Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:29:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто боится стоматолога? (Прочитано 15111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« : Сентября 22, 2008, 17:35:40 pm »

 В среду записана к зубному. Боюсь. :o Не боли , а укола анестезии. Как бы с силами собраться?. Это покруче парикмахерской будет ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Сентября 22, 2008, 17:49:36 pm »

Вот моя история))

У меня никогда не было фобий, разве что высоты, и у зубного кроме боли я ничего не боялся))Во время болезни ВСД я записался к зубному, и прежде чем сделать анестезию, милая доктор спросила какая у меня ситуация с давлением. Я сказал все ок, и она мне сделала укол. В итоге первый укол мне не помог, и она мне сделала второй, мне опять было больно. Тогда она мне сделал третий и сказала, что если он не поможет, то придется делать седацию, т.е. усыплять меня на какое-то время. Вспомнив форум, факт того, что она мне сделала уже 3 укола и её слова про давление плюс онемело почти пол лица, мне стало не по себе, мне все время казалось, что оно у меня поднимается))) Мне пришлось сделать какое-то неимоверное усилие воли, чтобы подавить страх, благо зубной врач была очень симпатичная и веселая, поэтому периодчески приходилось шутить и всячески улыбаться. А если бы не прочитал форум, то навернео никогда бы и не додумался, что может быть страшно идти к зубному.

Кстати после этого смешного случая теперь хожу без какого либо страха вообще :))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Сентября 22, 2008, 18:28:59 pm »

 Везет . Меня такая "бомба" бы доконала. У меня все происходит с нашатырем, настойкой пустырника и.т.д. Вот такое  представление.
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #3 : Сентября 24, 2008, 15:02:59 pm »

Ха, я когда болел ВСД, первое общественное место, куда вроде как и неприятно идти, был стоматолог.
Я вообще до этого стоматологов не боялся. Ну неприятно вроде, но в целом, по барабану.
А два "проблемных" зуба - это не более приятно, чем лёгкие приступы ВСД. Я думал, думал, боялся, снова думал.
Пошёл и вылечил, и это несмотря на жару и солнце. Вот, где тоже было неуютно. Проблем не возникло вообще.
А уколы в зубы (дёсна) я даже люблю ;D

Короче, выпей хорошего успокоительного, которое тебе помогает. И иди. Лёгкая зубная боль ВСД заблокирует напрочь, поверь. И кресла там у стоматологов такие, что ты не сидишь, а лежишь. Так что падать уже некуда. :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Сентября 24, 2008, 15:56:52 pm »

Свершилось . Сегодня была у зубного. Щедро обкололи анестезией. Можно было и поменьше. У меня от нее возникает трясучка в руках и ногах . Ну. вобщем терпимо. Возникли сложности в процессе и предстоит еще пару визитов. Пила перед этим медазепам, конечно, полторы таблетки. Одной показалось мало :D
 Лежа то падать некуда ,но беда в том что у врача манера уложить так , что оказываешься как бы вниз-головой . Вобщем кровь к голове приливает и вставать трудно ::
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Сентября 24, 2008, 16:35:28 pm »

Лечите зубы без анестезии, и вообще будет не до давления.

У нас в школе зубы лечили без всяких наркозов старой дребезжащей зубной машинкой. Вот это был экстрим - когда боишься не только боли, а взрыва собственно зубной машинки. Про боль и говорить нечего - адская была.

А то повадились - наркоз им подавай. Две-три минутки боль не потерпеть. Я когда у зубного и кариес не серьезный - отказываюсь от наркоза.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Сентября 24, 2008, 16:41:31 pm »

Твоя правда. Разбаловались ...Я и так от одного  укола отговорилась Не надо,говорю, я потерплю. Не понимающе смотрят. Говорят - я иначе не смогу нормально работать ??? И ведь знают как я реагирую на уколы эти и все равно делают! Нам в школе тож так лечили и я все терпела, ничего.
Записан

Моя беда, а не вина....
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Сентября 24, 2008, 17:21:55 pm »

Нам в школе тож так лечили и я все терпела, ничего.
Вообще никогда не понимал этого бреда(школьная стоматология) - в школе должны учить,а не лечить! У нас пол класса в наглую отказывались, так им потом угрожали,что оценки за четверть снизят!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #8 : Сентября 24, 2008, 17:58:24 pm »

Свершилось . Сегодня была у зубного. Щедро обкололи анестезией. Можно было и поменьше. У меня от нее возникает трясучка в руках и ногах . Ну. вобщем терпимо. Возникли сложности в процессе и предстоит еще пару визитов. Пила перед этим медазепам, конечно, полторы таблетки. Одной показалось мало :D
 Лежа то падать некуда ,но беда в том что у врача манера уложить так , что оказываешься как бы вниз-головой . Вобщем кровь к голове приливает и вставать трудно ::

Медазепам
Международное наименование: Медазепам (Medazepam)

Групповая принадлежность: Анксиолитическое средство

Описание действующего вещества (МНН): Медазепам

Лекарственная форма: гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь [для детей], таблетки

Показания:
Неврозы, психопатия с тревогой, возбуждение, нервное напряжение, раздражительность, мигрень (профилактика приступов), климактерический синдром, алкоголизм (абстинентный синдром). У детей - "школьные" неврозы, психическая лабильность, чрезмерная возбудимость.

Побочные действия:
Со стороны нервной системы: сонливость, головная боль (первая реакция на прием, исчезающая после снижения дозы), слабость, головокружение, оглушенность, антероградная амнезия, депрессия, спутанность сознания, дизартрия, атаксия (у пожилых пациентов и больных с умственной отсталостью), парез аккомодации; у пожилых пациентов и детей - потеря ориентации, расторможенность, агрессивность. Со стороны ССС: тахикардия, снижение АД. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсические явления, повышение активности "печеночных" трансаминаз. Со стороны дыхательной системы: угнетение дыхательного центра (при обструкции дыхательных путей или повреждении головного мозга), альвеолярная гиповентиляция (у больных с ХОБЛ при приеме в высоких дозах). Прочие: снижение потенции и/или либидо, дисменорея, задержка мочи, спазм голосовых связок, боли в грудной клетке, синдром "отмены", парадоксальные реакции, лекарственная зависимость (особенно при длительном применении), аллергические реакции.Передозировка. Симптомы: чувство усталости, каталепсия, атаксия, тахикардия, снижение АД, гипотония мышц; в тяжелых случаях - кома, судороги, угнетение дыхания. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля и слабительных, в/в вливание жидкости, контроль частоты дыхания, ЧСС, АД и температуры тела, общие меры, направленные на поддержание основных жизненно важных функций организма, и подготовка всех условий, необходимых для оказания неотложной помощи при возможном развитии обструкции дыхательных путей. Форсированный диурез и гемодиализ неэффективны.


Мальчики и девочки помоему пора завязывать с ХИМИЕЙ!!!!   :nono:
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Сентября 25, 2008, 05:43:14 am »

Да уже завязала. ;D Это ради зубного. Один разок. Да и то ничего он не дал. Видно он действует  при постоянном приеме только.
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #10 : Сентября 25, 2008, 08:08:16 am »

Тоже вспомнил школьную стоматологию. Это отказаться можно было старшекласснику, а младшие классы??? Ещё забитые дети. Сидишь на уроке, а зубная там по алфавиту вызывает, это ж учиться просто нереально было. Во где детские нервы были. Только в Советском Союзе могли до такого додуматься, забота о здоровье молодого поколения. И если бы ещё лечили нормально, пломбы через 3 месяца выпадали. и опять к зубному... Жуть.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Сентября 25, 2008, 11:06:36 am »

Скока так зубов папортили  >:(
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8