Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:19:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: гирудотерапия (Прочитано 21845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« : Сентября 09, 2013, 17:37:43 pm »

Назрел следующий вопрос: Кто-нибудь пробовал лечиться пиявками? Помогает ли?
Дело в том, что невролог, перепробовав на мне многие методы лечения и капельницы, развела руками, добавив : "Ну что, может тогда пиявки?".
Она утверждает, что многим помогает не только при ВСД, но и при нарушениях кровообращения
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Сентября 09, 2013, 18:06:58 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3388.0
Почитайте мою тему.
Прошло уже несколько лет, лечение пиявками считаю действительно полезным.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Сентября 09, 2013, 18:18:38 pm »

CПасибо!
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Сентября 09, 2013, 18:25:10 pm »

Елена,скажите, это не страшно? )) А то я жуть как боюсь этих тварей. Стоит ли эффект таких нервов?
У меня мама после инсульта ввобще "подсела" на них
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Сентября 09, 2013, 18:30:45 pm »

Елена,скажите, это не страшно? )) А то я жуть как боюсь этих тварей. Стоит ли эффект таких нервов?
У меня мама после инсульта ввобще "подсела" на них
Вы не должны их называть тварями. Они же вас будут лечить.
Да, сначала жутко, я хотела уйти, но что то внутри меня остановило и в конечном итоге результат не заставил себя ждать.
Не бойтесь, идите смело.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #5 : Сентября 10, 2013, 04:50:45 am »

Только ищите хорошего врача. У меня был не совсем удачный опыт.. Назначил мне врач 5 сеансов. И, когда я пришла на последний, выяснилось, что мой доктор заболел и мне предложили другого. Поставил пиявки, как потом выяснилось, не на те точки.. Началось сильное кровотечение. Остановить не могла в течение 4-х часов, пришлось даже скорую вызывать. Бригада попалась с юмором. В заключении написали "покусана пиявками".
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Сентября 10, 2013, 06:22:59 am »

Только ищите хорошего врача. У меня был не совсем удачный опыт.. Назначил мне врач 5 сеансов. И, когда я пришла на последний, выяснилось, что мой доктор заболел и мне предложили другого. Поставил пиявки, как потом выяснилось, не на те точки.. Началось сильное кровотечение. Остановить не могла в течение 4-х часов, пришлось даже скорую вызывать. Бригада попалась с юмором. В заключении написали "покусана пиявками".

:))
так кровотечение  же и бывает после этого несколько часов, разве нет?
Записан

Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #7 : Сентября 10, 2013, 09:53:56 am »

Кровотечение кровотечению рознь. У меня на месте каждого укуса бил небольшой фонтанчик))
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #8 : Сентября 10, 2013, 09:58:30 am »

Кровотечение кровотечению рознь. У меня на месте каждого укуса бил небольшой фонтанчик))

ужас.вот теперь стало действительно страшно
Записан

papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 10, 2013, 10:17:09 am »

При гипотонии насколько я знаю не показаны. Пиявки д.б. чистые не из болота местного, не помешает спросить где берет их гирудотерапевт, есть спец биофабрики где их разводят. Акция д.б. одноразовая т.е. пиявку просто убьют после лечения или завести своих и их ставить.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Сентября 10, 2013, 15:04:14 pm »

Только ищите хорошего врача. У меня был не совсем удачный опыт.. Назначил мне врач 5 сеансов. И, когда я пришла на последний, выяснилось, что мой доктор заболел и мне предложили другого. Поставил пиявки, как потом выяснилось, не на те точки.. Началось сильное кровотечение. Остановить не могла в течение 4-х часов, пришлось даже скорую вызывать. Бригада попалась с юмором. В заключении написали "покусана пиявками".

:))
так кровотечение  же и бывает после этого несколько часов, разве нет?
12 часов "кровотечения"  после сеанса гирудотерапии - это нормально. После сеанса обычно пеленают памперсными пелёнками, которую впитывают кровь. Вернее крови там не так уж и много, это смесь крови и лимфы.
Я тоже проходил несколько сеансов. Результат положительный. Сейчас делал бы ещё, но останавливает дороговизна.
Да, вначале было немного не по себе. Но нужно представить, что пиявки делают для нас доброе дело!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #11 : Сентября 10, 2013, 15:48:56 pm »

Только ищите хорошего врача. У меня был не совсем удачный опыт.. Назначил мне врач 5 сеансов. И, когда я пришла на последний, выяснилось, что мой доктор заболел и мне предложили другого. Поставил пиявки, как потом выяснилось, не на те точки.. Началось сильное кровотечение. Остановить не могла в течение 4-х часов, пришлось даже скорую вызывать. Бригада попалась с юмором. В заключении написали "покусана пиявками".

:))
так кровотечение  же и бывает после этого несколько часов, разве нет?
12 часов "кровотечения"  после сеанса гирудотерапии - это нормально. После сеанса обычно пеленают памперсными пелёнками, которую впитывают кровь. Вернее крови там не так уж и много, это смесь крови и лимфы.
Я тоже проходил несколько сеансов. Результат положительный. Сейчас делал бы ещё, но останавливает дороговизна.
Да, вначале было немного не по себе. Но нужно представить, что пиявки делают для нас доброе дело!

Спасибо, Cheerful! Почему все говорят про дороговизну? У нас 1 штука - 150 рублей
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Сентября 10, 2013, 15:50:51 pm »

У меня тоже такая цена была. Но ведь их штук пять набирается, а потом умножьте на количество процедур.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #13 : Сентября 10, 2013, 15:54:07 pm »

У меня тоже такая цена была. Но ведь их штук пять набирается, а потом умножьте на количество процедур.


Ну, знаете..За год болезни я отдала тысяч сто на лекарства,врачей и процедуры.Так что здесь особо роли не сыграет, если действительно поможет.
скажите,а сколько процедур в среднем нужно пройти?
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Сентября 10, 2013, 16:05:53 pm »

У меня тоже такая цена была. Но ведь их штук пять набирается, а потом умножьте на количество процедур.


Ну, знаете..За год болезни я отдала тысяч сто на лекарства,врачей и процедуры.Так что здесь особо роли не сыграет, если действительно поможет.
скажите,а сколько процедур в среднем нужно пройти?
Десять точно.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Сентября 10, 2013, 16:17:17 pm »

Неля, много процедур не бывает. Можно делать с перерывами сколько угодно, но наверное да, штук 10 достаточно.
Одна пиявка у нас стоила 2 года назад 30 грн. (= 120 руб.) Но мне за сеанс ставили штук 15 на спину. Плюс перед этим баночный массаж. Так что получилась приличная сумма.
Кстати, моя врач сама себе ставила пиявок в районе лица (за ушами, где-то на шее) с целью омоложения. Ей лет 40, выглядит лет на 30. Так что результат "на лицо". )))
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #16 : Сентября 10, 2013, 16:30:48 pm »

Всем спасибо за ответы! Соберусь с духом и попытаюсь сходить.
просто все,что связано с кровью,у меня вызывает стресс. я даже кровь из вены сдать не могу нормально. а как представлю,что меня сосать будут..
а один сеанс очень долго длится?
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Сентября 10, 2013, 16:35:30 pm »

а один сеанс очень долго длится?
Пока пиявки сам не отпадут. Минут 30-40.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #18 : Сентября 12, 2013, 18:35:07 pm »

Сама давно этим интересуюсь.Слышала только одна знакомая делала-очень довольна,потом сама научилась,делает постоянно.Но меня тоже смущает кровотечение,а вдруг не остановится?И вдруг они действительно их ставят не один раз,а экономят на нас???
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #19 : Сентября 12, 2013, 18:39:53 pm »

Сама давно этим интересуюсь.Слышала только одна знакомая делала-очень довольна,потом сама научилась,делает постоянно.Но меня тоже смущает кровотечение,а вдруг не остановится?И вдруг они действительно их ставят не один раз,а экономят на нас???

Видимо,своего рода наркотик. У меня мама после инсульта вообще подсела на них,все время сидела, приклеив прокладки к лицу  rgach Говорила,что гораздо легче становится. Все остановится не могла, пока деньги не кончились
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8