Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 23:30:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Послеродовое обострение или что? (Прочитано 13613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ёлик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


У меня есть дочь, муж и 2 кота! Я справлюсь!


« : Сентября 16, 2013, 01:58:52 am »

Всем доброго, здорового утра! ulibka
  Читаю форум давно, пишу первый раз, прижало... swoon2 ВСД первый раз пришла знакомиться 4 года назад, мне было 20 лет. Тогда был страх смерти, страх инфаркта, ком в горле, похудела сильно, что, впрочем, считаю плюсом kiss2Прошло все само, я ТОлько предполагаю от того, что мне не до нее стало, поступила на 1 курс, потом замуж, потом первая работа, переезд от мамы и блабла... Забыла я про нее короче, жила как все, а может и немного лучше)
  И тут в конце прошлой осени та-дам!!! вторая серия, садитесь в первый ряд! Поспособствовали- развод с первым мужем, беременность через месяц после развода, уход с работы и канитель со свадьбой. И еще - в декабре мне на затылок упал с комода телек. Не плазма там вшивая, а полноценный, кг 20, кинескопный. Кирпичей я тогда наложила тонну! Бегом в клинику, там проверить не могут, насколько удачно он упал, ибо я берем, не положено... Невролог пощупал, помял, ОХЗ говорит, иди деть с миром dont Посмеялся, конечно, над ситуацией ulibka ulibka
  И, понеслааась... Сердце, почки, легкие, ноги, руки, голова... Бедная моя дочь, как она там адреналина нахваталась thisБлаго, муж понимающий, при всех моих симптомах чуть не плачет, возит по больничкам и пр. Я, честно, грешила больше на гормоны, мол берем, рожу и все пройдет. Х*р там! Родила! Хорошо так родила, как и не ВСДшница, без особой боли, абсолютно молча и быстро, ребенок в порядке, стресса в родах вроде не было. НО НЕ ПРОШЛО, БЛИИН! Хуже только! Во время берем ком в горле был, перхала часто. Сейчас болит вся правая часть горла, как будто там отек, отдает под правую лопатку. Пару дней назад спина в районе грудины болела так, что  я спрашивала у мужа, что они без меня делать будут swoon2Помазали хондроксидом+нурофен, вроде лучше... Только страх то не замажешь Вот эти блуждающие боли горло, куда то в челюсть, ниже горла, в шею, в лопатку... Как будто все мыщцы в гортани и трахее стянулись, укоротились. Я такая одна и мне стоит бежать к врачу? Или это очередной за*б моих нервов? Помогите, старожилы!!! :cray: Доченьке 2 месяца, ей мама нужна, а не скрюченное чучело, нервное и злое!  slezek
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 11:16:41 am от Диб » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Сентября 16, 2013, 04:30:45 am »

короче нервное думаю я. нервное у вас психовать начинаете горло ком, сердце вылетает, кажется в обморок щас, трудно дышать воздуха нехватает, у меня такое даже при немногом нервном состоянии. ну так вот http://www.youtube.com/watch?v=agaQsKfdZrw  посмотрите попробуйте. А вообще шейный хондроз запросто такое может дать тоже. а еще вродь рекомендуют нечастое дыхание когда нервничаете. Вот пример, медленный вдох потом считаете РАЗ ДВА ТРИ, потом медленный выдох и РАЗ ДВА ТРИ. и так несколько раз чеб успокоится и дышать надо животом. при психе спазмируется сильно шейные мышцы и диафрагма над желудком, поэтому дышать животом чеб ее распазмировать. А так еще и валерианку или пустырник или валидол или корвалол.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 04:35:49 am от Dragonfly777 » Записан
Ёлик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


У меня есть дочь, муж и 2 кота! Я справлюсь!


« Ответ #2 : Сентября 16, 2013, 04:57:41 am »

короче нервное думаю я. нервное у вас психовать начинаете горло ком, сердце вылетает, кажется в обморок щас, трудно дышать воздуха нехватает, у меня такое даже при немногом нервном состоянии.
Ненене, такое знаю, проходила, когда кажется что усе, прыплыли, и бежишь по квартире как спугнутый заяц huh2 Щас другое, именно вот внутри горла и вниз, тянет-колет-режет, лопатка хрустит, под ней болит, плечо, вся эта дрянь справа, влево отдает слегка, не парюсь за левую сторону. А сердце вылетать перестало. Вот родила и перестало. Крутяк. А в берем могла от резкого подъема тахикардию словить и давление 170 нагоняла страхом. Справилась, не боюсь. А эта новая херь неведомая меня выкашивает просто, нет чтобы ребенка развлекать, сижу, симптомы вынюхиваю, тьфу гадость :cray: roga
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Сентября 16, 2013, 05:16:38 am »

сходи к неврологу.

если форум давно читаешь. вопросов возникать уже не должно. значит плохо читала.
Записан
Ёлик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


У меня есть дочь, муж и 2 кота! Я справлюсь!


« Ответ #4 : Сентября 16, 2013, 09:07:41 am »



если форум давно читаешь. вопросов возникать уже не должно. значит плохо читала.
  Читаю то я хорошо, пишу тоже неплохо ulibka
  Просто, как и многим здесь, хочется поверить, что не одна такая, что не страшно и пройдет! Я так то привыкла к страхам, жила с ними, выходила замуж, училась и работала... А вот теперь ужас накрывает, за ребенка, за мужа... Имеющие детей поймут, я думаю.
  Еще вопрос, есть такие, у кого ОХЗ шейно-грудной, кто проходил массаж с элементами мануалки и банками? Может после него стать хуже на время, обострение? Массажистка говорит норма, а я уже к нотариусу чуть не убежала swoon2
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #5 : Сентября 16, 2013, 11:19:45 am »

Вполне может быть зажатие нервных окончаний, отсюда блуждающиа боли иррадировать могут в любой орган. Я так поняла что массажи вы делали и мануальный и если все позвонки на месте, то через время боль должна стихнуть, так как воспаление с нерва снимается не сразу. Обычно мануальщики прописывают обезболивающие.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Сентября 17, 2013, 04:32:03 am »



если форум давно читаешь. вопросов возникать уже не должно. значит плохо читала.
  Читаю то я хорошо, пишу тоже неплохо ulibka
  Просто, как и многим здесь, хочется поверить, что не одна такая, что не страшно и пройдет! Я так то привыкла к страхам, жила с ними, выходила замуж, училась и работала... А вот теперь ужас накрывает, за ребенка, за мужа... Имеющие детей поймут, я думаю.
  Еще вопрос, есть такие, у кого ОХЗ шейно-грудной, кто проходил массаж с элементами мануалки и банками? Может после него стать хуже на время, обострение? Массажистка говорит норма, а я уже к нотариусу чуть не убежала swoon2

ты не одна такая. не одна с ребенком и мужем. это не страшно. это все пройдет. а потом опять начнется. бояться не стоит. если выжила в первый раз - будешь жить с этим. и даже ползая и скрючившись будешь жить)
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #7 : Сентября 17, 2013, 09:41:07 am »

Почитай мою темку чуть выше твоей  ulibka Пипец просто. Я тоже давно знакома с ВСД, с беременностью накрыло снова. Позавчера у меня был рак легких, сегодня гортани, или трахеи. Симптомы как у тебя один в один, только я еще харкаюсь кровью  roga срок семь недель. Вот такая веселуха. Так что не переживай сильно, правильно говорят: если выжила один раз, и дальше будешь жить. Тем более, судя по тексту, ты очень даже оптимистка! У тебя в ухо случаем не отдает? У меня тоже, кстати, правая половина  rgach
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Ёлик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


У меня есть дочь, муж и 2 кота! Я справлюсь!


« Ответ #8 : Сентября 17, 2013, 10:35:04 am »



если форум давно читаешь. вопросов возникать уже не должно. значит плохо читала.
  Читаю то я хорошо, пишу тоже неплохо ulibka
  Просто, как и многим здесь, хочется поверить, что не одна такая, что не страшно и пройдет! Я так то привыкла к страхам, жила с ними, выходила замуж, училась и работала... А вот теперь ужас накрывает, за ребенка, за мужа... Имеющие детей поймут, я думаю.
  Еще вопрос, есть такие, у кого ОХЗ шейно-грудной, кто проходил массаж с элементами мануалки и банками? Может после него стать хуже на время, обострение? Массажистка говорит норма, а я уже к нотариусу чуть не убежала swoon2

ты не одна такая. не одна с ребенком и мужем. это не страшно. это все пройдет. а потом опять начнется. бояться не стоит. если выжила в первый раз - будешь жить с этим. и даже ползая и скрючившись будешь жить)
успокаивает, мотивирует ulibka судя по репутации и кол-ву постов, ты таких ипохондричек-истеричек не одну в этом деле съела thumbup
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 11:07:11 am от Ёлик » Записан
Ёлик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


У меня есть дочь, муж и 2 кота! Я справлюсь!


« Ответ #9 : Сентября 17, 2013, 10:49:33 am »

Почитай мою темку чуть выше твоей  ulibka Пипец просто. Я тоже давно знакома с ВСД, с беременностью накрыло снова. Позавчера у меня был рак легких, сегодня гортани, или трахеи. Симптомы как у тебя один в один, только я еще харкаюсь кровью  roga срок семь недель. Вот такая веселуха. Так что не переживай сильно, правильно говорят: если выжила один раз, и дальше будешь жить. Тем более, судя по тексту, ты очень даже оптимистка! У тебя в ухо случаем не отдает? У меня тоже, кстати, правая половина  rgach
хах, мы с тобой одной крови jesti rgach вот один в один, и про накрыло, и про симптомы, даже про что вчера, а что сегодня!  fl_585ну как, оптимистка... была ею, остатки иногда проглядывают :buket1245:и да, да, в ухо отдает, а когда берем была вообще по утрам не могла ухо от подушки оторвать, ломило шо пипец, уж не знаю почему... roga
  Я тут теорию развила, что ВСД не дура, к неудачникам не идет. Идет она к молодым и хватким, таким, которые что называется "и ртом, и жо*ой" от жизни все хватают. До поры до времени. А потом привет, нервы то не железные, любови неудачные, и еще 548 поводов попсиховать А неудачники и флегматики живут и не знают о пакости, ибо пофиг им, в большинстве случаев, на успешность, достаток и уровень жизни. Не замечала такого?
  Как берем протекает? Уверена, что у тебя, как и у меня, кроме ВСД все будет шоколадно, никаких отклонений и родишь, пардон, как покакаешь cheerleader3
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #10 : Сентября 17, 2013, 12:19:44 pm »

Почитай мою темку чуть выше твоей  ulibka Пипец просто. Я тоже давно знакома с ВСД, с беременностью накрыло снова. Позавчера у меня был рак легких, сегодня гортани, или трахеи. Симптомы как у тебя один в один, только я еще харкаюсь кровью  roga срок семь недель. Вот такая веселуха. Так что не переживай сильно, правильно говорят: если выжила один раз, и дальше будешь жить. Тем более, судя по тексту, ты очень даже оптимистка! У тебя в ухо случаем не отдает? У меня тоже, кстати, правая половина  rgach
хах, мы с тобой одной крови jesti rgach вот один в один, и про накрыло, и про симптомы, даже про что вчера, а что сегодня!  fl_585ну как, оптимистка... была ею, остатки иногда проглядывают :buket1245:и да, да, в ухо отдает, а когда берем была вообще по утрам не могла ухо от подушки оторвать, ломило шо пипец, уж не знаю почему... roga
  Я тут теорию развила, что ВСД не дура, к неудачникам не идет. Идет она к молодым и хватким, таким, которые что называется "и ртом, и жо*ой" от жизни все хватают. До поры до времени. А потом привет, нервы то не железные, любови неудачные, и еще 548 поводов попсиховать А неудачники и флегматики живут и не знают о пакости, ибо пофиг им, в большинстве случаев, на успешность, достаток и уровень жизни. Не замечала такого?
  Как берем протекает? Уверена, что у тебя, как и у меня, кроме ВСД все будет шоколадно, никаких отклонений и родишь, пардон, как покакаешь cheerleader3
во-во, Любови несчастные, молодость бурная :) а когда все после долгого плохо становится резко хорошо, организм пытается расслабиться, но, вот незадача, он привык жить в состоянии хронического стресса. И понеслась. Одну уже родила. Какаю хуже  roga  Так что будет грустно, пиши в личку ))
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Сентября 18, 2013, 06:02:33 am »



если форум давно читаешь. вопросов возникать уже не должно. значит плохо читала.
  Читаю то я хорошо, пишу тоже неплохо ulibka
  Просто, как и многим здесь, хочется поверить, что не одна такая, что не страшно и пройдет! Я так то привыкла к страхам, жила с ними, выходила замуж, училась и работала... А вот теперь ужас накрывает, за ребенка, за мужа... Имеющие детей поймут, я думаю.
  Еще вопрос, есть такие, у кого ОХЗ шейно-грудной, кто проходил массаж с элементами мануалки и банками? Может после него стать хуже на время, обострение? Массажистка говорит норма, а я уже к нотариусу чуть не убежала swoon2

ты не одна такая. не одна с ребенком и мужем. это не страшно. это все пройдет. а потом опять начнется. бояться не стоит. если выжила в первый раз - будешь жить с этим. и даже ползая и скрючившись будешь жить)
успокаивает, мотивирует ulibka судя по репутации и кол-ву постов, ты таких ипохондричек-истеричек не одну в этом деле съела thumbup
я сама такой была)надо себя настраивать, убеждать, брать в руки. ради деток! f0f976
Записан
Ёлик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


У меня есть дочь, муж и 2 кота! Я справлюсь!


« Ответ #12 : Сентября 19, 2013, 10:44:10 am »



если форум давно читаешь. вопросов возникать уже не должно. значит плохо читала.
  Читаю то я хорошо, пишу тоже неплохо ulibka
  Просто, как и многим здесь, хочется поверить, что не одна такая, что не страшно и пройдет! Я так то привыкла к страхам, жила с ними, выходила замуж, училась и работала... А вот теперь ужас накрывает, за ребенка, за мужа... Имеющие детей поймут, я думаю.
  Еще вопрос, есть такие, у кого ОХЗ шейно-грудной, кто проходил массаж с элементами мануалки и банками? Может после него стать хуже на время, обострение? Массажистка говорит норма, а я уже к нотариусу чуть не убежала swoon2

ты не одна такая. не одна с ребенком и мужем. это не страшно. это все пройдет. а потом опять начнется. бояться не стоит. если выжила в первый раз - будешь жить с этим. и даже ползая и скрючившись будешь жить)
успокаивает, мотивирует ulibka судя по репутации и кол-ву постов, ты таких ипохондричек-истеричек не одну в этом деле съела thumbup
я сама такой была)надо себя настраивать, убеждать, брать в руки. ради деток! f0f976

Дак умом то ясно, что надо, а как это сделать - не ясно
  Щас вот опять эти боли блуждающие, ребра болят при вдохе, позвоночник тоже... Кашель, гавнюк, появился. Хотя у нас щас вся семья болеет, включая дочу, все кашляют. А у мамы это обязательно страшная, блин, болезнь! swoon
  Кстати, кто знает, почему эти боли от пива проходят? Было замечено. Или что на болтологию отвлеклась?
  Как манны небесной родов ждала, думала отвлекусь, успокоюсь, пройдет! Да лучше в б как слониха 2 года носила, чесслово(((
  Щас смотрю на ребенку, она во сне улыбается, а мать долбанушка думает, как она без меня будет huh2 Идиотизм полный, жить охота, сил нет от этих мыслей health2
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 10:55:14 am от Ёлик » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #13 : Сентября 19, 2013, 12:13:48 pm »

Классно так, умирать от боли в рёбрах... которая проходит от ....пива  roga
Записан

Моя беда, а не вина....
harroshka
Гость
« Ответ #14 : Сентября 19, 2013, 12:18:51 pm »

это все пройдет когда ребенок повзрослеет, в сад пойдет, ты на работу. голову надо забивать чтоб не думала о глупостях)

я тоже 1,5 года дома сидела....ожирела, отупела, мысли ужасные в голове были. теперь мне некогда размышлять, день по минутам расписан. даже пожалеть себя перед сном нет времени.

итог: терпи, скоро будет лучше!!!! ulibka
Записан
Ёлик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


У меня есть дочь, муж и 2 кота! Я справлюсь!


« Ответ #15 : Сентября 19, 2013, 17:58:35 pm »

Классно так, умирать от боли в рёбрах... которая проходит от ....пива  roga
Для справки. Употребление было однократным, умеренным и перед этим я полдня сомневалась, стоит ли. Пришла подруга, с которой толком лет 5 не общались. Это был как раз тот день, когда больно было шо пипец, так что терять было нечего teaseНу и в общем то, пока болтали, пока выпили (в меру!!!, мне же к ребенке ночью вставать да и муж бдел ulibka), не болело ни-че-го. Вот так, хотя это и странно.
  Так что тихого алкоголизма у меня нет и всд моя не от "белочки" rgach
  Пысы: дочь кушает смесь, не подумайте, что травлю свою деть ulibka
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #16 : Сентября 20, 2013, 05:55:59 am »

Ну что ты  ,Ёлик?  Я и не думала намекать на злоупотребление алкоголем . Просто заострила твое внимание на том , что во время расслабления ( пусть и алкогольного) твои проблемы исчезают. Чтобы ты задумалась и поняла что проблемы чисто психологического характера, и ты не умрёшь! Как ни старайся .... ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256