Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:15:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жесть по ночам: паника и мерцание. Что за ерунда? (Прочитано 5247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« : Сентября 12, 2013, 14:50:27 pm »

Последнее время периодически (за 12 дней уже трижды!) ночью (даже под утро, в 5-6 утра) достает вот такая жесть: во сне снится сюжет с грозой, какими-то сполохами и падающими звездами на небе - просыпаюсь и понимаю, что это у меня дрожат мышцы глаз и век, от этого световое мигание и мерцание в темноте. Если открыть глаза, то сильная рябь и вокруг цифр электронных часов как будто белая рябящая аура (время при этом видно четко!). С закрытыми глазами по центру зрения виден мерцающий и переливающийся (как будто сосудистый) диск, с открытыми, если включить свет, его нету. От этого делается очень страшно, подскакивает пульс, но сильных головных болей нету, может только глаза немного резать и в затылке жечь. Длится это обычно минут 30-40, потом проходит рябь и свечение вокруг часов, удается заснуть.
Днем тоже в глазах дрожит и мерцает (особенно когда в полутемную комнату со света заходишь), рябит тоже все время. Но днем таких панических приступов нет, а ночью - никогда не знаешь, чего ожидать...  plaksa

Неврологу рассказывала, она говорит, что это невроз так проявляется - но уж очень как-то нестандартно! Было ли у кого-то также, стоит ли этого бояться?

И еще такой идиотский вопрос: могут ли дрожащие мышцы глаз повредить сетчатку?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Сентября 12, 2013, 19:19:26 pm »

у меня что-то подобное перед сном бывает. раньше страшно было, теперь привыкла. правда не знаю, это от ВСД или от проблем с глазами. ангиопатия сетчатки имеется
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #2 : Сентября 13, 2013, 14:38:51 pm »

У меня тоже ангиопатия, но такие явления совсем недавно, а она же не в один день появилась... Мне ее диагностировали в начале июля.
Хотелось бы думать, что это невроз, но уж очень поганое ощущение :( и за глаза сразу боишься.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #3 : Ноября 25, 2013, 19:36:03 pm »

такая тема есть.. но только тоже перед сном больше, прямо и вспышки и приливы к глазам, вроде раньше ангиопатию ставили, но последний раз проверяли зрение - нормально.. страшно жесть
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 25, 2013, 19:48:09 pm »

Голова потом болит? И как с желудком? Со стулом? Пучит?Это какой то спазм сосудов...но-шпа помогает, а причина  в желудке и поджелудочной.. Оттуда ноги растут. Как не странно.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8