Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:08:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Фобии. Лечение (Прочитано 13036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« : Сентября 18, 2013, 12:52:00 pm »

Ну чтож, история моя не сильно отличается от многих здесь описанных, попробую по-порядку:
Сейчас мне 29 лет. Я живу в Подмосковье, в инст и на работу мотаюсь в Мкс.
Первые симптомы у меня появились в институте. У меня изредка начиналось с потемнения в глазах, затем зрение восстанавливалось, но появлялась головная боль и точки в глазах, как будто посмотрела на маленькие яркие лампочки))) Эти приступы были нечастые и быстро проходили, поэтому я не придавала им значения.
С институтских времен до недавнего времени я вела довольно-таки разгульный образ жизни, люблю выпить, курю. Я это не для нравоучений пишу, сама знаю, что вредно. А пишу для того, что может кто-то не связывает для себя ВСД с вредными привычками, а это не правильно.
В 2010г. весной у меня случился классический приступ. Я сидела на работе, мне было дурно после вечеринки, я, разумеется все списала на похмелье. Меня мутило, вырвало, но потом начало шатать, мутнеть в глазах и было состояние, как будто я грохнусь в обморок. Я отпросилась и уехала домой, уверенная, что это просто похмелье и на следующий день все пройдет.
Не прошло, я обратилась к терапевту, он повтавил какой-то бредовый диагноз, чуть ли не ОРВИ, я от такой наглости расплакалась и поняла, что мне никто не поможет. Кое-как выходилась и вернулась на работу, тут-то мне коллега и подсказала, что это, скорее всего ВСД. В  тот раз мне помог этот форум, книжка Курпатова, болезнь потихоньку отползла в течении месяца и, как я наивно полагала, уже не вернется.
В прошлом году в нашем доме был пожар. Я абсолютно спокойно это перенесла, но наверное такой стресс откладывается. Через неделю я уже бежала в больницу
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 11:03:05 am от Диб » Записан
LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 18, 2013, 13:10:39 pm »

с такими симптомами - сердцебиение, озноб, судороги, общая дурнота, тошнота, страх. Меня хотели госпитализировать в инфекционку и я отказалась. На тот момент я думала, что меня укусила оса и это алергическая реакция. Мне стало лучше, но не на долго. Через две недели я опять приехала, думая что отравилась грибами. Меня положили в пульманологию (больше некуда было), прокапали и через несколько дней и бестолковых анализов все-таки поставили ВСД (анализы все идеальные). В пульманологии, ага)))
Я пила Афобазол, принимала глицин и со временем эти симптомы прошли, не проходила только тревога, я очень боялась пожара и в отпуске (Тай) стала боятся тайфуна (или как называется большушая волна, которая всех смывает).
Постепенно я забыла о ВСД и вот ровно через год она вернулась. После вечеринки опять же. Уже второй месяц не могу избавиться окончательно. В этот раз дошло до онемения руки и половины лица, было очень страшно.
Делала УЗДГ, рентген шей, гормоны сдавала. УЗДГ показало непрямолинейность, рентген - начальную стадию остеохондроза. Мне прокололи ноотропил+В6, я пропила нейромультивит, продолжаю жрать Афобазол и глицин.
Я понимаю, что у многих здесь ситуация намного хуже, но во время кризов мне кажется, что я умираю и так дальше жить нельзя!
Поэтому я решила изменить себя и в этой теме буду вести некий отчет.
Во-первых - бросить пить, совсем, даже на праздник, даже немножечко. Возможно алкоголь и не является прямой и единственной причиной моих приступов, но это надо было сделать давно и на ЦНС это оказывает очень отрицательное влияние.
Во-вторых - бросить работу. Она у меня нервная, я прям бешусь иногда до боли в груди.
В-третьих - упражнения при остеохондрозе каждый будний день!
И напоследок вопрос к девушкам - у кого нерегулярные приступы - цикл во время приступов сбивается? Меня это так пугает, жуть!
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 18, 2013, 14:49:24 pm »

Привет)) план лечения у тебя хороший, добавь контрастный душ. И пт.
цикл да сбивается. Но у меня может быть и не из-за всд..я просто склонна к этому.
Вообщем удачи и скорейшего избавления от этой напасти :buket1245:
Р.S. цунами
Записан

во всем есть смысл...
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #3 : Сентября 18, 2013, 14:57:41 pm »

с такими симптомами - сердцебиение, озноб, судороги, общая дурнота, тошнота, страх. Меня хотели госпитализировать в инфекционку и я отказалась. На тот момент я думала, что меня укусила оса и это алергическая реакция. Мне стало лучше, но не на долго. Через две недели я опять приехала, думая что отравилась грибами. Меня положили в пульманологию (больше некуда было), прокапали и через несколько дней и бестолковых анализов все-таки поставили ВСД (анализы все идеальные). В пульманологии, ага)))
Я пила Афобазол, принимала глицин и со временем эти симптомы прошли, не проходила только тревога, я очень боялась пожара и в отпуске (Тай) стала боятся тайфуна (или как называется большушая волна, которая всех смывает).
Постепенно я забыла о ВСД и вот ровно через год она вернулась. После вечеринки опять же. Уже второй месяц не могу избавиться окончательно. В этот раз дошло до онемения руки и половины лица, было очень страшно.
Делала УЗДГ, рентген шей, гормоны сдавала. УЗДГ показало непрямолинейность, рентген - начальную стадию остеохондроза. Мне прокололи ноотропил+В6, я пропила нейромультивит, продолжаю жрать Афобазол и глицин.
Я понимаю, что у многих здесь ситуация намного хуже, но во время кризов мне кажется, что я умираю и так дальше жить нельзя!
Поэтому я решила изменить себя и в этой теме буду вести некий отчет.
Во-первых - бросить пить, совсем, даже на праздник, даже немножечко. Возможно алкоголь и не является прямой и единственной причиной моих приступов, но это надо было сделать давно и на ЦНС это оказывает очень отрицательное влияние.
Во-вторых - бросить работу. Она у меня нервная, я прям бешусь иногда до боли в груди.
В-третьих - упражнения при остеохондрозе каждый будний день!
И напоследок вопрос к девушкам - у кого нерегулярные приступы - цикл во время приступов сбивается? Меня это так пугает, жуть!

у меня цикл сбился почти на два месяца, как я была напугана собралась уже идти к гинекологу и тут как тут пошли, радости было конечно..... сейчас все регулярно...
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #4 : Сентября 18, 2013, 15:14:30 pm »

Привет. Про алкоголь - чистая правда, у меня началось когда, я перестала пить вообще, год все было О'К, ну, я и решила, что от пивка вреда не будет. Началось снова. Курила тоже.  Сейчас беременность ранний срок, не пью, не курю, жирею и схожу с ума от гормонов и страхов. Ты молодец, главное, зришь  в корень проблемы. А значит, справишься. Цикл не сбивался.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 18, 2013, 17:43:44 pm »

Вероятно, мои симптомы ВСД связаны с гинекологией. До 29 лет все было более менее. Потом сразу как-то началось - все симптомы ВСД, плюс полипы в матке, возможно, эндометриоз, киста яичника, мастопатия усилилась (детей у меня нет).
Записан
Долька
Гость
« Ответ #6 : Сентября 19, 2013, 06:06:41 am »

Вероятно, мои симптомы ВСД связаны с гинекологией. До 29 лет все было более менее. Потом сразу как-то началось - все симптомы ВСД, плюс полипы в матке, возможно, эндометриоз, киста яичника, мастопатия усилилась (детей у меня нет).
Как я поняла шейный остеохондроз у  вас имеется. Вы сдавали общий анализ крови? Меня интересует густая у вас кровь или нет? Это определяется дпже без анализов, когда вы последний раз сдачали кровь из вены забор крови осуществлялся быстро или кровь ели шла?
Записан
LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 19, 2013, 06:16:04 am »

Ой, девочки, спасибо, так приятно наконец пообщаться с тем, кто понимает.
Сегодня пробовала эту зарядку))) Чувствовала себя морским тюленем))) Занимает минут 35, бодрит.
Контрастный душ тоже бы надо, ага! Но не все сразу, а то брошу все к чертям.
У меня с циклом наоборот, раньше приходят дней на пять(((

Главное, я научилась наконец психологически себя успокаивать, с остальным можно справиться.
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 19, 2013, 07:42:21 am »

Долька, да шейный остеохондроз есть (врач гомеопат прописал мазать ЭДАС 401 и 402, помогает). Я всегда думала, что густота крови определяется по тромбоцитам. Анализ крови делаю часто. Тромбоциты всегда были повышены 350-400 (норма 180-320, примерно). Но вот в августе сдавала кровь - было 250.
Записан
Кассиопея
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 19, 2013, 08:06:46 am »

Доброго всем здоровья!
Мне вот это место особенно понравилось:
я обратилась к терапевту, он повтавил какой-то бредовый диагноз, чуть ли не ОРВИ, я от такой наглости расплакалась и поняла, что мне никто не поможет.
Пришла, получила отговорку, сразу быстро поняла, что "не поможет никто" и отвалилась решать свои проблемы самостоятельно rgach
Просто мечта отечественной медицины, а не пациент. rgach
Автор, Вы - молодец и обязательно поправитесь. Вообще, я даже уверена, что Ваши симптомы - следствие повышенного интереса к собственным ощущениям. Почему это происходит? Я так думаю, что таким образом заполняются некоторые пустоты, да, и работа нелюбимая и нервная доставляет, конечно же...
Раньше бы, при советской власти, нам бы наверное поваляться в санатории предложили бы... эххх, я бы сейчас из своего пыльного города, да, после жаркого лета, кааак куда-нибудь в (например) Уральские леса закатилась. Чтобы грибами, листвой, влажностью леса пахло... мммм.... thumbup
У нас всё будет хорошо :vmeste12984:
Записан

Per aspera ad astra. (с)
LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 20, 2013, 10:33:56 am »

Пришла, получила отговорку, сразу быстро поняла, что "не поможет никто" и отвалилась решать свои проблемы самостоятельно rgach
Просто мечта отечественной медицины, а не пациент. rgach
Автор, Вы - молодец и обязательно поправитесь. Вообще, я даже уверена, что Ваши симптомы - следствие повышенного интереса к собственным ощущениям. Почему это происходит? Я так думаю, что таким образом заполняются некоторые пустоты, да, и работа нелюбимая и нервная доставляет, конечно же...
Раньше бы, при советской власти, нам бы наверное поваляться в санатории предложили бы... эххх, я бы сейчас из своего пыльного города, да, после жаркого лета, кааак куда-нибудь в (например) Уральские леса закатилась. Чтобы грибами, листвой, влажностью леса пахло... мммм.... thumbup
У нас всё будет хорошо :vmeste12984:
Пффф, а что, от ОРВИ лечиться надо было?))) Просто не в том я была состоянии, чтоб к заведующей идти или еще что, по мне было проще действительно отвалить и самой разобраться, хорошо хоть хуже не сделали.
И потом с такими проблемами в наших лечебных заведениях вообще сложно, меня, например к Психотерапевту вообще ни разу не направили, к неврологу только после моей просьбы, серьезно, в пульманологии, куда положила с якобы отравлением, поставили наконец первый раз ВСД, без каких-либо консультаций с неврологом хотя бы...бред да и только. Не умеют у нас бесплатно такими вещами заниматься!
А по-поводу прислушиваться, Вы, конечно, по большей части правы, и мнительность очень немалую роль сыграла, я вообще считаю, что если покопаться, в нас всех очень много общего!
Записан
LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 23, 2013, 07:14:25 am »

Сила есть, воля есть, силы воли нет(((((
Ой девченки, не сдержалась, уипила я в выходные((( Вот сижу сейчас, понимаю, что сама себя накручиваю, прислушиваюсь к организьме своей(((
Ёмаё, ну что в самом деле, в анонимные алкоголики чтоль идти?

И вот еще - есть у кого сцылочка как контрастный душ принимать правильно? Желательно с личным опытом.
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 23, 2013, 07:18:34 am »


LeeLoo, а что такое "уипила я в выходные"?? Это значит, что "напилась"?
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 23, 2013, 07:35:39 am »


LeeLoo, а что такое "уипила я в выходные"?? Это значит, что "напилась"?
Ну кому как, полбутылки вермута наверное для кого-то очень много, я с такого не "напиваюсь" в классическом смысле.
На самом деле, алкоголь наверное уже не по физиологическим признакам, а как факт психологически давит.
Мне утром было вобщем-то прекрасно, даже пыталась контрастный душ сделать, не знаю - правильно ли) а вот на работу пришла, и сижу в себе копаюсь(((
Поработать чтоли, чтоб меньше времени на размышления осталось;)
Записан
Долька
Гость
« Ответ #14 : Сентября 23, 2013, 07:42:35 am »

Если хочется сильно выпить лучше сухое красное и в меру до двух бокалов, тогда не будет плохо утром. Просто расслабитесь немного. Шлавное меру знать.
Записан
LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 23, 2013, 07:56:33 am »

давление в норме, эт хорошо, попробую не загоняться.
а красное вино я не люблю, если предложат, лучше вообще не буду, так то я еще не конченый алкаш.
я еще загоняюсь на тему алко, потому как почти 30 лет, скоро рожать надо, а я больше двух недель (если не болею) не выпить не могу. Не так, что прям трясусь и бегу в магаз, обстоятельства, компании(((
Записан
LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 23, 2013, 08:22:53 am »

А еще я уволилась, недельку отмучиться осталось))) Это так чудесно, что сложно передать! Думаю, мне станет гораздо легче))

И бонусом для тех кто читает - мои способы узбагоиться))
- померять давление (меня понимание ситуации успокаивает)
- поиграть в сапера (или другую интеллектуальную игру. у меня сапер, т.к. я в него неплохо и постоянно играю, знаю свое среднее время и успокаиваюсь, т.к. оно не отличается от обычного, значит мозги функционируют как обычно)
- для тех, кто думает, что у него микроинсульт, меня научил терапевт. чуть приоткрыть рот и двигать языком из угла в угол. Если язык двигается равномерно, не искривляется в одну сторону, значит это не он!
- поплакать. Мне после этого намного легче становится. Для этого имеются пара фильмов - "Белый плен" для любителей животных и "P.S. я люблю тебя" про лубофф))
А у вас какие секретные способы?
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2013, 08:45:39 am от LeeLoo » Записан
Долька
Гость
« Ответ #17 : Сентября 23, 2013, 09:36:57 am »

давление в норме, эт хорошо, попробую не загоняться.
а красное вино я не люблю, если предложат, лучше вообще не буду, так то я еще не конченый алкаш.
я еще загоняюсь на тему алко, потому как почти 30 лет, скоро рожать надо, а я больше двух недель (если не болею) не выпить не могу. Не так, что прям трясусь и бегу в магаз, обстоятельства, компании(((
Вермут это креплёное вино, пол бутылки сопастовимо с бутылкой красного сухого.
Записан
LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 23, 2013, 09:51:22 am »

Вермут это креплёное вино, пол бутылки сопастовимо с бутылкой красного сухого.
Вермут около 15, вино 9-10 градусов, что-то Вы с бутылкой махнули))) Russian пати
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8