Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:11:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Борьба. (Прочитано 3412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« : Сентября 15, 2013, 18:21:47 pm »

Доброго вечера, дамы и господа (а по совместительству друзья по несчастью  ulibka)
Меня зовут Наташа, мне 27 лет. Хочу вкратце описать свою историю и те методы, кот. я применяла и применяю в моем противостоянии с этой штукой.
Когда она у меня появилась, я вам даже не скажу. Мне кажется, что она была у меня всегда, с самого детства. Еще с ранних лет была очень впечатлительная, восприимчивая, обидчивая (просто не понимала этого). При взрослении все только усугубилось - одно время смотрела мрачные фильмы, типа "Малхолланд-Драйва" или "Ведьмы из Блэр", интересовалась кладбищами, не сильно, правда... Была очень серьезная и грустная. В 18 лет поняла, что что-то не в порядке и обратилась к врачам. Начала с невропатолога , она мне прописала капельницы какие-то укрепляющие и АД - флуоксетин (диагноз не ставила, ПТ, естественно, не было). Не знаю, сработал эффект плацебо или лечение, но через пару недель мне стало очень хорошо, как не бывало до того. Такое хорошее состояние продержалось месяц-полтора, после чего, когда таблетки закончились, я к ним больше не вернулась... И все понеслось по старой, только еще хуже от осознания, как нормальным людям бывает хорошо  pig_ball
В последующем я обращалась к 2 психиатрам, они мне назначали капельницы, АД (и флуоксетин, и леривон, и еще какие-то +  терравит-антистресс, энерион, стимулотон и проч.). Но мне больше таблетки и близко не помогали, все оставалось по-прежнему плохо  slezek
Так, с переменным успехом, я протянула до 25 лет, когда поступила на второе образование - та-даааам! - психолог  сс8 И тут у меня начало проясняться, постепенно, далеко не сразу. У меня появились знакомые с ПА и ВСД, мы делились опытом. Но больше всего мне пока помог ЭТОТ ФОРУМ  fl_585  Именно здесь, перечитав почти все истории исцеления, да еще в купе припомнив другие истории из нета (может, кто знает историю исцеления от агоры или социо - фиг его знает, что это было - человека под ником "№227") , у меня начала ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ складываться цельная картинка моей напасти. Я перечитала почти все книги Курпатова, прочитала уже 2 раза Хорни "Невроз и личностный рост" (это феноменальная книга, как тонко она подметила множество нюансов!), и всякие книги для повышения своей веры в себя - Синельников, Луиза Хей, Джон Кехоу, Р. Шарма, трансперсональная психология... Но больше всего, повторяю, мне помогли истории исцеления на этом форуме...
Итак, что я уловила общего во всех этих историях - исцеление начинается с тела. ФИз.нагрузки - обязательное средство в исцелении. Сейчас вот уже месяц я бегаю по утрам на стадионе, пока пробегаю 1,5 км, но уже чувствую, как тело наполняется силой, и вообще я чувствую наконец свое тело как что-то приятное, а не вечный источник тревог и болей. Контрастный душ - да, действует! Сначала было очень некомфортно и тяжело, а сейчас после него мое тело действительно поет  dance Эффект от душа и бега пока, правда, на час-два, но даже эти просветы мне невероятно помогают, голова просветляется, очищаясь от тяжелых мыслей.
Да, еще есть сковывающее постоянное чувство тревоги в грудине (я их снимаю макс. на пару часов бегом или просто ходьбой по квартире, когда нет возможности побегать и душем), всякая навязчивая негативная фигня лезет в голову, у меня еще куча комплексов и недоверия в первую очередь к себе, я могу зацикливаться на мелочах , причем негативных. У меня все еще часто возникает паника от самых тривиальных вещей. НО! Лед тронулся, господа присяжные заседатели :) Мне уже удается, хоть на время,  переключаться с негатива , я стала с заботой относиться к себе (это очень важно). И я поняла, в чем вся суть - в моем неврозе с детства. Подкачав еще тело, надеюсь пойти и на психотерапию, проработать основные свои проблемы, которые я уже и сама повыясняла для себя...
  
Вот такова моя история. Местами, может быть, сумбурно) Буду рада любым комментариям, друзья)))
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 11:29:16 am от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8