Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:16:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Другие симптомы. (Прочитано 4381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LEVA79
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Сентября 04, 2013, 13:20:57 pm »

Добрый день уважаемые форумчане! Вот и я решил зарегистрироваться на форуме и рассказать свою печальную историю.
Итак мое как я его называю "состояние" началось 4 года назад, сразу после моего 30 летия. До этого я как говорится жил и горя не знал, не на чем не заморачивался и не обращал внимания и считал себя спокойным человеком. Но вот  после моего день рождения меня сразил неизвестный недуг. Просто поднялась температура до 38,5 и не сбивалась в течении 2 недель, апатия, плохой аппетит и т.д, но никаких симптомов простуды или гриппа. Я продолжал ходить на работу и плохо себя чувствовать, пока наконец мое терпение не лопнуло и я не обратился ко врачу.
Так я работал на тот момент в солидной организации, все сотрудники были застрахованы в хороших мед. учреждениях, поэтому я обратиля с жалобой на здоровье в медцентр обслуживающий МИД РФ и попал к "чудесному" терапевту и кандидату мед. наук Егорову, молодому человеку моего возраста ( и когда и где он только успел им стать). Врач быстро назначил мне анализы, которые были готовы на следующий день. И вот тут как я считаю зародилась моя болезнь. Врач мне без предисловий заявил, что у меня что плохое с печенью, скорее всего гепатит. На мой вопрос почему у меня ничего не болит, нет желтухи и т.д. он мне ответил, что у меня вероятнее всего гепатит В или С, который не дает таких симптомов.
Мир в одночасье рухнул и очень сильно испугался, за себя, за жену, за маленького только что родившегося сына. Далее врач начал настаивать на немедленной госпитализации и говорить что бы я подумал о близких, которых могу заразить, если еще не заразил.
В итоге за мной приехала скорая и меня госпитализировали в инфекционную больницу с подозрением на гепатит. Дело было прямо перед майскими праздниками, поэтому я там провалялся почти 4 дня пока мной плотно занялись, мысли все это время были мрачными и нерадостными. Потом были сделаны анализы, которые показали, что у меня нет никого гепатита, а есть цитомегаловирус, который к 35 годам есть у 55 % населения земли и просто в моем случае он ударил по печени.
Далее я выписался из больницы и продолжил лечение в мидовской клинике, где этот вирус удачно усмирили и мне бы жить и радоваться, НО.... в тут и начались мои симптомы:
1. Постоянные скачки температуры до 37,1-37,4 я изматывал себя на работе беспристанным измерением;
2. Плохой аппетит в утреннее и дневное время, вечером все хорошо;
3. Плохой сон;
4. Напряжение и тремор в теле (это была тревога, но тогда я этого не понимал)
5. Учащенный жидкий стул;
6. Низкое давление;
7. Раздражительность.

Все это на первых порах я связывал с цитомегаловирусом, а когда врач-терапевт (кстати очень не плохой) ответственно заявила, что вирус загнан в стадию стойкой ремиссии и с печенью у меня полной порядок, я начал думать что я болен, серьезной болезнью, скорее всего раком. Я не буду долго описывать как я мучал врачей, проверяя все свои органы, выпиваю кучу всяких таблеток и витаминок. Последним врачом, к которому я пришел был заведующий гастроотделения боткинской больницы и когда этот старичок посмотрел очередное заключение очередной гастроскопии, снял очки с усталых глаз и сказал: "Евгений, вы не наш профиль!!! У вас нет язвы, сильного гастрита, рака желудка и т.д. Ваши симптомы обусловлены вашей эммоциональностью. Советую вам найти хорошего психотерапевта!"
Я вышел от него с четким пониманием, что я абсолютно здоров, все симптомы у меня пройдут и я буду жить прежней жизнью. А психотерапевты это для психов и шизиков.
Но к сожалению симптомы не только не отступили, а усилились. И через несколько месяцев я начал искать хорошего ПТ.
Это оказалось прямо скажем делом не простым. Сначала я нарвался на откровенного шарлатана в Пироговской больнице (на Первомайской), который прописал мне кучу всяких анализов крови, тысяч на 20, котрые нужно было сдавать в определенном мед. центре.
Наконец я обратился в НИИ психиатрии на Потешной, где к моей проблеме отнеслись серьезно.
Далее началось лечение. Сначала пытались обойтись без таблеток, при помощи специальных техник, но к сожалению это не принесло значительного облегчения. Мало того, мое состояние ухудшалось, я с трудом заставлял ходить себя на работу, появились головные боли и головокружения, любой стресс на работе приводил меня в полуобморочное состояние и т.д.
В итоге ПТ поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство и ВСД и предложила мне пропить курс АД (Паксил). Сначала я испугался и отказался, но потом понял что выхода другого нет и начал лечиться.
Взял отпуск, уехал с семьей на дачу и начал пить таблетки. Через 3-4 приема мне стало не просто плохо а ОЧЕНЬ ПЛОХО, но как объяснила врач так и  должно быть. Далее состояние мое действительно начало улучшаться: появился аппетит, пропала температура, раздражительность, апатия и т.д. Пил я эти таблетки 5 месяцев, после чего несмотря на возражения врача, постепенно прикратил их прием (напрягали побочные эффекты: постоянная головная боль, возбуждение, отсутствие эякуляции) да и боялся если честно подсесть на них на всю жизнь.
Хотя врач и говорила, что привыкания и синдрома отмены у Паксила нет, в моем случае это оказалось не верным, у меня конкретная ломка, меня шатало, я находился как в тумане, плохо соображал, спасло, то что наступили новогодние праздники, череда застолий и пьянства. Алкоголь помог справится с этим чувством.
В Новом Году я думал все изменится и начну новую жизнь, но симптомы вернулись, пускай и не в том масштабе, но это было очень тяжело морально, в голову лезли мысли, что все вернулось, что это не закончится никогда, это состояние убъет меня. Я продолжал ходит к ПТ, но таблетки пить отказался, читал Курпатова, занмался плаванием и пытался отвлечься как мог.
Все это длилось до сентября 2011, переодически я психовал, приезжал к врачу говорил, что так больше жить нельзя, сделайте, что-нибудь, она предлагала мне попить таблеток и я уезжал ни счем. В октябре я с семьей взял отпуск и поехал в санаторий, так каждый день ходил за грибами, гулял просто по лесу, плавал и как то постепенно мне стало становиться лучше. Симптомы некоторые пропали (головная боль, головокружение, плохой сон, плохой аппетит), а некоторые сильно притупились (тревога, раздражительность и т.д.)
Далее почти 1,5 года я жил довольно хорошо, перестал ездить к ПТ (пропала необходимость в общении с ней), я мог сам справляться со своими приступами, единственное что меня продолжало мучать, это мысли о том, что вдруг у меня не ВСД и ТДР, а все -таки неизлечимая болезнь. Эти мысли иногда выбивали меня из состояния равновесия, но я всегда справлялся сам, при поддержке семьи.
И вот в этом году у меня родилась дочка и при родах чуть не умерла жена, вернее чуть наши врачи по не знанию, ее не отправили на тот свет. Я пережил мощный стресс, который привел к появлению забытых симптомов и очень плохому самочувствию. Сначала я пытался справится с этим состоянием сам, но потом все-таки обратился к ПТ. После беседы с ней на пару-тройку дней состояние улучшается, но потом накатывает вновь (тревога, плохой аппетит, тремор, расстройство жкт, плохой сон). В итоге согласился попить траквилизаторов (Атаракс). Вот сейчас 3 неделю пью их, мысли и страхи за жизнь ушли, а вот симптомы не торопятся покинуть меня.
Хотелось услышать советы людей которые испытывали или испытывают похожие проблемы, поговорить с ними, возможно мне станет лучше.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 06:18:13 am от Диб » Записан
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #1 : Ноября 21, 2013, 20:25:11 pm »

У меня есть практически все что вы описываете и самое главное тремор который меня допекает и заставляет думать что у меня самая страшная болезнь нервной системы
Записан
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #2 : Ноября 21, 2013, 20:27:52 pm »

только у меня еще круче у меня сковывает все тело...
я обрастаю новыми симптомами и каждый раз думаю ой лучше бы у меня все бы было как раньше
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #3 : Ноября 22, 2013, 14:26:38 pm »

На паксиле сейчас ,да тупняк есть(но бывало и без него),тревоги меньше стало ,стал более беззаботным
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8