Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:47:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА или ТИА. Помогите разобраться. (Прочитано 11329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Secret_SG
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Сентября 16, 2013, 10:00:09 am »

Здравствуйте, помогите разобраться, что со мной было:
Полгода назад после обеда почувствовал сильную сонливость (длилась 50-60 мин), попытался привести себя в чувство – растирал уши, приседал, мочил лицо холодной водой. Затем слегка онемела правая рука, губы справа и часть языка(20-30 минут). Началась афазия (5-6 минут). В конце приступа начался дрожь, озноб (5-6минут). Давление 155 на 90, пульс 115. Головной боли не было. Выпил корвалол, адельфан, приехала скорая – дали анаприлин. Диагноз – ТИА. Сделали СКТ – очагов поражения нет. Анализ крови, в т.ч. на вязкость – в норме. УЗДГ сосудов головного мозга и шеи – кровоток не нарушен. Ранее обследовался по поводу тахикардии – УЗИ сердца, внутренних органов, щитовидной железы – без значимых отклонений. Рентген шейного отдела позвоночника значимого остеохондроза не выявил. После случая появилась ипохондрия (инсульт), проявились признаки ВСД и невроза (периодически: температура 37С к концу рабочего дня, легкие головокружения, ощущение нереальности происходящего, небольшие трудности с подбором слов, эмоциональная лабильность).
Почитал форумы в интернете стал склоняться к тому, что у меня всё таки была ПА, а не ТИА. Но чувства паники не помню.
Вопрос: Что всё таки это было? Стоит ли ждать (принимать меры) инсульт или лечить невроз?
Вопрос 2: покажет ли что то МРА артерий и вен ГМ + МРТ ГМ по сравнению с  уже проведенными СКТ и УЗДГ?
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 16, 2013, 10:20:03 am »

сколько лет?
Записан
Secret_SG
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 16, 2013, 10:24:48 am »

28, мужчина
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 16, 2013, 13:17:02 pm »

Во время приступа был сильный страх? афазия сильно выражалась? В 28 лет инсульт крайне маловероятен, особенно при нормальном холестерине и свертываемости крови. А зачем вы делали СКТ?
Записан
Secret_SG
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 16, 2013, 13:33:26 pm »

СКТ - сразу из приемного отделения отправили, на предмет инсульта/очагов повреждений. Страха сильного не было.
Афазия - для меня сильно, не мог слова вспомнить, что сказать. Но прошло за 5-6 минут. Может и меньше.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 13:37:11 pm от Secret_SG » Записан
JenyaShin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Сентября 19, 2013, 11:43:08 am »

Здравствуйте! У меня было тоже самое год назад. Онемела правая сторона и не могла внятно говорить. Вызвали скорую помощь, забрали в больницу в отделение неврологии с диагнозом ТИА. Там я пролежала неделю, сделали все возможные обследования, ничего не нашли. В итоге выписали меня с диагнозом Мигрень с Аурой. А потом я вспомнила, что в детстве у меня было подобное, ушла самостоятельно с уроков, даже учителям не могла ничего сказать. Пришла домой, легла спать и все прошло. А сейчас у меня ВСД и ПА. И для себя делаю выводы, что все-таки это нервное. Я никогда не мучилась с головными болями, чтоб ставить диагноз Мигрень. Хотя врачи меня заверили, что мигрень может протекать без головных болей.
Записан
Secret_SG
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 20, 2013, 08:10:44 am »

Вчера ПА/ТИА повторилась.К концу рабочего дня разболелась голова - похожа на головную боль напряжения.
Приехал домой, почуствовал легкое мерцание в обоих глазах, измерил давление - в норме.
Мерцание прогрессировало, через 5-10 минут было ощущение, что смотрю на мир из тоннеля, стенки которого мерцали и тряслись. Еще раз измерил давление - повышенное, пульс 124. Температура 37,3. Выпил анаприлин, адельфан, успокоился. Через 20-30 минут онемела ЛЕВАЯ рука и щека (при первой ТИА/ПА немела правая). Онемение продолжилось 3-5 минут.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 20, 2013, 13:04:32 pm »

никакого страха\тревоги небыло? Давление какое конкретно.
Записан
Secret_SG
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 22, 2013, 06:15:58 am »

Давление 138/92, но прибор склонен занижать цифры - обычно показывает в районе 115/78.
Волнение было, повышенный тонус - да, но не паника.
А страх по поводу инсульта у меня ежедневный, в этот момент, кажется, не усилился.
Записан
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #9 : Октября 02, 2013, 11:11:29 am »

Давление 138/92, но прибор склонен занижать цифры - обычно показывает в районе 115/78.
Волнение было, повышенный тонус - да, но не паника.
А страх по поводу инсульта у меня ежедневный, в этот момент, кажется, не усилился.
Да это всё таки видимо ПА !!!
Записан
ольчик28
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #10 : Сентября 27, 2014, 04:23:23 am »

у меня тоже несколько раз немели руки губы речь коверканая кошмар
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8