Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:37:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Канцерофобия (Прочитано 4366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« : Сентября 05, 2013, 13:12:25 pm »

После прочтения этого форума, пришла к выводу, что я попала именно туда, куда нужно. Примете? Такой вопрос. Большинство форумчан при первом же симптоме мчатся к врачу на проверку. Я, наоборот, ужасно боюсь идти к врачу. А вдруг найдёт что-то нехорошее. И никакие доводы типа "чем раньше, тем лучше", я не воспринимаю. Визит к врачу вызывает у меня панический страх, который сопровождается учащенным пульсом, повышенным давлением, головокружением и т.д. Иногда удается уговорить себя начать волноваться в день визита к врачу. Но это удается далеко не всегда. Меня колбасит даже перед обычным анализом крови.
И как с этой фобией справиться, не имею понятия. Любой совет приветствуется.
Записан
Madina_RR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #1 : Сентября 05, 2013, 13:45:05 pm »

А чего конкретно боитесь, осознаете?
Наверное, какой-то страх из детства, некий врач напугал вас или процедуры какие-то неприятные, типа уколов или забора крови.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #2 : Сентября 05, 2013, 14:09:55 pm »

Боюсь плохого диагноза. Всегда боялась. Плюс, где-то 4 года тому назад у меня была проблема со щитовидкой (узлы) и эндокринолог, посмотрев на УЗИ, сказал, что, у меня не щитовидка, а монстр, который уже вырос за грудину. Сказал, что, скорее всего, у меня рак и щитовидку нужно срочно удалять. Я ходила на КТ шеи, КТ легких, сканирование с йодом, биопсию. Это все в течение одного месяца. Оказалось, что щитовидка у меня чут-чуть увеличена и рака в узлах нет. Каждый раз, когда  приходила на прием к эндокринологу, он меня пугал. Менять его в процессе уточнения диагноза, не имело смысла. После всего этого ужаса я щитовидку не проверяла, хотя должна была раз в 6 мес ходить на УЗИ. Сейчас все-таки решила провериться. И тут меня как начало колбасить, хоть головой о стену бейся. Принимаю тванквилизатор, но он мало помагает.
Записан
Madina_RR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #3 : Сентября 05, 2013, 14:16:49 pm »

Бывают же врачи, ужас какой-то... Конечно, можно представить, что вы тогда пережили, вполне закономерно, что ваше подсознание связало врачей и больницы с диким страхом! А не хотите к психотерапевту - или на них тоже страх распространяется? С ним проработали бы страх, это во всяком случае было бы эффективнее и в целом экологичнее, чем транквилизаторы.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4 : Сентября 05, 2013, 14:25:40 pm »

У меня канцерофобия была всегда. Ходила и к психиатру, и к психотерапевту, и к психоаналитику. Результат налицо-никакой. Умом понимаю, что заранее так психовать - глупо, но ничего не могу с собой поделать. В истории со щитовидкой, в ожидании биопсии, я так довела мужа, что он готов был сам мне эту биопсию сделать (lol), лишь бы я успокоилась.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8