Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:41:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Разное давление на разных руках (Прочитано 49249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« : Сентября 27, 2013, 18:26:36 pm »

Всем привет. У кого нибудь есть приличная разница между давлениями на правой рук и на левой? На левой у меня бывает 100\80. На правой в этоже время 125\90. Разница большая, так почти всегда, гугл выдают страшные вещи... Как у вас с этим?
Записан
Dimka88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 27, 2013, 19:24:16 pm »

У меня тоже на двух руках постоянно  разное давление. Где-то на 25-30 единиц... Тоже переживал по этому поводу.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Сентября 27, 2013, 19:43:20 pm »

На рабочей руке давление всегда должно быть выше немного, а вообще вам там гугл случайно не сообщил что расхождения это признак всд?? или эту версию сразу отсекли rgach
Я так у меня бывает прмя в копейку давление на обоих, бывает 140 а надругой 110, это все зависит в каком сотсояни вы это делаете, на одной руке мрили стояли и сели, а на другой получается уже 2 минуты сидите.
Я думаю вопрос в молодом возрасте не актуален с ващими девственными сосудами.
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #3 : Сентября 28, 2013, 03:03:25 am »

На рабочей руке давление всегда должно быть выше немного, а вообще вам там гугл случайно не сообщил что расхождения это признак всд?? или эту версию сразу отсекли rgach
Я так у меня бывает прмя в копейку давление на обоих, бывает 140 а надругой 110, это все зависит в каком сотсояни вы это делаете, на одной руке мрили стояли и сели, а на другой получается уже 2 минуты сидите.
Я думаю вопрос в молодом возрасте не актуален с ващими девственными сосудами.
девственными сосудами  thumbup
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4 : Сентября 28, 2013, 03:41:38 am »

У меня тоже на двух руках постоянно  разное давление. Где-то на 25-30 единиц... Тоже переживал по этому поводу.
Не переживайте. Это нормально. За правильное давление считается то, которое выше. У меня на правой руке давление всегда ниже, чем не левой.
Записан
Менестрелия
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115




« Ответ #5 : Сентября 28, 2013, 05:45:32 am »

Товарищи, давление нужно мерять на ЛЕВОЙ руке!  ulibka
Записан

Берегите в себе человека...
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #6 : Сентября 28, 2013, 08:07:25 am »

Почему? На прошлой неделе была у терапевта и он измерял давление на правой руке. Безграмотный, наверное.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Сентября 28, 2013, 08:34:56 am »

Давление нужно мерять на той руке, на которой оно обычно показывает выше. Не обязательно это левая рука.
Я вам больше скажу! Измерьте давление на одной и той же руке 3 раза подряд с интервалом 5 минут, и все 3 показания будут немного разными. Это нормально, человек же не робот. Кроме того, погрешности тонометра.
Записан
Менестрелия
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115




« Ответ #8 : Сентября 28, 2013, 08:39:48 am »

Почему? На прошлой неделе была у терапевта и он измерял давление на правой руке. Безграмотный, наверное.
Хм... А мне терапевт сказала, что давление правильнее мерять именно на левой руке, т.е. со стороны сердца...  buba
Записан

Берегите в себе человека...
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #9 : Сентября 28, 2013, 13:25:25 pm »

Давление нужно мерять на той руке, на которой оно обычно показывает выше. Не обязательно это левая рука.
Я вам больше скажу! Измерьте давление на одной и той же руке 3 раза подряд с интервалом 5 минут, и все 3 показания будут немного разными. Это нормально, человек же не робот. Кроме того, погрешности тонометра.
Так давление и нужно мерять 3 раза подряд. И последний показатель считается правильным.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #10 : Сентября 28, 2013, 13:31:15 pm »

Вообще померить достаточно 1 раза чтобы вывод сделать.
Если бы все так в этом плане было так мудрено то терапевты бы менили по по часа, с начала на одной руке потом 3 раза на другой, по факту это м невротики можем мерить по 30-40 раз в день, а вот люди с нормальной психикой и реальной гипертонией вообще поой даже тонометра не имеют, или как моя мама мериет 1 раз в неделю и то если ей оч плохо.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Сентября 28, 2013, 13:37:34 pm »

Давление нужно мерять на той руке, на которой оно обычно показывает выше. Не обязательно это левая рука.
Я вам больше скажу! Измерьте давление на одной и той же руке 3 раза подряд с интервалом 5 минут, и все 3 показания будут немного разными. Это нормально, человек же не робот. Кроме того, погрешности тонометра.
Так давление и нужно мерять 3 раза подряд. И последний показатель считается правильным.
Нет, не последний показатель правильный. А берут среднее арифметическое. Например, 3 измерения: 125/85 ; 120/80 ; 115/70. Считаем:
(125+120+115)/3 = 120 ;
(85+80+70)/3 ≈78 ;
Итого : 120/78.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #12 : Сентября 28, 2013, 15:00:15 pm »

Да, Вы правы. Извиняюсь.
Записан
Ivan22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #13 : Декабря 07, 2013, 15:49:23 pm »

Здравствуйте! Что с этим можно сделать,Уже неделю давление на левой руке 100/60-90/60, на правой 120/80-110/70. Тоже в гугле начитался что это плохо и еще много чего ужасного. экг и ренген делал 3 недели назад (дышать трудно было) Сказали все нормально иди лечись к психиатру.А у меня паника мерю его каждые 10 минут,не могу остановиться и так до ПА доходит.а страшно потому что летом делал флюриографию (или как там ее) Написано было сердце увеличено в поперечнике аорта вывернута, я в панике в больницу , кардиолог сказала что в 22 года ничего страшного просто что-то повернулось,я не понял.Вообщем домой отправили сказали забудь.а я им не верю и не знаю что делать
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 07, 2013, 16:48:16 pm »

ничего в этом страшно нет, просто забейте)
Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #15 : Декабря 08, 2013, 06:29:11 am »

Здравствуйте! Что с этим можно сделать,Уже неделю давление на левой руке 100/60-90/60, на правой 120/80-110/70. Тоже в гугле начитался что это плохо и еще много чего ужасного. экг и ренген делал 3 недели назад (дышать трудно было) Сказали все нормально иди лечись к психиатру.А у меня паника мерю его каждые 10 минут,не могу остановиться и так до ПА доходит.а страшно потому что летом делал флюриографию (или как там ее) Написано было сердце увеличено в поперечнике аорта вывернута, я в панике в больницу , кардиолог сказала что в 22 года ничего страшного просто что-то повернулось,я не понял.Вообщем домой отправили сказали забудь.а я им не верю и не знаю что делать
Да не обращайте вы на это внимания,всё нормально у вас с давлением,у меня тоже постоянно давление разное на руках,главное поменьше читать всякие страсти-мордасти в гугле...)
Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #16 : Февраля 16, 2017, 08:20:16 am »

Хоть тема давно не обнавлялась но все же напишу. Вот на левой руке давление 116/70 чувствую себя нормально но на правой руке 135/70 . Но вот когда на левой руке 130/135/140 на 70/80/90 то уже сразу чувствуется недомогание. Кто знает почему так что давление чувствуется то которое на левой руке , а если показывает повышеные цифры на правой , а на левой нормальные цифры то чувствую себя нормально. И как необманутся в таком случае с приемом каптопила ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8