Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:42:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как я избавился от всд за буквально за сутки :) (Прочитано 10991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arroman
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


WWW
« : Сентября 03, 2013, 18:26:52 pm »

моя предыстория , читать много но не поленитесь ))
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16073.msg389601#msg389601
а если в кратце я декабря по июль страдал от ужасных симптомов всд - у вас какая то часть точно есть ))

Ужасная одышка при нагрузке ( 5 этаж , подьем в гору)
постоянная нехватка воздуха
живот и вся грудь пульсирует
пульсацмя в горле при малейших нагрузках даже когда кровать заправлял от того что подушку поднял !
когда пальцы складывал чувствовалась пульсация , был у врача давление левой руки 150/95, правой 130/85
плохой сон
а в последний месяц появились капризы с температурой - то жар то норм то жар то норм
в общем не жизнь
очень болело между ребрами с левой стороны а так же когда ложился на живот чувствовалось как сердце билось между ними, казалось что оно у меня выпирает
нарушенный сон - еле засыпал и просыпался рано утром а дальше фит заснешь
чтоб заснуть я должен был о чем то думать иначе мысли о всем этом не давали
И много прочих симптомов - все не вспомнить

а теперь история ,я надеюсь если вы будете делать что и я вам поможет

вот что я делал несмотря на всю боль что ощущал
во время пика всех симптомов ( зима-весна )я через всю тошноту боль одышку я тупо ходил по городу пешком - много ходил ! это очень полезно для сердца не только при всд, да и вообще, но против всд это особо эффективный метод  , после часовой ходьбы я приходил домой и мне было хорошо 2 часа потом все опять, но результат был !

Далее я полностью отказался от мрачных тем и всего что имеет связь с этим - это тяжелая музыка фильмы ужасов, все что давит на психику в негативную сторону
та же меланхолия что вызывает мрачная тяжелая музыка это очень плохо все всд

Я не сидел дома ! я по любому поводу выходил на улицу - вынести мусор, по 5 раз в день ходил в магазин с одной целью - подьем по лестнице, чтоб была нагрузка, было ужасно но я терпел и делал

и пожалуй главное что я для себя сделал за зиму - лето это то что я осознал , что это не болезнь это все мои эмоции, я просто каждый день себе внушал что это все в моей голове, я просто заставлял себя так думать, весь тот хаос что был в голове я его собрал в кучу и поставил клеймо *МНИТЕЛЬНОСТЬ*
это очень важно осознать

за все время до лета я не был у нервопатолога , я не пил никаких препаратов что читал тут на форуме ВООБЩЕ я даже валерьянку не пил, все исключительно при помощи логики и действий
правда в начале пил валерьянку  чаек какой то около месяца но толку НОЛЬ

Далее пришло лето
состояние так же фиговое, язаписался в качалку
первое время это был просто ужас, сердце так стучало что казалось ща разорвется )) я даже руку при всех ставил на сердце страшно было)) но я начал с штанги 30кг и через месяц дошел до 60, делал базу (я все еще новичок ) - гантели брусья турник , я делал все это не смотря на весь тот ужас что испытывал , правда всд не позволяла мне этого делать во всю силу, я думаю что вы знаете , при этой фигни не поработаешь во всю силу.
Хожу в качалку и сейчас

Но я начитался в интернете что в качалку типа нельзя ходить во время всд , якобы сосуды слабые и это опасно, но я это прочитал когда уже поднимал 60кг , в общем пошел я к семейному чтоб взять направление к нервопатологу чтоб тот мне сказал не вредно ли, и вообще пожаловаться ему на всд и как лечить
И о чудо ! когда я ей словно излил душу, высказал все что я перетерпел мне стало так легко ! а больше всего меня успокоило отсутствие реакции , то есть она мне приписала Бетамакс и сказала - чтоб вылечить достаточно позитива хорошо кушать и спать.
Когда я вышел из кабинета у меня мурашки по коже пошли, я так успокоился это словами не описать, я будто зажил второй жизнью - я тогда окончательно осознал что это все в моей голове, чтоб излечить все это достаточно ОДНОГО И ГЛАВНОГО ВЫВОДА который вы сделаете для себя.

После похода к врачу я как обычно продолжал ходить в качалку, все как обычно - но я только через неделю заметил что у меня давление не поднимается, я МОГУ КАЧАТЬСЯ В ПОЛНУЮ СИЛУ ! veselo сердце больше не разрывается ! у меня обычное дыхание , поднимаясь по лестнице я не обращаю внимание что у меня стучит в горле ! ) я начал засыпать как обычный человек , у меня нет тяжести в груди что была постоянно))
Сразу исчезла боль между ребрами - прям чудеса ))
прошли спазмы головных сосудов
 в общем меня начали волновать совсем другие проблемы - это говорит о том что всд уже меня не волнует ))

Из моего опыта хочу сказать что всд это чистая психология и ни что иное  - все идет из вашей головы
чтоб избавится от всд нужно всего лишь 2 вещи - это спорт и врач , не психотерапевт или к кому тут еще ходят, а именно невропатолог  который вам спокойным голосом скажет то что и мне, чтение форумов не помогает - знаю по себе, у каждого как и у меня появляются мысли * вот у него да, повезло, а вдруг у меня что то другое - серьеное *
Так что идите в платную клинику к профессионалу и излейте всю душу по поводу этой проблемы и попросите чтоб вам прописал что то попить
ЗА все время ни одной таблетки от нервов не пил, тоже самое и вам хочу сказать - не надо ! они делают только хуже вам . Все потому что у вас появляются ожидания что они вам помогут , а они че то не помогают )) вот и опять нервничаете что у вас точно какая то болячка )
так что никаких таблеток - считайте что спорт это и есть ваши таблетки
Мыслите позитивно и каждый день навязывайте себе мысли что все будет супер , через неделю - две у вас поменяются мысли будете думать о высоком, про всд потихоньку начнете забывать ) лично я так делал и делаю , так же есть эффект )
Не читайте форумы про всд ! чем больше читаете тем больше вбиваете себе в голову эту тему
внушайте себе каждый день мысль - я излечусь от этой дряни у меня просто выхода нет ! я так себе внушал, так я по тихоньку обрел уверенность в том что это победимо и я это сделаю, это меня успокивало и появлялись другие заботы ))

И да, я не избавился на 100% , все же еще чувствуется повышение давления во время нагрузок но я могу работать в полную силу, так по мелочам )) но я закупился магнеротом и бетамаксом и ща буду добивать )))) таблетки лучше не пить в пиковый период, а лишь чтоб добить остатки, но это уже мелочи)) потому что я счастлив а это главное !))
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 06:52:11 am от Диб » Записан
Ipohonriaforever
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1 : Сентября 03, 2013, 20:21:19 pm »

Молодец!!! Респект тебе!!! Удачи)))

Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 04, 2013, 09:28:17 am »

У меня тоже были облегчения после посещения каждого врача, точнее когда врач проверив результаты исследований говорил, что у меня все в порядке и я мог исключить очередную возможную соматическую причину моего ВСД. Но все равно психику изменить нельзя, можно научиться понимать механизм ПА, как возникает чувство тревоги, страх и т. д. и научиться их предотвращать или как минимум переносить легче. Я в эти выходные тоже думал, что избавился от ВСД, так как чувствовал себя отлично, но сегодня вернулось.
Записан
arroman
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #3 : Сентября 04, 2013, 11:04:51 am »

У меня тоже были облегчения после посещения каждого врача, точнее когда врач проверив результаты исследований говорил, что у меня все в порядке и я мог исключить очередную возможную соматическую причину моего ВСД. Но все равно психику изменить нельзя, можно научиться понимать механизм ПА, как возникает чувство тревоги, страх и т. д. и научиться их предотвращать или как минимум переносить легче. Я в эти выходные тоже думал, что избавился от ВСД, так как чувствовал себя отлично, но сегодня вернулось.
тебя плохо успокоили значит
меня когда врач первый раз успокоил я все равно продолжал страдать
но вот когда пришел именно к нервопатологу все стало ок
И то что ты пишешь - психику изменить нельзя это лишь говорит о том что ты пессимист, а ВСД именно таких и любит ))
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #4 : Сентября 05, 2013, 06:46:13 am »

да у меня тоже после посещения врачей было успокоение.Сам много хожу ,гуляю.В качалку надо тоже записаться.
Записан
arroman
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #5 : Сентября 05, 2013, 11:36:54 am »

да у меня тоже после посещения врачей было успокоение.Сам много хожу ,гуляю.В качалку надо тоже записаться.
если ты считаешь что специальный пход к врачу с целью чтоб он тебя успокоил тебе поможет - вряд ли, просто иди проверься на то что тебя беспокоит платно к профи чтоб убедился что это всд
а качалку обязательно
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #6 : Сентября 05, 2013, 15:29:32 pm »

Я ходил много проверялся(потом успокаивался )
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Сентября 05, 2013, 16:00:01 pm »

Спорт рулит! А история с неврологом фигня - то, что у вас всд и это не опасно для жизни втирают первым делом все врачи, куда не ткнись. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8