Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:10:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вертебро~базилярная недостаточность (Прочитано 24588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сааандра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Сентября 05, 2013, 15:04:10 pm »

Мучают всд,па сделала узгд сосудов шеи и головы.заключение в провой па снижен кровоток(приблежен к гипоплазии)неврапотолог сказала что у меня вертебро базилярная недостаточеость.Толком ничегое необъяснила. Назначила лечение,сказала резких движений не делать больше отдыхатьть и т.д.кому ставили диагноз???чем вы. лечились?что помогло?может упражнения???
Записан
Vova_Night
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 26




« Ответ #1 : Сентября 05, 2013, 19:41:11 pm »

впервые слышу.
Записан

Есть вопросы?
ICQ - 436764385
Skype - vovanight
http://vk.com/vovanight
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Сентября 05, 2013, 19:48:16 pm »

Мне ставили как один из многочисленных диагнозов вкупе с синдромом позвоночной артерии. За год лечения перепробовано было много,была и госпитализация, и курс капельниц, и физпроцедуры, и лекарства всякие, в общем много всего. Конечно, по сравнению с августом прошлого года легче, но тем не менее имеющиеся симптомы не дают полноценно жить и даже самостоятельно выходитьв магазин
Записан

Ириshka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Сентября 10, 2013, 08:40:56 am »


Мучают всд,па сделала узгд сосудов шеи и головы.заключение в провой па снижен кровоток(приблежен к гипоплазии)неврапотолог сказала что у меня вертебро базилярная недостаточеость.Толком ничегое необъяснила. Назначила лечение,сказала резких движений не делать больше отдыхатьть и т.д.кому ставили диагноз???чем вы. лечились?что помогло?может упражнения???


Мне тоже после дуплексного сканирования сосудов шеи написали: "Признаки вертебро-базилярной недостаточности". Лекарства никакого не назначили. Я считаю, что это не диагноз сам по себе, а один из симптомов ВСД. Избавимся от ВСД, уйдут и симптомы. А наша вер.баз. недостаточность появилась вследствие постоянного напряжения шейных мышц. В результате этого и кровоток снижен и постоянные головокружения.
В этом случае полезны упражнения на расслебление шейных мышц и седативные средства.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 10, 2013, 08:48:46 am »

ВБН само по себе не диагноз, а следствие болезни. Если такое пишут, то следует озаботится ее причиной. Неверно все сразу списывать на вегетативную дисфункцию, невроз и забрасывать, так как нередко бывают и другие причины ВБН.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ириshka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Сентября 10, 2013, 09:03:32 am »

Другие причины возникновения ВБН естественно бывают, не отрицаю. Как объяснил доктор в моёслучае это следствие шейного остеохондроза. Хотя хондроз у меня 1 степени, практически как у большинства нормальных людей. Но вот именно его проявления начались одновременно с ВСД. Чем сильнее я волнуюсь, тем больше болит шея. Когда отпускает, то шея не болит совсем. И это без всяких мед. препаратов.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Сентября 10, 2013, 09:32:46 am »

На этот счет, к сожалению, в медицинском мире нет единого мнения.
Противники теории мышечного спазма как причины болей в позвоночнике, утверждают, что это противоречит концепции строения мышц, так как за напряжением неизбежно следует более длительное и глубокое расслабление.
Кроме того, указывается, что нервы (непосредственно вызывающие боль), во первых, проходят в каналах, а значит имеют некий "свободный ход", кроме того нервы имеют более плотную структуру, чем мышцы, поэтому не могут раздражаться мышцами, а только более плотными структурами костями, хрящами или связками. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Июля 17, 2014, 11:51:00 am »

Мучают всд,па сделала узгд сосудов шеи и головы.заключение в провой па снижен кровоток(приблежен к гипоплазии)неврапотолог сказала что у меня вертебро базилярная недостаточеость.Толком ничегое необъяснила. Назначила лечение,сказала резких движений не делать больше отдыхатьть и т.д.кому ставили диагноз???чем вы. лечились?что помогло?может упражнения???

Болел почти год, сделал операцию, стало намного легче, сейчас на реабилитации, интересно пишите.
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июля 17, 2014, 11:53:22 am »


Мучают всд,па сделала узгд сосудов шеи и головы.заключение в провой па снижен кровоток(приблежен к гипоплазии)неврапотолог сказала что у меня вертебро базилярная недостаточеость.Толком ничегое необъяснила. Назначила лечение,сказала резких движений не делать больше отдыхатьть и т.д.кому ставили диагноз???чем вы. лечились?что помогло?может упражнения???


Мне тоже после дуплексного сканирования сосудов шеи написали: "Признаки вертебро-базилярной недостаточности". Лекарства никакого не назначили. Я считаю, что это не диагноз сам по себе, а один из симптомов ВСД. Избавимся от ВСД, уйдут и симптомы. А наша вер.баз. недостаточность появилась вследствие постоянного напряжения шейных мышц. В результате этого и кровоток снижен и постоянные головокружения.
В этом случае полезны упражнения на расслебление шейных мышц и седативные средства.

« Последнее редактирование: Июля 17, 2014, 11:57:38 am от Alen90 » Записан
Irusina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #9 : Июля 17, 2014, 11:59:14 am »

Интересно,что за операция при ВБН?
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 17, 2014, 12:31:19 pm »

Мне в 2006 году ставили ВБН на фоне звона в ушах, головокружений, болей в шее и голове, глазах, тумана в голове. Прошел курс 3-х часового массажа (15 сеансов каждый день или через день, не помню уже) с мануалкой, после чего делал ЛФК на растяжение мышц шеи и, примерно, через год все прошло. Никаких лекарств не пил.

А вообще, если особо ужастных симптомов нет, то забей. Просто Позвоночник не перегружай и занимайся спортом в меру.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2014, 12:33:38 pm от mikl » Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 06, 2015, 08:01:30 am »

Alen90, что за операция при ВБН?  glaza
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #12 : Октября 06, 2015, 14:09:29 pm »

Alen90, что за операция при ВБН?  glaza
я тоже делала.  Ангиохирург Повилас Паулюкас кто делал-зайдите почитайте триста с лишним страниц в разделе лечение.
Записан
Hilton22
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Марта 28, 2016, 17:11:59 pm »

Тоже столкнулась с этой проблемой. Неприятная штука. Ни в коем случае нельзя запускать. Свое лечение описала тут: http://ispletnica.blogspot.com/2016/03/kak-lechit-vertebro-bazilyarnuyu.html. Всем скорейшего выздоровления)))
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #14 : Марта 31, 2016, 14:47:07 pm »

По-моему, операция при ВБН устраняет вертебробазилярную импрессию, а точнее - пережатие первым и вторым шейными позвонками содержимого заднечерепного пространства. Когда отростки этих позвонков давят на нижний край мозжечка - эти "рога" удаляют.
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #15 : Марта 31, 2016, 15:12:53 pm »

По-моему, операция при ВБН устраняет вертебробазилярную импрессию, а точнее - пережатие первым и вторым шейными позвонками содержимого заднечерепного пространства. Когда отростки этих позвонков давят на нижний край мозжечка - эти "рога" удаляют.
А пережатие выявляется каким обследованием?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #16 : Марта 31, 2016, 15:25:54 pm »

Тоже столкнулась с этой проблемой. Неприятная штука. Ни в коем случае нельзя запускать. Свое лечение описала тут: http://ispletnica.blogspot.com/2016/03/kak-lechit-vertebro-bazilyarnuyu.html. Всем скорейшего выздоровления)))
Автор,так у вас стеноз правой позвон.артерии?
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #17 : Марта 31, 2016, 16:02:05 pm »

Все изменения мягких тканей выявляется на МРТ, МСКТ или РКТ. Теоретически, если поднести УЗИ'шные датчики, можно "пощупать" то, что рядом с позвоночником и у основания черепа, также (но изображение не будет слишком уж информативным, ибо УЗИ - полностью "бесскелетный" метод, им "чисто сосуды меряют"). Это относится и к данному случаю (ВБН).
« Последнее редактирование: Марта 31, 2016, 16:10:50 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #18 : Апреля 01, 2016, 12:12:41 pm »

По-моему, операция при ВБН устраняет вертебробазилярную импрессию, а точнее - пережатие первым и вторым шейными позвонками содержимого заднечерепного пространства. Когда отростки этих позвонков давят на нижний край мозжечка - эти "рога" удаляют.
может где то и делают такие операции.
Нам лестничные мышцы удаляли.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #19 : Апреля 03, 2016, 08:30:41 am »

Я в шоке: как башка не заваливается без лестничных мышц? Они же тоже нужны. Что даст их вырезание?
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8