Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:24:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд в подростковом возрасте. Фобии, давление. (Прочитано 11957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fanelsi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


Жить хорошо


« : Сентября 23, 2013, 08:33:59 am »

     Добрый времени суток! Начну с того что мне 16 лет, однажды я сидел у себя в комнате и читал в интернете про рак ( так как мой лечащий врач (гастроентеролог) запугала меня раком пищевода, и тем, что я умру! Она прописывала мне кучу лекарств, которые никак не лечат эрозию) но дело не в этом... Я сидел и читал про рак, начал накручивать себе просто ужасные вещи (у меня рак, я умру и т.п.) В связи с этим у меня поднялось давление до 150/100, почувствовал я это учащенным сердцебиением и помутнением в глазах... Выпил корвалола, вроде всё прошло, я спокойно лежал и думал что всё обошлось, как тут в голову пришла "гениальная" идея, я подумал "А вдруг сейчас или когда я усну, все с сердцем повторится и оно остановится". Это вызвало у меня не хилую панику, и опять поднялось давление, вызвали скорую, мне вкололи магнезию и тут же поставили диагноз - "ВСД"

    Приступ уже прошел, и я думал что всё хорошо... Но на следующий день, я поехал на трамвае в центр (Днепр) и опять наплыв эмоций (в этот раз мне взбрело что мне станет плохо именно в трамвае, и как следствие  - смерть) Я приехал на приёмный покой местной больницы. Меня тут же положили в стационар с давлением 140/100.
                Прописали:
Валерьяну (15 капель 3 раза в день)
Глицисед (1 таблетка 3 раза в день)

Лежа в больнице у меня опять начались приступы... Я отпросился в магазин, и по дороге обратно у меня начались проблемы с дыханием, сильно колотит сердце. Прийдя в отделение мне сказали, что нужно успокоится, тут нет ничего страшного и я не умираю. Дали мне на всякий случай дротаверин.
Вечером, я опять обратил на это внимание, и долго лежа, я не мог уснуть и думал только об этом (и появилась мысль что во сне мне станет хуже и я задохнусь)
И мне стало хуже с дыханием, не зная что делать (время 00:40) я и мед. сестра вызвали дежурного врача, когда он пришел, сказал что это невроз, и такое бывает. Сердце спокойное, хрипов в легких нет. На следующий день мне назначили рентген легких (моя врач педиатр)  Слава Богу всё чисто и ничего не нашли. Я прошел ЕКГ, ЕХО и УЗИ живота (В связи с эрозией и проблемами в желудке)
Сдал кучу анализов мочи и кала, так же анализ крови на печеночный комплекс...
С мочой и калом всё чисто, а вот с печенью нет, у меня был белирубин 77, было подозрение на болезнь Жильбера.
Так же сдал анализ на хеликобактер - положительно, 1:4 (очень много его там)
Белирубин мне понизили с помощью карсила, хеликобактер лечили антибиотиками (пил после приёма пищи, в связи с чем у меня начался дисбактериоз)
С давлением и с дыханием вроде всё наладилось, только вот когда выбирался в город ( не на долго) возникало чувство страха, что со мной что-то случится, и я старался быстрее вернуться в больницу.
Пустили домой на выходные, тут у меня девушка, и всё пошло как по маслу, единственное что, так это частые диареи и вздутие. Про ВСД забыл.
И тут опять понедельник, мне сообщили что в среду меня выписывают. Давление отличное, с легкими всё хорошо.
Сделал в понедельник ФГДС - ЭРОЗИИ НАКОНЕЦ НЕТ!!!
Меня там подняли на ноги просто прокапав 5 капельниц.
Так вот, вернулся я домой, пил биолакт, и диарея не проходила.
  
    Прошло 2 дня после выписки, Я , лежа с девушкой на диване, начал вспоминать те моменты, задумался о сердце, и опять, началась паника, не знал что делать. Давление 140/90, заболела голова... Выпил валеры, всё прошло где-то через часа 2.
    Сейчас пошел уже 5 день после выписки. У меня иногда бывает трусится левая рука, и подергивается в области сердца. (Почему я думаю, что это не само сердце? Потому что во время этих подергиваний я слушаю пульс на руке (вроде нормальный))
    2 дня подряд уже болит голова, вчера, выбрался на прогулку с другом, вспомнил об всём, голова начала кружиться и чувство, как будто я отключусь... Пришел домой на задушевный разговор с мамой, и тут же полегчало (когда отвлёкся)
   Сейчас утро, лежу, не могу не о чем больше думать, покалывает в груди с правой стороны между рёбрами, так же иногда побаливает сердце, так же чуть чуть болит голова, ночь почти не спал... Не знаю что делать, я хочу жить, но чувство что с минуты на минуту я могу умереть, не даёт мне покоя!!! Так же у меня началась жуткая фобия рака... Как только у меня что-то начинает побаливать, я тут же пишу в гугле " рак того-то" и пытаюсь доказать себе, что это не он!

ПРОШУ, помогите, успокойте... slezek slezek slezek slezek slezek
Зарание спасибо

P.S. При потребности могу прикрепить лист выписки со всеми анализами, может кому интересно, и кому то это поможет помочь мне...
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 04:36:52 am от Диб » Записан

халида
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 23, 2013, 08:49:26 am »

вам всего лишь 16 лет. Я уверена у вас есть чем себя занять, не зацикливайтесь на своих болячках , отвлекайтест , сходите с друзьями куда нибудь , не оставляйте себе ни минуты свободного времени , чтоб в голову не лезли мысли о смерти
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 23, 2013, 09:05:20 am »

Эх, где мои 16 лет. Я в 16 лет даже не знал, что такое скорая помощь и существует ли вообще медицина ))). Займись делом, учись, живи активно. Да мало ли чем можно заняться в твоем возрасте! Не думай о болезнях и отлипни от компа, не читай всякую ерунду, есть более интересные вещи на свете.
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Fanelsi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


Жить хорошо


« Ответ #3 : Сентября 23, 2013, 09:06:09 am »

Дописал...
Записан

LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 23, 2013, 09:18:49 am »

Узбагойся)))
В своей ветке как раз только написала свои секретики, скопирую тебе, это помогает лично мне и когда уже накатило:
- померять давление (меня понимание ситуации успокаивает)
- поиграть в сапера (или другую интеллектуальную игру. у меня сапер, т.к. я в него неплохо и постоянно играю, знаю свое среднее время и успокаиваюсь, т.к. оно не отличается от обычного, значит мозги функционируют как обычно)
- для тех, кто думает, что у него микроинсульт, меня научил терапевт. чуть приоткрыть рот и двигать языком из угла в угол. Если язык двигается равномерно, не искривляется в одну сторону, значит это не он!
- поплакать. Мне после этого намного легче становится. Для этого имеются пара фильмов - "Белый плен" для любителей животных и "P.S. я люблю тебя" про лубофф))

А вообще по жизни, могу посоветовать одно - вбей себе в голову - ТЫ НЕ УМРЕШЬ, НЕ СТАНЕШЬ ИНВАЛИДОМ, НЕ ЗАДОХНЕШЬСЯ, СЕРДЦЕ НЕ ОСТАНОВИТСЯ И ПР., абсолютно точно!!!! Приступ рано или поздно закончится, когда у тебя кончатся основные проблемы со здоровьем, тревоги тоже уйдут, даже не вспомнишь, смеяться над собой будешь))))
А сейчас нужно просто дышать, выпить валерьяночки, отвлечься на комедию какую-нибудь и забыть про свои страхи!
Все будет хорошо, я узнавала))))))))))  f0f976
Записан
халида
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 23, 2013, 09:21:43 am »

вот вы говорите рядом с девушкой вы успокоились и забыли обо всем. Значит проблема в голове, то есть вы сами вызываете панику
Записан
Fanelsi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


Жить хорошо


« Ответ #6 : Сентября 23, 2013, 09:23:58 am »

вот вы говорите рядом с девушкой вы успокоились и забыли обо всем. Значит проблема в голове, то есть вы сами вызываете панику
Так и есть, но ничего не могу с собой поделать! После того, как мой бывший врач гастроентеролог почти убедила меня, что у меня будет рак, мысли приходят сами собой :(
Записан

халида
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 23, 2013, 09:39:37 am »

рак с дистонией никак не связан , если бы у вас были подозрения на рак думаете врачи вас так бы отпустили? Врачи бы дали вам направление давно на обследование
Записан
Fanelsi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


Жить хорошо


« Ответ #8 : Сентября 23, 2013, 09:56:58 am »

рак с дистонией никак не связан , если бы у вас были подозрения на рак думаете врачи вас так бы отпустили? Врачи бы дали вам направление давно на обследование
Меня врач лечила очень дорогими лекарствами 1,5 года, вместо того, чтобы просто прокапать 5 капельниц... Разве вы бы доверяли врачам после этого?
Записан

Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #9 : Сентября 23, 2013, 10:03:39 am »

Наверное ты лечился в частной клинике
Записан
Fanelsi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


Жить хорошо


« Ответ #10 : Сентября 23, 2013, 10:06:50 am »

Областная детская.
Записан

Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #11 : Сентября 23, 2013, 10:18:45 am »

Тебе надо попытаться забыть те слова врача или если не можешь то просто для себя пройди еще раз обследование и забудь про это тем более у тебя такой возраст 
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #12 : Сентября 24, 2013, 14:23:02 pm »

Fanelsi, какие твои годы) Хотя у нас похожая ситуация - я боюсь умереть от аллергии, ты - от рака) У меня тоже эрозия пищевода, и гастроэнтеролог говорила если не лечить, не бросить курить будет невозможно есть.. А про рак я уже сама в интернетах прочитала))) Но в 16 лет - невозможно от эрозии получить рак, тем более тебе ее благополучно вылечили. Все, что ты описываешь  - это типичные панические атаки, ты сам себя загоняешь - как, впрочем, и все с всд - выход - отвлекаться как можно больше, заняться спортом.
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
Agon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 24, 2013, 18:15:36 pm »

Просто тебя врачи запугали очень сильно, попадаются иногда такие дураки. Я сам в твоем возрасте много намучился с такими диагнозами. Мне и болезнь Жильбера как у тебя ставили и аномалии всякие находили, даже гепатит однажды нашли, которого не было (и это в платной клинике!). В итоге это все проходило с возрастом или нормализовывалось (мне сейчас 19). Не стоит так близко к сердцу принимать домыслы врачей, ты переживаешь и начинаешь проецировать их слова на себя - искусственно находить у себя боли и отклонения. Однако потенциал к псих. болезням, а особенно - к неврозам, у тебя есть, и раз ты молодой, то хочу посоветовать никогда не пробовать наркотики, любые, даже марихуану. Эта дрянь выводит наружу все твои скрытые заболевания, которые у тебя может быть сами и не проявились никогда. Я вот допустил такую ошибку - сейчас живу в сильнейшем дереале, это еще хуже, чем у тебя.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #14 : Сентября 24, 2013, 18:35:57 pm »

Если бы мне в мои 20 лет пояснили что такое ВСД и я полностью здорова и вообще поговоили а не писали всд, когда у меня ни компа ни нета не было, а я уже будучи в 27 лет узнаю для себя открытия. я думаю что сейчас я быа здоровым человеком уж очень далеко завели меня эти сердечные проколы. Кстати аоторые есть и сейчас при здоровом сердце!
Записан
Fanelsi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


Жить хорошо


« Ответ #15 : Сентября 24, 2013, 19:23:54 pm »

Скажите, у меня покалывания в грудной клетке и в спине, и + к этому у меня метеоризм и при нажатии болит в эпигастальной области! Это тоже "НЕВРОЗ" ? Я не знаю что делать...
Страшно :(
Записан

StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 25, 2013, 06:36:41 am »

Да, невроз. Ограничь жирное и жареное, идет нагрузка на поджелудку. Возникает спазм и метеоризм. Отсюда усиление тревоги страха. Попей ферменты вместе с едой 3 раза в день
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
SKooBI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 26, 2013, 08:26:56 am »

Не парься у многих так, огранить жирную и сладкую еду, но стань фанатиком диет,  а то есть такие которые ограничиваються думая что так будет лучше- а потом такие Па хватают, что просто ппц! ( всё в меру) А насчёт врачей, у всех так, кого-то пугают, на кото смотреть не хотят говоря про нервы, у меня вот к примеру, когда меян мой врач видит аж зеленеет от злости что я опять припёрся zvei! Но мне пох, единсвеное что иногда бесит, отболело одно , следом начинает другое! Главное отвлечись от болей, прогулки, комедии ( ни каких стимуляторов страха - ужастиков) . Больше воздуха свежего у нас его обычно недобор))) Знакома мне твоя ситуация, просто старайся не парится, а скорая вещь обыденая, ни чем ни поможет, а мы верим им как будто они мать родная,а  на деле оказывается, привезли, осмотрели, и отправили домой! Успеха тебе.
Записан
SKooBI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 26, 2013, 08:28:33 am »

По возможности проси чтобы тебе выписали Магний Б6! Помогает, только в нужных дозах...
Записан
SKooBI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 26, 2013, 08:32:49 am »

не паникуй, боли загрудиные норма. Вот тебе кое что что зачастую может быть.
Панические атаки
Постоянное недосыпание и желание где-нибудь прилечь
Постоянное головокружение
Постоянная изжога
Частые головные боли
Боли в левой части тела, под сердцем
Экстрасистолия (будто толчок в районе сердца)
Тошнота
Быстрое "затекание" конечностей
Почти всегда была субфебрильная температура- или переменая с нормой
Слишком быстрая утомляемость, как физически, так и психически
Нереально нестабильный стул- также как и нереально тугой
Чувство нехватки воздуха, будто кто-то давит на грудную клетку
Боли в позвоночнике
Частое "дёргание" мышц ( мышечный спазм сосудов)
Пониженное давление на протяжении дня и сильно повышенное во время приступа- ( или же наоборот, зачастую несвязано друг с другом
Бледность лица, ладоней, стоп- или прилив красноты ( крови)
Апатия
Частая смена настроения (то есть можешьсмеяться, а через минуту  плакать )
Дереализация/деперсонализация (жизнь будто через пленку/потеря своего Я)
Сильное выпадение волос- у кого как
Отслоение ногтей- у кого как
Тахикардия (до 220 ударов в минуту во время приступа)
Достаточно сильное расстройство памяти (часто брал бокал, чтобы приготовить чай, тут же забывал, зачем я его взял, ставил обратно, уходил)- у кого как
Практически невозможно было сконцентрировать и долго удерживать свой взгляд на каком-либо предмете
Постоянный разговор в голове (да, я постоянно слышал свой голос внутри своей головы, будто бы общался с ним)- у кого как
Стал нерешительным
Сильно упала самооценка
Мне постоянно казалось, что собеседник наблюдает за моей речью, действиями и т.д.
Каждодневные боли в различных участках тела, которые навевали мне мысли о раке и прочих неизлечимых заболеваниях.
Во время приступа немела левая часть лица и языка- у кого как( у меня часто немеет левая рука)- как будто неощущаю её, или ели ели ощущаю
Появилась пугливость- не в зависимости что это
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8