Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:53:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Тахикардия. ЭС. ДР (Прочитано 12495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gellert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Октября 01, 2013, 19:12:23 pm »

Всем здравствуйте. Вот решил зарегистрировать свою карточку)О себе - парень,21 год,ничем серьезным никогда не болел.
 ВСД меня беспокоит все лишь чуть больше месяца. Но у меня ощущение,будто у меня никогда и не было нормальной жизни и целая вечность прошла с того момента,когда меня ничего не беспокоило.
 Все началось с того,что однажды на прогулке внезапно закружилась голова. Странное такое чувство,словно какой-то наплыв в голову. Показалось,что вот-вот потеряю сознание.Перепугался,конечно.Сразу слабость появилась,туман в голове..Кое-как домой дотопал,через час-другой вроде немного полегчало.Ну я успокоился,подумал,что переутомился или краски надышался (за пару дней до этого дома покраску проводил).
 Неделю было все нормально,я уже и забыл об этом случае. Но вдруг опять появились знакомые симптомы - накатила слабость,туман в голове,отстраненность,стал слабо соображать что вокруг происходит (как я понял,это явление называется дереализацией).И с тех пор это состояние у меня почти каждый день. Еще неделю спустя стало болеть горло - пошел в больницу - сказали обострение хронического фарингита. Три недели повышенная температура держалась и воспаленное горло.Да плюс дереал - состояние,мягко сказать,хреновое. Сейчас обострение прошло кое-как,но горло все равно красное,пузырьки на задней стенке.Терапевт сказал,что хрон.фарингит вполне может повлиять на сосуды мозга и вызвать ВСД.
 Сделал анализ крови (который оказался в норме),сделал ЭКГ(небольшая тахикардия). Стало беспокоить учащенное и усиленное сердцебиение по малейшему поводу,прям из груди выскакивает. Невропатолог послал на УЗИ сосудов шеи и головы. Заключение - признаки умеренного вазоспазма средней мозговой артерии,но в целом сосуды хорошие.Как сказал врач - ничего опасного,но для нормального существования может быть весьма неприятно.
В итоге невропатолог постучал по коленям молоточком,перед глазами ним поводил да и выписал мне успокаивающих (персен да нейровитан).
В 2010-м делал рентген грудного отдела,диагноз - кифоз,скалиоз,остеохондроз межпозвоночных дисков.
Замучила дереализация,уже каждый день. Словно во сне живу,туман в голове,почти ничего не соображаю,сильная слабость постоянно. Боюсь вообще с ума сойти.Даже не верится,что это может пройти. Стараюсь не отчаиваться.но лезут в голову плохие мысли,что у меня что-то серьезное и ВСД ли у меня вообще. Буду очень рад,если что-нибудь напишете или посоветуете.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 14:18:46 pm от Диб » Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 01, 2013, 19:26:59 pm »

Всегда грустно когда о всд пишут такие молодые..
но может и к лучшему, раньше начнешь здоровый образ жизни и на стрессы научишься не реагировать.
советы стандартные:
1. Курпатов "средство от всд"
2.душ контрастный
3. Дызательные техники
4.поход к психотерапевту
Если куришь-бросай...и не читай симптомы в инете.
быстрее переключишь своё внимание на что-то положительное,быстрее пройдет...самое главное не обрастай страхами...
Записан

во всем есть смысл...
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #2 : Октября 02, 2013, 07:27:19 am »

Спорт и все пройдет! К сожалению в 21 год только он тебе в помощь!
Все остальное надумываешь себе сам.
Упражнения для ОХЗ + посмотри фильм "секрет".
Массаж однозначно, но только у проверенных людей, обязательно МРТ грудного шейного отделов + узи сосудов шеи до массажа.\

Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 02, 2013, 09:31:43 am »

Да, тут надо хондроз лечить и массаж шеи и головы, общий массаж
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Ilya89
Гость
« Ответ #4 : Октября 02, 2013, 09:51:47 am »

давление измеряешь?
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 02, 2013, 11:55:19 am »

Мда. Такое ощущение что в наш век наркоты алкоголя и сигарет ВСД приходит дабы направить человека на путь истинный, дает время задуматься о себе и своем здоровье.
Автор, с ума ты не сойдешь и не умрешь. Отписавшиеся выше правильно написали ЗОЖ , побольше на свежем воздухе находись, ходи в бассейн. Если уж совсем не в моготу подключи фарму*транки, ады, но перед этим сходи к психотерапевту
Записан
Gellert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 03, 2013, 18:13:31 pm »

Большое спасибо всем отписавшимся за советы)
 Туман в голове достал.Вот как в воду опущенный хожу,ничего не соображаю.На автопилоте все время,слабо понимаю,что вокруг творится.Ужасное состояние,достало уже.Иногда немного отпускает (особенно по утрам),но ненадолго. Самое странное,что больше меня ничего не беспокоит.Учащенное сердцебиение прошло,как только перестал антибиотики пить (побочка была, скорее всего),никаких приступов страха или признаков ПА. Пойду на прием к другому невропатологу,а то этот доверия не внушает,мягко говоря. Ничего толком не говорит,ни на один вопрос толком не отвечает, про ОХ и образ жизни ни слова не сказал и вообще старается как можно быстрее от меня избавиться.
 Есть подозрение,что причина в недостаточном кровообращении мозга.После УЗИ же написали "признаки умеренного вазоспазма мозговой артерии". Кто-то знает,что за недуг и насколько он опасен?И еще - кто-то принимал препарат "Бетагис",какие отзывы?Мне его невропатолог выписал,кроме успокаивающих и витаминок.
,
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #7 : Октября 04, 2013, 13:10:51 pm »

Большое спасибо всем отписавшимся за советы)
 Туман в голове достал.Вот как в воду опущенный хожу,ничего не соображаю.На автопилоте все время,слабо понимаю,что вокруг творится.Ужасное состояние,достало уже.Иногда немного отпускает (особенно по утрам),но ненадолго. Самое странное,что больше меня ничего не беспокоит.Учащенное сердцебиение прошло,как только перестал антибиотики пить (побочка была, скорее всего),никаких приступов страха или признаков ПА. Пойду на прием к другому невропатологу,а то этот доверия не внушает,мягко говоря. Ничего толком не говорит,ни на один вопрос толком не отвечает, про ОХ и образ жизни ни слова не сказал и вообще старается как можно быстрее от меня избавиться.
 Есть подозрение,что причина в недостаточном кровообращении мозга.После УЗИ же написали "признаки умеренного вазоспазма мозговой артерии". Кто-то знает,что за недуг и насколько он опасен?И еще - кто-то принимал препарат "Бетагис",какие отзывы?Мне его невропатолог выписал,кроме успокаивающих и витаминок.
,
На счет проверки кровь нормально поступает или нет мне помогла таблетка фезама.
А на УЗи типа все ок
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 04, 2013, 16:34:03 pm »

все пишут про зож и тут же про психотерапевта, люди, вы определитесь что именно вызывает всд. я вот месяца 2 вёл здоровый образ жизни, бегал каждый день и ничего не изменилось, никакого исцеления не наступило, даже наоборот, потом вернулся к курению и стандартному молодёжному набору, даже легче стало.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 04, 2013, 16:43:06 pm »

Спорт и все пройдет! К сожалению в 21 год только он тебе в помощь!
Все остальное надумываешь себе сам.
Упражнения для ОХЗ + посмотри фильм "секрет".
Массаж однозначно, но только у проверенных людей, обязательно МРТ грудного шейного отделов + узи сосудов шеи до массажа.\



в 21 год только он тебе в помощь? люди, ведущие самый нездоровый образ жизни не парятся с всд. рядом со мной куча живых примеров
Записан
Gellert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 04, 2013, 17:14:06 pm »

Спорт и все пройдет! К сожалению в 21 год только он тебе в помощь!
Все остальное надумываешь себе сам.
Упражнения для ОХЗ + посмотри фильм "секрет".
Массаж однозначно, но только у проверенных людей, обязательно МРТ грудного шейного отделов + узи сосудов шеи до массажа.\



в 21 год только он тебе в помощь? люди, ведущие самый нездоровый образ жизни не парятся с всд. рядом со мной куча живых примеров
По иронии судьбы,я и близко не веду нездоровый образ жизни. Алкоголь практически не употребляю(исключительно редко), курить бросил ровно за год до начала ВСД,занимался регулярно на турнике и брусьях. И тут - на тебе. hmuro
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 04, 2013, 20:07:40 pm »

Спорт и все пройдет! К сожалению в 21 год только он тебе в помощь!
Все остальное надумываешь себе сам.
Упражнения для ОХЗ + посмотри фильм "секрет".
Массаж однозначно, но только у проверенных людей, обязательно МРТ грудного шейного отделов + узи сосудов шеи до массажа.\



в 21 год только он тебе в помощь? люди, ведущие самый нездоровый образ жизни не парятся с всд. рядом со мной куча живых примеров
По иронии судьбы,я и близко не веду нездоровый образ жизни. Алкоголь практически не употребляю(исключительно редко), курить бросил ровно за год до начала ВСД,занимался регулярно на турнике и брусьях. И тут - на тебе. hmuro

ну вот это доказывает мои предположения, основанные на личном опыте. всд не болезнь образа жизни. тем более до 23ёх лет даже молодёжный такой нормальный образ жизни с пивом под футбол и пятничными загулами не может привести к серьёзным изменениям в здоровье. вот усугубить уже имеющиеся органические отклонения - это да, но всд не органика, а психика
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 04, 2013, 21:04:05 pm »

Ну нет от всд одной общей таблетки,поэтому и советы такие разные...кому-то поможет спорт а кому-то пт..кому-то вообще лишь ады.
у всех своя причина этой гадости...на своем примере могу сказать,что как только всд немного отпустило я пустилась во все тяжкие..клубы алкоголь курить опять начала..."наивная девочка подумала что организм мне это позволит"  и шарахнуло с новой силой..зато теперь я знаю,что у меня катализатор..
Записан

во всем есть смысл...
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 04, 2013, 21:24:47 pm »

Ну нет от всд одной общей таблетки,поэтому и советы такие разные...кому-то поможет спорт а кому-то пт..кому-то вообще лишь ады.
у всех своя причина этой гадости...на своем примере могу сказать,что как только всд немного отпустило я пустилась во все тяжкие..клубы алкоголь курить опять начала..."наивная девочка подумала что организм мне это позволит"  и шарахнуло с новой силой..зато теперь я знаю,что у меня катализатор..

может это совпадение. просто накрутила, что от "во все тяжкие" должно что-то случится
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 04, 2013, 22:20:48 pm »

Если бы!!! Но память в этот период вообще стерла все воспоминания о всд...как будто со мной этого и не было никогда)
Записан

во всем есть смысл...
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 05, 2013, 12:06:42 pm »

Если бы!!! Но память в этот период вообще стерла все воспоминания о всд...как будто со мной этого и не было никогда)

короче я просто не могу бросить курить. потому что на подоконнике башенкой стоит 6 блоков лаки страйка, полученного по пиар-акции -.-
вот вчера предложил другу выпить, так как хочу уже отвлечься от всего, а последний раз алко-пати была где-то 20ого августа в сочи, но потом вспомнил, что пью тералиджен, почитал в инете, нельзя с ним алкоголь, так эта сволочь всё равно нажралась прям у меня дома и давай мне душу изливать про девушку и про то как ахуенно высказаться. как же я хотел погрузиться в его состояние.
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 05, 2013, 18:04:03 pm »

Я не стояла перед выбор бросать курить или нет..
просто одним прекрасным июньским утром я проснулась,выпила кофе и пошла курить...(любимый ритуал) я не докурила..в глазах потемнело сердце просто бешено колотилось..давление взлетело,а потом упало и на протяжении 2-х часов так несколько раз..ну а потом скорая и т.д
с тех пор не курю
Записан

во всем есть смысл...
nikonovakaterina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 18, 2013, 11:08:33 am »

Ну нет от всд одной общей таблетки,поэтому и советы такие разные...кому-то поможет спорт а кому-то пт..кому-то вообще лишь ады.
у всех своя причина этой гадости...на своем примере могу сказать,что как только всд немного отпустило я пустилась во все тяжкие..клубы алкоголь курить опять начала..."наивная девочка подумала что организм мне это позволит"  и шарахнуло с новой силой..зато теперь я знаю,что у меня катализатор..


о как...значит,не буду "шутить" и пытаться снова все тяжкие испытывать на себе,хотя честно скажу,когда курила,развлекалась,ни о чем даже близком к ВСД не думала....а сейчас бросила курить,не пью и "здравствуйте"!....болячка прицепилась.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #18 : Октября 18, 2013, 11:12:08 am »

Ну нет от всд одной общей таблетки,поэтому и советы такие разные...кому-то поможет спорт а кому-то пт..кому-то вообще лишь ады.
у всех своя причина этой гадости...на своем примере могу сказать,что как только всд немного отпустило я пустилась во все тяжкие..клубы алкоголь курить опять начала..."наивная девочка подумала что организм мне это позволит"  и шарахнуло с новой силой..зато теперь я знаю,что у меня катализатор..


о как...значит,не буду "шутить" и пытаться снова все тяжкие испытывать на себе,хотя честно скажу,когда курила,развлекалась,ни о чем даже близком к ВСД не думала....а сейчас бросила курить,не пью и "здравствуйте"!....болячка прицепилась.

Бросив курить не вылечишь ВСД , и от курения  оно не возникает.
Но оно в целом "курение" ничего не дает положительного для организма как и выпивка.
Только усугубляет все, кому то раньше кому то позже вредит!!!
Все зависит от иммунитета
Задача №1 способствовать укреплению последнего!

« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 11:14:01 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
nikonovakaterina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 18, 2013, 11:36:59 am »

Ну нет от всд одной общей таблетки,поэтому и советы такие разные...кому-то поможет спорт а кому-то пт..кому-то вообще лишь ады.
у всех своя причина этой гадости...на своем примере могу сказать,что как только всд немного отпустило я пустилась во все тяжкие..клубы алкоголь курить опять начала..."наивная девочка подумала что организм мне это позволит"  и шарахнуло с новой силой..зато теперь я знаю,что у меня катализатор..


о как...значит,не буду "шутить" и пытаться снова все тяжкие испытывать на себе,хотя честно скажу,когда курила,развлекалась,ни о чем даже близком к ВСД не думала....а сейчас бросила курить,не пью и "здравствуйте"!....болячка прицепилась.

Бросив курить не вылечишь ВСД , и от курения  оно не возникает.
Но оно в целом "курение" ничего не дает положительного для организма как и выпивка.
Только усугубляет все, кому то раньше кому то позже вредит!!!
Все зависит от иммунитета
Задача №1 способствовать укреплению последнего!





Просто легче свалить причину,например на курение и алкоголь....чтобы не копаться дальше. Но увы,не получается.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8