Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:58:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гирудотерапия (лечение пиявками). (Прочитано 46907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« : Августа 23, 2009, 16:08:10 pm »

Маленькое вступление: я постоянно ищу новые методы борьбы с ВСД, если останавливаюсь, то эта бяка постепенно начинает себя проявлять.
Сейчас у нас дома ремонт, и естественно обстановка та еще. Начинаю нервничать, у меня появилась экстрасистолия. И я всеми силами стараюсь себя вытянуть и не возвращаться к прошлому состоянию.
Так вот иду я по городу (хотьба полезная штука) и вспоминаю, что в доме, который я прохожу, раньше был центр Гирудотерапии.
Увидела вывеску "Традиционная медицина".  Дай думаю зайду. Зашла и записалась к врачу. На осмотре врач оказалась очень молчаливой, посмотрела все мои анализы, осмотрела меня, и сидит себе так тихо и забивает что-то в компьютер. Минут через тридцать распечатала мое лечение.
1. Пиявки 5 процедур
2. Лаваж (очищение лимфатической системы) 2 процедуры. Это капельница ее ставят на 1,5 часа., с актовегином, мексидолом дальше не помню, эти лекарства попадают не в кровь, а в лимфу.
3. Лечение пчелами.
Я согласилась сразу поставить пиявки и внутренне была к ним готова. Мне начали их ставить со стороны печени. После укуса и вида первого червя я сказала все больше не могу над собой так издеваться, уберите ее от меня.
Но медсестра так ласково на меня посмотрела и я подумала, что может это мне поможет, буду терпеть, но смотреть на них не буду. Мне поставили четыре пиявки, они ужасно шевелились и кусались, было реально очень больно. Где то минут через 20, я решилась посмотреть на них с помощью медсестры. Она их называла труженицами, так ласково разговаривала с ними, и я тоже пыталась к ним привыкнуть.
Хотела бы узнать, кто из вас лечил ВСД с помощью пиявок и делали ли вы так называемый лаваж?
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #1 : Августа 24, 2009, 00:39:14 am »

Слышала про гирудотерапию, но никогда не пробовала. Пройдете все лечение, расскажите о результатах. Будет очень интересно узнать помогает или нет. :)
Записан

Цветочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #2 : Августа 24, 2009, 04:53:20 am »

Сделала только 1 сеанс гирудотерапии. Пиявки посадили тоже в районе печени и  желудка. Лежала где то минут 20 или 30. В начале ощущение было холодной и скользкой твари, потом началось легкое пощипывание и жжение. Вытерпела я это спокойно. После того как их сняли, меня обматали марлей и бинтами и сказали до утра повязку не снимать. оказалось на следующий день что ранки так быстро не заживают, они постоянно кровоточат. Я их обрабатывала йодом, протирала водкой, клала подорожник. Меня это сильно напугало и я не решилась продолжать сеансы.  Хотя состояние как мне потом показалось немного улучшилочь но таких экспериментов над своим телом я больше не захотела.
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #3 : Августа 24, 2009, 07:06:23 am »

Я хочу курс тоже пройти,очень хочется давно уже попробовать.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Августа 24, 2009, 15:05:02 pm »

У меня ранки кровоточили часа четыре. Крови вышло много. Хорошо что следующий день был выходным, проспала весь день. Наверно понизилось давление и упал гемоглобин. Но вы знаете, что самое интересное, что я во время своего заболевания не могла днем спать. Вообще не могла найти себе места, а тут так просто лежала себе спокойно. Вот он первый результат. Что будет дальше посмотрим?
Записан
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #5 : Августа 24, 2009, 17:02:33 pm »

Я уже писала где-то, что неоднократно проходила курсами гирудотерапию. Ставили и на спину, и на область печени, и на область придатков. Ну да, на спине почти не чувствуются, на стороне живота довольно болезненно может быть. Но эффект всегда был положительный. Из минусов - давление падает, ну а то, что ранки кровоточат  потом некоторое время - дык меня это не раздражает. Короче, я всегда "за" пиявок, хотя довольно долго их тоже боялась. А что? Они зайчики, хорошую работу делают  :)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #6 : Августа 24, 2009, 18:41:44 pm »

А если у меня пониженное давление? Наверное не стоит еще уменьшать. И так 90/60.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #7 : Августа 25, 2009, 01:16:54 am »

А если у меня пониженное давление? Наверное не стоит еще уменьшать. И так 90/60.

У меня тот же вопрос, т.к. и у меня давление 90/60. :)
Записан

Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #8 : Августа 25, 2009, 15:36:06 pm »

Если давление низкое, лучше сначала с врачом посоветоваться; еще, может, просто поменьше пиявок за раз ставить? Мне вот 6-7 за сеанс сажали, у самой давление 110\90, тоже не сильно высокое; зато после пиявок ничего не болело и  крыша тоже не беспокоила :)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Августа 25, 2009, 15:42:00 pm »

У меня по жизни давление 90 на 60,  врач знала об этом.
Завтра иду на лаваж, даже представления не имею что это такое. Напишу.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Августа 26, 2009, 15:44:46 pm »

Сегодня сделала лаваш. Процедура заключается в следующем: тонкую иголку вводят под кожу внутренней стороны бедра.
 Далее на столе я увидела аппарат с длинной трубкой, ее подсоединяют к иголке и таким образом лекарство под давлением из аппарата поступает в лимфу.
Процедура длится 2 часа.
 В ноге чувствовала покалывание. Потом уже дома, увидела большую гематому в месте укола.
 После процедуры была слабость и какая-то усталость, и сейчас колет периодически сердце.
Может так и должно происходить очищение лимфатической системы? А в пятницу опять на пиявки.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #11 : Августа 26, 2009, 15:51:52 pm »

Елена, вы герой!!! Восхищаюсь вашему мужесту, я читаю...и мне уже плохо....удачи вам :)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Августа 26, 2009, 16:12:50 pm »

Спасибо Asya!
 Сейчас я на себе испытаю, а потом вам буду рекомендовать, если будет улучшение.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #13 : Августа 26, 2009, 16:18:11 pm »

Я писла где-то давно в такой же теме, что мне тоже предлагали, но я испугалсь реально((((впечатлительная очень.....главное не испытать, а чтобы это имело ощутимый эффект, я вам этого желаю :)ведь правду говорят, каждому помогает свое....
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Августа 28, 2009, 15:45:54 pm »

Всем привет! Сегодня мне ставили пиявки на спину. Медсестра, когда ставила их,
сказала:- "ну девочки поработайте". И девочки стали меня кусать и  высасывать  кровь. Сегодня процедура была менее болезненная, и еще мне предложили выпить 50 гр вина. Вот так приятное с полезным.
 Кровь пока не остановилась еще течет, а прошло уже 9 часов.
В отличии от первого сеанса, у меня в этот раз не было сильной слабости.
Следующая процедура будет на область сердца.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #15 : Августа 29, 2009, 00:04:12 am »

Вопрос всем кто проходил или проходит герудотерапию. Вам объясняли как это действует? Я не совсем понимаю как после укуса может улучшиться состояние человека? Очень похоже на то, как в средние века, почти при всех болезнях пускали кровь и это якобы исцеляло человека.
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #16 : Августа 29, 2009, 15:03:26 pm »

Я на своем примере после всех процедур смогу ответить на ваш вопрос. Пока особых изменений нет.
Записан
Mister_X84
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 29, 2009, 20:49:33 pm »

В полку нетрадиционной медицины прибывает))) Кто пиявки, я иголки и аккупунктуру! Поделимся результатами, у меня через неделю курс первый заканчивается, посмотрим. Может потом на пиявок пойду, а Вы на иголки, главное чтобы улучшения были. Удачи со зверушками;) Может будем разводить дома, меняться потом))))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Августа 30, 2009, 09:12:24 am »

В полку нетрадиционной медицины прибывает))) Кто пиявки, я иголки и аккупунктуру! Поделимся результатами, у меня через неделю курс первый заканчивается, посмотрим. Может потом на пиявок пойду, а Вы на иголки, главное чтобы улучшения были. Удачи со зверушками;) Может будем разводить дома, меняться потом))))

расскажите как ощущения, на иголки я бы походила, а что такое аккупунктура?
« Последнее редактирование: Августа 30, 2009, 09:14:12 am от Елена М. » Записан
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #19 : Августа 30, 2009, 09:22:06 am »

Тоже отходил неделю на иголки.. сказали что результат будет не сразу, ждемс...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8