Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:51:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глубинный причины ВСД (Прочитано 6693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« : Сентября 06, 2013, 08:39:27 am »

Хочу написать информацию для размышления для ВСДшников, она возможно сможет прояснить некоторую ситуацию с истинными причинами ВСД.
Как мы уже знаем, ВСД - не заболевание, а лишь симптомы (картина) других заболеваний.
В чём проблема у меня? Путём долгих обследований удалось установить, что причина ВСД в моём случае кроется в:
1) Давно капал назальные капли и вызвал привыкание организма к ним. Оттого сосуды в носу ослабли (стали "вялыми") и уже не в состоянии выполнять свою прямую функцию по перекачке крови. Это потянуло за собой, как следствие, заложенность ушей (ключ - ухо-горло-нос) и проблемы с кровоснабжением головного мозга в том числе (головокружения, слабость и кучу других малоприятных симптомов). Кроме того уже давно старадаю от удушья (чувства нехватки воздуха) - судя по всем обследованием единственной причиной являются как раз проблемы с носом.
2) Шейный остеохондроз крайне негативно влияет не только на то, что трудно вертеть головой и появляется тяжесть в затылке, повышается АД и т.п., но и прямо ведёт к проблемам с кровоснабжением мозга и не только. Отсюда могут возникать самые разнооборазные симптомы, которые можно принять за что-то очень опасное и невероятное.
3) Грудной остеохондроз опять же вызывает боль в грудной клетке (болит вся грудная клетка), а также кажется что болит именно сердце (хотя это не так). Это всё негативно сказывается не только на болезнях внутренних органов (они начинают болеть в том числе от проблем с позвочником), но и на нервную систему (которая расшатывается и находится в "шоковом состоянии" - то есть боль есть, но организм её глушит, в конце концов нервы отмирают).
4) Расшатанная нервная система (до критического состояния, это наблюдается у большинства ВСДшников) - этот вопрос открыт, этому объяснения я пока не нашёл, есть только теории.

Самое печальное, что остеохондроз может привести к инвалидности уже в молодом возрасте, потому все усилия нужно направлять на лечение, так как это очень серьёзно.

Про свои симптомы я писал ранее. Терапевты - ничего не смыслят в ВСД. Некоторые искренее убеждены в том, что это "нервы". Как я понял, "нервы" (НС) могут лишь провоцировать панические атаки, что ещё больше усугубляет состояние больного, но не являются первопричиной болезни. По крайней мере на этом форуме многие пили и АД и всевозможные успокоительные, которые так и не дали должного эффекта.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 06, 2013, 08:51:47 am »

У моей бабушки распространненный остеохондроз(всех отделов) четвертой степени, ей 80 лет. Работает на огороде по 3-4 часа подряд. Я не могу покапать картоху 10 мин. ИМХО, остеохондроз не причем.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Сентября 06, 2013, 09:25:38 am »

У моей бабушки распространненный остеохондроз(всех отделов) четвертой степени, ей 80 лет. Работает на огороде по 3-4 часа подряд. Я не могу покапать картоху 10 мин. ИМХО, остеохондроз не причем.

Cогласна. он есть почти у всех
Записан

deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 06, 2013, 10:17:58 am »

А что же тогда "при чём" на Ваш взгляд?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 06, 2013, 11:18:35 am »

Предположение о первопричине ВСД - ОХЗ весьма популярно. Академик Вейн ставил ее на второе место после невроза. Отсутствие ВСД у людей с ОХЗ объясняется предположением о "неудачном ОХЗ" у всдешников.
Предполагается что остеофиты, выпирающие диски и мышечный аппарат, помимо иннервации нервных окончаний (что бывает у невседшников), у всдешников затрагивает также вегетативные центры, которые находятся в грудном и шейном отделе спинного мозга. Бывают еще "важные" нервы в спине, которые влияют на тонус сосудов мозга, например нерв Франка регулирует тонус ПА и  крупных мозговых артерий и его механическая иннервация может вызывать их спазмы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 06, 2013, 12:38:41 pm »

А что же тогда "при чём" на Ваш взгляд?
а ничего, точнее у каждого свои причины возникновения ВСД и искать одну или несколько общих бессмысленно.  Причины моего ВСД это сидячий образ жизни, комплексы, ощущение себя неполноценным, отсутсвие положительных эмоций, мнительность и сильный стресс как толчек к первой ПА, дальше ВСД идет по накатанной, организм расшатался и восстановить его очень трудно, а точнее невозможно без изменения образа жизни\мышления. И ВСД у всех разное, у кого то просто голова болит каждый день(кстати может быть от остеохондроза шейного), а у кого то 100 симптомов на день. Как может остеохондроз 1 степени давать симптомы ВСД? да никак. У меня был остеохондроз в обострении, да голова болела жутко, шея тоже, руки замлевали, 5 сеансов остеопатии и это все прошло, но ВСД никуда не ушло, другие симтпомы остались
Записан
arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #6 : Сентября 07, 2013, 04:49:47 am »

Автору респектую  ochki тоже не верю в байки , что это от нервов. В единственное , что от этих симптомов нельзя умереть . А ситуация идентичная. Тоже капала лет 10 нос, тоже остеохондроз шейный и грудной и тоже расшатаны нервы. Сейчас собираюсь лечиться у отоларинголога , вдруг поможет) health
Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #7 : Сентября 07, 2013, 15:52:45 pm »

Обычно ЛОР врачи, подсевшим на капли пациентам, назначают гормональные препараты (спреи) типа Авамиса, Флексоназе. Сама "слазила" с капель при помощи Авамиса, а моя мама с помощью Флексоназе.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8