Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:10:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Банальный насморк и нехватка воздуха (Прочитано 8468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« : Сентября 17, 2013, 06:16:36 am »

Приветствую всех!
Давно беспокоит следующий симптом при насморке. Суть в следующем, если у меня немного заложен нос, не дышит, предположим, одна часть, т.е. вроде дышу только носом, но с трудом, то у меня появляется противное чувство нехватки воздуха, голова начинает плыть и покруживаться, в теле при этом возникает напряжение, расконцентрированность, зрение как-будто падает, голова ватная, потом может вообще разболеться, сразу синяки под глазами. Начинаю еще дышать ртом - не помогает. Очень похоже на гипервентиляцию по ощущениям, но если начинаешь дышать глубоко и медленно, так начинает плыть еще хуже, хотя я техниками дыхания особо не знаком, может делаю не правильно что-то. Мучаюсь пока не закапаю какое-нить сосудосуживающее в нос и не прошибет дыхание, хотя потом остается чувство разбитости.
Есть предположения, что это, действительно похоже на гипервентиляцию от неправильного дыхания? Или наоборот нехватка воздуха? И если кто сталкивался, какую технику дыхания можно применить, чтоб его восстановить? Спасибо!
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 18, 2013, 05:39:00 am »

Отвечу сам себе, похоже у меня самый настоящий синдром гипервентиляции. Испытывал ранее конечно при ПА, и то не  всегда, чувство нехватки воздуха и неполноты вдоха. А тут очень продолжительное состояние, т.е. длиться по несколько часов и нет чувства острой нехватки воздуха. Определил во-первых по тесту, который тут промелькивал в какой-то темке по гипервентиляции, во-вторых - помогло дыхание в пакет (первый раз попробовал), причем когда дышал в пакет, заметил по его надуванию, что дыхание учащенное, хотя вроде так казалось, что дышу спокойно. Ну и соответствующая симптоматика: кишечник возмущается, руки-ноги холодные, напряжение в теле и снижение зрения. Щас смотрю, что оказывается дыхание у меня очень сбивчивое, стал на нем зацикливаться, хз как перестать теперь контролировать, постоянно жду, что опять начнется эта неприятная симптоматика, связанная с этим синдромом. Причем остальные ВСД симптомы перестали беспокоить и ПА уже относительно давно не было, а тут новое развлечение ulibka Я прямо удивляюсь, как будто специально организм ищет на чем бы зациклиться, справишься с одним, сразу приходит другой загон 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Сентября 18, 2013, 05:46:55 am »

Да нет, это вазомоторный ринит (скорей всего). Тот который вызван не инфекцией, а сосудами, поэтому и слизи нет (хотя бывает что есть), и название вазомоторный(вазо-сосуды). всд в носу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 18, 2013, 06:28:08 am »

Да нет, это вазомоторный ринит (скорей всего). Тот который вызван не инфекцией, а сосудами, поэтому и слизи нет (хотя бывает что есть), и название вазомоторный(вазо-сосуды). всд в носу.

Не исключаю, что это тоже есть, т.к. насморк беспокоит постоянно, закладывает неожиданно, больше похоже просто на отек слизистой, у ЛОРов ответ один - нужно исправлять перегородку. Но симптомы явно ГВС присутвуют, еще заметил, что периодически вздыхаю. Люди мучаются ГВС и без всяких заложенностей, а что говорить если тут и нервишки не в порядке и действительно затрудненное дыхание. Пойду психотерапевта пытать, чтоб помог еще и с этим справиться, думаю от других спецов здесь толку не будет как всегда ulibka
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 18, 2013, 11:20:02 am »

Я брызгала спрей сосудосуживающий и становилось легче.
Записан

во всем есть смысл...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8