Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:56:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Можно рассказать свою историю? Я вылечен, почти. (Прочитано 28620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wildfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Сентября 22, 2008, 13:45:52 pm »

Привет всем! Столько пережил, а нашел этот форум только сейчас ) решил все-таки написать что я сейчас имею и как справился. Только кратенько, выдержанное, но значимое:

 Все началось на работе три года назад, череда экстраситол спровоцировала пароксизм тахикардии. Ранее у нас умер близкий человек, я мало ел, снились кошмары. В то же время добрая тетя, рассказала как на уроке в школе умерла девочка от сердечного приступа. Конечно, когда я почувствовал трепыхания сердца и оно зашлось в галопе я вскочил и стоял у открытого окна в -20 зимой полчаса, типа дышал и молилися про себя "Неужели это конец? Господи только не сейчас!"
 Приехала скорая, померяла давленице, сняла ЭКГ, ничего не увидела но забрала меня. Я трясущимися руками набрал номер жены и сказал, что я в больнице один домой не поеду. Доктор посоветовал анаприлин и эгилок. На ЭКГ ничего не увидел криминального. Жена забрала домой и конечно же, через день все повторилось, скорая забрала снова и оставила. Что-то на ЭКГ нашли. Вероятно я просто пережрал анаприлина сдуру. Все лечение свелось к ЭКГ, ЭХО-кардиографии и ЭФИ. ЭФИ - это потрясная штука, через нос пропихивают электрод и долбят сердце током, смотрят как оно реагирует. Я очень хорошо взбодрился после этого. Лежал один такой молодой на всю больницу, разносил капельницы бабушкам. Короче меня отпустили домой через 1 день, я лишь приезжал на капельницы. Позже нашли только незначительный пролапс митрального клапана. Посоветовали витаминчики. Ничего не сказали что у меня и как. И как я позже понял это правильно.
 Но я же умный, у меня есть интернет. Я благополучно начитался вского бреда про сердце и т.д. Нашел признаки всех болезней и что мне скоро конец. Мне советовали психотерапевта, обычный терапевт на приеме просто крутил пальцем у виска и говорил - Кушай и спи, все пройдет )) смешные. Не работай, только кушай хорошо и спи. Прекрасное время, когда ты боишсья остаться один дома, поехать куда-то один. Сутками думаешь только об одном. О сраном сердце. Рука на сонной артерии, слушаешь..что-то не так. Ну конечнО! Бьется не так! ВОт вам и приступ ПА. Вообщем я прожил в аду в сумме два года, с небольшими перерывами.
 Я решил выйти из этого сам, т.к. у меня растет и родилась в то время доченька и жена не могла на такого дибила-мужа смотреть, семья рушилась...Это нормальный отец, что панически боится остаться один с дочкой? Нет. Я тоже так решил. Мы с женой и дочкой только втроем в этом мире, никого нет больше. И мне никто не мог помочь. Я не стал принимать никаких витаминов, никаких снов, мерения давления, пульса, никаких антидепрессантов. Я решил, что стану обычным человеком сам. Вот рецепт:

1. Не думать о плохом! Злиться на себя. Когда что-то происходит, чувствуешь что приближается ПА, допустим, если идете - идите, ускорьте шаг, пойте про себя песню. Если становится хуже - я все равно продолжаю делать то, что делал. Я смирился с приступом, смирился с последствиями, вплоть до самых страшных. От судьбы не уйдешь. Я четко, твердо отключаю все мысли и как таран иду дальше. Это похоже на подъем в гору, но за ноги цепляют чем-то.

Вывод к которому я пришел: как бы мне плохо не было, я никогда даже не терял сознания, контроля и т.д. Т.е. при любых действиях моего организма, при любых сердечных закидонах я был в сознании, без шума в голове, потемнении в глазах. Никаких признаков того, что мне пришел финиш ) Я испытал себя при всех проблемах ПА, аритмии и прочих шалостях. НИ ЧЕ ГО. Значит..при условии что у меня органическое нарушение, я бы давно уже окочурился или попал в больницу. Т.е. люди с заболеванием, точно бы так не смогли. Еще раз - НИ ЧЕ ГО не произошло.

2. Не принимайте антидепрессанты. И вообще таблетки, всякие афобазолы и т.д...Правда, они не помогут.

3. Психотерапевт. Может помочь, но я не обращался. Может я все-таки чуть сильнее, но девушкам советую обязательно его посетить.

4. Боли в груди? тяжесть? Да, бывают. Позвоночник это.

5. Экстрасистолы? Бывают. В баню их. Думаете о них? Ну посетите кардиолога, пройдите обследование. Если нет органических нарушений и патологий - нечего бояться. Правда, это единственное, что может даже сейчас испортить мне настроение. Но я знаю один сказочный рецепт:


В начале этого года я купил MTB, горный велосипед. Сел на него и понеслось! На работу - с работы! В обеденный перерыв! Просто на час в рабочее время! В любое время каждый день! На ремонт, апгрейд и прочее, я потратил столько времени и столько сил, что никогда об этом не пожалею.

Сердце мучает? Я говорю ему - "Ах ты...так?" Прыгаю на велосипед и мчусь кататься по городу! И что? И ничего. Бьется, щеки розовые, дыхание ровное.
Боли в груди? Я забыл про них.
Приступ ПА? Уже год как небыло. А после 5 месяцев велосипеда думаю, что я этот приступ сожру со всеми нечистотами.
Я могу поехать куда угодно и на сколько угодно. В любые места на велосипеде, транспорте. Я совершил подвиг, я остался с дочкой на 48 часов ОДИН. Это подвиг равнозначен спасению мира.
Я знаю, что тренировки на велосипеде в течении длительного времени стали полезны для сердца, я следил за пульсом. Для легких - улучшилась наполняемость, органы получают больше кислорода. Исчезла тахикардия.
Мыщцы на ногах стали каменные.
А до этого...я два с половиной года вообще не бегал. Даже забыл как бегать, боялся, что сердце не выдержит. А через 4 месяца на велике, я недавно проехал 60 км за два часа без отдыха. Пульс - 170. Были экстра, но я только сбавлял темп и ехал-ехал. Один и никого небыло вокруг на ближайшие 10 км. И телефон с заветным номером Скорой не помог бы ) он вообще не ловил! А я ехал и ехал.

И после всего этого я могу допустить мысли, что со мной что-то не так? черта с два! Если какая-то болячка и есть, пусть она уморила бы меня во время самых экстремальных ситуаций, которые я сам специально себе создавал. Так нет же, не асилила эта ВСД меня.

В первые дни я на гору заходил пешком везя велосипед с пульсом 190.
через месяц я зазжал туда на высокой передаче.
через два я заехал туда на обычно передаче для ровной дороги, при этом болтая по телефону. Очнулся когда уже приехал домой, вспомнил, что я даже не заметил эту гору (подъем 20 процентов, примерно 400 метров). А раньше я боялся бегать...
через три месяца совершил путешествие на байке один, я уже писал..
а сейчас я понял ОДНО:

Все что нужно для жизни нашему телу - ДВИЖЕНИЕ. СПОРТ и Правильное питание. Цыплят, после вылупления держали месяц в тесной клетке. А когда выпускали, они умирали после первой же пробежки по двору. Без движения организм умирает медленно.

Я вас умоляю, проверьте сердце и если все Ок не ограничивайте себя нагрузками. Пройдет всего лишь месяц и вы забудете обо всем плохом. Занимайтесь чем угодно! Лишь двигайтесь, активно. Ролики, вело, теннис, любые игры. И если во время вашего счастья снова что-то произойдет - не останавливайтесь! не поддавайтесь! делайте то, что делаете с удвоенной энергией! Ничего не случится, поверьте. После занятий спортом, у вас улучшитьяс настроение, появится уверенность в себе. Все это придет САМО! также как пришли и плохие мысли. Вы просто изменитесь.

И напоследок. Мне сказал один умный человек одну очень чистую мысль: "Ты ждешь плохого? ты думаешь что ты умрешь? Ты поступаешь очень плохо, т.к. ты НЕ ДОВЕРЯЕШЬ БОГУ." Доверяйте ему.


Спасибо. ) ни таблеток, ни психотерапевтов. Только мой байк и я.

А еще..я много читаю о том, кому нужна помощь и стараюсь помогать. Есть миллионы больных детей, которым смерть дышит в затылок. ДЕТЕЙ...а я..взрослый мужик плачу о ВСД...Осознание этого мне помогало всегда. ВСД, экстрасистолы...ПА..они бы мечтали чтобы это у них было. Но у них другое и более реальное. И это ДЕТИ...
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 15:11:49 pm от Диб » Записан
Wildfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 22, 2008, 13:47:29 pm »

"Почти" Это потому что иногда настроение портят экстрасистолы. Но я их благополучно "имею" вкручвая на байке меж сосен. Я бы очень хотел, чтобы их просто небыло, как раньше. Но это не подвластно мне пока.
Записан
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #2 : Сентября 22, 2008, 13:58:00 pm »

Какой ты молодец
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3 : Сентября 22, 2008, 14:24:48 pm »

молодца!
Спасибо!
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #4 : Сентября 22, 2008, 14:58:47 pm »

И они тоже скоро пройдут!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Сентября 22, 2008, 17:19:22 pm »

Пример для всех!
Записан

Моя беда, а не вина....
Артем
Гость
« Ответ #6 : Сентября 23, 2008, 06:31:44 am »

Читая этот пост я читаю действия самого себя, когда мне так надоело смотреть на себя самого загинающегося от боли психики. :D Так же родился сын как и у тебя такие же мылси и дествия, что не мог сидеть один с ним - дурак я это же радость ;) Вместо велосипеда занимаюсь спортом на турнике, брусьях и бегом. После этого чувствую себя отлично. Как уже писал практически избавился от всей этой гадости, но никак еще не могу справиться с неврологией  груди которая мучает, помогает баня и опять же гимнастика. Я тоже такого же мне, что организму нужно движение и физические нагрузки, без них он старееет и умирает. Вот смотрю на моего деда ему 75 лет, а он копает сажает и выкапывает картошку один 5 соток и наверника понимает , что без этого он ... ну знаете что.. Так вот всем желаю заняться спортом, а не искать чудо таблетку :D Всем удачи!!   :)
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Сентября 23, 2008, 07:19:26 am »

От прочитанного вышенаписанного,в душе разрывается восторг!!!!!!Я помню все эти фобии и загоны....Которые не поймет нормальный человек!!!
Wildfly ,не сдался....От почувствовал ответственность за свою дочь...И стал примером для всех!!!!
Мне спорт,тоже помогает,только бегаю обычно я летом и на роликах катаюсь....А вот холодной осенью не знаю чем заняться,знаю,что обычная разминка не помогает...Нужно больше физической нагрузки :)
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #8 : Сентября 23, 2008, 08:16:29 am »

Без комментариев!!!!! РЕСПЕКТ!!!
Записан
Wildfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 23, 2008, 08:18:15 am »

От прочитанного вышенаписанного,в душе разрывается восторг!!!!!!Я помню все эти фобии и загоны....Которые не поймет нормальный человек!!!
Wildfly ,не сдался....От почувствовал ответственность за свою дочь...И стал примером для всех!!!!
Мне спорт,тоже помогает,только бегаю обычно я летом и на роликах катаюсь....А вот холодной осенью не знаю чем заняться,знаю,что обычная разминка не помогает...Нужно больше физической нагрузки :)

Ты права! Никто не поймет все эти фобии. Никто меня не понял и не смог понять. Жена готова была уйти. Я ей говорил, тебе бы хоть 1 подобный приступ, а потом фобии. Когда твое сердце так тебя заканывает, достает, издевается, просто загоняет в угол. Жить невозможно с этим. Я ей объяснял, уже потом, когда мне стало лучше. Обяснял, что понимаю теперь людей у которых развиваются различные отклонения в психике. Они действительно себя не контролируют, это уже не они. Это другие люди. Из меня мое же сердце сделало растение, как эмоционально так и физически. Это действительно страшно. Представляете, я достиг кардиофобии, танатофобии и агорафобии в супер качестве. Я думал, что могу остановить сердце мыслью ) Я не мог понять, как люди раньше жили без врачей и технологий. Не мог понять, как люди отправляются путешествовать. Не мог понять, как живут на полярных станциях, как Федор Конюхов совершает кругосветки...странно..Как сердце бьется столько лет в жизни человека, почему живут алкоголики, наркоманы и прочие столько лет, а я не пью, не курю и уже при смерти если мало ем и аритмия тут...как бабушки и дедушки на полусогнутых ногах ходят по улицам и таскают сумки, тележки, едут куда-то..особенно, как они, пожилые живут на дачах целое лето?..а те, кто живет в деревне в 10-20 км от города? как они вообще живут?. Вот такие дурацкие вопросы были у меня. Это страшно. И виной всему - сердце. Лекарство одно - дать своему организму работать, работать, работать, пусть сердце качает, мозг думает, мышцы действуют. Вот тогда будет жизнь, иначе - растение.

Мне очень помог этот сайт -

http://karina-kazak.narod.ru/phisiol/base_content/hypodinamia.html (это ссылка о гиподинамии)

С прочтения этого я начал свой путь и купил байк.

Я всех здесь так понимаю, как никто вас не поймет. Пожалуйста, занимайтесь активной физической деятельностью. Это основа выздоровления. Никакие корвалолы..фигалолы..и препараты. После тренировки наступает такой кайф, после усталости такое наслаждение. Сосуды тренируются, сердце тренируется (следите за пульсом! безопасный пульс 220 - ваш возраст).

Но если кто знает способ избавления от дерганий сердца...буду рад. Физические нагрузки меня не избавили, это честно. ВСе исчезло, а это осталось, редко правда, может раз в неделю и реже. Но очень неприятно...крайне неприятно.
Записан
Wildfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 23, 2008, 08:26:24 am »

Другими словами, если почитаете мою ссылку - Движение должно быть всегда, если вы больны, если вы здоровы. Как бы плохо не было, единственный выход - движение, это основа жизни. Раньше я думал, что если не буду напрягать организм и сердце мне будет лучше и я сильно ошибался. Мы созданы чтобы напрягаться, у нас все заточено только под это.

И я очень, очень желаю всем поправится. Я даже жене своей говорю, -"Я теперь даже самому большому своему врагу не пожелаю ВСД" Она, правда не понимает, что это, но это самое большое счастье пока ) не понимает и не надо, правильно? )
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Сентября 23, 2008, 08:41:58 am »

Цитировать
Но если кто знает способ избавления от дерганий сердца...буду рад
Аутогенная тренировка. Особое внимание формулам связанным с сердцем.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Сентября 23, 2008, 08:48:49 am »

Москвичи! Видели как в Сокольниках старички танцуют?! :) Да и Филевском парке тоже .  С них тоже пример надо брать!
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #13 : Сентября 24, 2008, 14:35:24 pm »

Просто супер! Молодец. Всё правильно сделал.
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Сентября 25, 2008, 17:57:17 pm »

спасибо!!!Я думаю,у всех кито это прочитал появилась надежда и самое главное желания!!!И спасибо за сайтик! ;)
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #15 : Октября 19, 2008, 14:55:06 pm »

Мы все вылечены почти)
Записан
Forget-me-not
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #16 : Октября 23, 2008, 13:32:08 pm »

Привет всем!! :)
Я здесь новичок!  Могу посоветовать хороший препарат  от трясучик и  бессоницы :D, записывайте ФИНИБУТ!!! Мне посоветовала   его моя  подруга медик, она  защищала по  нему диссертацию.  Препарат   прописывают даже детям. Я почувствовала  облегчение  уже  после первого  приема таблетки.
У меня  вот какой  вопрос: что делать, елси дергается  мышцы  на лице?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Октября 23, 2008, 13:37:10 pm »

Привет всем!! :)
Я здесь новичок!  Могу посоветовать хороший препарат  от трясучик и  бессоницы :D, записывайте ФИНИБУТ!!! Мне посоветовала   его моя  подруга медик, она  защищала по  нему диссертацию.  Препарат   прописывают даже детям. Я почувствовала  облегчение  уже  после первого  приема таблетки.
У меня  вот какой  вопрос: что делать, елси дергается  мышцы  на лице?

 Записывай ФИНИБУТ! :D
Записан

Моя беда, а не вина....
Forget-me-not
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #18 : Октября 24, 2008, 10:57:41 am »

М..дя,  весело :)
Не ожидала   никогда  увидеть себя на подобном форуме.
У меня  создается такое впеччатление, что мы здесь все  просто  замороченные люди. Когда я  отвлекаюсь от своего диагноза и забываюсь, например, погружаюсь в работу или  в  состояние эйфории- у меня  тут же пропадают все симптомы ВСД. С мужем на эту тему  я уже и не разговариваб, боюсЬ, что   примет меня за шизофриничку.  :'(
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Октября 24, 2008, 12:29:12 pm »

[ Когда я  отвлекаюсь от своего диагноза и забываюсь, например, погружаюсь в работу или  в  состояние эйфории- у меня  тут же пропадают все симптомы ВСД.

Раз так, то у тебя начальная форма или легкая степень. Отвлекайся и радуйся жизни. Мне все реже удается отвлечься. А фенибут пила когда- то давно. Не заметила эффекта.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2008, 12:31:09 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8