Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:57:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд - на пути излечения (Прочитано 29854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« : Сентября 08, 2013, 16:45:35 pm »

Здравствуйте. Вот, решила написать маленькую историю о своих приключениях с всд. Страдаю этим уже лет 7, но до этого года никакого дискомфорта не было, видимо, просто не замечала, не обращала внимание. Мне 17 лет. Поступила в этом году в институт. До недавнего времени тяжело болел близкий человек, видимо, с этого всё и началось. В ночь перед его операцией я испытала первый и самый яркий приступ ПА. Болели рёбра, меня буквально выворачивало наизнанку, но рвоты не было. Минут двадцать стояла над раковиной, дрожащими руками держалась за неё. Потом решила уйти обратно в кровать, вдруг полегчает. И тут всё вокруг поплыло. Мир стал одним пятном, ноги не слушаются. Я думаю: "Всё, конец." Кричу для того, чтобы разбудить домашних, а слышу свой голос как чужой. Дальнейшего я не помню, по стене дошла до кровати. Утром приняла решение пойти по врачам, но на следующий день забыла об этом. Месяц ничего не было, и внезапно - новый приступ. Дело до скорой дошло. Они осмотрели, послушали. Сказали, что ПА. Как только они приехали, мне стало намного легче. Следующий месяц не могла лечь спать - казалось, что лежать нереально, словно шея отторгает любую вещь и любой предмет, даже волосы. Плюс гиперестезия - словно голоса вокруг стали громче, цвета - до ядовитости яркими. Я стала бояться спать. Бывали моменты, когда я уставала и валилась с ног, и это были самые счастливые минуты того месяца, сон шёл мгновенно. Но мне всё равно пришлось пойти по врачам, т.к. нашла у себя все симптомы самых страшных болезней. Прохожу обследования до сих пор, пока что ничего не нашли. После приёма некоторых лекарств, прописанных невропатологом, стало легче. Но ездить в метро, например, для меня всё равно пытка. Пришлось в один день ехать на другой конец города, не знаю, как я вообще пережила этот день. И вот, пришла пора учиться, и с ней пришла новая волна приступов. Ком в горле, тошнота, ощущение нехватки воздуха в помещениях - не знаю, переживу ли очередную пару. Сверху накладывается социофобия - такая реакция у меня теперь и на толпы людей. Всё равно на то, что свалюсь где-нибудь, а ведь засмеют - вот это да, правда страшно. Весело так - "тошнит от людей" в прямом смысле. Боюсь, что завтра просто убегу с пары, дабы не вывернуло прямо на месте.
А в целом, сейчас мне намного легче. Но путь ещё очень долог. Корректировка питания помогает, физ. упражнения, свежий воздух, пара таблеток. Вот, пожалуй, и всё... Может, мне тоже удастся победить эту напасть. Не знаю точно. Но знаю одно - бороться надо! Будем здоровы и счастливы, товарищи!!
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 05:39:23 am от Диб » Записан

Я просто девушка как бы
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 08, 2013, 20:15:09 pm »

будем спокойны, будем здоровы -.- тоже тяжело учиться из-за всд
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2 : Сентября 09, 2013, 15:51:21 pm »

Да уж, верно, какое при такой напряжной учёбе спокойствие.  rgach
Записан

Я просто девушка как бы
Долька
Гость
« Ответ #3 : Сентября 09, 2013, 17:14:15 pm »

Скажите, а что Вы делали чтобы избавиться от ВСД кроме таблеток и психотерапевта?
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #4 : Сентября 10, 2013, 06:50:01 am »

Скажите, а что Вы делали чтобы избавиться от ВСД кроме таблеток и психотерапевта?
Нормализовала питание. Стала меньше тяжёлой пищи потреблять, в целом реже есть + еду на ночь исключала вообще. Летом отводила от 40 минут до часу по три дня в неделю для физических упражнений(сейчас из-за учёбы время поджимает, за последнюю неделю ничего не делала, потому, видимо, опять и накатывает), больше гуляла. Перестала засиживаться за компом до ночи, заставляла себя лечь спать не позже 23.00. Улучшения явно есть.
Записан

Я просто девушка как бы
Долька
Гость
« Ответ #5 : Сентября 10, 2013, 07:15:07 am »

Скажите, а что Вы делали чтобы избавиться от ВСД кроме таблеток и психотерапевта?
Нормализовала питание. Стала меньше тяжёлой пищи потреблять, в целом реже есть + еду на ночь исключала вообще. Летом отводила от 40 минут до часу по три дня в неделю для физических упражнений(сейчас из-за учёбы время поджимает, за последнюю неделю ничего не делала, потому, видимо, опять и накатывает), больше гуляла. Перестала засиживаться за компом до ночи, заставляла себя лечь спать не позже 23.00. Улучшения явно есть.
Любой человек, даже супер занятый по жизни может уделить один час для здоровья. Я рекомендую тебе 30 минут отдать спорту, хоть бег на месте и 30 минут заняться аутотренингом перед сном. Это 100% стабилизирует твоё состояние. Шейный остеохондроз есть?
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #6 : Сентября 10, 2013, 11:57:28 am »

Скажите, а что Вы делали чтобы избавиться от ВСД кроме таблеток и психотерапевта?
Нормализовала питание. Стала меньше тяжёлой пищи потреблять, в целом реже есть + еду на ночь исключала вообще. Летом отводила от 40 минут до часу по три дня в неделю для физических упражнений(сейчас из-за учёбы время поджимает, за последнюю неделю ничего не делала, потому, видимо, опять и накатывает), больше гуляла. Перестала засиживаться за компом до ночи, заставляла себя лечь спать не позже 23.00. Улучшения явно есть.
Любой человек, даже супер занятый по жизни может уделить один час для здоровья. Я рекомендую тебе 30 минут отдать спорту, хоть бег на месте и 30 минут заняться аутотренингом перед сном. Это 100% стабилизирует твоё состояние. Шейный остеохондроз есть?
Да я говорю.. заленилась. х) Спасибо, попробую. Врач не ставил, но я не уверена, пойду к платному, чтобы знать наверняка.
Записан

Я просто девушка как бы
Долька
Гость
« Ответ #7 : Сентября 10, 2013, 21:06:34 pm »

Скажите, а что Вы делали чтобы избавиться от ВСД кроме таблеток и психотерапевта?
Нормализовала питание. Стала меньше тяжёлой пищи потреблять, в целом реже есть + еду на ночь исключала вообще. Летом отводила от 40 минут до часу по три дня в неделю для физических упражнений(сейчас из-за учёбы время поджимает, за последнюю неделю ничего не делала, потому, видимо, опять и накатывает), больше гуляла. Перестала засиживаться за компом до ночи, заставляла себя лечь спать не позже 23.00. Улучшения явно есть.
Любой человек, даже супер занятый по жизни может уделить один час для здоровья. Я рекомендую тебе 30 минут отдать спорту, хоть бег на месте и 30 минут заняться аутотренингом перед сном. Это 100% стабилизирует твоё состояние. Шейный остеохондроз есть?

Нужно поставить себе цель ради чего ты хочешь выздороветь. И дсигаться к ней с течением времени симптомы начнут отступать. На нужно пугать новых проявлений. Я лично теперь если замечаю неадекват со стороны здоровья не бегу к гуглу прочитать, а что же это такое и чем его лечить, а думаю ага новая фишка .....играем дальше на фиг ничего делать не буду никаких таблеток. И живу дальше. Как только у меня начались проблемы с улицей и транспортом я уже знала, что это, поэтому я просто выходила на улицу насильно через силу. Всё прошло в зародыше своих проявлений.

Да я говорю.. заленилась. х) Спасибо, попробую. Врач не ставил, но я не уверена, пойду к платному, чтобы знать наверняка.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #8 : Сентября 12, 2013, 15:13:50 pm »

Скажите, а что Вы делали чтобы избавиться от ВСД кроме таблеток и психотерапевта?
Нормализовала питание. Стала меньше тяжёлой пищи потреблять, в целом реже есть + еду на ночь исключала вообще. Летом отводила от 40 минут до часу по три дня в неделю для физических упражнений(сейчас из-за учёбы время поджимает, за последнюю неделю ничего не делала, потому, видимо, опять и накатывает), больше гуляла. Перестала засиживаться за компом до ночи, заставляла себя лечь спать не позже 23.00. Улучшения явно есть.
Любой человек, даже супер занятый по жизни может уделить один час для здоровья. Я рекомендую тебе 30 минут отдать спорту, хоть бег на месте и 30 минут заняться аутотренингом перед сном. Это 100% стабилизирует твоё состояние. Шейный остеохондроз есть?

Нужно поставить себе цель ради чего ты хочешь выздороветь. И дсигаться к ней с течением времени симптомы начнут отступать. На нужно пугать новых проявлений. Я лично теперь если замечаю неадекват со стороны здоровья не бегу к гуглу прочитать, а что же это такое и чем его лечить, а думаю ага новая фишка .....играем дальше на фиг ничего делать не буду никаких таблеток. И живу дальше. Как только у меня начались проблемы с улицей и транспортом я уже знала, что это, поэтому я просто выходила на улицу насильно через силу. Всё прошло в зародыше своих проявлений.

Да я говорю.. заленилась. х) Спасибо, попробую. Врач не ставил, но я не уверена, пойду к платному, чтобы знать наверняка.
Ещё раз спасибо. Это чистая правда. А то уже надоело в этом состоянии "а вдруг сейчас что-то" пребывать.
Гугл это отдельная песня... Если ему верить, то по симптомам тут у половины форума (а то и больше) диагноз смерть, по идее, мы все уже мертвы.  lol2
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #9 : Сентября 12, 2013, 15:21:26 pm »

Вчера по совету решительно пошла на приём к врачу (горло болело и не пошла в институт, нужна была справка). В очереди я, как всегда, стала с ума сходить. Ну комище в горле страшный, казалось, ещё чуть-чуть и вырвет. А народу вокруг много, хоть стреляйся. В общем... Кое-как отсидела я этот час. Как только очередь подошла - всё прошло. Как рукой сняли. Маленькая победа, но какое невероятное облегчение она мне принесла.
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #10 : Декабря 27, 2013, 10:39:16 am »

Эх, понеслась по новой.. Дереализация + деперсонализация, постоянные, кажется, с каждым днём я всё дальше и дальше от реальности. Даже не знаю, что пугает меня больше - сойти с ума, остаться в этом состоянии навсегда или умирать от неизвестной болезни. Не могу избавиться от этих мыслей, сплю плохо. Тьфу ты, я уже мечтаю о панических атаках, лишь бы этого всего не было.
Записан

Я просто девушка как бы
Долька
Гость
« Ответ #11 : Декабря 28, 2013, 06:47:26 am »

Почему не бегаешь по утрам или  вечерам?
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #12 : Декабря 28, 2013, 07:24:14 am »

Почему не бегаешь по утрам или  вечерам?
Так сессия была, только закончилась, сейчас буду восстанавливать режим дня.
Записан

Я просто девушка как бы
Долька
Гость
« Ответ #13 : Декабря 28, 2013, 07:48:44 am »

Да тут многие работают вообще... Режим дня это прекрасно, но бег или ходьбу он не заменит.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #14 : Декабря 28, 2013, 07:51:13 am »

Да тут многие работают вообще... Режим дня это прекрасно, но бег или ходьбу он не заменит.
Ну, у меня собака есть, так что до этого я вдоволь бегала на прогулках.  rgach А без всего этого и под напрягом стресса, видимо, накрыло.( В любом случае, спасибо. Буду стараться выкарабкиваться из этого состояния.  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #15 : Июня 06, 2014, 16:18:51 pm »

И всё-таки правы те люди, которые пишут, что с приходом любви в жизни всдшника болячки, нервы и прочие отступают.
Но, пожалуй, тут есть своя плата. Если сердце будет разбито, оно возвращается вдвойне.   :cray:
Записан

Я просто девушка как бы
Долька
Гость
« Ответ #16 : Июня 07, 2014, 09:23:26 am »

Привет. Как себя чувствуешь сейчас?
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #17 : Июня 07, 2014, 17:42:41 pm »

Привет. Как себя чувствуешь сейчас?
Намного лучше, спасибо, всё благодаря советам про спорт, теперь стандартно бегаю по утрам, даже настроение бодрое.  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
Долька
Гость
« Ответ #18 : Июня 07, 2014, 22:29:35 pm »

Привет. Как себя чувствуешь сейчас?
Намного лучше, спасибо, всё благодаря советам про спорт, теперь стандартно бегаю по утрам, даже настроение бодрое.  ulibka

Рада за тебя!  Молодец!!!  :buket1245:

Что-то осталось из симптомов?
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #19 : Июня 08, 2014, 11:31:57 am »

Привет. Как себя чувствуешь сейчас?
Намного лучше, спасибо, всё благодаря советам про спорт, теперь стандартно бегаю по утрам, даже настроение бодрое.  ulibka

Рада за тебя!  Молодец!!!  :buket1245:

Что-то осталось из симптомов?
Да, дереал небольшой, но не постоянный, а вот дышат стало намного легче, как будто лёгкие увеличились! Благодарю!   veselo
Записан

Я просто девушка как бы
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8