Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:54:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Замучила ипохондрия! (Прочитано 9585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vinia
Гость
« : Сентября 09, 2013, 17:23:19 pm »

Давно почитываю этот форум и решила поделиться своими страхами. ВСД страдаю уже 7 лет. За это время были периоды, когда жить было не в радость от фобий, а потом наступали периоды затишья, когда мне казалось, что все позади.
Сейчас жутко обострилась ипохондрия. В последние несколько дней меня захватил страх, от которого я вообще не могу дальше нормально жить. Я прочитала про аллергию на косметику и понеслось. Макияж у меня довольно яркий обычно и я решила, что у меня аллергия. Сделала я такой вывод всего лишь из того, что пару дней у меня слегка периодически чесалось верхнее небо. Я начиталась про анафилактический шок и отек Квинке и теперь живу в постоянном страхе, что со мной это случится. Я бросила всю косметику, не могу пользоваться шампунем, дезодорантом, поскольку считаю, что именно от них со мной может случиться ужасный отек и конец. Сейчас в моем арсенале только мыло. Хотя всей косметикой я пользовалась уже много раз и даже не один год. Чувству себя идиоткой. Я перестала нормально есть, потому что еда (даже та, которую я ем с детства) вызывает панику, что у меня начнется аллергическая реакция. Была в гостях и у меня то ли от жары, то ли еще от чего начали гореть щеки и уши. Я вскочила и ринулась домой. Лицо покрылось красными пятнами. Эти пятна не сходили два дня. Когда я поплакала, они проявились еще больше. И страх усилился. Сейчас пятна сошли, а страх со мной. Я постоянно прислушиваюсь и присматриваюсь к себе. Не выхожу из дома, чтобы аллергия не застала меня врасплох, не ем толком, не крашусь, не подпускаю к себе любимую кошку. Я в полном отчаянии. Жизнь идет мимо, а я сижу и боюсь.  swoon2

P.S. Аллергиком никогда не была.
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 09, 2013, 17:58:12 pm »

  rgach как будто я писала)))) слово в слово.
мой апогей бреда это был борщ...обычный борщ. Который ем с детства,но мне показалось что труднее стало дышать и все...теперь борщ в черном списке. .как и скраб для лица,орехи,рыба,молочные продукты фрукты..все кроме яблок...и т.д. список с каждым днем растет.
а причина всему то что пару месяцев назад на шее появились прыщи (которых никогда не было).
и ведь тоже в жизни никогда ни на что аллергии не было.
но теперь со мной всегда супрастин.На днях иду к своему пт..спрошу что делать. Потом напишу)
А пока может попробуем пойти назло страху?
Записан

во всем есть смысл...
Vinia
Гость
« Ответ #2 : Сентября 09, 2013, 18:12:29 pm »

 ulibka На самом деле прыщи, пятна и всякие раздражения бывают и не от аллергии. Но понимаю я это в редкие минуты просветления. Все остальное время паника. Я настраиваю себя на мысль просто жить дальше. Ведь пока я об этом не читала, со мной ничего и не происходило. И я обретаю уверенность, что все это чушь и выдумки. Но как только я замечаю, что в моем организме что-то не так: что-то зачесалось, я чихнула, сердце забилось чаще, к горлу подкатил ком или сдавило в груди - все!!! Паника, паника, паника! Я тут же начинаю думать что вот ОНО! Я с собой тавегил таскаю, но не принимала его ни разу. Угадайте, почему? Потому что я боюсь аллергии!
Расскажите, пожалуйста, потом, что сказал ваш ПТ. Я вот своего нормального ПТ потеряла. В другой город он уехал. Нужно нового искать. А найти хорошего сложно.
Я бы с радостью пошла и даже побежала, но пока этот страх сильнее моего здравого смысла.  :cray:
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 09, 2013, 18:17:11 pm »

Угадайте, почему? Потому что я боюсь аллергии! rgach

обязательно напишу!! И мы с этим справимся)))
сейчас сестра предложила мне актимельку..а потом сказала "ой прости забыла у тебя же аллергия")))
я главный клоун в семье... roga
Записан

во всем есть смысл...
Vinia
Гость
« Ответ #4 : Сентября 09, 2013, 18:21:36 pm »

Спасибо)

Я вообще как-то стесняюсь распространяться о моем страхе. Мозг выношу родителям долго и нудно. Требую, чтобы если вдруг меня настигнет жуткая аллергия, они вызывали платную скорую, которая в двух шагах от моего дома. Т.к. по моему мнению она быстрее доедет. Куда это вообще годится?  

Родители привыкли к моим причудам, но терпение их иногда сдает.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2013, 18:32:12 pm от Vinia » Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 09, 2013, 20:00:15 pm »

Радует что родителям всё-таки никогда не придется вызывать скорую))) ты откуда?
Записан

во всем есть смысл...
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #6 : Сентября 25, 2013, 15:52:30 pm »

ulibka На самом деле прыщи, пятна и всякие раздражения бывают и не от аллергии. Но понимаю я это в редкие минуты просветления. Все остальное время паника. Я настраиваю себя на мысль просто жить дальше. Ведь пока я об этом не читала, со мной ничего и не происходило. И я обретаю уверенность, что все это чушь и выдумки. Но как только я замечаю, что в моем организме что-то не так: что-то зачесалось, я чихнула, сердце забилось чаще, к горлу подкатил ком или сдавило в груди - все!!! Паника, паника, паника! Я тут же начинаю думать что вот ОНО! Я с собой тавегил таскаю, но не принимала его ни разу. Угадайте, почему? Потому что я боюсь аллергии!
Прям про меня) Правда у меня была 3 раза реакция, после этого тоже начиталась, одна женщина писала мол на краску случилась аллергия - а потом съела миндалинку и шок!! И понеслась) Также боюсь есть, бросила пить лекарство, помыла вот посуду в перчатках - появилось красное пятно зудящее... А вот тавегил или кларитин боюсь пить - ибо тоже в инструкции - побочные действия - шок!!!
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 25, 2013, 18:51:08 pm »

Я обещала рассказать про пт) так вот...весь сеанс я объясняла как начинается этот страх..в чем выгода искали и т.д.
на след.сеанс я несу по максимуму все то на что я думаю будет аллергия)принимать эти продукты я буду на сеансе..потом отпишусь
Записан

во всем есть смысл...
Hoper2012
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Марта 04, 2015, 07:02:32 am »

Давно почитываю этот форум и решила поделиться своими страхами. ВСД страдаю уже 7 лет. За это время были периоды, когда жить было не в радость от фобий, а потом наступали периоды затишья, когда мне казалось, что все позади.
Сейчас жутко обострилась ипохондрия. В последние несколько дней меня захватил страх, от которого я вообще не могу дальше нормально жить. Я прочитала про аллергию на косметику и понеслось. Макияж у меня довольно яркий обычно и я решила, что у меня аллергия. Сделала я такой вывод всего лишь из того, что пару дней у меня слегка периодически чесалось верхнее небо. Я начиталась про анафилактический шок и отек Квинке и теперь живу в постоянном страхе, что со мной это случится. Я бросила всю косметику, не могу пользоваться шампунем, дезодорантом, поскольку считаю, что именно от них со мной может случиться ужасный отек и конец. Сейчас в моем арсенале только мыло. Хотя всей косметикой я пользовалась уже много раз и даже не один год. Чувству себя идиоткой. Я перестала нормально есть, потому что еда (даже та, которую я ем с детства) вызывает панику, что у меня начнется аллергическая реакция. Была в гостях и у меня то ли от жары, то ли еще от чего начали гореть щеки и уши. Я вскочила и ринулась домой. Лицо покрылось красными пятнами. Эти пятна не сходили два дня. Когда я поплакала, они проявились еще больше. И страх усилился. Сейчас пятна сошли, а страх со мной. Я постоянно прислушиваюсь и присматриваюсь к себе. Не выхожу из дома, чтобы аллергия не застала меня врасплох, не ем толком, не крашусь, не подпускаю к себе любимую кошку. Я в полном отчаянии. Жизнь идет мимо, а я сижу и боюсь.  swoon2

P.S. Аллергиком никогда не была.

Нашла весьма хороший материал на тему аллергии от косметики, от одного известного аллерголога, там перечислены все вещества, которые могут вызывать аллергию  http://vipmed.ru/allergiya-na-kosmetiku-i-parfyumeriyu/46481/      jesti
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8