Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:44:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Москва. 15 августа 2013 и по сей день: невроз, всд, охз (Прочитано 166449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« : Сентября 22, 2013, 10:08:32 am »

Дмитрий ,31 год.
Началось до отпуска (с 19.08.2013 - 01.09.2013) - сонливость голова не своя, шум в правом ухе, усталость, боль в грудной клетке. Но не так критично.
Пропил 5 дней клацид антибиотик ,бронхит был еще. Вполне допускаю его побочное действие на ЦНС!
После поехал забрал жену с дочкой, и по нарастающей за 5 дней пребывания дома ухудшалось самочувствие, вечером начался приступ, сдавливание головы,  головокружение , онемение конечностей и вдобавок как  результат давление на ЖКТ понос 3 раза(легчало ), сердцебиение, и ощущение покидания этого мира, скорая успокоила кардиограммой.
После 5 дневных шатаний после приступа, пошел к неврологу(перечитав кучу статей в нете, нагнетая обстановку).
Невролог нащупал спазм в шейном отделе и спине мышечный, сказал что остеохондроз и невроз на лицо судя по моим симптомам(МОЯ РЕЧЬ НА ПРИЕМЕ : Здравствуйте мне 31 год, появились боли в груди , сделал снимок , лечили от бронхита Клацидом 5 дней по 250мг 2 раза в день. После появилась усталость и желание спать весь день.  В данный момент появились и длится 2.5 недели : постоянная усталость, сонливость, шум в ухе, головокружение, легкая ноющая боль в грудной клетке, легкие обморочные состояния, чувства страха, ощущение сердцебиения, жар в лице(температуры нет), онемение легкое рук, иногда боли в спине, ощущение воспаленности лимфоузлов шеи, легкий озноб как бы приступами и легчает. Кардиограмма нормальная рентген легких чист. ) Невролог сказал все признаки невроза(ВСД может быть его частью) и назначила пустырник 1 месяц для успокоения, фенотропил - 10дней для улучшение настроения и решения проблем Невроза, мидокалм -10 дней для убирания спазмов мышц + витамины геримакс энерджи + массаж. Сдал кровь общий и биохимию ,  все показатели в норме.

Сегодня 9 день терапии, за плечами 8 сеансов массажа.
Легчало после первых двух так что я думал вот оно чудо!!! Но снова наступали приступы спазмы, далее и попеременно то легче то снова состояние не айс!
После 8 го сеанса я второй день схожу с ума от сдавливание головы, ночами в голову стреляет.  Но это следы борьбы или перестроения организма со слов мануального терапевта, буду продолжать ходить, ведь я чувствовал себя  на 4+ пару дней. И даже сваливался спать и просыпался бодрячком.  Мануальщик сказал что левую стороны мы почти победили в шее, а вот правая не сдается! Делает точечный массаж. Изначально кровоток был нарушен с его слов.
Есть упражнения но я их  делал один раз и пока не делаю , потому как стало от них хреновее.
Не пью, не курю 1.5 месяца, исключаю чай и кофе, с надеждой на лучшее, молюсь и верю в излечение. А главное не думать о плохом, а думать о том что есть ради кого жить! С приступами борюсь отвлечением, мыслями о близких, валидол под язык, и водичку прохладную пью.
Буду отписываться если интересно о дальнейших своих делах.







« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 15:07:08 pm от Диб » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Сентября 22, 2013, 10:20:08 am »

Ах да еще забыл сказать знакомая предложила попробовать Продукцию Корпорации "Сибирское Здоровье". Там есть показания к применению остеохондроз и ВСД.
Употребляю неделю. В виде капель на основе трав. Хз поможет или нет, но радует что не химия!
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2013, 11:24:36 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Долька
Гость
« Ответ #2 : Сентября 22, 2013, 12:15:50 pm »

А остеохондроз в какой стадии, какое заключение?
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #3 : Сентября 22, 2013, 12:22:22 pm »

А остеохондроз в какой стадии, какое заключение?
Не делал снимков, уже на массаже сказал мануальщик что батенька запущено все в области шеи.
До этого был на массаже по случаю артроза коленного сустава и там тоже были явно высказаны проблемы шеи и чувствовалось что есть проблемные зоны.
После того массажа я начал ходить  ,а до этого 1.5 месяца ползал! На пол года забыл про колено! Массаж был всего тела начиная от пяток до головы + комплексный подход травы пил и чистил кишечник и печень. Щас эта женщина должна приехать снова в Москву, если наша медицина не поможет (невролог+мануальшик), то снова пойду к ней, жду ее как спасителя!

Еще один момент вызывающий смех среди моих родственников, во время массажа у меня на груди начали появляться прыщи шишками. И эта женщина посоветовала обратиться в Школу Экологии сделать тест на паразитов. Сделал тест нашли кучу друзей от глистов до бактерий. Просвящался долго по теме паразитов, но окружающие ржали. Я забил, но где то тут на форму видел что ВСД может быть вызвано благодаря им. Так что допускаю что моя проблема может быть и в них.  Так как приступ начался при интоксиции организма, а я делал 1.5 недели чистку кишечника и печени травами, и после этого я с ВСД.
Как вариант......
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2013, 12:27:26 pm от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #4 : Сентября 22, 2013, 12:34:03 pm »

Еще было в 2010 появились боли в грудной клетке! Обследовался месяц, собственно толку ноль!  Начал 3 раза ходить в зал и забыл про это дело!!!
Щас вот думаю куда податься, колено пока беспокоит, поэтому : плавание или велоспорт .
Я год без спорта + офисная работа + злоупотребление пивкомс  , думаю тоже причина ВСД!!!


Во вторник на 9 сеанс, потом отпишусь!
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2013, 12:39:44 pm от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
ЭДИЧКА
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Сентября 22, 2013, 13:17:47 pm »

Иногда ВСД может быть следствием грудного ОХЗ, скорей всего это твой вариант. Частые болезненные и другие ощущения в грудной клетке вызывают пристальное внимание со стороны мозга и остальных сенсорных систем организма, образуется постоянная "доминанта", перенапряжение мозга -  от которых сам же организм спасается дереалом и предобморочный состоянием.
Подробней данный механизм описан в знаменитой книге А. Курпатова "Средство от ВСД", последняя глава кажется.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #6 : Сентября 22, 2013, 13:20:21 pm »

Иногда ВСД может быть следствием грудного ОХЗ, скорей всего это твой вариант. Частые болезненные и другие ощущения в грудной клетке вызывают пристальное внимание со стороны мозга и остальных сенсорных систем организма, образуется постоянная "доминанта", перенапряжение мозга -  от которых сам же организм спасается дереалом и предобморочный состоянием.
Подробней данный механизм описан в знаменитой книге А. Курпатова "Средство от ВСД", последняя глава кажется.
Может но почему то массируют ток спину и шею, но при это грудная боль почти не беспокоит
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
ЭДИЧКА
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Сентября 22, 2013, 14:00:53 pm »

Иногда ВСД может быть следствием грудного ОХЗ, скорей всего это твой вариант. Частые болезненные и другие ощущения в грудной клетке вызывают пристальное внимание со стороны мозга и остальных сенсорных систем организма, образуется постоянная "доминанта", перенапряжение мозга -  от которых сам же организм спасается дереалом и предобморочный состоянием.
Подробней данный механизм описан в знаменитой книге А. Курпатова "Средство от ВСД", последняя глава кажется.
Может но почему то массируют ток спину и шею, но при это грудная боль почти не беспокоит
Это ничего не значит. Позвонки залегают достаточно глубоко. Массажист в грудном отделе имеет доступ только к остистому отростку и небольшой части поверхности позвонка, так как мешают ребра, растущие из грудных позвонков. По причине наличия ребер и мышечных связей между ними грудной отдел крайне малоподвижен и сложен к манипуляциям мануальных терапевтов. По этой же причине в нем не бывает нестабильностей, бывают небольшие протрузии, но лечаться они очень сложно. 1 мм в год, это очень хороший результат.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #8 : Сентября 22, 2013, 14:03:19 pm »

Иногда ВСД может быть следствием грудного ОХЗ, скорей всего это твой вариант. Частые болезненные и другие ощущения в грудной клетке вызывают пристальное внимание со стороны мозга и остальных сенсорных систем организма, образуется постоянная "доминанта", перенапряжение мозга -  от которых сам же организм спасается дереалом и предобморочный состоянием.
Подробней данный механизм описан в знаменитой книге А. Курпатова "Средство от ВСД", последняя глава кажется.
Может но почему то массируют ток спину и шею, но при это грудная боль почти не беспокоит
Это ничего не значит. Позвонки залегают достаточно глубоко. Массажист в грудном отделе имеет доступ только к остистому отростку и небольшой части поверхности позвонка, так как мешают ребра, растущие из грудных позвонков. По причине наличия ребер и мышечных связей между ними грудной отдел крайне малоподвижен и сложен к манипуляциям мануальных терапевтов. По этой же причине в нем не бывает нестабильностей, бывают небольшие протрузии, но лечаться они очень сложно. 1 мм в год, это очень хороший результат.

Но тем не менее я чувствую на шее проблемные участки, ноющие боли, сдавливание . А в грудной клетке нет.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
ЭДИЧКА
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Сентября 22, 2013, 14:09:13 pm »

Иногда ВСД может быть следствием грудного ОХЗ, скорей всего это твой вариант. Частые болезненные и другие ощущения в грудной клетке вызывают пристальное внимание со стороны мозга и остальных сенсорных систем организма, образуется постоянная "доминанта", перенапряжение мозга -  от которых сам же организм спасается дереалом и предобморочный состоянием.
Подробней данный механизм описан в знаменитой книге А. Курпатова "Средство от ВСД", последняя глава кажется.
Может но почему то массируют ток спину и шею, но при это грудная боль почти не беспокоит
Это ничего не значит. Позвонки залегают достаточно глубоко. Массажист в грудном отделе имеет доступ только к остистому отростку и небольшой части поверхности позвонка, так как мешают ребра, растущие из грудных позвонков. По причине наличия ребер и мышечных связей между ними грудной отдел крайне малоподвижен и сложен к манипуляциям мануальных терапевтов. По этой же причине в нем не бывает нестабильностей, бывают небольшие протрузии, но лечаться они очень сложно. 1 мм в год, это очень хороший результат.

Но тем не менее я чувствую на шее проблемные участки, ноющие боли, сдавливание . А в грудной клетке нет.
При манипуляциях? Ну правильно, потому что любой шейный позвонок массажист может "взять в пальцы", ощупать со всех сторон, имеет доступ через связочно мышечный аппарат к большей части поверхности шейного позвонка и диску. В шее бывает часто "нестабильность", там позвонки гуляют как хотят. А в грудном ребра мешают проникновению и создают каркас, поэтому пошевелить в грудном позвонок так чтобы он иннервировал нерв почти нереально.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #10 : Сентября 22, 2013, 14:18:58 pm »

Я понял Вас, но шея без манипуляция дает о себе знать. Чувствую скованность мышц, ноющие боли, тянет немного. Я думаю там причина защемления нервов и отсутствие нормального кровотока к голове. Ведь мне было легче так что думал выздоровел, а сеансы еще не закончил
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Долька
Гость
« Ответ #11 : Сентября 22, 2013, 17:28:37 pm »

Сделайте МРТ шейного и грудного отдела. Т.к. бывает не всегда можно посещать мануальщика.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #12 : Сентября 25, 2013, 05:53:07 am »

С 20.09 потерян аппетит, кушаю насильно, чувствуются проблем ЖКТ то запор то слабит, печень немного пошкаливает. Как проверит ЖКТ без этих "СКОПИЙ"
Суббота и Воскресенье прошли ппц как тяжко , работал по 12 часов, Панические Атаки просто выносили мозг! Хотелось бежать домой, но как то справлялся.
Мысленно прощался с миром и снова приходил в себя. Но в 21 -00 когда прыгал в машину и ехал домой даже подпевал магнитоле.... Сон вроде наладился, ночами не просыпался, только когда дочка вставала и плакала, она щас болеет ОРВИ и ночами мы не спим уже месяц.
В понедельник вставал разбитым, раскачался и до 14-00 был полный бодряк! Ездили семьей за покупками, накрывало в течении дня раза 3 но быстро настраивался на новую волну. Спал вроде нормально.
Вторник 24.09 поехали на рынок, утро начиналось сильной слабостью, аппетита по прежнему нет. Пока ехали два часа еле сдерживал слезы, чтобы не видела жена.
В субботу на свадьбу , ездили за нарядами жене. Видно что ее напрягает мое поведение, и похоже считает меня симулянтом. Приехали на рынок, и купили все, и я решил скушать пирожок и кофе выпить(3 в 1). И господа что случилось не знаю, но после кофе кушал пирожок с аппетитом. И дорога домой была полным бодряком 2 часа подпевал , настроение улучшилось - ЧТО ЭТО???
Ездил к 19-00 на 9 сеанс, мануальщик сказал что шея приходит в порядок, я рассказал ему уже что со мной происходит полностью, что от кофе стало лучше, он сказал сделать узи сосудов. + сказал что могут быть побочные эффекты от МАКРОПЕНА И ФЕНАТРОПИЛА, которые перестал пить уже в понедельник!!!
Пока ситуация не понятна, теряю вес уже минус 4кг, сегодня сходил в туалет и испугался от цвета и запаха того что вышло(прошу прощения). Уже от этого начало колотить по утрам, снова тряска, валидолом гашу.
Вообщем терапия пока не особо! И что то с ЖКТ.
Что думаете? Жду Вашим мыслей и идей.







« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 06:06:07 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Ilya89
Гость
« Ответ #13 : Сентября 25, 2013, 06:13:00 am »

К сожалению для полной картины нужны СКОПИИ.И их не заменить.Насчет стула тоже был период все время присматривался даже ходил к практологу(он назначил ректорманоскопию).Потом стало лучше и я ее не делал
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #14 : Сентября 25, 2013, 06:44:47 am »

Нашел Лекция Гарифовой Л.Н. (врач-невропатолог) это Врач из Корпорации Сибирское здоровье
Может чем поможет Вам или даст повод на размышления. Там про Астению и ВСД все подробно.
Если прочтете поделитесь мыслями.
http://siblada.com/%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BB-%D0%BD-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE/
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #15 : Сентября 25, 2013, 06:45:53 am »

К сожалению для полной картины нужны СКОПИИ.И их не заменить.Насчет стула тоже был период все время присматривался даже ходил к практологу(он назначил ректорманоскопию).Потом стало лучше и я ее не делал
Я просто онкологию начал себе приписывать, поэтому с утра схожу с ума!
Наверно надо проверить ЖКТ, чтобы отпустило!!!
Щас вот на работке до 21-00, и время никак не выбиру! Работу терять не хочу, ведь все анализы бесплатно не сделатЬ!
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 06:47:42 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Ilya89
Гость
« Ответ #16 : Сентября 25, 2013, 06:47:22 am »

У меня тоже давно канцерофобия
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #17 : Сентября 25, 2013, 06:48:58 am »

У меня тоже давно канцерофобия
Наверно надо обследоваться чтобы она ушла?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Ilya89
Гость
« Ответ #18 : Сентября 25, 2013, 07:04:32 am »

обследовался уже .Надоело копать и денег нет
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #19 : Сентября 25, 2013, 07:12:40 am »

обследовался уже .Надоело копать и денег нет
Раскажи как? какие процедуры? вроде его трудно распознать?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8