Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:40:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трясётся голова при волнении (Прочитано 26136 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ириshka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Сентября 10, 2013, 08:52:27 am »

Страдаю от ВСД лет 7 наверно. С ПА более менее справилась. С головокружениями тоже. Сейчас новая бяка вылезла. Стоит мне чуток поволнаваться у меня начинает трястись голова, типа нет-нет. При попытке остановиться становиться ещё хуже: начинается жуткое волнение и я едва не теряю сознание от напряжения. В результате сего совсем перестала заходить в магазины, посещать общественные заведения особенно со знакомыми мне людьми. Городок у нас небольшой, все друг друга знают. Очень стесняюсь, что моя проблема станет известной всем.
МРТ головы проходила, всё нормально. У кого нибуть есть такой симптом?
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 10, 2013, 09:39:25 am »

У меня есть. Бывает до маразма доходит, на приеме у невролога, когда нужно следить глазами за молоточком влево вправо тоже голова трясется...) это все от нервного перенапряжения, то есть нужно успакаиваться и опять же лечить нервы
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 10, 2013, 10:52:00 am »

у меня такое было, очень неприятная штука, помогло: массаж головы, шеи ежедневно и АД, счас такого нет, ттт
Записан
Мангуст
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #3 : Сентября 13, 2013, 07:14:56 am »

У меня такое есть уже лет 10....после Адов все прошло, но спустя пол года все вернулось и с большей силой. правда трясется только при волнении. Поставили диагноз Тремор минора, под вопросом, потому что преимущественно носит наследственный характер. А вообще имею социофобию.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 16, 2013, 11:02:40 am »

У меня такое есть уже лет 10....после Адов все прошло, но спустя пол года все вернулось и с большей силой. правда трясется только при волнении. Поставили диагноз Тремор минора, под вопросом, потому что преимущественно носит наследственный характер. А вообще имею социофобию.
какой АД вы пили? что сейчас делаете, чтобы не было тремора?
я вчера понервничала, и такой напряг в голове начался, как-будто снова всё начнется, страшновато... но сегодня вроде всё норм
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #5 : Сентября 16, 2013, 11:17:42 am »

тоже есть такая фигня
Записан
Мангуст
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #6 : Сентября 30, 2013, 11:06:18 am »

Почти год пила Стимулотон. Прошло все, уверенность была во всем и с головой был полной порядок. Потом все вернулось...постепенно и тремор тоже. Сейчас делаю массажи шеи и головы, дарсенваль через день...но, только полнейшее спокойствие и уверенность не дают возможность вновь появиться тремору...как только нервы...привет тремор. Еще знаете что замечаю, так странно...вот если плохо высыпаюсь и предыдущий день физически тяжело прошел, то на следующий день чувствую себя лучше и расслабленно.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 01, 2013, 07:32:09 am »

Почти год пила Стимулотон. Прошло все, уверенность была во всем и с головой был полной порядок. Потом все вернулось...постепенно и тремор тоже. Сейчас делаю массажи шеи и головы, дарсенваль через день...но, только полнейшее спокойствие и уверенность не дают возможность вновь появиться тремору...как только нервы...привет тремор. Еще знаете что замечаю, так странно...вот если плохо высыпаюсь и предыдущий день физически тяжело прошел, то на следующий день чувствую себя лучше и расслабленно.
я прочитала, что от тремора помогает магний, сама недавно начала пить, от всякой тревоги и напряжения, пока помог где-то процентов на 15, но это уже ощутимо. спроси у врача, может тебе тоже порекомендует.
Записан
Мангуст
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #8 : Октября 01, 2013, 13:51:56 pm »

Магнием В-6 обпилась, если можно так выразиться...еще анаприлин хорошо купирует это дело.
Но все по разному, в одной и той же стрессовой ситуации... может начаться этот тремор, а может и нет....еще хорошо сразу расслабить мышцы шеи, конечно при тревоге напрягаешься и получается вот такое.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8