Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:02:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Ипохондрия. Борьба (Прочитано 6772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« : Сентября 07, 2013, 09:17:44 am »

Всем доброго времени суток!

Читаю этот форум давно , но зарегистрировалась на днях и решила поделиться со своей историей, а может и просто написать ее для себя, чтобы через определенное время зайти и сравнить =)
Мне 21 год. С ВСД я столкнулась 1.5 года назад . Все началось после празднования дня рождения подруги, я шла домой с утра и мне перехватило дыхание. В то время я курила и врачи постоянно говорили , что у меня хрипы в легких, возможно у вас астма. Но так как я жила с бабушкой которая как раз имеет это заболевание  я понимала что хрипы для меня это не то , вот когда человек задыхается-вот это АСТМА . Так вот , в  момент когда мне перехватило дыхание я очень испугалась , что мол "дура, надо было слушать врачей, сейчас тут упадешь никто и не поможет" . До дома оставалось минут 5 ходьбы, была зима и воздух был бодрящий. Звонить бабушке и пугать ее тем , что я задыхаюсь беги и выноси ингаляторы я посчитала ненужным. Я быстрым шагом доковыляла до дома и не разу не задумалась о том , что я продолжаю все еще дышать ) Когда зашла домой и увидела свою любимую бабулю я не просила помощи , а просто потопала в сторону ванны. Руки тряслись , глаза были огромные от страха, голос плаксивый и на вопрос что со мной я просто ответила " мне плохо" и закрылась. Включила кран с прохладной водой , умылась , села на пол и заплакала. Дыхание восстановилось...

Дальше я жила как обычный человек не зациклившись на этом случае. Через 2 месяца я отмечала уже свое день рождения . Отметила хорошо и это был последний день перед адом. На следующий день после очередного стресса ( не хочу упоминать из за личных побуждений ) я свалилась с ПА. Я просто сидела , как и многие за компьютером и вдруг у меня снова ( догадаетесь сами?) перехватило дыхание, участился ритм сердца, а точнее оно просто выпрыгивало, руки резко вспотели, меня бросило в жар. Я попыталась дойти до комнаты бабушки, меня шатало из стороны в сторону, ноги подкашивались , но я молодец =) я дошла и разбудила ее с панической фразой " Бабуль , вызови скорую мне очень плохо" . Представляете глаза моей бабушки? Ну вот и дождались мы врачей, меня сразу забрали на прием к дежурному, она поставила астму =) Мне вкололи в вену укол Эуфиллина с Дексаметозоном и отправили спать домой с условием , что завтра я пойду к врачу пульмонологу. Я согласилась , тем более , что мне было проще смириться , что у меня действительно какая то астма - это ведь как никак диагноз, чем сидеть в непонимание , что со мной  glaza

На следующий день я попала к врачу, она меня послушала и подтвердила этот диагноз. Больше всего меня удивило то , что для поставки диагноза им хватило просто послушать меня и рентгена легких. Назначила лечение , 2 или 3 ингалятора , какие то таблетки и уколы вроде . Почему даже не запомнила , а потому что такому врачу я не могу себя доверить . Состояние это жуткое продолжалось еще неделю, я лежала дома и мысленно умирала . Потом в один прекрасный день я проснулась и поняла , что все хорошо со мной . Меня так сказать отпустило и на целых 3 месяца....  f0f976

После чего я попадаю в больницу с женскими так сказать проблемками. И снова врачи ставят мне то , чего на самом деле не было у меня , и мое доверие к ним было окончательно подорвано. Далее я приехала домой , пожила с недельку наверно и случилось снова ПА.Страшнее чем та, предыдущая... Я ревела в голос, Сползала по стенке на пол , умоляла не понятно кого мне помочь. Бабушка не переставала обрывать телефон скорой помощи , которая соизволила приехать к нас через 4 часа , когда я уже напившись каких только можно успокоительных ( лишь бы не выпрыгнуть в окно, хотя наверно инстинкт самосохранения мне здесь помог больше ) почти спала. Но я злопамятная , я им все высказала и сказал везите к врачам!  argue2 И снова та же ситуация " Девушка , у вас астма , надо же лечиться и бла бла бла ". Мне уже было фиолетово до ее разговоров так как астму мне ставят не в первый раз и единственное , что я хотела это того укола после которого я хотя бы нормально спала  lazy3 Мне его сделали и я уехала домой .

Дальше снова через неделю мое состояние восстановилось , я была таким же человеком и прожила как ни странно так снова 3 месяца . Приступ ПА случился на работе , чего я вообще не ожидала . Я позвонила своему молодому человеку и попросила привезти успокаивающие, только в тот момент он узнал , что его любимая и дорогая жЭнщина больна  health2 Я думала после этого мы расстанемся, так как понимала , что больные люди вообще мало кому нужны... Но нет , я получила столько поддержки , любви и внимания , что думала болезнь уже должна уйти, но не тут то было. Прошла неделя, две, три а я все с ней жила... Это уже было ВСД.Такой диагноз мне поставили неврологи к которым за ручку меня привел мой суженный ряженный .Тогда я даже не понимала , что это за диагноз и как к нему обращаться на Вы или на Ты. Мне назначили капельницы, таблетки фенибут и еще какие то от остеохондроза как мне сказали. (Да да да остеохондроз у меня тоже нашли). После первой капельницы  я вышла как кисель , все ватное , спать охото. Поделала я эти капельницы неделю , сижу себе спокойно на работе и тут ПА еще сильней пришла ко мне в гости. В таком истеричном состояние я еще не была. Чтобы мне не говорили я ничего не слышала, я была поглощена этим состоянием. Я вызвала такси и поехала к врачу, но администратор в центре видя мое состояние любезно мне сказал чтобы я сидела и ждала очередь (5 человек) Убить мне ее конечно сразу там захотелось , но ничего не поделаешь , сидела и ждала , плакала и постоянно ходила в туалет ( как потом узнала частые позывы это тоже один из пунктиков) Так вот, попала я на прием, но не к своему врачу а к главному, он посмотрел на меня , покачал головой, отменил все лечение , дал таблетку феназипама и визитку психотерапевта. Сказал иди мол любезная туда и лечи головушку сначала +месяц попей феназипамчик а потом к нам . После таблетки , на работу я вернулась уже боле-мене . Вообще заметила после того , как наплачусь отпускает потихоньку. В этот же день мой молодой человек с вещами забрал меня жить к себе . f0f976 Спустя какое то время сидения на фенике я записалась к психотерапевту. Врач был мужчина, на вид очень мерзкий, за прием брал 1500 (1.5 часа) . Походила к нему скрипя сердцем 3 раза. За 4.5 тысячи я не получила ничего кроме выкачивания денег, плюс то что он мне внешне не нравился и я была даже напугана чем то я прекратила посещения и продолжила сидеть на феназипаме. Состояние мое не улудшалось , более того ПА начали проявляться в маршруткаХ , общественных местах но феназипам в сумке был всегда и меня это спасало. Спустя 3 месяца я поняла , что так дальше нельзя и занялась самообследованием . Пробегала врачей оставшихся (кардиолог,эндокринолог,ЛОР и тд) У каждого были свои диагнозы, лечили меня от всего , как только я понимала , что лечение не помогает сразу его забрасывала и шла к следующему врачу . Все таки большая часть настаивала на астме , в том числе и мой терапевт. Она уговаривала меня , чтобы я обследовалась и легла в больницу , которая находилась в другом городе. Я согласилась , учитывая , что сил спорить уже не было , я была истощена этой неведомой болячкой. Я сдала анализы и поехала с ними к врачу, чтобы меня положили обследоваться. Приехала, попала на прием, врач меня осмотрела, послушала, посмотрела анализы (на тот момент я уже бросила курить) и сказала мне "Ты что вообще приехала, у меня столько больных людей , которых класть уже не куда, а ты здоровая как бык приехала к нам да еще и с другого города, у тебя нет астмы, нету. Легкие твои чистые , хрипов нет, кислорода в организме 98%, все о чем ты говоришь это психологическое, нервное ".Вот так я и уехала домой.. эххх.

Далее я нашла наконец то хорошего врача невролога. Это была женщина лет 30 . С очень добрыми глазами, которая наконец то поняла меня во всем, рассказала что со мной происходит, что не стоит этого бояться. Сказала если верующая походи в храм, успокойся, начни ценить жизнь,любить...Назначила грандаксин и отправила в путь так сказать. Попила я грандаксин, улудшения после него появились сразу. Записалась на аквааэробику и в тренажерный зал . Начала заниматься. Купили с любимым велосипеды . В общем началась спокойная и наверно правильная жизнь . И так я прожила 3 месяца примерно . В августе я уехала в отпуск , к родственникам . И я уже не зная бед снова столкнулась с ВСД и ПА , но если раньше моя жалоба была самая сильная по поводу не хватки воздуха, то тут меня начали атаковать спазмы горла, комок в нем, когда засыпала ощущение было будто сердце останавливается и я перестаю дышать. Спасибо опять же моим родным и близким за то что перестали меня жалеть и потокать . Меня заставляли гулять, ходить на работу. Я каждый день готовила кушать ,убиралась , в общем лежать и стонать о том что я умираю мне не дали ))) Сейчас я продолжаю жить , спазмы иногда мучают , но я не обращаю на них внимание. Сейчас хочу снова заняться спортом , на днях поеду колесить по городу на двухколесном друге. Я не принимаю ни каких таблеток, кроме  глицина. Сейчас хочу так же воспользоваться советом своего невролога и купить комплекс НАТУРАЛЬНЫХ витаминов и зимой съездить в санаторий.

Читая этот форум хотела дать совет многим , не надо сильно паниковать. Посмотрите сколько нас, мы все с одинаковыми болячками, у всех колотиться сердце, все не могут нормально дышать и все думали , что умираем. Паника ни к чему не приводит, только усугубление. Мы все живы, так что те кто только с этим столкнулся не пугайтесь . С ВСД можно жить, ее можно заглушить, можно победить. Выбор за вами. Меняйте образ жизни, меньше негатива, больше добра и любви . Поменьше сильнодействующих препаратов, не надо искать помощь только в таблетках . Желаю всем выздоровления и поменьше плакать , все наладиться у нас  fl_585
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 13:41:25 pm от Диб » Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Сентября 07, 2013, 10:07:43 am »

Вы - большая молодец! Столько позитива :)
У меня похожая ситуация. И Тоже диагностировали астму. Вот и я думаю, может и не астма вовсе?
Записан

arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #2 : Сентября 07, 2013, 10:16:29 am »

Спасибо за теплые слова ) Они очень помогают не сдаваться ) А по каким таким признакам вам ставят астму ?
Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Сентября 07, 2013, 10:32:21 am »

Спасибо за теплые слова ) Они очень помогают не сдаваться ) А по каким таким признакам вам ставят астму ?

поскольку кашельи удушье наступают в ночные часы. + спирометрия
Записан

arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #4 : Сентября 07, 2013, 10:47:05 am »

Спасибо за теплые слова ) Они очень помогают не сдаваться ) А по каким таким признакам вам ставят астму ?

поскольку кашельи удушье наступают в ночные часы. + спирометрия

Спирометрия у меня была в норме . Если ты так обеспокоена пройди все анализы их не так же много. Раз кашель сдай анализ на мокроту. Желательно еще сделать спиометрию с бронхорасширяющими препаратами.Клинические анализы кровь, моча. Можно провести месячную пикфлоуметрию, стоит прибор не дорого, каждый день утром и вечером дышишь в него и записываешь показания, потом со всем этим к врачу. Он смотрим ВСЕ анализы, одевает на пальчик какую то штучку наподобие кольца, которая фиксирует кислород в организме и ставит диагноз =) Такое со мной проделали перед тем , как хотели положить в больницу и меня послали оттуда ласково и с любовью =)
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2013, 10:50:44 am от arino4ka » Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #5 : Сентября 07, 2013, 10:51:40 am »

Так же кашель может быть аллергическим фактором . Проверялись на аллергены? Я сама с кашлем пол жизни , аллергия на пыль и тд )
Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Сентября 07, 2013, 11:19:03 am »

Так же кашель может быть аллергическим фактором . Проверялись на аллергены? Я сама с кашлем пол жизни , аллергия на пыль и тд )

Меня зимой на скорой в пульмонологию увозили. Вызвала скорую из-за ПА, с сердцем плохо было и удушье. В итоге услышали свисты.
В больнице уже обследовали ночью, выставили диагноз астма.
Потом через месяц я повторно обследовалась в платной клинике, диагноз подтвердили только на основе спирометрии и уха врача.
А на аллергены не проверялась. Дома животные есть, но кашель возникает только в ночные часы
Записан

arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #7 : Сентября 07, 2013, 11:20:35 am »

А у меня при ПА всегда свист в легких и хрипы. После таких визитов ночью и начали выставлять астму. Проверьтесь еще раз , астма такое дело блин..... health2
Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8