Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:51:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение ВСД в Америке (Прочитано 15663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« : Сентября 09, 2013, 06:26:00 am »

Я много лет жила в Америке и могу точно сказать, что такой диагноз, как ВСД, там не существует. Есть диагноз "Anxiety Disorders" (считается серьезным психическим расстройством). Этот диагносз включает в себя и ПА, и фобии, и обсессивно-компульсивное расстройство, и social anxiety disorder (боязнь скопления людей и т.п.) и общий тревожный синдром. Другими словами, тот же ВДС.
Диагностируется точно так же, как и ВДС. Исключением реальных причин симптомов. Есть некоторые особенности американской страховой медицины. Если к своему лечащему врачу вы можете хоть каждый день ходить, то походы к специалистам страховка вам этого сделать не позволит. Если у вас есть диагноз от первого специалиста, которого вы посетили, то вы имеете право на ещё 2-3 opinions. Тесты - ещё одна тема. На этом форуме многие ВСДшники проверяют и перепроверяют НОРМАЛЬНЫЕ диагнозы. Живя в Америке (если Вы не миллионер), Вы этого сделать не сможете. Не сможете делать гастроскопию каждый месяц, не сможете делать ЭКГ раз в неделю, не сможете делать стресс тест кадые 6 месяцев., не говоря уже о МРТ, КТ, УЗИ и т.д. Всё это делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по показаниям. При всем этом есть и другая фишка. Американские врачи отвечают за свои диагнозы рублем, вернее, долларом.  Вы точно знаете, что если врач поставил Вам неправильный диагноз и с Вами что-нибудь случится в результате врачебной ошибки (ттт), то либо Вы, либо Ваши родные получат ОЧЕНЬ большую денежную компенсацию. Это дает пациенту достаточно большую уверенность в правильности поставленного диагноза и очень редко кому-то придет в голову перепроверять ХОРОШИЙ диагноз.

Лечится точно так же, как и ВСД. Лекарствами и ПТ.

Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #1 : Сентября 09, 2013, 06:53:56 am »

В РФ тоже такого диагноза как ВСД не существует.
А ВДС это что такое?
Записан

Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #2 : Сентября 09, 2013, 06:59:58 am »

А ВДС это что такое?
Извините, опечатка. Конечно же, ВСД.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Сентября 09, 2013, 07:03:20 am »

А еще америкосы любят Антидепрессанты. Ходят слухи, что там их выписывают сходу всем подряд.
Есть у них еще такое: vasovagal episode, vasovagal attack, vasovagal syndrome
ссылки
http://www.localhealth.com/article/vasovagal-attack/symptoms
http://forums.bettermedicine.com/showthread.php/39034-living-with-vasovagal-episodes
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 09, 2013, 07:09:23 am »

Американские врачи отвечают за свои диагнозы рублем, вернее, долларом.  Вы точно знаете, что если врач поставил Вам неправильный диагноз и с Вами что-нибудь случится в результате врачебной ошибки (ттт), то либо Вы, либо Ваши родные получат ОЧЕНЬ большую денежную компенсацию.
У нас давно бы пора это ввести, а то пишут всякую хрень в карты-мучают людей противоречивыми мнениями и диагнозами и люди  перепроверяют всех этих недоучек и в конечном итоге начинают пить мочу(уринотерапия) ходить по бабкам и заниматься прочим от безысходности.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2013, 09:54:37 am от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Сентября 09, 2013, 07:11:05 am »

А еще у них есть neurosirculatory asthenia и Cardiac Neurosis 
Даже сайт есть такой http://www.cardiac-neurosis.com/
Вот еще их синонимы ВСД
Chronic asthenia
Da Costa's syndrome
Effort syndrome
Neurocirculatory asthenia
Primary neurasthenia
Neurasthenia

Вообщем все как у нас почти.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2013, 07:14:22 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Сентября 09, 2013, 07:15:20 am »

А еще америкосы любят Антидепрессанты. Ходят слухи, что там их выписывают сходу всем подряд.
Есть у них еще такое: vasovagal episode, vasovagal attack, vasovagal syndrome
ссылки
http://www.localhealth.com/article/vasovagal-attack/symptoms
http://forums.bettermedicine.com/showthread.php/39034-living-with-vasovagal-episodes

судя по фильмам - да.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #7 : Сентября 09, 2013, 07:29:48 am »

А еще у них есть neurosirculatory asthenia и Cardiac Neurosis 
Даже сайт есть такой http://www.cardiac-neurosis.com/
Вот еще их синонимы ВСД
Chronic asthenia
Da Costa's syndrome
Effort syndrome
Neurocirculatory asthenia
Primary neurasthenia
Neurasthenia

Вообщем все как у нас почти.
Существует великое множество РЕАЛЬНЫХ болезней. Для этого и необходимо пройти полное обследование, чтобы убедиться от чего при ВСД появляется тот или иной симптом. У меня, наприме. гиперфункция щитовидки, одним из симптомов которой является тахикардия. У меня также ВСД, которой присущ тот же симптом. И откуда мне знать, моя тахикардия из-за щитовидки или из-за ВСД?
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Сентября 09, 2013, 07:35:40 am »

а эта тема была для чего создана? чтобы мы все вместе разом в Америку ехали на обследование ?????  rgach rgach rgach
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #9 : Сентября 09, 2013, 07:49:07 am »

а эта тема была для чего создана? чтобы мы все вместе разом в Америку ехали на обследование ?????  rgach rgach rgach
Так ведь лечения и там нет. ulibka
А тему, если не нравится, можно и удалить.  podm1
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Сентября 09, 2013, 08:00:40 am »


Существует великое множество РЕАЛЬНЫХ болезней. Для этого и необходимо пройти полное обследование, чтобы убедиться от чего при ВСД появляется тот или иной симптом. У меня, наприме. гиперфункция щитовидки, одним из симптомов которой является тахикардия. У меня также ВСД, которой присущ тот же симптом. И откуда мне знать, моя тахикардия из-за щитовидки или из-за ВСД?
Думаешь полное обследование точно покажет от чего? Тогда все бы уже узнали свои причины и вылечились. Вот я тоже не знаю точно моя всд от нервов, остеохондроза или еще чего, хотя обследований было море.

Тема нормальная, всегда было интересно как у америкосов обстоят дела.
А то ходят слухи, что у них все лучше чем у нас - сразу Ады и психотерапевты и ничего лишнего.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2013, 08:03:18 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #11 : Сентября 09, 2013, 08:33:16 am »

Думаешь полное обследование точно покажет от чего? Тогда все бы уже узнали свои причины и вылечились. Вот я тоже не знаю точно моя всд от нервов, остеохондроза или еще чего, хотя обследований было море.

Я имела в виду не то, от чего появляется всд, а то, от чего появляется тот или иной симптом реальной болезни. Например, заболел желудок. Тебе делают кучу тестов и ставят диагноз "здоров". А желудок продолжает болеть. Ты повторяешь все тесты и опять "здоров". А эта зараза все продолжает болеть. Причина-всд? Другой пример. Тоже болит желудок, но на первом же обследовании у тебя находят (ттт) гастрит. Назначают лечение и желудок перестает болеть. Теперь ты знаешь, что боли в желудке не у тебя в голове, они не выдуманы, а имеют вполне объяснимую причину - гастрит. Я говорила о том, что нужно исключить реальные болезни прежде чем списывать тот или иной симптом на всд.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Сентября 09, 2013, 08:37:55 am »

Кстати, сколько стоит сеанс ПТ в Америке? Входит ли посещение ПТ в страховку?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #13 : Сентября 09, 2013, 08:59:21 am »

Кстати, сколько стоит сеанс ПТ в Америке? Входит ли посещение ПТ в страховку?
Цены разные, от бесплатных до свыше $300 в час. Зависит от штата, города и т.д.
ПТ входит не во все страховок.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Сентября 09, 2013, 14:26:35 pm »

а эта тема была для чего создана? чтобы мы все вместе разом в Америку ехали на обследование ?????  rgach rgach rgach
Так ведь лечения и там нет. ulibka
А тему, если не нравится, можно и удалить.  podm1
Не удалять не нужно,  rgach, мне тоже интересно как же в Америке лечат людей и какие диагнозы им ставят; я смотрю специальность доктора там в Америке опасная - поставил не правильный диагноз и прощай жизнь   rgach
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #15 : Сентября 09, 2013, 15:38:42 pm »

   я смотрю специальность доктора там в Америке опасная - поставил не правильный диагноз и прощай жизнь 
Ну насчет жизни сомневаюсь (деньги теряет страховка), но нервы попортят однозначно.  wink2
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #16 : Сентября 10, 2013, 18:19:56 pm »

ну осталось еще тему ВСД в Германии открыть и прямо можем сравнительный анализ по странам проводить  rgach

посыл правильный - люди не должны списывать все симптомы на мнимую или реальную дистонию, а лечить имеющиеся болезни

НО! Здесь у большинства как раз таки иная проблема - люди пытаются себе внушить (и у них это прекрасно получается) несуществующие болезни и от них лечиться!

И вообще, можно ЭТО состояние в какие угодно термины облачить  (но все таки для меня всд это несколько иная вещь нежели астенический или какой либо другой невроз)- это роли не играет никакой факт остается фактом - ЦНС расшатана настолько что человек не просто ходит с дергающимся глазом или ходит кричит на всех а у него в связи с этим отклонением начинаются реальные органические болезни

Я считаю у каждого разные причины возникновения такого состояния и разные стадии запущенности - нет какого то единого метода лечения - кому то ПТ поможет кто то будет транками заглушать сознание а ведь почитать форум - у половины что за симптомы ? палец тянет и спину - ну и что? у меня так годы тянуло в мои то 23 и я ни разу не обратила внимание или ни разу не задумалась почему - то есть возможно вегетатика была расшатана всегда так же как и с детства нервная система но случился какой то переломный момент - что то что дало толчок этой всей карусели и страхам

Я не знаю помогают ли в этом ПТ я все еще верю в то что человек сам способен себя переломить что чаша терпения по отношению к собственному идиотизму когда то переполнится и мы возьмем себя в руки! а пока этого не случится ни один ПТ не спасет

А про Америку или Израиль или Германию я могу сказать только по себе - из за моих  проблем с головой я не верю ни 1 му врачу нигде или же мне нужно время что бы ему поверить .... и дело тут только в малой толике во врачах ! или в системе здравоохранения ! В нас самих! Мне мои неврастенические походы по врачам оплачивает страховка не делала бы она этого я бы так же бегала за свой счет вывод какой - от себя и своей головы нигде спасения не будет нельзя сказать что в америке вылечат а в россии нет или наоборот!

По-моему мнительность это врожденное
Я когда в самолете лечу и его шатает думаю что мы падаем
Так же и со здоровьем
И так с детства- фантазия бурная
И ничего - зато мне с собой не скучно )))) главное не считать в скольких пальцах колет  fl_585
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8