока муж был дома брала коляску и шла с ним на улицу, чтобы в случае чего меня остановили люди, это был АД,я с ребенком вообще в дом не заходила,пока дома никого кроме нас не было.... это ужас был. Все прошло, помог АД, просто я тебе хотела сказать, знаю,что ты пьешь 20 ку ,а это минимальная доза, подобные страхи относятся к навязчивым мыслям, которые лечатся максимальными дозами АД  hmuro

Но ты никогда ничего не сделаешь никому, поверь, ПТ не дураки, ни один подобный нам субъект никому не причинил вреда, настоящие психопаты причиняют вред не терзаясь мыслями и страхами
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Жизнь
Гость
« Ответ #7 : Октября 04, 2013, 09:14:48 am »

Эм как я тебя понимаю с ребенком(((
У меня все это было в хрон форме, а когда родила, это ыло нечто, я не могла его не покормить ни остаться наедине, это было не выносимо.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 04, 2013, 10:13:40 am »

и вы не нашли выхода из этого состояния? 

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Жизнь
Гость
« Ответ #9 : Октября 04, 2013, 10:46:56 am »

и вы не нашли выхода из этого состояния? 


Нашла. Я делала все на перекор страху и проанализировала, разговаривала с собой, убеждала себя, что ребенок мне всего родней и никогда этого не сделаю, сейчас ОКР отпустили меня, поняв что я плевать на них хотела.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 04, 2013, 10:50:14 am »

и вы не нашли выхода из этого состояния? 


Нашла. Я делала все на перекор страху и проанализировала, разговаривала с собой, убеждала себя, что ребенок мне всего родней и никогда этого не сделаю, сейчас ОКР отпустили меня, поняв что я плевать на них хотела.

правильный метод, экспозиционная терапия - углубление в свой страх  thumbup
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #11 : Октября 04, 2013, 13:05:10 pm »

Если получится- одной кошкой меньше.
А не получится избавишься от страха.

Я знаю одну девочку она сбрендила на 2 курсе ветеринарного поймала кота, освежевала и сварила.
Когда мама ее пришла квартира напоминала ад, кровища и кишки на столе блюдо из головы кота.

А сейчас девочка вполне нормально- мы бывает с ней кофий пьем когда бываю в том городе)


Слабо повторить?
Вот там реальный психоз был.
То, что вы с ней пьете кофе иногда совсем не означает того, что девочка нормальная) психи - они едят, пьют.. Не только котов и их кровь..
По теме: было, но прошло. Боялась очень ножей, прям косо на них смотрела, боялась впасть в состояние неконтролируемой агрессии и паники (это было иногда очень близко, казалось, мне пора одевать смирительную рубаху, иначе..). Вобщем, обошлось. Не знаю что помогло, если честно. Высшие силы, наверное.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #12 : Октября 04, 2013, 14:41:43 pm »

знаю,что ты пьешь 20 ку ,а это минимальная доза, подобные страхи относятся к навязчивым мыслям, которые лечатся максимальными дозами АД  hmuro


где это написано или кто это сказал? Мне в последнее время психиатр даже не хотел повышать дозу и я год пила АД одну таблетку в день. Когда я его спрашивала, почему он не повышает, он отвечал, что этой дозы достаточно. Здесь многие пили только одну таблетку в день и вылечились.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 04, 2013, 15:07:18 pm »

знаю,что ты пьешь 20 ку ,а это минимальная доза, подобные страхи относятся к навязчивым мыслям, которые лечатся максимальными дозами АД  hmuro


где это написано или кто это сказал? Мне в последнее время психиатр даже не хотел повышать дозу и я год пила АД одну таблетку в день. Когда я его спрашивала, почему он не повышает, он отвечал, что этой дозы достаточно. Здесь многие пили только одну таблетку в день и вылечились.

от чего вылечились? от ОКР?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #14 : Октября 04, 2013, 15:57:10 pm »

вылечились от своих психических расстройств. А где написано, что ОКР лечится максимальной дозой? Вы постоянно советуете применять максимальную дозу. Или, ещё лучше, добавлять дополнительные АД. Выглядит это не очень компетентно и поверхностно.

Канди, Горбатов, если макисмальная доза СИОЗиС не приводит к ремиссии добавляет к нему венлафаксин или дулоксетин. Спроси у своей ПТ об этом. Надо выйти в ремиссию.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #15 : Октября 04, 2013, 16:55:50 pm »

Фрида, у меня подобное было, все прошло. Говорил об этом психиатру, он только отмахнулся. Сказал что это просто страх, такой же как и остальные, невроз цепляется за любые страхи и это просто очередной страх, ты у здравом уме и ничего подобного не совершишь.
Записан

From Kemerovo-City
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #16 : Октября 04, 2013, 17:37:41 pm »

У меня это был основной страх. Спрашивала у психолога, он сказал, что я ничего никому не сделаю, это просто страх. Да и на форуме многие уже писали о таком, и никто еще никого не убил.
Я боялась ножей, когда на кухню заходила, просила мужа руки мне связать, считала себя опасным для социума психом-маньяком. Эх, что только я не пережила. А еще, вы боитесь убить других, а я боялась убить и других и себя. Каково вы думаете мне было?

У тебя в голове есть критика и здравый рассудок, потому ты этого не сделаешь. А эти мысли возникают от повышенной тревожности. Ты постоянно боишься, но опасности нет. И мозг сам начинает придумывать себе опасности, что бы страх был оправдан, имел причину.
Врачу обязательно скажи об этом, может он тебе дозы АД подкорректирует или сменит на более эффективный в твоем случае. АДы уберут повышенную тревожность и мозг перестанет искать опасность. Но еще ты можешь сама идти своему страху навстречу. Я так делала. Боюсь ножей, захожу на кухню обычно, если он на видном месте - убираю его так что бы не было видно и только потом мне становилось спокойнее, до следующего раза. А я начала делать наоборот: захожу на кухню, снова муж нож оставил на видном месте ( и сколько ж, я ему говорила: прячь ножи!)) Мне становится страшно, НО нож я не убираю со стола, а просто иду и делаю то что хотела. Вот и все. Потом я вижу, что нож остался на кухне, но страшного ничего не произошло и я перестаю их бояться.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 04, 2013, 19:29:47 pm »

вылечились от своих психических расстройств. А где написано, что ОКР лечится максимальной дозой? Вы постоянно советуете применять максимальную дозу. Или, ещё лучше, добавлять дополнительные АД. Выглядит это не очень компетентно и поверхностно.

Канди, Горбатов, если макисмальная доза СИОЗиС не приводит к ремиссии добавляет к нему венлафаксин или дулоксетин. Спроси у своей ПТ об этом. Надо выйти в ремиссию.

я вас спрашиваю, от ОКР они вылечились на минимальной дозе? ну как видите Тане не помогает минимальная

пишется это много где, советую я  принимать не максимальную дозу,а вылечиваться,какая доза для этого нужна - показывает опыт, обычно ОКР проходит на максимальных дозах

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 04, 2013, 19:36:18 pm »

не очень компетентно

я не психиатр, так что + за наблюдательность  rgach


поверхностно

да,истина она на поверхности обычно buba
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 04, 2013, 20:03:36 pm »

У меня это был основной страх. Спрашивала у психолога, он сказал, что я ничего никому не сделаю, это просто страх. Да и на форуме многие уже писали о таком, и никто еще никого не убил.
Я боялась ножей, когда на кухню заходила, просила мужа руки мне связать, считала себя опасным для социума психом-маньяком. Эх, что только я не пережила. А еще, вы боитесь убить других, а я боялась убить и других и себя. Каково вы думаете мне было?

У тебя в голове есть критика и здравый рассудок, потому ты этого не сделаешь. А эти мысли возникают от повышенной тревожности. Ты постоянно боишься, но опасности нет. И мозг сам начинает придумывать себе опасности, что бы страх был оправдан, имел причину.
Врачу обязательно скажи об этом, может он тебе дозы АД подкорректирует или сменит на более эффективный в твоем случае. АДы уберут повышенную тревожность и мозг перестанет искать опасность. Но еще ты можешь сама идти своему страху навстречу. Я так делала. Боюсь ножей, захожу на кухню обычно, если он на видном месте - убираю его так что бы не было видно и только потом мне становилось спокойнее, до следующего раза. А я начала делать наоборот: захожу на кухню, снова муж нож оставил на видном месте ( и сколько ж, я ему говорила: прячь ножи!)) Мне становится страшно, НО нож я не убираю со стола, а просто иду и делаю то что хотела. Вот и все. Потом я вижу, что нож остался на кухне, но страшного ничего не произошло и я перестаю их бояться.

Я ПРОБОВАЛА УЖЕ ДЕЛАТЬ ПОДОБНЫМ СПОСОБОМ, НО МЕНЯ ОТ ЭТОГО СИТУАЦИЯ СТРАШАЛА ЕЩЕ БОЛЬШЕ, НАЧИНАЛСЯ СТРАХ ПОЛНОЙ ПОТЕРИ КРИТИЧНОСТИ, СТРАХ ОТСУТСВИЯ СТРАХА МОЖНО СКАЗАТЬ, сразу в голове мелькало что-то типо" я уже не боюсь это сделать, а значит сделаю точно", конечно в конкретные мысли я это странное чувство не облачала, но если бы захотела сделать это, то это были бы именно такие слова. В общем замкнутый круг. Что касаемо ад и доктора. Доктора у меня нет, я перебрала их десятки и единственное ,что вынесла для себя, так это название ад, который был для меня подобран очень удачно, и дозировку. пью таблетки я не впервые, первый раз пила по назначению, второй назначила сама себе, ибо знаю,что именно они мне помогут. К врачу идти уже просто нет желания, как то лень...зачем? я обошла их всех в своем городе, деньги только ушли на ветер. К слову ад мне помогает, у меня нет вообще никаких симптомов. но стоит только сбить график(не поспать ночь) или пострессовать, как нет-нет, да вылезет что-то. Вот к примеру как такая тревога. Что для меня говорить лишь об одном-ад заглушка, а проблема как была, так на месте и осталась, и как только я покончу с рексетином, все полезет вновь
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8