Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:48:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 20 лет, помогите.. (Прочитано 7496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dem11199
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Сентября 20, 2013, 08:02:29 am »

Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема..
Диагноз ВСД поставили в 14 лет, до 20 лет особых признаков не возникалось. Иногда были обострения зимой, но не существенные, ходил к мануальщику, на пол года помогало..
Я работаю оператором в компании, работа в основном за компьютером весь день.. и эмоциональных нагрузок множество.. Ходил к невропатологу, сделал снимок шеи - сказали шейный остеохондроз ( 1,5 месяца назад).
Сейчас очень сложно ходить, постоянно онемают ноги, руки, особенно верхняя часть лица.. Предобморочное состояние практически весь день, только с утра после сна более-менее себя чувствую..
Вообщем не знаю как с этим жить, на работе постоянно не работает голова, нечего не могу понять что мне обясняют.. появились проблемы с памятью.. сосредоточится на определенной задачи очень сложно..
Вообщем кто с таким сталкивался, скажите.. как жить.. такое чувство что скоро умру просто и все..

Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #1 : Сентября 20, 2013, 08:27:01 am »

Знаю , что сейчас напугаю тебя , и что это 100 процентов не так , то есть вероятнее всего у тебя ничего нет кроме всд , но трудно ходить это как - в чем трудность?
Просто если онемение конечностей и трудно ходить , то это симптомы рассеяного склероза , но повторюсь , уверена , что это не так , просто наш организм подает неправильные импульсы и симптомы маскируются под все болезни

Но ты сходи к врачу , для самоуспокоения, он даст направление на Мрт , а там скажут , что все ок и наверняка потом тебе выпишут какие нибудь успокоительные ...

Но если был сильный стресс , то в общем неудивительно , что такие симптомы ... У меня например в том году от жуткой паники тоже было такое пару дней - голова кружилась , заносило , стоять не могла толком - но это я знала , что ПА
Записан
dem11199
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2 : Сентября 20, 2013, 08:37:07 am »

Jana,
я в последнее время пью успокоительные таблетки (корвалол, седавит).. они мне помагают.. либо алкоголь, как не странно тоже успокаивает и становится хорошо..
Ходить трудно в том,что кружится голова.. когда стоишь на одном месте - немеют конечности и становится не по себе..
В течении дня симптомы проявляются с 13-00 до 21:00 вечера.. после 10 всегда отпускает немножко, но все равно тяжело..
врятли это может быть склероз.. про память я не правильно выразился.. я все всегда запоминаю, просто концентрации во время работы никакой нету..
Проблема еще в том, что нету времени идти к врачу.. работа ежедневная, и на выходных больницы не работают..
Я понимаю, что основная проблема для меня это непонимание своей болезни.. то ли это остеохондроз, то ли всд, или что то другое..
Мама всю жизнь с этим живет, но 2 раза в неделю занимается физкультурой, 2 раза в неделю массаж и 1 раз баня.. ей понемножку с возрастом стало легче, так как взялась за себя..
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2013, 08:38:58 am от dem11199 » Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #3 : Сентября 20, 2013, 08:59:42 am »

dem11199, единственный верный для тебя совет- не пускать все на самотек, ибо само по себе не рассосется и не исчезнет. Конечно, для самоуспокоения и уверенности можно и по врачам, но если быть уверенным что ВСД, совет следующий: Обязательно наладь режим дня, утром- зарядка, завтрак, вечером - прогулка в спокойном режиме, спать не позже 24:00 и старайся чтобы на сон уходило 8 часов. На работе легкую разминку делай, шеи и плечевого пояса в особенности. Соответственно вредных привычек быть не должно. Поищи техники расслабления в инете, а для спокойствия- книгу Курпатова "Средство от ВСД" почитай.
Тем более спроси маму, как опытного ВСД-шника ,чем она спасается. И не волнуйся, все будет хорошо!
Записан
dem11199
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Сентября 20, 2013, 09:26:31 am »

Вот сижу на работе сейчас, и просто смотрю по сторонам и не понимаю что со мной происходит... такое чувство что в весках мурашки бегают и в голове...
уже просто надоело такое состояние, как буд-то в паралельной вселенной находишся..
может кто-то знает как выйти с этого состояния..
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #5 : Сентября 20, 2013, 09:55:10 am »

Не , рас сеянный склероз - это не с памятью связано как раз , а с ходьбой , конечностями и всем прочим , но это явно не про тебя , так как ты описываешь ...

То , что ты пьешь , это так , считай , что нечего  , здесь многие реальные Ады пьют , но я сама такое не пью и не приверженец таблеток , поэтому советовать не могу ... Но могу предположить , если никакой психологической / эмоциональной подоплеки нет для твоего состояния , то тебе скорее бы таблетоны помогли , нежели психотерапевт , например .

У каждого всд в разном проявляется :) я например по 10 часов сплю и потом неторопясь на работу , но сильного спасения в этом нет , но у меня невроз больше в психологическом плане ( ипохондрия , канцерофобия ) .

Но по- моему есть одно Универсальное средство для всего - найти то , что тебя от влечет , увлечет и полностью поглотит , так что не будет желания или времени думать о самочувствии !
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #6 : Сентября 20, 2013, 10:13:38 am »

Предобморочное состояние и то что ты описываешь (сам не свой, не понимаю что происходит) - это вегетативные сбои, так называемая дереализация. От этого не умрешь, но неприятно конечно. Со временем пройдет или само или на фоне приема каких-нибудь пилюль или если сам забьеш на это состояние. А вот онемения да еще и рук и ног это посерьезней будет - я бы тоже посоветовал пройти комплексное обследование и сделать МРТ головы, как минимум исключить рассеянный склероз.  Исключишь страшные болячки тогда тебе дорога в психотерапию
Болей локальных,  переходящих нет случаем?
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
dem11199
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Сентября 20, 2013, 11:16:39 am »

Нет, таких болей не присутствует..
Знаете, я все же не правильно обьяснил про онемение конечностей..
Когда онемают, как я понимаю - ты просто не можешь двигать руками, ногами.. я всегда чувствую руки и ноги, может ли это быть просто сосудистое?
В основном немеет верхняя часть лица.. читал про шейный остеохондроз, который у меня присутствует, там  практически 95 процентов симптомов, которые у меня есть на данный момент..
Я пишу на этом форуме просто для самоуспокоения что ли, хочу понять есть ли люди которые с этим живут и как они справляются..
Спасибо тем, кто отвечает и помогает разобратся в себе.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2013, 11:25:03 am от dem11199 » Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #8 : Сентября 20, 2013, 11:30:37 am »

Нет онемение - это  когда как-будто отлежал, мурашки ползают, холод какой-то появляется. Если нет такого то просто забить надо, и лечить вегетатику
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
dem11199
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #9 : Сентября 20, 2013, 11:40:08 am »

Нет, такого нету..
Я очень нервный сам по себе, возможно из за нервов это все обострилось..
Спасибо за помощь, попробую пройти курс корвалола и занятся зарядкой.. Сейчас хожу к мануальному терапевту, надеюсь поможет..
Спасибо еще раз!
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #10 : Сентября 20, 2013, 11:45:22 am »

Вообще корвалрл не очень рекомендуем вы препарат и никак не успокоительный или противотоевожный , я бы тем более курсом его не пила , все таки выдели время , сходи к пт или невропатологу , глядишь , чего по современнее тебе выпишут , раз ты непременно хочешь что то пить ... А спорт в таких делах получше лекарств :)
Записан
dem11199
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Сентября 20, 2013, 11:47:59 am »

Я уже был у невропатолого полтора месяца назад, даже на обследования не отправляла...
просто лекарства прописала и все.. и говорит, мол, на всякий случай если хочешь можешь пойти сделать мрт, но я не вижу в этом смысла..
прописала Седавит, он кстати очень даже не плохо помагает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8