Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:29:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД? (Прочитано 9367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zamir
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« : Сентября 30, 2013, 12:10:15 pm »

Около года назад, в моем организме произошел "выстрел". В один из вечером, я почувствовал ноющую боль в области сердца. Вначале не обратил внимание как обычно происходит, боль стала нарастающей. Стал просыпаться среди ночи мокрым от пота, голова тело, все постельное белье. Далее признаки тахикардии, один раз пришлось вызывать скорую. Стал чувствовать себя гораздо хуже, регулярная ноющая боль в области сердца, отдает боль в левую руку и в лопатку. Ощущение того, что рука вот вот отнимется. Не могу спать на спине, если лежу на спине наступает паника и тахикардия. Если съесть больше определенного объема пищи, не могу уснуть(приходится использовать метод "двух пальцев в рот").
В целом жить стало гораздо хуже, периодические головокружения, тахикардия и прочие радости жизни. Был у терапевта, отправили на ЭКГ и к Эндокринолога. В связи с загруженностью на работе, попал только на ЭКГ и больше в поликлинике не был. Сегодня проснулся от того, что задыхался и сердце билось учащенно. Успокаивался минут 10-15 и опять уснул.  Периодически бываю в спортзале, после физических нагрузок чувствую себя хорошо. Становится очень плохо как только собираюсь спать или принимаю горизонтальное положение. Смогу ли я вернутся  к прежней беззаботной жизни? Или ВСД будет преследовать меня до конца жизни?

О себе, мне 26 лет, в последний год не пью кофе, мало употребляю алкоголь. До этого год активно употреблял гашиш и кофе.
Записан
Менестрелия
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115




« Ответ #1 : Сентября 30, 2013, 12:34:04 pm »

Здравствуйте.
Вы обязательно вернетесь к прежней беззаботной жизни, если выясните, в чем причина. Эндокринолога нужно посетить обязательно, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ щитовидки. Не зря же вас терапевт туда отправила.
Записан

Берегите в себе человека...
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Сентября 30, 2013, 14:38:48 pm »

Автор сам нашел свою причину ГАШИШ, организм долго не выдерживает стрессов и когда его убивают и дает сбой.
Записан
zamir
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #3 : Сентября 30, 2013, 15:47:00 pm »

Причину я к сожалению знаю и вот последствия уже нагрянули.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Сентября 30, 2013, 15:49:05 pm »

У тебя на лицо начало невроза в стадии "Я пришел".
Иди к Пт у тебя нет вариантов, слишком сильно прихватило, это мое мнение из личного опыта.
Записан
zamir
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #5 : Сентября 30, 2013, 16:08:41 pm »

У тебя на лицо начало невроза в стадии "Я пришел".
Иди к Пт у тебя нет вариантов, слишком сильно прихватило, это мое мнение из личного опыта.

А можно попродробнее, я не понял смысл. Что мне нужно сделать?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Сентября 30, 2013, 16:25:13 pm »

Теб енадо иди на прием к психотерапевту и се ему рассказать по месту жительства, она тебя выслышает и скажет что надо делать дальеш в твоем случае.
Для начала смени еще свой аватар, уж очень он не позитивный
Записан
zamir
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #7 : Сентября 30, 2013, 16:27:15 pm »

Теб енадо иди на прием к психотерапевту и се ему рассказать по месту жительства, она тебя выслышает и скажет что надо делать дальеш в твоем случае.
Для начала смени еще свой аватар, уж очень он не позитивный
Спасибо fl_585
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #8 : Сентября 30, 2013, 16:31:15 pm »

 lodochi Клево мне нравится!!!! молодец.
У тебя все получится не бойся психотерапевтов, ничего тут зазорного и страшного нет.
Они не дают ложных диагнозов и сделать дурака из здорового пациента у них тоже нет.
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 30, 2013, 16:31:54 pm »

Привет,а ты откуда?)
Для начала на самом деле сдай анализы и убедись что нет серьезных заболеваний.
Как жил до этого,напряженный период?
ну и классика..прочти Курпатова "средство о всд" не поленись хорошая книжка,бывали случаи что и её достаточно.
Записан

во всем есть смысл...
zamir
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #10 : Сентября 30, 2013, 16:37:28 pm »

Москва.
Жил плохо, старался отвлечся от всего. Терплю,  не показываю на людях, что мне плохо.  Как докатился? Офисная работа, огромное кол-во кофе, горящие сроки, запрещенный "гашиш". Вот и докатился.  sorry
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #11 : Сентября 30, 2013, 16:40:26 pm »

Да для начала конечно можно побегать по врачам rgach поздават все анализы, спалить мозг на мрт, получит радиацию на КТ, а когда ты приползешь к последнему врачу услышишь вердикт ты здоров!
Только при начале беседы не говори про гашишь а то даже смотреть не будут сразу отправят по назначению, дай врачам немноо поработать в этом плане, подумать как лучше тебя полечить. roga
Записан
zamir
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #12 : Сентября 30, 2013, 16:50:00 pm »

Спасибо за помощь,  я только недавно понял, что конкретно постигло меня.
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 30, 2013, 17:00:45 pm »

Зачем же сразу на мрт? Как минимум дойди до эндокринолога,вдруг всё сразу и решится после визита к нему.
Записан

во всем есть смысл...
Я смогу
Гость
« Ответ #14 : Сентября 30, 2013, 17:03:11 pm »

Ну про мрт я про себя говорила, пока бегала по врачам в поисках болезней, на самом деле все это невроз истощение нервной системы.
А на мрт я пошла когда нога с рукой стала отниматься и неметь тело начало.
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 30, 2013, 17:31:10 pm »

А немело из-за осх?
Записан

во всем есть смысл...
Я смогу
Гость
« Ответ #16 : Сентября 30, 2013, 17:33:20 pm »

Нет психика ОХЗ здесь не причем!
Так как после мрт онемение сразу прошли, так как я восприянла эту процедуру как стресс, ну плохо мне стало в магните.
Онемения вернулись после 3 дней после мрт, как и были.
Причина была психологическая.
А потом стала пит Ад и стали мышцы отходить и болеть очень.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #17 : Октября 01, 2013, 01:51:34 am »

Наверное таких симптомов как у меня ни у кого не было!началось все с беременности,вечером как всех спать укладывала(это мужа и старшую дочку)начиналась тахикардия,сердцебиение будто щас сердце выпрыгнет на ружу!потом посещал страх что все,мне пришел конец!спасалась все это время валокордином!потом начались панические атаки,страшно было одной сходить в магазин,а темболее погулять с ребенком,все лето просидела дома дожидаясь мужа с работы,чтоб выйти погулять!начала пить успакоительное!побежала делать экг,сказали что все впорядке!стала очень раздражительной,как становилось плохо срывалась на всех!хотелось забиться в угол и сидеть там пока не отпустит!потом тахикардия прошла,страх в поход в магазин преодалела,щас слава Богу выхожу одна!потом началась отдышка,потом нехватка кислорода,мучали постоянные головокружения!ссылалась все на беременность!родила...щас постоянное сдавливание в груди и будто неправильное дыхание...поначалу паниковала,щас уже привыкла!иногда головокружение,не могу уснуть до 4 утра!побежала от страха флюорографию делать(сказали все впорядке),потом пошла поставила холтер(это сердце проверить)проходила с препаратом сутки,приехала в больницу,расшифровали,сказали сердце впорядке!щас иногда чувствую тряску всего тела( снаружи не видно,все внутренне),когда начинаю нервничать сбивается опять дыхание!короче ужас!незнаю сама что делать!страшная штука всд...от нее не умирают,а с ней жить не в радость!походу надо свыкнутся с таким состоянием и не обращать внимания,может пройдет!а вот по поводу отвлечь себя чем то,так действительно помогает!стоит только присесть на пять минут так сразу начинаю вспоминать и опять хреново...
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #18 : Октября 01, 2013, 03:55:20 am »

Наверное таких симптомов как у меня ни у кого не было!началось все с беременности,вечером как всех спать укладывала(это мужа и старшую дочку)начиналась тахикардия,сердцебиение будто щас сердце выпрыгнет на ружу!потом посещал страх что все,мне пришел конец!спасалась все это время валокордином!потом начались панические атаки,страшно было одной сходить в магазин,а темболее погулять с ребенком,все лето просидела дома дожидаясь мужа с работы,чтоб выйти погулять!начала пить успакоительное!побежала делать экг,сказали что все впорядке!стала очень раздражительной,как становилось плохо срывалась на всех!хотелось забиться в угол и сидеть там пока не отпустит!потом тахикардия прошла,страх в поход в магазин преодалела,щас слава Богу выхожу одна!потом началась отдышка,потом нехватка кислорода,мучали постоянные головокружения!ссылалась все на беременность!родила...щас постоянное сдавливание в груди и будто неправильное дыхание...поначалу паниковала,щас уже привыкла!иногда головокружение,не могу уснуть до 4 утра!побежала от страха флюорографию делать(сказали все впорядке),потом пошла поставила холтер(это сердце проверить)проходила с препаратом сутки,приехала в больницу,расшифровали,сказали сердце впорядке!щас иногда чувствую тряску всего тела( снаружи не видно,все внутренне),когда начинаю нервничать сбивается опять дыхание!короче ужас!незнаю сама что делать!страшная штука всд...от нее не умирают,а с ней жить не в радость!походу надо свыкнутся с таким состоянием и не обращать внимания,может пройдет!а вот по поводу отвлечь себя чем то,так действительно помогает!стоит только присесть на пять минут так сразу начинаю вспоминать и опять хреново...
тут у большинства такие же симптомы , просто каждый думает так же как вы , что он один одинешенька такой :)
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #19 : Октября 04, 2013, 21:36:45 pm »


[/quote] тут у большинства такие же симптомы , просто каждый думает так же как вы , что он один одинешенька такой :)
[/quote]сегодня даже скорую вызвала,дышать было трудно и страшно стало,аж трясти всю начало!валокордин даже не успакоил!приехали ничего толком не сделали,дали пустырника в каплях и глицина!сказали всд и уехали....а как было фигово так и осталось(((только успакоилась типо ну ладно тяжело дышать и пусть....вобщем щас тоже с неправильным дыханием каким то хожу(((а кто нибудь курит с таким диагнозом?а то я курю,может из за сигарет?
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8