Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:17:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобия операции, в частности аппендицита.  (Прочитано 14197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камилочка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Сентября 17, 2013, 11:01:34 am »

Привет форумчане. Ужасно боюсь операций ,особенно аппендицита.  Очень часто болит справа в боку, и каждый раз у меня паника. У хирурга была раз семь при болях.  Он глворит что кишечник спазмирован,тоже самое показало при узи кишечника. Больше ни чего не проверяла. Незнаю как справиться с этой фобие, еще боюсь наркоза . Кажется что или не проснусь или не усну.Или же под наркозом буду все чувствовать. Как подумаю про операцию ,так все настроение падает. Всегда обрисовываю все в красках,и всегда худший конец. Расскажите как у вас прошла такая операция ,если она у кого то была.
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 18, 2013, 11:03:48 am »

Привет...вроде у курпатова это было описано...вообщем чтобы преодолеть какой-то страх нужно его смоделировать и пережить..у тебя страх операции..проживи её..приготовь инструменты ляг прочувствуй как врачи проводят свои манипуляции и т.д...вспомню у кого это читала дам ссылку.
страх же у тебя необоснованный?? Сходи к пт,пусть пороется в первопричине твоего страха.
У меня была операция,правда не аппендицит но тоже под общим наркозом,мне было 18..ложишься вводят в вену наркоз просят посчитать до 10 я на счете 7 отрубилась,помню что летала по каким-то трубам..а потом мысль в голове возникла "где я..че за трубы" и спокойно так мягко я проснулась..сначала ощупала всю себя..глаза правда тяжело открылись. Села,я еще в операционке была, потом встала и пошла по стеночке в палату...родителям отзвонилась..и минут через 20 в палату вбегает врач и медсестра..потеряли меня, я должна была позже из наркоза выйти.вот и вся история. Страшного мало.
Записан

во всем есть смысл...
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #2 : Сентября 18, 2013, 11:55:01 am »

тоже самое показало при узи кишечника
В заключении УЗИ так и написано: "Спазмирован кишечник"?

Расскажите как у вас прошла такая операция
Поскольку боль была конкретная, то я уже был согласен и на операцию. Что тут думать об операции? Если понадобится, то думать будет уже некогда, а раз есть время на размышления, значит операция ещё требуется. Сама операция проходит весьма быстро - заснул на столе и проснулся вне стола - вот и вся операция.
Записан

Камилочка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Сентября 18, 2013, 12:24:35 pm »

Привет...вроде у курпатова это было описано...вообщем чтобы преодолеть какой-то страх нужно его смоделировать и пережить..у тебя страх операции..проживи её..приготовь инструменты ляг прочувствуй как врачи проводят свои манипуляции и т.д...вспомню у кого это читала дам ссылку.
страх же у тебя необоснованный?? Сходи к пт,пусть пороется в первопричине твоего страха.
У меня была операция,правда не аппендицит но тоже под общим наркозом,мне было 18..ложишься вводят в вену наркоз просят посчитать до 10 я на счете 7 отрубилась,помню что летала по каким-то трубам..а потом мысль в голове возникла "где я..че за трубы" и спокойно так мягко я проснулась..сначала ощупала всю себя..глаза правда тяжело открылись. Села,я еще в операционке была, потом встала и пошла по стеночке в палату...родителям отзвонилась..и минут через 20 в палату вбегает врач и медсестра..потеряли меня, я должна была позже из наркоза выйти.вот и вся история. Страшного мало.
Психотерапевтов у нас нет и психологов тоже,так что идти  не кому. Даже незнаю,  если получится так что операция будет необходима, может страх будет не такой сильный как щас, может я просто накручиваю себя ,я ж умею.
Записан
Камилочка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #4 : Сентября 18, 2013, 12:32:38 pm »

тоже самое показало при узи кишечника
В заключении УЗИ так и написано: "Спазмирован кишечник"?

Расскажите как у вас прошла такая операция
Поскольку боль была конкретная, то я уже был согласен и на операцию. Что тут думать об операции? Если понадобится, то думать будет уже некогда, а раз есть время на размышления, значит операция ещё требуется. Сама операция проходит весьма быстро - заснул на столе и проснулся вне стола - вот и вся операция.
В заключении что написано я незнаю, там непонятно написано,просто помню узистка сказала что спазмы в кишечнике тоже самое и хирург говорил каждый раз когда я приходила. Еще он говорит что хронического аппендицита не бывает а некоторые врачи говорят что бывает.  Я думаю может у меня хронический ,может он вот так болит, перестает потом один прекрасный день как возьмет и лопнет. Очень боюсь,сама постоянно щупаю ,иногда при пальпации чувствую боль и утолщение вроде в районе аппендицита, врач говорит это кишечник. Короче говоря незнаю. 
 
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #5 : Декабря 30, 2013, 00:24:34 am »

тоже самое показало при узи кишечника
В заключении УЗИ так и написано: "Спазмирован кишечник"?

Расскажите как у вас прошла такая операция
Поскольку боль была конкретная, то я уже был согласен и на операцию. Что тут думать об операции? Если понадобится, то думать будет уже некогда, а раз есть время на размышления, значит операция ещё требуется. Сама операция проходит весьма быстро - заснул на столе и проснулся вне стола - вот и вся операция.
В заключении что написано я незнаю, там непонятно написано,просто помню узистка сказала что спазмы в кишечнике тоже самое и хирург говорил каждый раз когда я приходила. Еще он говорит что хронического аппендицита не бывает а некоторые врачи говорят что бывает.  Я думаю может у меня хронический ,может он вот так болит, перестает потом один прекрасный день как возьмет и лопнет. Очень боюсь,сама постоянно щупаю ,иногда при пальпации чувствую боль и утолщение вроде в районе аппендицита, врач говорит это кишечник. Короче говоря незнаю. 
 
тоже справа болит часто ! Думаю аппендицит но само потом проходит , до врачей не добрался !
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 31, 2013, 10:01:05 am »

справа где? Жёлчный проверь
Записан
Discodancer
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #7 : Декабря 31, 2013, 16:20:11 pm »

Ой, да вы не бойтесь. Операции, связанные с аппендицитом, отлажены во всех больницах. Сейчас даже делают местную анестезию и малюсенький надрез. А еще человека после аппендицита чуть ли не через день выписывают. Во-вторых, я слышала не одну историю о том, как человек несколько дней лежал с болью и температурой. А потом его в тяжелом состоянии забирали по скорой. А вы как разумный человек, я думаю, сразу обратитесь за помощью, поэтому вам страшного ничего не грозит.

У меня была тяжёлая операция на кишечнике, длилась 4 часа, заболевание довольно редкое. Меня усыпляли газом. Надевают маску и просят подышать. В общем, это мне и запомнилось как самое трашное, потому что ты в сон как-то резко проваливаешься. Но в последний момент ты еще видишь, как у тебя руки и ноги дёргаются, а врачи стоят держат. Это абсолютно нормальная реакция на наркоз.

Ну и еще я проснулась от наркоза до конца операции. Меня на тот момент начали зашивать. Ну, больновато, но терпимо. Дать о себе знать никак не можешь, пошевелиться тоже. Только лежишь слушаешь разговоры врачей. Я только хочу сказать, что у меня наркоз специально был слабенький, потому что я на тот момент уже страдала от всд и была очень слаба, ну и весила чуть больше 40 кг.

В общем, всегда надо помнить, что операция — это необходимое благо. И, если честно, она не так страшна как ПА.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #8 : Января 06, 2014, 12:40:27 pm »

я застарелый всд-шник
Тут моя тема про операцию была.
В  том году 1.5часа оперировали(была миома большая)
я тоже боялась сильно.прямо панически.начиталась столько всякого,что и во время наркоза проснусь и не смогу дать знак врачам и будут меня резать наживую
И что умру во время наркоза и много всего.
А по факту в больницы ни до операции ни после не было ПА. вообще.
организм видно все силы направил на выздаровление.
Дома потом правда немного были страхи остаться дома одной.но это уже другая история pig_ball
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #9 : Января 16, 2014, 23:47:58 pm »

Страх операции - абсолютно естесственнен для любого человека. У ВСДшников особенно, ибо люди сильно впечатлительные... Я тоже жутко боюсь операции, раньше боялась общего наркоза до ужаса - мне лет 15-16 было, сказали удалять на руке фигню одну, в общем вкололи предмедикацию, раздели, положили на каталку, потом помню врачи столпились надо мной и решали - какой наркоз мне давать - общий или местный - так я лежа начала их настойчиво просить - только не общий, только не общий!!!) Решили местный делать rgach Хотя теперь я боюсь местного, ибо при сдаче крови мне плохо, да и анафилаксии до трясучки боюсь, на общий все же реже она.
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8